Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

N

nordom

Guest
Попробуй вот к этому перцу обратиться, может поможет?
https://suzuki-club.ru/members/51275/
теоретически может, но я не на 100% уверен, но человек приличный во всех отношениях.
А вообщет тут эти движки, М13А, только что не выбрасывают после установки М15, 16, 18.
Можно за копейки просто купить! Очень рекомендую!
в 2000-м был М13А без VVT, полагаю. БУшные движки тех лет скорее всего мало отличаются от уже стоящего на машине, так что легче тот что есть перебрать, если там блок не помер бесповоротно. А движки с VVT надо искать сразу с косой и мозгами, что в итоге весьма небюджетно, а тут ещё и АКПП внезапно старая, со старыми же мозгами. В общем, не всё так просто.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
nordom, я наводку на человека дал? Дал! Вот и пусть решают что лучше ))) Если, конечно, решат эту проблему решать вместе ))) масло масляное, но думаю понятно )))
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Уважаемые, посоветуйте, где лучше выправить джимника, битого в зад?
После близкого общения с хюндай портером дверь задняя под замену, да и за геометрию кузова я переживаю. В Автототемм по фотографиям сказали, что не смогут сделать, ибо у них стапеля нет
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У нас нет геометрии кузова как таковой. У нас рама, и повиг на геометрию.
Кривая рама, это совсем другое дело.
 


Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Пофиг, не пофиг, но дверной проем там надо выправить, чтоб можно было новую дверь поставить. Да и пол в багажнике погнуло знатно.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У нас нет геометрии кузова как таковой. У нас рама, и повиг на геометрию.
Кривая рама, это совсем другое дело.
Ну как это нет! Она есть везде! Другое дело,что на рамных машинах она не так важна и влиять будет на закрываемость и протекаемость дверей,а так же на установку стекол,обивки и т.п.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, я это и имел ввиду, что оно не так страшно, как у не рамных машин, и можно на стапель не нацеливаться с кузовом, если с рамой всё пучком.

Ну это опять же в том, случае если Джимник по делу в пользовании, а если выступает в классе "Супер Гламур", то тогда тупо продавать как есть, не тратя лишних баблософ, и брать новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Уважаемые, посоветуйте, где лучше выправить джимника, битого в зад?
После близкого общения с хюндай портером дверь задняя под замену, да и за геометрию кузова я переживаю. В Автототемм по фотографиям сказали, что не смогут сделать, ибо у них стапеля нет
Могу порекомендовать сервис на Варшавке. Денег возьмут вагон, но делают неплохо. Много раз там тянул кузова на разных машинах. Ибо ездить не умею.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Могу порекомендовать сервис на Варшавке.
Да, было бы здорово[DOUBLEPOST=1441951762,1440823065][/DOUBLEPOST]
если с рамой всё пучком
Внезапно возник вопрос, где б измерить раму можно? Желательно на каком-нибудь хитром аппарате, чтоб эксперту страховой отдать красивую бумажку с результатами, в случае чего.
 




Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Недавно был на Люблинке на ТО-2, взяли 11т.
Поменяли масло, фильтр; воздушник; тормозную жидкость... может ещё чего, не помню. В общем, получается нормально, если сравнивать с покупкой оригинальных расходников в Экзисте + цена замены в местном сервисе.
Переплата за то чтобы остаться на гарантии - тыс. 4 что ли... Но у меня была ещё покраска по гарантии 2-х дверей.
В первую зиму появились 3 точки на водит. двери и одна маленькая точка на задней. Я обратился с этими проблемами 1,5 года назад на ТО 1, решили подождать, ничего не увеличилось, ну и вот сейчас 3-я зима на исходе и срок гарантии в мае истекает, покрасили. Машину отдавал на 5 дней. Покраска понравилась. Двери встали на место, всё как и было. Заднюю дверь покрасили полностью из-за одной точки ржи. Водительскую - не знаю, может до пластика, но границы не вижу, всё здорово !
Особенно порадовало отношение персонала, всё как-то у них легко и непринуждённо. У меня в задней двери сквозное отверстие (3 слоя металла))) диаметром где-то... не помню, больше 20-ти мм (в "тюннинге печки" есть описание). Я машину прежде чем отдать, сам снял бабину - держатель зап. колеса, демонтировал вентиляцию, получилась гладкая дверь, а в середине ДЫРА )) Евгений, менеджер по гарантии посмотрел... ничего не сказал, видимо не впечатлил я его, наверное Джимоводы и не такое вытворяют )) Когда машину забирал, вижу, края дырки покрашены, всё культурно.
Вод. дверь конкретно аудиоподготовлена, мастерам нужен был доступ внутрь, аккуратно отклеили вибру в районе замка, ничего не сломали, там много мелких самодельных деталей - всё на месте оказалось.
Доволен )
 

