Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

kenar83

Редкий гость
14 Сентябрь 2009
10
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Продаю Mazda 3.2 AT
Беру 2.4 автомат без люка и ксенона. Эхх. Взял бы ксенон, но с люком я не влезаю по росту.
В результате, после рассмотра нескольких марок, экономлю аж 280 тыс рублей от возможного максимума! Баксы-бакс

Народ, посоветуйте, что с ней эдакое вытворить, чтобы от всех недостатков избавить?
Юзать буду 90-95% город по времени. Но иногда выезжать на природу с друзьями, с палатками. Ну, и учтем ужасные дороги зимой в российской глубинке.

Я интересуюсь, конечно, больше с точки зрения технической: хочется, по возможности, нивелировать неуклюжесть автомобиля на трассе.
Ну и еще какие проблемные места есть - сделать предупредительную проверку - защиту.

Уже почти точно буду делать анатомическое сиденье водительское, шумоизоляцию, музыку, защиту днища, противоугонную систему. Ксенон без омывателя фар смысла, насколько знаю, делать нет.
Эх, жаль, дилер не делает обогрев форсунок омывателя лобового стекла...

Что еще придумать практичное? Никаких "понтов". Только практичные вещи.

Ваши советы?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Из самого необходимого - это только противоугонка и защита. Все остальное - понты :)
Ксенон без омывателя - еще туда-сюда, но для него надо еще и автокорректор.
Кстати зимой с ксеноном есть неудобство - фара не греется и если с капота натек лед - он не оттает. А фара не стекло - пластик, отскоблить нельзя. Выход один - греть на месте дальним светом, ну или можно еще накрыть чем-то что бы от двигателя грелась. Напрягает иногда.

А луч от линзованного ксенона узкий - поэтому любое гуано на стекле влияет. В дождь по свету фар видно как вода по ней стекает.
 

Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Защиту поставь от движка до самого заднего редуктора, по канавам когда лазишь глушак страдает сильно и с крепления его ещё срывает постоянно. Камеру заднего вида под запаску на задний бампер, потом спасибо скажешь. Дефлекторы на окна чтобы в дождь можно было окно приоткрывать. У него и без ксенона свет хороший. Вебасто ещё воткни, меня очень сильно выручает практически круглый год.
 

kenar83

Редкий гость
14 Сентябрь 2009
10
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Продаю Mazda 3.2 AT
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Да я интересуюсь, конечно, больше с точки зрения технической: хочется, по возможности, нивелировать неуклюжесть автомобиля на трассе.
Ну и еще какие проблемные места есть - сделать предупредительную проверку - защиту.

И музыку хочу хорошую.

Сиденья пока тогда не буду трогать - попробую просто подушечку под поясницу найти.

Ксенон без омывателя - еще туда-сюда, но для него надо еще и автокорректор.
Да с ксеноном вообще такая история - там только блок фары менять весь. Т.к. штатная фара спроекитрована, чтобы фокусировать свет исходя из местоположения нити галогеновой лампы. Для примера можете посмотреть, как устроены фонарики.
Ксенон не даст такого фокуса и свет просто будет лупить во все стороны. Поэтому дело не в омывателе. Ну, жаль конечно, я привык с ксеноном ездить.
 


Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

А если собираешься в основном по городу ездить купи диски на 18 дюймов (5 дыр на 114,3 сантиметра, вылет ЕТ 45). И тапки пошире, хоты-бы на 235-245. Дорогу держать будут как ферари тестаросса! В городе особенно зимой, начинаешь реально осозновать своё преимущество над ВСЕМИ участниками движения! Только надо предохранитель ( I ) выдернуть, он находится за панелью под рулём и отвечает за ESP и ABS. Еспэшка постоянно мешает и зимой и летом в грязь, а отключить её по другому невозможно. То есть возможно, но только на несколько секунд... до первого заноса.
 

kenar83

Редкий гость
14 Сентябрь 2009
10
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Продаю Mazda 3.2 AT
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

А если собираешься в основном по городу ездить купи диски на 18 дюймов (5 дыр на 114,3 сантиметра, вылет ЕТ 45). Еспэшка постоянно мешает и зимой и летом в грязь, а отключить её по другому невозможно. То есть возможно, но только на несколько секунд... до первого заноса.
Это что за резина на них пойдет? низкопрофильная? У нас дороги плохие в городе.

