Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Rosa

Осваивающийся
13 Октябрь 2009
19
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3 M/T
Срочно нужен мастер! После ремонта МКПП в Автодине ,опять появились шумы в коробке под нагрузкой. Посоветуйте человека, кто работает только с Джимни и знает эту коробку!
 
Последнее редактирование модератором:


Rosa

Осваивающийся
13 Октябрь 2009
19
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3 M/T
abcom, abcom, abcom,
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Филонович хотел сервис открыть :)
Кому не лень ехать в рабочие дни и рабочее время в Тушино, большую часть проблемм можно решить, и не дорого и качественно. Если чё - обращайтесь, отправлю по адресу :)
Запчасти ваши, ну там Экзист и прочее.
И мне если можно телефон дайте
 

Турандот

Осваивающийся
7 Апрель 2013
20
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Подскажите пожалуйста толкового мастера по редукторам в московском регионе. Мне не нравится работа заднего редуктора.
Живу на юго-востоке Московской области.
 


Rosa

Осваивающийся
13 Октябрь 2009
19
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3 M/T
Мастер-коробочник нужен срочно! Если есть толковый, дайте координаты пожалуйста!! Сыпется кробка на Джимке уже второй раз(((
 
Последнее редактирование модератором:

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
51
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Понятно что лето и мало народу, но кричу о помощи! Есть ли в Самаре, НОВОКУЙБЫШЕвске, и даже близлежащих территориях КАЧЕСТВЕННЫЙ БАЛАНСИРОВЩИК!!! устала от биения в руль.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я бы проверил еще и состояние передних тормозных дисков, если они синенкие могло их повести.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Понятно что лето и мало народу, но кричу о помощи! Есть ли в Самаре, НОВОКУЙБЫШЕвске, и даже близлежащих территориях КАЧЕСТВЕННЫЙ БАЛАНСИРОВЩИК!!! устала от биения в руль.
Не факт, что поможет. Такая проблема почти у всех, вы почитайте форум:
https://suzuki-club.ru/threads/7118/
https://suzuki-club.ru/threads/11134/
https://suzuki-club.ru/threads/50516/
https://suzuki-club.ru/threads/38132/
https://suzuki-club.ru/threads/24278/
 
Последнее редактирование модератором:

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
51
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
@JohnSB, Спасибо! Изучила все ссыли, в меру своих познаний, уловила идею, что надо найти (в тч !) хорошего балансировщика. По ому и спросила. На всякий случай сейчас посажу мужа перечитать еще раз ваши рекомендации. Может что упустила.
спасибо за участие.
 




kinshassa

Новичок
13 Апрель 2014
1
0
0
30
СПб-Псков
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Здравствуйте. Подскажите хороший автосервис или мастера для джима в г. Пскове.
 

enzoferrari

Редкий гость
29 Апрель 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005 АКПП
Съездил сегодня в "Катану". Впечатления отвратительные.:negative:
Впечатление, что сервис заточен под "развод клиента". Записался к ним по электронке вчера. Поводом послужило дерганье в некоторых режимах со слов супруги и загоревшийся "джекичан". Поскольку, буквально по зиме решил эту проблему, с танцами и бубном, решил все же обратиться к "мастерам", прежде чем лезть опять под капот. Еще раз подчеркну, что сам не езжу на этой машине. Заказал диагностику и проверку уровня АТФ в автомате и утром был у них. Машину куда-то отогнали, через полчаса пришел "мастер" и стал рассказывать, что нужно менять катушки и провода:mosking:. На резонный вопрос, как же это они умудрились кончится за пару месяцев, он с важностью сказал, что они типа и не работали... Ну-ну.. Всего-навсего за каких-то 11 килорублей за катушки и скоко-то уже не помню, но прилично за провода и 2600 за свечи плюс работа, обещали реанимировать прям щас.. Ага..
Попросил заменить лампочку в противотуманках, с радостью махнули всего за тыщу рублей, причем половина это стоимость лампы, а другая - работа. Если бы озвучили ценник сразу, я бы вряд ли на это подписался, ну ладно.
В результате машина пришла с горящим чеком и поменяной лампой. На вопрос почему не погасили чек, ответ был типа все равно загорится, очень резонно. :ireful3:
Плюнув на этих "мастеров" купил новые свечи, открутил катушки, нашел одну пробитую на изолятор свечу, и пару окислившихся наконечника. Промыл наконечники вд-шкой, просушил, поджал и заменил свечи. Чек погашен сбросом клемы. С 11 утра до 5 вечера во всех режимах с кондеем полет нормальный, ни взбрыкиваний ни "чеков".
Впервые встречаю столь наглых и ленивых разводил, не удосужившихся даже при диагностике снять ВВ провода, не говоря уж про осмотр свечей хотя бы.
Результат моей "науки" все-го 2240р с учетом все-про-все и лампа и скидку 3%, которую обещали при записи онлайн, но которую пришлось выбивать чуть ли не с боем. Больше ноги моей в этом сервисе не будет никогда, ну и другим его советовать не стану точно.
Всего хорошего "Катана"!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Меня Катана во всех смыслах устраивает.

