Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Согласен со всем кроме сигнализации, потому что машина стоит в ахраняемом гараже, мне не нужно, да и вообщем-то невижу в ней смысла, захотят угнать, сигнализация не помешает никак, а есле что-то разобьют то поймать злоумышленника не успеешь, а самая надежная сигнализация это штатный имобилайзер.
А вто насчет дифлектора капота хотелось бы услышать поподробнее, какие он функции выполняет? И реально ли нужная штука? Кто использует, отпишитесь.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

А вто насчет дифлектора капота хотелось бы услышать поподробнее, какие он функции выполняет? И реально ли нужная штука? Кто использует, отпишитесь.
Функции, может предотвратить скол от камня если этот камень угодит в эту пластиковую фигню. Реально такая штука не нужна, колхоз чистой воды аля таз-тюнинг.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Присоединюсь. Защищает то место к которому прилеплен, ничего более. По мне так родной флакончик с краской гораздо полезней
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Согласен -что дефлектор на капот-вроде ерунда.Но обьективности ради -замазал мовилем на днях скол -прям над левой фарой -кромка капота-и скажу что там просматривается под краской что то серое типа грунта.Так что-и дефлектор капота может один раз пригодится.Но снаряд в такую узкую полоску как дефлектор капота два раза может и не попадет?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Согласен -что дефлектор на капот-вроде ерунда.Но обьективности ради -замазал мовилем на днях скол -прям над левой фарой -кромка капота-и скажу что там просматривается под краской что то серое типа грунта.Так что-и дефлектор капота может один раз пригодится.Но снаряд в такую узкую полоску как дефлектор капота два раза может и не попадет?
Эстетично, таки, смотриццо - особенно, если дефлектор под цвет авто:


:thumbsup:.., а исчо - минимум 50% летаюсчих насекомых, при быстрой загородной езде,
не размазываюццо об лобовое стекло, ибо разрезая воздушное пространство, дефлектор
помогает выжить многим букашкам попавшим в сие аэродинамическое завихрение... :D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Эстетично, таки, смотриццо - особенно, если дефлектор под цвет авто:

:thumbsup:.., а исчо - минимум 50% летаюсчих насекомых, при быстрой загородной езде,
не размазываюццо об лобовое стекло, ибо разрезая воздушное пространство, дефлектор
помогает выжить многим букашкам попавшим в сие аэродинамическое завихрение... :D
Согласен, если дефлектор в цвет кузова, то смотриться улетно.:thumbsup:На черном также отлично смотриться хром.

Небольшая поправка только, что не 50%, а все 90% мух и пр. летающих, включая камушки которые поток также уводит от стекла:thumbsup:
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

этот девайс способен прикрыть только ту площадь на которой установлен.
носовая часть автомобиля имеет обтекаемую форму, её площадь значительно превосходит площадь этой "мухобойки" так что эффективность последней, сами понимаете теперь, практически равна нулю.
помогает выжить многим букашкам попавшим в сие аэродинамическое завихрение...
вот именно - завихрение! за этой наклейкое создается разряженное состояние, которое стремится "захлопнуться". откуда туда попадает воздух? правильно - это тот же самый, с теми же мухами.
можно много еще чего написать, но теперь о другом. в результате установки этой штучки нарушается аэродинамика авто, что на высоких скоростях приводит к увеличению расхода топлива.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

[skip]вот именно - завихрение! за этой наклейкое создается разряженное состояние, которое стремится "захлопнуться". откуда туда попадает воздух? правильно - это тот же самый, с теми же мухами.
можно много еще чего написать, но теперь о другом. в результате установки этой штучки нарушается аэродинамика авто, что на высоких скоростях приводит к увеличению расхода топлива.
Ню, - мухи-ТО выживают!!!.. :D:D:D

Добавлено через 3 минуты
[skip]
Небольшая поправка только, что не 50%, а все 90% мух и пр. летающих, включая камушки которые поток также уводит от стекла:thumbsup:
Я поскромничал... В шезлонге:D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

можно много еще чего написать, но теперь о другом. в результате установки этой штучки нарушается аэродинамика авто, что на высоких скоростях приводит к увеличению расхода топлива.
Это ладно, под крепления и под саму эту штуковину попадает грязь и влага, которая быстро не просыхает и преет там как подгузник у ребенка. Ручная мойка капота заруднена. На некоторых автомобилях если долго с ней покататься а потом решить выкинуть ее нафиг, на капоте остаются следы установки данного супер-девайса, которые ничем не убираются. Про то что на стекло меньше попадают слепни, кузнечики и шмели, это все относительно, стекло чище не станет а их смертность от этого не уменьшится и гринпис вам спасибо всеравно не скажет! Раньше вот помню покруче девайсы продавали - кожанные чехлы на капоты и тоже говорили какая классная защита, но сколько потом людей попали под перекраску своего капота даже не счесть и как быстро потом пропали эти чехлы из продажи.

