НАРОД, Я НЕ ПОНЯЛ!!!!! ЧТО ЗА ДЕЛА?



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ильич написал(а):
вы не равняйте нас и их
у белорусии всегда пошлины были гораздо ниже и на новые и на б/у иномарки из европы,штатов и японии......
я ссылку для сравнения для чего дал?

витара - разница с нашими ценами - 20%
свифт - 5%

Re: что у россии с таможней белорусской?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
при чем тут сша...

с белоруссией, имхо, у нас единое пространство...

что, никто меня насчет таможни не просветит?
курю яндекс пока безрезультатно...
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
denis6091 написал(а):
при чем тут сша...

с белоруссией, имхо, у нас единое пространство...

что, никто меня насчет таможни не просветит?
курю яндекс пока безрезультатно...
Если бы ГВ производились в Беларуси, то можно было бы сюда без пошлин гнать. Но, в связи с тем, что это Японский продукт, в России придётся заплатить.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
при чем тут сша...

с белоруссией, имхо, у нас единое пространство...

что, никто меня насчет таможни не просветит?
курю яндекс пока безрезультатно...
пошлины у нас с РБ есть...все б/у и новые иномарки с белоруссии растомаживаются на общих основаниях
так что получится дороже чем у нас в салонах
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
dakeeper написал(а):
Если бы ГВ производились в Беларуси, то можно было бы сюда без пошлин гнать. Но, в связи с тем, что это Японский продукт, в России придётся заплатить.

Товарииищи!! ;))

Да-да, Вы забываете про логистические схемы доставки!!!! Таможенные ставки разные.

Плюс, насколько я знаю, официального представительства в Белоруссии нет, творят что хотят ))) и вот и возят всяческими путями ;)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Aleana написал(а):
Товарииищи!! ;))

Да-да, Вы забываете про логистические схемы доставки!!!! Таможенные ставки разные.

Плюс, насколько я знаю, официального представительства в Белоруссии нет, творят что хотят ))) и вот и возят всяческими путями ;)))
на радость людям.


кст, я так и не получил ответа - почему ГВ гораздо дешевле по сравнению со свифтом?
 




Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
на радость людям.


кст, я так и не получил ответа - почему ГВ гораздо дешевле по сравнению со свифтом?[/QUOTE

Есть только догадки ))) Белорусы покупают с двух рынков - часть с финского (SUZUKI Finland) и часть с российского (у официального дистрибьютора). Опять же отсюда и разные схемы доставки автомобиля Grand Vitara из Японии. А производство Swift MTA налажено в Венгрии и вывозят его соответственно другими путями - и цена такая же как у московских дилеров))) Swift MT - теперь только в японской сборке, и доставляется так же как и Grand Vitara, поэтому его тоже можно купить дешевле (где-то на тысячу баксов), чем в России.
Но это все лишь предположения ))))))))))