Делают быстро, претензий по качеству у меня не возникало.
Запчасти конечно лучше свои - потому что дешевле. Зато у них есть многие детали которые в экзисте дольше ждать.

В общем советую попробовать разок.
 



ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Свердловчане, а хде вы ремонтируете свои Джимы?
Я сёдня обзванивал разные СТО и интересовался по заменить масла в трансмиссии и движке, так смогли более внятно ответить тока в оф. диллере, но там запись шибко далеко...
Масляный фильтр смог найти тока в паре магазинов и (опять же) у официалов.
Беда в том, что щас проверил на домкрате подшипники на колёсах и обнаружил люфт на задней левой полуоси... В магазине мне сказали. шо такое тут тока на заказ. Этт правда?
 

BACS

Бывает здесь
23 Июль 2011
90
14
8
Воронеж
Езжу на ...
ваз21214
Сегодня менял заднюю полуось у официалов в Воронеже-АвтоМикс называется. Не затянули трубку тормозного цилиндра.И тормозуху почти всю выгнало.Вот так работают у нас.Пошел первый раз к ним из-за преса,не хотелось кувалдочкой и получил по полной.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Подбирается у меня ТО 90тыщ, куда стоит ехать с этим делом?
Предыдущие владельцы в СИМ обслуживали, вроде проблем не было, но слухи про злых официалов не дают спокойно спать
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
если не лень на северо-запад ехать, напиши, скажу куда ехать, есть место чОткое ))))
Там работ-то только жижи поменять все, если хочешь чётко по плану ОД.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
если не лень на северо-запад ехать, напиши, скажу куда ехать, есть место чОткое ))))
Там работ-то только жижи поменять все, если хочешь чётко по плану ОД.
Ну северо-запад не так уж и далеко, особенно если место годное ))
Там вроде кроме жижи еще свечи/фильтры менять советуют
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Свечи менять по потребности, тыщ после ста точно, но просто так махнуть не вредно, конечно (я вроде, тоже, махнул где-то на сотне). Но ставить исключительно те же, что и стояли, ну т.е. иридиум. Оно того стоит)
Фильтры воздух и масло само собой, бензиновый Боже упаси менять без надобности.
Место очень годное, мастер частный и оч хороший, но только по будням и, возможно до 18-00. Щас летом вроде и позже можно, но уже конец августа, могут дети подъехать и вполне может зимний режим настать, т.е. до 18-00 в будни.
Все расходники нужно купить самому в Экзисте. Масло и концентрат антифриза с дистиллированной водой в хорошем магазе. Там рядом есть несколько магазов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ледяная

Редкий гость
14 Январь 2012
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни, 1,3, акпп, 2000
добрый день!
очень нужен сервис по жимам на западе Мск. или просто дельный сервис по сузукам. проблема с движком, в Катану ехать не слишком хочется. добираться зверски неудобно, и впечатление от последнего посещения Грайвороновского осталось нелучшее.
подскажите, пожалуйста!
 


Ледяная

Редкий гость
14 Январь 2012
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни, 1,3, акпп, 2000
а почему тогда воет? где-то от 30 и до тех самых 60.
вообще, была в сервисе у знакомых ребят (но с шансами мой жим - единственный, который они когда-либо видели), сначала грешили на свечи, потом на сломанный клапан. вроде заменили. день-два едет легко - дальше та же история.
я просто не очень доверяю всей этой инфе, потому как могла недопонять, да и не сильно мне что-то объясняют.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, тут что-то запутано, надо искать кого-нибудь серьёзного или к приличным официалам попробовать, но это лотерея и цена не будет доброй.
 

Ледяная

Редкий гость
14 Январь 2012
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни, 1,3, акпп, 2000
вот, ищу серьезного)
на крайний случай, конечно, пойдет и Катана, но вдруг кто где-то поближе к западу хорошо лечится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Попробуй вот к этому перцу обратиться, может поможет?
https://suzuki-club.ru/members/51275/
теоретически может, но я не на 100% уверен, но человек приличный во всех отношениях.
А вообщет тут эти движки, М13А, только что не выбрасывают после установки М15, 16, 18.
Можно за копейки просто купить! Очень рекомендую!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Подключить к машине оригинальный сканер и посмотреть ошибки, на западе это как минмум сузуки.кунцево