Вообщем штука это очень классная!!! но! порадует только любителей колхоза и прочего попсового тюненга!

Знаю, сторонников полно, такчто безобид, все ИМХО! :)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Это ладно, под крепления и под саму эту штуковину попадает грязь и влага, которая быстро не просыхает и преет там как подгузник у ребенка. Ручная мойка капота заруднена. На некоторых автомобилях если долго с ней покататься а потом решить выкинуть ее нафиг, на капоте остаются следы установки данного супер-девайса, которые ничем не убираются. Про то что на стекло меньше попадают слепни, кузнечики и шмели, это все относительно, стекло чище не станет а их смертность от этого не уменьшится и гринпис вам спасибо всеравно не скажет! Раньше вот помню покруче девайсы продавали - кожанные чехлы на капоты и тоже говорили какая классная защита, но сколько потом людей попали под перекраску своего капота даже не счесть и как быстро потом пропали эти чехлы из продажи.
[skip]
"Ох, отчего я маленьким не здох"(с).., ибо - наследственность, болезне туловисча,
изнашиваемость оргонезма, мекробы и гельминты etc СИЛЬНО досаждают фжысне... :D

Добавлено через 3 минуты
[skip]
Вообщем штука это очень классная!!! но! порадует только любителей колхоза и прочего попсового тюненга!
И тут афтар смишно нопесал, незнайа о том, што:
"Нам татарам фффсе едино - что пуля, что водка, - лишь-бы с ног валило!"... :D;):D;):D;):D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Насчет сигналки не согласен.

Да, профессионалы угонят любую машину, если захотят. Вопрос не в этом. Имея сигнализацию и дистанционный брелок, вы, по-крайней мере, будете знать(поступит сигнал) если был или происходит несанкционированный доступ в ваш автомобиль или кто-то его стукнул(автомобиль или гомо-сапиенс). Далее, вы всегда можете узнать, посмотрев на дисплей брелока, закрыт ли автомобиль или нет. У меня были случаи, когда я ,спустя какое либо время, вдруг задумывался - а закрыл ли я авто или нет?!
Таким образом, для меня это не только охранное устройство, но и средство комфорта.

Дефлектор.
Мною был установлен не сразу после покупки, о чем жалею.Часто езжу по межгороду. 70-80 процентов сколов на капоте как раз приходятся на место, которое закрывает дефлектор.
Купил touch-pant (у дилера, сделано в Германии, цвет - согласно заводскому цвету), да вот не задача - цвет СИЛЬНО отлчается от моего родного автомобильного...

С уважением,
Тотт
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Tott;552288...70-80 процентов сколов на капоте как раз приходятся на место написал(а):
а вот это действительный плюс от "дефлектора" - обстучали камушки капот можно и поставить, чтоб не красить пока.;)
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Насчет сигналки не согласен.

Да, профессионалы угонят любую машину, если захотят. Вопрос не в этом. Имея сигнализацию и дистанционный брелок, вы, по-крайней мере, будете знать(поступит сигнал) если был или происходит несанкционированный доступ в ваш автомобиль или кто-то его стукнул(автомобиль или гомо-сапиенс). Далее, вы всегда можете узнать, посмотрев на дисплей брелока, закрыт ли автомобиль или нет. У меня были случаи, когда я ,спустя какое либо время, вдруг задумывался - а закрыл ли я авто или нет?!
Таким образом, для меня это не только охранное устройство, но и средство комфорта.

С уважением,
Тотт
Вот, про комфорт это да, согласен, но опять же не про меня, машина всегда в гараже, есле кстати ее вскроют она будет бибикать так, что любая сирена позавидует...=))) А есле кто-то стукнул автомобиль, то как бы всеравно поймать стукнувшего не успеешь, для таких случаев есть каскО...

Добавлено через 7 минут
leon eden порадовал под вечер, от души поржал=))) ОТЖОГГ!
А сколько стоит этот спаситель букашек, то что оно так спасает от них меня заинтересовало гораздо больше чем защита от сколов... =) И есть ли оригинальная такая штукенция, типа сузуковская?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

[skip]А есле кто-то стукнул автомобиль, то как бы всеравно поймать стукнувшего не успеешь, для таких случаев есть каскО...
Таки, каска - каской, однако, подзакоитировало кормить барыг,
поэтому - видеорегистратор рулит... ;)

Добавлено через 7 минут
А сколько стоит этот спаситель букашек, то что оно так спасает от них меня заинтересовало гораздо больше чем защита от сколов... =) И есть ли оригинальная такая штукенция, типа сузуковская?
Спроси у semco или тут: http://bestparts.ru/ и тут: http://www.exist.ru/ посмотри.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

а вот это действительный плюс от "дефлектора" - обстучали камушки капот можно и поставить, чтоб не красить пока.