Кстати, а вот брать с ESP или нет это вопрос важный. так как тачку еще не заказал.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Что то я не понял насчёт "нивелировать плохую управляемость". У неё управляемость как у нормальной легковой, а дорогу держит будь здоров, несмотря на колдобины, ямы и т.д. На обгон с хорошим ускорением по разбитой в хлам дороге стоит как "слон":thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Кстати, а вот брать с ESP или нет это вопрос важный. так как тачку еще не заказал.
Да уж не помешает точно, так что бери :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Если 90-95% по городу то в защите смысла нет, по нынешним временам к любому месту на "природе" везде грунтовки накатаны. А вот в резиновых брызговиках смысл есть.
Из музыки мне очень нравится как сделано у Димона1 - всё в одном, красиво и толково (ИМХО), только дорого на круг выходит
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

из дополнительных опций мухобойка вещь полезная ,брызговики только резиновые и коврики тоже .Все это лучше вять не у дилера,а на рынке выйдет в 2 раза дешевле.Поставить самому 15 минут дел или на ближайшем сервисе.
 

CarlikNOS

Осваивающийся
12 Декабрь 2008
17
0
0
Пермь
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

ИМХО по ксенону - ставили тестю в Витару ксенон в ближний - никаких нареканий нет , очень четкая граница света , ничего не намерзает . Поставить ксенон в туманки . Из допов - сменить музыку, наклеить на капот прозрачную пленку ( от камней ) сейчас есть спец. пленки для этих целей , люди занимаются - надо просто узнать где. На задние крылья под дверями что б резинками не натирало краску - тоже пленку. Поставить защиты мотора , раздатки , камеру заднего вида либо парктроники назад. Брызговики только резиновые - так как обьемные пластмассовые в лесу оторвешь на раз , да и лед зимой из них доставать проблематично.
Кстати по поводу зимней резины - очень понравилось как ведет себя машина зимой на " липучке " . Едет очень мягко , за дорогу держится очень даже хорошо. Острые ямки на асфальте просто не замечаются . да и шипы не дерешь по асфальту , поскольку их там нет ;) . Всем рекомендую и сам себе поставлю тоже липучку. Еще обязательно проклеить салон , особенно сзади атискриповой тканью - спец ткань такая , самоклеящяяся .... установщики музыки в курсе. Ей проклеивают пластиковые накладки , панели , стыки пластмассовых деталей. В Витаре особенно актуально проклеить заднюю дверь , а точнее ее обшивку в местах соприкасновения с металлом. Думаю всем эта проблема известна.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

CarlikNOS Кстати по поводу зимней резины - очень понравилось как ведет себя машина зимой на " липучке " . Едет очень мягко , за дорогу держится очень даже хорошо. Острые ямки на асфальте просто не замечаются . да и шипы не дерешь по асфальту , поскольку их там нет ;) . Всем рекомендую и сам себе поставлю тоже липучку. Еще обязательно проклеить салон , особенно сзади атискриповой тканью - спец ткань такая , самоклеящяяся .... установщики музыки в курсе. Ей проклеивают пластиковые накладки , панели , стыки пластмассовых деталей. В Витаре особенно актуально проклеить заднюю дверь , а точнее ее обшивку в местах соприкасновения с металлом. Думаю всем эта проблема известна.
На какой резине катаеш? И что за ткань такая? Скинь ссылку если есть.
 

kenar83

Редкий гость
14 Сентябрь 2009
10
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Продаю Mazda 3.2 AT
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Все записываю.

В конце сделаю краткий список Ваших предложений ))

Добавлено через 2 минуты
А вот в резиновых брызговиках смысл есть.
Из музыки мне очень нравится как сделано у Димона1 - всё в одном, красиво и толково (ИМХО), только дорого на круг выходит
А можно ссылочку?