Ален@

Редкий гость
Премиум-аккаунт
20 Декабрь 2015
6
0
0
МО, Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 (праворульный)
Приветствую вас уважаемые форумчане!!! Я на форуме человек новый. Да и вообще в авторемонте понимаю слабо. Раньше ремонтом занимался муж... Прошу у помощи, посоветуйте пожалуйста нормальный сервис (цена-качество), куда можно обратиться и где меня, малопонимающую женщину, не "разведут". Или сейчас уже нет честных сервисов?
Может быть кто-то знает хорошего частного мастера? У меня Джимник Вайд 98 г. правый руль.
Заранее очень благодарна!!!
 



nevamind

Проходил мимо
8 Апрель 2015
3
11
3
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2010)
Всем привет! Может кто подскажет вменяемый сервис по Джиму на юго-западе Москвы? В Тушино все же далековато ехать.. Сейчас приходится в Вольволюксе обслуживаться, но это не их профиль..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катюшик

Проходил мимо
29 Июнь 2016
3
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki jimny
Добрый день! Может кто-нибудь посоветует мастера хорошего в Питере. Мне надо пометь шкворень
 

Катюшик

Проходил мимо
29 Июнь 2016
3
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki jimny
Спасибо огромное. Может кто подскажит разница в цене между дилером и неофициалом? (замена шкворень). И сколько вообще это может стоить?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
джимнириг дешевле естественно, и огни тебе сделают качественно, а официалы, если всё вокруг не изгадят и не испортят, то считай повезло страшно!
 

Катюшик

Проходил мимо
29 Июнь 2016
3
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki jimny
Спасибо. Хотелось бы цене сориентироваться. К какой сумме быть готовой.:heat:
 

hunterru

Осваивающийся
5 Сентябрь 2012
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
День добрый, коллеги!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший и желательно не очень дорогой сервис с адекватным мастером для джима в МСК.
Хочу перетряхнуть подвеску, из явных проблем, неопытным глазом вижу:
часть сайлентблоков,
сальники кулаков возможно шкворневые и ступичные подшипники,
посмотреть тормоза.

Если на этом же СТО можно будет проконсультировать по поводу АКПП и посмотреть типичные больные места, было бы вообще здорово!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Себя не советуют, темы-дубли не приветствуются )
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Судя по датам на тамошнем форуме - ему и месяца нет. Так что едва ли тут помогут с информацией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Старик Ромуальдыч

Редкий гость
3 Август 2012
6
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Джимни
Никто не в курсе, АвтоСпецЦентр на Ленинградке - http://www.suzuki-asc.ru/ разве не официальный сервис (и дилер) Сузы? На сайте представительства http://www.suzuki-motor.ru/buy/dealers/ их нету...
Есть о них какие отзывы?
 

Tankgunner

Проходил мимо
5 Декабрь 2016
4
14
3
43
Езжу на ...
Jimny III 2007 АКПП
Никто не в курсе, АвтоСпецЦентр на Ленинградке - http://www.suzuki-asc.ru/ разве не официальный сервис (и дилер) Сузы? На сайте представительства http://www.suzuki-motor.ru/buy/dealers/ их нету...
Есть о них какие отзывы?
Каждый день там езжу, Сузуки не вижу. Вот Ниссан есть, Шкода со всякими цитронами, а Сузуки нет. И сайт АСЦ основной никаких данных про Сузуки не содержит тоже. Они пытались стать дилерами, но кризис подкосил, поэтому сайт suzuki-asc заброшен и адреса там, кстати, нет.