Покрасить-то, покрасил...Только вот, реально реальный цвет отличается....
Причем, мне самому визуально дефлектор не нравиться, но если предпологается передвижение на машине по межгороду, то лучше его поставить. В городе, думаю, в этом не будет надобности.

С уважением,
Тотт
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

в общем это все как религия, кто во что верит. если продолжать параллели, то выигрывают атеисты;)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

в общем это все как религия, кто во что верит. если продолжать параллели, то выигрывают атеисты;)
Дык, хинт: "атеисты отрицают Бога с одной целью - чтобы найти Его"(c)... ;):D
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Столкнулся с той-же проблемой выбора. Покупаю 3Д по акции, в деньгах, как и все ограничен.. Был настроен брать всё что можно не у дилера, ибо думал, что сэкономлю. В результате понял, что экономия в 20% того не стоит, т.к. во-первых: салон предлагает качественный и оригинальный товар предназначенный именно для вашей машины (НЕ Китай!!), во- вторых: всё будут ставить мастера которые собаку съели именно на вашем типе машины, в-третьих: не будет разговоров по поводу гарантии, в-четвёртых: просто приятно получить готовый продукт- машину доведённую в соответствии с твоими желаниями и без твоего участия.. На данный момент заказал- коврики резиновые (естессно оригинал с надписью Гранд Витара ит.п.), брызговики мягкие, красивые, резиновые- ибо для себя и для техосмотра полезно, защиту двигателя- ибо какой-ни какой джип ))), тонировку задней части (пригождается часто от взглядов и от нагрева мафыны, при ДТП тоже, не дай бог), дефлекторы на окна (длы красоты, от шума при откр. стёклах, да и если честно- уговорили). Всё это с работой тянет на приблизительно 25800р. Через месяц или на ТО-0 планирую поставить гидроник в связке с сигналкой, которая будет его включать (всё с одного брелка) это стоит 44+12=56т.р. Решайте..;)
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Все здорово, только брызговики ставят у диллеров очень не качественно, не используют штатный крепеж, а просто самарезами прям в машину... Может поможет, проконтролируй это дело, тут много об этом писали...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

в результате понял, что экономия в 20% того не стоит, т
У меня экономия получилась 50% Сначала допы мне посчитал диллер, я отказался и купил голую машину. Все допы установил в другом месте вдвое дешевле! Правда брызговики ставить вообще не стал, та как что предлагают для этой машины либо резинки китайские либо родное говно пластиковое которые я точно оторву гденить на бездорожье. Да и вообще где это видано что машина продается без брызговиков? Должны идти сразу в комплекте, а не продаваться за баснословные деньги!
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Столкнулся с той-же проблемой выбора. Покупаю 3Д по акции, в деньгах, как и все ограничен.. Был настроен брать всё что можно не у дилера, ибо думал, что сэкономлю. В результате понял, что экономия в 20% того не стоит, т.к. во-первых: салон предлагает качественный и оригинальный товар предназначенный именно для вашей машины (НЕ Китай!!), во- вторых: всё будут ставить мастера которые собаку съели именно на вашем типе машины, в-третьих: не будет разговоров по поводу гарантии, в-четвёртых: просто приятно получить готовый продукт- машину доведённую в соответствии с твоими желаниями и без твоего участия.. На данный момент заказал- коврики резиновые (естессно оригинал с надписью Гранд Витара ит.п.), брызговики мягкие, красивые, резиновые- ибо для себя и для техосмотра полезно, защиту двигателя- ибо какой-ни какой джип ))), тонировку задней части (пригождается часто от взглядов и от нагрева мафыны, при ДТП тоже, не дай бог), дефлекторы на окна (длы красоты, от шума при откр. стёклах, да и если честно- уговорили). Всё это с работой тянет на приблизительно 25800р. Через месяц или на ТО-0 планирую поставить гидроник в связке с сигналкой, которая будет его включать (всё с одного брелка) это стоит 44+12=56т.р. Решайте..;)
Не правильно понял, тем более что в деньгах ограничен.
Почти все что мне поставил дилер из допов надо переделывать по человечески (что в общем то и сделано). Фаркоп - говно + сорвали резьбу в лонжероне в закладной, брызговики на саморезах + верхние (5 см длиной) вкрутили вплотную к крылу и содрали краску, коврики в салоне без держащих их пиписок, защита накось на каких то невообразимых шайбах. Представляю что там в сигнализации творится (еще не лазил)
Зачем кормить криворуких пэтэушников которым наплевать как сделать лишь бы держалось до выезда из салона и покупать втридорога в салоне если можно купить гораздо дешевле ессно оригинальные детали и сделать гораздо качественней
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Посмотрим- что навояют, у нас в Новосибе, вроде, супер-пупер подготовленная команда работает: так говорил директор при открытии. Брызговики видел на другой машине в салоне: выглядят не плохо, резина мягкая, шляпок саморезов в глаза не бросилось. Но я специалист совершеенно в другом деле, могу и заблуждаться..Тонировку они, вообще, в камере делают, снимают стёкла с машины ит.д. Сэкономить 50% можно только если ставить самому самое дешёвое. Коврики в интернет-магазине стоят ок.4т российско-китайский самопал: в салоне 5т.р. Если будет стрёмно,- сознаюсь. Основные деньги не потрачены, потери пока не велики..
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Я в салоне у нас смотрел - там тоже на саморезах брызговики были, если не ошибаюсь.
 