Добавлено через 3 минуты
Еще обязательно проклеить салон , особенно сзади атискриповой тканью - спец ткань такая , самоклеящяяся .... установщики музыки в курсе. Ей проклеивают пластиковые накладки , панели , стыки пластмассовых деталей. В Витаре особенно актуально проклеить заднюю дверь , а точнее ее обшивку в местах соприкасновения с металлом. Думаю всем эта проблема известна.
Я вообще думаю нормальную музыку поставить и сделать шумку хорошую.
Кстати, по поводу магнитолы штатной - куды бы ее сбагрить. Мне дилер сказал ее цена - 80 штук. Я аж в осадок выпал. Вот даже и не знаю, может надо кому?
Да за такие деньги можно двд-плеер сенсорный поставить с функцией жпс. и выйдет тыщ на 30 дешевле
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Я вообще думаю нормальную музыку поставить и сделать шумку хорошую.
Кстати, по поводу магнитолы штатной - куды бы ее сбагрить. Мне дилер сказал ее цена - 80 штук. Я аж в осадок выпал. Вот даже и не знаю, может надо кому?
Поюзай поиск - тут кто-то искал недавно родную музыку, незадорого если.
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Кстати, по поводу магнитолы штатной - куды бы ее сбагрить. Мне дилер сказал ее цена - 80 штук.
Насколько я помню, комплектация без люка и ксенона идёт с МП-трихой и управлением на руле, т.е. без МП-3 ченджера на 6дисков.
Коли так, то дилер загнул.
Тридцатка ей цена в базарный день (да и то только у самого дилера).
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Мне дилер сказал ее цена - 80 штук. Я аж в осадок выпал. Вот даже и не знаю, может надо кому?
Да ладно, это уж слишком. Я бы ее и даром не взял.
 

Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Ты зайди в Bestparts.ru и посмотри сколько там стоят такие балалайки! Особенно которая с навигацией!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Дефлекторы на окна у себя оч. доволен ,ЗАЩИТУ-картера коробки раздатки-картера обязательно ,брызговики -оч. желательно,коврик в багажник -хорошо, в салон универсальные -что понравятся -резину -корыта и потолще что б не уезжали,диски 16 или 17 и резину -еще комплект-плюс запаска с этим -потом запаску если что не найдешь-по рисунку.ФАРКОП-желателен.Мех защита от нехороших людей -из пары предметов покрепче и позаковыристей и подороже. Вобщем еще тысяч на 80- 100 рублей. Далее-не обязательное -для меня- Сигналка,мухобойка ,железо декоративное по кругу -по вкусу.Можно -если денег много и зуд творчества продолжить -мониторы в подголовники -систему заменить,кожу в салон,молдинги ,расширители-устанавливают официалы- и далее по полной-до цены Прадо и Паджеро.ЕСП-не помешает.
 

kenar83

Редкий гость
14 Сентябрь 2009
10
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Продаю Mazda 3.2 AT
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Дефлекторы на окна у себя оч. доволен ,ЗАЩИТУ-картера коробки раздатки-картера обязательно ,брызговики -оч. желательно,коврик в багажник -хорошо, в салон универсальные -что понравятся -резину -корыта и потолще что б не уезжали,диски 16 или 17 и резину -еще комплект-плюс запаска с этим -потом запаску если что не найдешь-по рисунку.ФАРКОП-желателен.Мех защита от нехороших людей -из пары предметов покрепче и позаковыристей и подороже. Вобщем еще тысяч на 80- 100 рублей. Далее-не обязательное -для меня- Сигналка,мухобойка ,железо декоративное по кругу -по вкусу.Можно -если денег много и зуд творчества продолжить -мониторы в подголовники -систему заменить,кожу в салон,молдинги ,расширители-устанавливают официалы- и далее по полной-до цены Прадо и Паджеро.ЕСП-не помешает.
Жесть. Взял на заметку. А вот официалов, скорее всего, в баню, касаемо допов.
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

КАСКО-с ним из салона надо.Дефлекторы- брызговики и защита снизу если полная из 3х деталей-уже под 40 тыр.Сигналку не у дилера -подешевле могут поставить криво -на стороне.У дилера простенькая самая 10 тыр..Дороговато -но делается для себя и надо надежно.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

У диллера ставил сигналку (и то у диллера потому что спутник) и парктроник задний с покраской в цвет кузова. Сигналка по акции, парктроник в подарок (за то что я у них вторую машину купил и обслуживаюсь у них :thumbsup: ) заплатил только за покраску. ;)
Пластиковый "нос", коврики в салон, коврик в богажник, брызговики, защиты (3 шт.) - купил с установкой тут же на кунцевском рынке. Всё обошлось ~20 тыр, еслиб всё ставил у дилера - сороковником не отделался бы (~45-50 тыр). :thumbsdown:
 

