Безопасность Игниса

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
а вы не знаете статистику дтп игнисов, как ваще люди в нем хорошо выживают? и еще: где достать клипсы крепления пластиковой накрладки на крыло? может какие разборки есть на рестайл?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Статистики не знаю, да и не хочется о мрачном. Скажу лишь о вопиющем. Сядь на место водителя и обрати внимание на рукоятку регулировки положения верхнего крепления ремня безопасности. Напротив чего она находится? Правильно, напротив виска водителя. Отскребал уже мозги после бокового удара.
По передним ударам отзыв положительный. Чуствительность подушек оптимальная. На прошлой неделе взял Игниса с сильным передним левым ударом. Подушки сработали, руль загнут руками. Водитель после столкновения вышел и хотел набить морду водителю встречной Нексии, но тот и так был еле жив. Игнисовод говорит даже нос не болел после удара подушкой, грудь слегка побаливала.
Пистонами на крыло немного поделюсь.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

какая жуть! может можно както эту рукоятку выше поднять или ниже???
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Думаю, не все так страшно. Все-таки автомобиль известной японской марки, предназначенный для европейского рынка.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Думаю, не все так страшно. Все-таки автомобиль известной японской марки, предназначенный для европейского рынка.
Конечно не все. Сама коробочка где сидят люди достаточно надежна. Порог например в разрезе состоит из 4-х элементов. Только однажды видел сгармошеный порог от переднего удара, но тут и удар был строго через колесо в порог. Колесо вырвало вместе со стойкой. При этом место расположения ног водителя почти не деформировалось.
Крыша при перевертышах очень неплохо держит удар, слабое место только в районе зеркала заднего вида.
Но у всех бывают ляпсусы. Это я об этой рукоятке. Я сначала даже не понял почему крепление не движется вверх-вниз. Потом когда разобрал, увидел как погнута салазка по которой оно движется. А салазка добротная, ведь к ней крепится ремень безопасности. После этого я сопоставил картину "изображенную" на обивке крыше, и все стало понятно.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

я после таких страшилок сиденье вперед наклонил и поднял салазку вверх по максимуму - лучше ездить неудобно но чтоп подальше от стойки. кстати а если бы голова мимо стойки прошла в стекло то что "картина" была бы лучше?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Уж лучше веслом по башке чем молотком.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Думаю, не все так страшно. Все-таки автомобиль известной японской марки, предназначенный для европейского рынка.
Один раз - возможно стечение обстоятельств, второй раз - уже закономерность.
Опять попался Игнис с левым боковым ударом.
На фото видно что кронштейн ремня был в верхнем положении в момент удара, так он там и остался навсегда.
Уж не знаю , спасли бы боковые подушки от этого?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

у а про водил чтонить известно, выжили? насколько сильным был удар? как лучше настроить сиденье/ремень чтоп свести к минимуму такой вот риск???
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

ну а цельные фотки повреждений можно выложить, чтоп оценить степень риска?
а то получается что нафиг эти все подушки безопасности когда такая подстава имеется? про шниву писали что типа безопасноть никакая - в случае фронтального удара водила остается без ног - без ног то еще ладно, а то ведь без мосгов остатся это куда хуже (хотя кто знает?) - вот тебе и япона-мать с 4 подушками (почему кстати боковая подушка от этого не спасает?)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Уже нечего фоткать. Не было удара в среднюю стойку, удар в район стакана и торпеды. Геометрия кабины выглядит очень достойно, на 5 баллов.
Когда сидишь в обычной позе, кажется что этот болт далеко позади. Но в момент приближения столкновения человек инстинктивно упирается обеими ногами в педали и прямыми руками в руль (да так что потом обнаруживаю гнутые педали и рули загнутые вокруг рулевой колонки. Руль кстати специально сделан таким легкогнущимся.) В этот момент голова как раз и оказывается напротив этого злополучного болта. Кстати, в этом смысле трехдверный выигрывает, да и кузов у него несомненно крепче. Не зря спортивные все трехдверки.
Чтобы оценить силу удара головой, прикинь с какой силой тебе надо ударить молотком по салазке чтобы выпрямить ее с одного удара.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Первый был такой, сейчас в этоже место, но в 2 раза слабее.
ммда.. на дорогах видывал и пожосче боковые удары без летальных исходов, и никогда бы не подумал что с таким ударом водила покойник - ужас! это у всех сузук "фирменный молоток" или только у игниса интересно? ведь на базе игниса и свифт и вагончик тоже весьма похож...
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Чтобы вернуться в тему
в связи с угрозами поэтапного запрета правого руля
вопрос: во сколько обойдется перекинуть руль на моей машине (в подписи)
- запчасти
- работа
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Мое мнение что уже существующим владельцам правого руля волноваться особенно нечего. Дойти может до того что запретят ввоз, постановку на учет, ну а со старыми придется мириться. Сами потихоньку иссякнут.
Твоя машина немногим отличается от Круза с точки зрения переброски руля. Весь процесс я вроде подробно расписал. Запчасти можно попробовать оценить, а как оценить работу? В работе есть нестандартные ситуации, которые понравятся не каждому мастеру:
-"Ну и самое интересное, сложное, и времязатратное это проводка. Так как подторпедный жгут является объединяющим для двух передних и заднего, было принято решение "раздербанить" его полностью и сваять новый."
-"Для того чтобы все это делать надо чтобы разобраный венгерский кузов рядом стоял. С рулеткой от одного к другому бегать по 10 раз."
Тот мастер который прочитав эту тему согласится делать, тебе и оценит работу.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