Apostol

Редкий гость
5 Сентябрь 2009
10
1
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Машину брал в Автомире-Новосибирск. Так, как скидка на машины 2008 г. оказалась значительной, из допов там же (у дилера) поставил: защиту днища, парктроник задний, дефлекторы по кругу, включая капот, и блокиратор АКПП. Сигнализацию не стал ставить - толку от нее, когда есть иммобилайзер...Еще коврики взял и резину зимнюю - хакапелита спорт утилити 5. На гидроник раскручивали, но земноводное победило - 44 тыр. просят, взял паузу. Может, к холодам созрею))) все, что ставил из допов, на мой взгляд, уже пригождается (пробег 2,5 тыс.). качество установки приемлимое... Вспомнил: еще стекла затонировал у дилера)))
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Машину брал в Автомире-Новосибирск. Так, как скидка на машины 2008 г. оказалась значительной, из допов там же (у дилера) поставил: защиту днища, парктроник задний, дефлекторы по кругу, включая капот, и блокиратор АКПП. Сигнализацию не стал ставить - толку от нее, когда есть иммобилайзер...Еще коврики взял и резину зимнюю - хакапелита спорт утилити 5. На гидроник раскручивали, но земноводное победило - 44 тыр. просят, взял паузу. Может, к холодам созрею))) все, что ставил из допов, на мой взгляд, уже пригождается (пробег 2,5 тыс.). качество установки приемлимое...
Что я и говорил..Браво! Ай
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

на счет снятия стекла для тонировки - не понятно зачем только его снимают? Пленка ставиться отлично и без вынятия стекла из двери.:thumbsup: Тем более когда если вынимают стеткло из двери шанса что поломают клипсы на дверной панели очень велик:thumbsdown: Вот от куда все эти шумы...

Тут прикол в Кунцево был, на заднем крыле была небольшая царапинка, которая обычно легко затирается любой химией для авто. Когда брали машину, царапину вписали. На 0-сервисе, царапину зеделали, и содрали тонированную пленку с маленкого окошка. На вопрос - за чем это сделали? Был получен ответ:".... мы вам крыло поменяли, поставили новое, поэтому пришлось снимать вынимать стекло...!":hilarious:Браво! Ай жалко что меня не было в тот момеент там когда мастер давал такой ....(нет слов как назвать) ответ. Это вам на счет "снятия окон и установки пленок в камерах...:hilarious::hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

на счет снятия стекла для тонировки - не понятно зачем только его снимают? Пленка ставиться отлично и без вынятия стекла из двери.:thumbsup: Тем более когда если вынимают стеткло из двери шанса что поломают клипсы на дверной панели очень велик:thumbsdown: Вот от куда все эти шумы...

Тут прикол в Кунцево был, на заднем крыле была небольшая царапинка, которая обычно легко затирается любой химией для авто. Когда брали машину, царапину вписали. На 0-сервисе, царапину зеделали, и содрали тонированную пленку с маленкого окошка. На вопрос - за чем это сделали? Был получен ответ:".... мы вам крыло поменяли, поставили новое, поэтому пришлось снимать вынимать стекло...!":hilarious:Браво! Ай жалко что меня не было в тот момеент там когда мастер давал такой ....(нет слов как назвать) ответ. Это вам на счет "снятия окон и установки пленок в камерах...:hilarious::hilarious:
Ёктить скоро будут говорить что клеют пленку в космосе - только бабосы отчиняй
Вон нанапалировка кузова (объявление дословно) уже есть
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Покураю автомобиль. Спецы, посоветуйте допы.

Забрал сегодня машину: к допам претензий нет. Обдумываю где ставить гидроник- в салоне или на сервисе..;)