Ряховская Елена

Проходил мимо
30 Январь 2009
2
0
0
г.Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5d АКПП 2,0L 2008г.в. бежевая
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

У диллера ставил сигналку (и то у диллера потому что спутник) и парктроник задний с покраской в цвет кузова. Сигналка по акции, парктроник в подарок (за то что я у них вторую машину купил и обслуживаюсь у них :thumbsup: ) заплатил только за покраску. ;)
Пластиковый "нос", коврики в салон, коврик в богажник, брызговики, защиты (3 шт.) - купил с установкой тут же на кунцевском рынке. Всё обошлось ~20 тыр, еслиб всё ставил у дилера - сороковником не отделался бы (~45-50 тыр). :thumbsdown:
Поверь у дилера тебе обошлось бы также но может тысяч на три дороже.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Елена-в Автомире-только защита -из трех предметов -картера КПП и раздатки в районе 20 тыс. руб.Что за дилер?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT


Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

ЗАЩИТУ-картера коробки раздатки-картера обязательно.
Цены на защиту у дилеров нереальные. Может в Москве еще где-то можно поставить ?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Цены на защиту большие и состоит она из трех предметов-около 6 т.р.-каждый.Ничего в ней особенного нет -можно сделать и у себя на небольшом даже производстве если есть где и есть размеры .Причем в дальнейшем-за снятие и установку защиты придется доплачивать-или снимай сам заранее - при рекомендованном для сохранения гарантии Тех.Обслуживании у дилера.По вопросу-приобрести самому у призводителя-существуют 3 основных вида защиты-есть тема на форуме -и предположим в Кунцево на рынок или сразу туда-как Maximcheg.Хотя 18 тыр. растворяются в общей цене авто и плюс отсутствие головной боли и предмет зримо виден не лишний и установлен.Вот страховка-КАСКО-на первый год -под 70 тыс.руб.-это да! И без нее -плоховато и через год остается- не нужная бумажка а а глазами ничего не видно а 70 тыр.у тебя -нет.!В чем можно измерить относительное спокойствие?Мое мнение такое если не тянется лучше авто не брать -взять попроще зато гимора -меньше и спокойнее а появится затем возможность можно вернуться к вопросу.P.S.Елена-погрозилась недорогой защитой и исчезла -видимо ошиблась.
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Цены на защиту у дилеров нереальные. Может в Москве еще где-то можно поставить ?
лично я поехал и купил 3 защиты (кпп, двигла, раздатки) тут : http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=33.
Обошлось все вместе около 6тык рублей (все 3!), в то время как у диллера (автодина) та-же защита с установкой 12 тык. Ставили сами, загнали машину на эстакаду и прикрутили по схеме, которая прилагалась, но можно поставить там, гдбе продают эти защиты, есть подъемник, где прям при вас все установят.

Несколько фоток, видно так себе, мб кому-то будет интересно:



http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/Wx08Yqp741.jpg


http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/GR4pJ2xW5h.jpg


-Дорожный просветс защитой померил сам, ради интереса, 200мм.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/spV2lJ1f56.jpg




Насчет брызговиков, написано тут уже много, но я напишу еще, дешевле, качественнее поставить их самому или доверить другу, а то диллеры крутят их саморезами к кузову=))).
Купить оригинал не дорого можно тут http://www.bestparts.ru/ .

Коврики купил на рынке около Кемпа на Симферопольском шоссе, резина, в салон 1200р, в багажник резина - 1200. Вполне нормальные по качеству и точно под SGVN 5d.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Цены на защиту у дилеров нереальные. Может в Москве еще где-то можно поставить ?
спрасите SN1 или krokodil594 - советую:thumbsup:
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Обязательное доп. оборудование:
-коврики в салон резиновые с бортиками;
-брызговики резиновые;
-сигнализация;
-дефлектор капота;
-защита по всему днищу.

Данный набор считаю минимально необходимым. Проверено в результате эксплуатации СГВН.

С уважением,
Тотт