Скрип "жабо"

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Jonn, 14 сен 2009.

1. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94
    Искал, искал тему, где про скрип пластмасски перед стеклом которая писали, и както не попалась, по-этому новая тема :)
    У меня тоже скрипело, особенно после дождя, когда просохнет, видимо песок попадает и скрипит. На выходных решил покончить с проблемой, разобрал, промыл, протёр и обнаружил, что верхний край пластмассы на стекле натёр полосу ощутимой глубины :thumbsdown:.
    В итоге наклеил двусторонний скотч на нижний край стекла и на металл (где пластмасса прикрепляется клипсами) и прилепил обратно пластмассу. Всё очень плотно встало, не двигается и не скрипит. Торчащие излишки скотча "западлицо" подрезал канцелярским ножом и удалил. По времени минут 15 с перекуром. Надо запастись ключом на 12 для снятия дворников, нож для скотча, сам скотч и отвёртку для снятия клипс. Может кому пригодится :)

4 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ответ: Скрип "жабо"

а я лохматой тиковской изолентой проклеял.

Дворники снимать не обязательно

4. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94

Дворники снять - 1 минута, ничего сложного, зато всё промоешь, аккуратно проклеишь. Я доволен, тишина сейчас полная, следующий "сверчок" - дребезг заслонок в режме воздуха "на себя посередине", хотя для зимы не актуально - очень редкий режим, а за лето разобрать руки не дошли :-(

5. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Я зимой часто этот режим использую - что бы быстро прогреть салон, в т.ч. задний ряд.
    Но эти заслонки у меня не дребезжат.

6. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94

Ну типа в японцах многое не как в европейцах ... в том числе и скрипы :)

7. Elenberg
    Оффлайн

Elenberg

Баллы:
    0

Может кто обращал внимание, как будто потёртое седло скрипит в районе левого уха, а если сидишь на пассажирском то правого уха. В средней стойке, там где находятся надувные шторки безопасности и ремень ещё там крепится. Вобщем вот там! Если есть у кого тоже самое и как пытались устранить, подскажите.

8. sss
    Оффлайн

sss

Баллы:
    0

Я разбирал весь салон летом, кроме "торпеды" правда, в стойке скрипеть может только пластик, он трется о саму стойку С-образными скобками. Я проклеил Маделином, это тряпка липучая такая, вроде теперь не скрипит там ничё.:thumbsup:

9. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Есть такое. Скрипит при перезде через припятствие по диагонали.
    Мне кажется, из-за деформации кузова трутся уплотнители о кузов

10. romis
    Оффлайн

romis

Баллы:
    94

Скрипит так же. Источник нашел сразу. Ремень скользя по пластиковой петле (та, что ввех вниз регулируется) издает зтот звук седла. Попробуй ремень подвигать туда сюда и все услышешь сам.

11. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Пробег чуть меньше 5 ккм, где-то после 3 ккм появился "сверчок" в виде какого-то дребезжания (именно дребезг, НЕ скрип) в районе торпедо у лобовухи как кажется с водительской стороны за панелью приборов. Звук появляется только при езде по мелким неровностям ("крупно-зерновой" ака старый асфальт), при более-менее продолжительной езде, видимо из-за того что какая-то хренька вступает в резонанс. Поизучал форум - переключение режимов обдува не помогает, "жабо" попробовал пошевелить рукой - сидит плотнячком. Т.е. лечится музыкой по-громче, но вот когда на выходных ехал с ребёнком и тот уснул, пришлось выключить музыку, понял как этот "баг" бесит и раздражает Чешу репу.:thumbsdown: (хотя думаю со временем пройдёт - опыт с лианой такой же :( ), просто скорее всего бесит осознование того что машина ещё новая, а уже появились "сверчки". Я понимаю что тема избитая, но всё-же обращаюсь к общественности - может у кого-то появились новые средства борьбы с аналогичными "багами"? :(

12. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94

Тоже самое, у меня так дребезжат заслонки вентиляции, при чём если раньше слышал только при положении "на себя" или "на себя и в ноги", то теперь появился дребезг во всех остальных положениях кроме "в ноги". Походу придётся разбирать.
    А позавчера ещё одна беда, загудел, потом завонял и остановился вентилятор отопителя. Заехал к дилеру - вердикт - сгорел, поставка три недели, на улице осень, блин, пипец какой-то :-(

13. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Дык вот именно, что положения заслонок не играют роль, да и звук идёт с водительской стороны, а не по центру или с пассажирской... :thumbsdown:

14. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94

У меня от положения заслонок зависит - звук меняет тональность и место расположения - от "где-то над магнитолой" до "из воздуховодов под стеклом".

15. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

уплотнители...;)

16. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Уплотнители? Это у витары кузов такой "живой"? Выпучил гл

17. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

мне кажется,что он живе чем у японских легковушек середины 90х

18. JimW
    Оффлайн

JimW

Баллы:
    21

Привет, подскажи как снимал жабо (решётку)... у меня Джимни, но думаю по аналогии

19. Caroff
    Оффлайн

Caroff

Баллы:
    74
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять жабо на сузуки гранд витара