хорошо бы так и было, но боюсь могут и эксплуатацию запретить через несколько лет...
Кудрин уже высказался на эту тему в начале сентября что регламентом новым будет вводится поэтапный запрет правого руля
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Дойти может до того что запретят ввоз, постановку на учет.
Это и будет поэтапный запрет. Если запретят постановку на учет, то ты ее продать кому либо не сможешь, покупатель не сможет поставить ее на учет, а значит не купит. В среднем, как часто люди меняют машины? Вот и вымрут стремительно. Лет пять, и останется единицы.
Вот так, вроде и прав твоих не нарушили и не обидели ничем, езди сколько хочешь (тебе лично ведь ничего не запретили), а проблему решили. Помяни мое слово, так и будет. Вот тогда я может и поставлю это дело на поток, если в ПТС не будет отметки "правый руль".
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Мы сейчас далеко от темы уйдем :)
Мои права уже нарушены
я лишен выбора, какой автомобиль купить, толкают всеми силами к ВАЗу,
повышенные пошлины на подержанные авто вводились на 9 мес., думаешь их отменят с 1 октября?
а по закону эта мера временная, но толку от нее для автоваза не было (хотя все спишут на кризис)
по правилам ВТО (куда мы стремился) пошлины на авто не могут быть выше 10-15% а сейчас в районе 100%!
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Извини, наступил на больную мозоль (но ведь я ее и подмазал тоже :D ) и совсем увел от темы.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Водила вроде в реанимации, интересно выживет? страшно подумать что стало бы с задними пасажирами, впрочем от такого удара большинство авто превратилось бы в лепешку..
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Охренеть, это где произошла эта трагедия? Интересно, на какой же скорости он в него вьехал, чтобы вызвать такую деформацию? При массе Хаммера H3 около 2200 кг и максималке 180 км/ч походу его раскочегарили по полной...да еще и похоже, что Ignis либо стоял, либо еле двигался. В таком ДТП возможно только передний пассажир выжил (если он был), Хотя скорее всего, ему бы голову оторвало таким ударом.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

пипец.
надо Т70 покупать. ну или брдм.

игнис не игнис - от такого хренамера спас бы только танк
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Miv6715

Продвинутый новичок
13 Март 2007
42
10
8
44
Novosibirsk
Ответ: Безопасность Игниса

По разбитой морде у Игната и разорваному переднему колесу можно иредположить что был еще один участник ДТП!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

пипец.
надо Т70 покупать. ну или брдм.

игнис не игнис - от такого хренамера спас бы только танк
тут вы правы - мало в какой легковушке задние пассажиры выжили бы при такой ударе, авария произошла гдето заграницей, водила выжил (посмотриш на тачку - неповериш). тут все решило соотношение масс - влетел бы в хаммер груженый камаз, хаммер был бы в гармошку - другое дело что на камазах груженых как правило не летают в отличии от хаммеров..
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Статистики не знаю, да и не хочется о мрачном. Скажу лишь о вопиющем. Сядь на место водителя и обрати внимание на рукоятку регулировки положения верхнего крепления ремня безопасности. Напротив чего она находится? Правильно, напротив виска водителя. Отскребал уже мозги после бокового удара.
По передним ударам отзыв положительный. Чуствительность подушек оптимальная. На прошлой неделе взял Игниса с сильным передним левым ударом. Подушки сработали, руль загнут руками. Водитель после столкновения вышел и хотел набить морду водителю встречной Нексии, но тот и так был еле жив. Игнисовод говорит даже нос не болел после удара подушкой, грудь слегка побаливала.
Пистонами на крыло немного поделюсь.
А что это за пистоны? У меня после вчерашнего ДТП слетели накладки пластмассовые, они что пистонами крепятся?Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,298
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Давно у меня не было машины с правым передним ударом.