Что нам принесет новый закон?

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
К сожалению всем реально похер на конституцию!
В мае реально очень много пожеланий вышло по поборам с граждан!
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я думаю кое кто может и не досидеть до конца!
Ой да ладно! Не смешите мои искандеры )))
А про Ильдара Гильмутдинова, не знаю на сколько он Гиль, но то что он мутдинов, это точно! Причём на всю голову! )))

P.S. и не берите сильно в голову, больших глупостей не допустят, а работу надо показывать! Вы шо, как только что родились, ейбогу! )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
про директоров, вы, как-то погорячились - это из области вымыслов :read:
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Ну и хорошо, что нашел - он меня, раздолбая, два раза по ОСАГО защитил без проблем. И так удобно у них: ОСАГО + техосмотр на блюдечке с голубой каёмочкой!
 


Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Ну и хорошо, что нашел - он меня, раздолбая, два раза по ОСАГО защитил без проблем. И так удобно у них: ОСАГО + техосмотр на блюдечке с голубой каёмочкой!
Без осмотра авто. Ага.
Им несколько лет назад суд запретил это делать т.к. они потом клиентов с выплатами прокатывали - не выполнил договор по прохождению ТО - досвиданья.
Одна из самых жопских контор на рынке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
А мне не надо что бы какая нибудь ...опа моё авто осматривала. Талон ТО мне дали, ущерб нанесенный мною - два раза по 80 т.р. - покрыли. Мне с этой компанией повезло, кому то другому - может и нет...
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
хочешь подставить оппонента, растрахуйся в РГС, бгг))
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Владимир Путин поручил правительству снизить смертность в ДТП

"Президент России Владимир Путин дал поручение правительству до 15 июля утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП. Глава государства подчеркнул, что проект должен предусматривать создание системы публичного мониторинга ситуации на дорогах для выявления наиболее опасных участков."


Власти Москвы заявили о снижении числа ДТП на дорогах где установлены комплексы фото-видеофиксации, сообщает агентство "Москва". Как рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, в среднем количество аварий на таких участках уменьшилось на 25%.

Напомним, власти Москвы планируют установить в течение 2015 года 400 камер автоматической фиксации нарушений. Таким образом, в этом году камер станет в полтора раза больше. Места установки новых комплексов будет определять ГИБДД, ориентируясь преимущественно на статистику аварийности.

В Москве появятся специальные камеры, которые начнут фиксировать непропуск пешеходов на «зебре» и выезд за стоп-линию.

«Надо аккуратно доделать правовую базу для того, чтобы разместить такие камеры в городе», - пояснил Юрьев. Автовладелец, не пропустивший пешехода на «зебре», должен заплатить штраф в 1,5 тысячи рублей. Наказание за выезд за стоп-линию составляет 800 рублей."
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну всё нормально, кроме пешеходки, их отменить нахрен!
У нас их нельзя вводить! Тупость пешеходов и, что ещё важней, водителей, которые несутся в трёх сантиметрах от впереди идущей машины и непременно вмажутся в неё, если какой-нибудь дебил пешеходный выскочит на пешеходку даже не смотря на дорогу, в едущий первым вынужден будет резко тормозить.
Кароче гавно првило про пешеходов. Надо светофоры ставить или переходы копать.
А ночью вообще, чёрный пешеход на чёрном фоне и в контровом свете от гомосятины встречных машин. Охренено! )))


Или сделать 30 км/ч по всей стране )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
:) При чём пешеходы это те же водители!
В Москве к примеру проживает порядка 11 миллионов человек (хотя по калу (были такие исследования) получалось, что около 20 миллионов) автомобилей в москве около 6 миллионов!
То что несутся и не соблюдают дистанцию- это нарушение ПДД!
По поводу светофоров- сам лично вижу практически постоянно на мигающий жёлтый, на краснеющий зелёный побыстрее проезжают! Ну а про красный даже не говорю, время от времени вижу это!
Так что надо наверное всё таки начинать, хоть с чего то!
То что многие пешеходы- дебилы, даже спорить не буду!
Я лично всегда жду зелёный. Даже если дорога пустая- всё равно!
У нас около дома есть школа, там поставили светофор с кнопокой! И даже когда нет машин- я нажимаю кнопку и жду! Но большинство людей, бабушки, женщины и даже мамаши с колясками кнопкой не пользуются!
Так что дело не в светофорах, а в умах!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
При чём пешеходы это те же водители!
не, это как правило дефки дебилки с телефоном. Ну или из другого стада, этого полно любого возраста и любой гендерной принадлежности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Чудо произошло! Димон стал писать нормальными, маленькими буквами! А я уже и не надеялся! )))))))))))))))))))))))))))
МолодеЦ!
:dance3::dance3::dance3::drinks::drinks::drinks::drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Андрюха!:grin:Шо же ты за людина такая?!!!!:tongue:
 



zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Шоу маз гоу он

В Уголовный кодекс предложили добавить статью о мелких взятках

В УК РФ может появиться новый состав преступления для мелких коррупционеров, их дела будут расследовать дознаватели, а рассматривать — мировые суды. Инициативу озвучил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

"По словам председателя, в 65% от всех коррупционных дел речь идет о взятках до 10 тыс. руб., поэтому предлагается выделить такие дела в отдельную статью Уголовного кодекса."[DOUBLEPOST=1433249313,1433249095][/DOUBLEPOST]В догонку
Глава Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) Михаил Мишустин призвал Госдуму расширить перечень информации, которая не относится к налоговой тайне.



«Скоро следователи получат право возбуждать уголовные дела, связанные с уклонением от уплаты налогов, без привлечения налоговиков. Из-за того, что доступ к налоговой тайне будет расширен, следователи смогут намного чаще возбуждать такие дела — у них появится дополнительный источник информации», — отметил адвокат компании «Налоговик» Сергей Варламов. По его словам, новация увеличивает риски «закошмаривания» бизнеса и может породить новые коррупционные схемы"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Или сделать 30 км/ч по всей стране )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Практически как заказывал :)

В Совете Федерации призвали правительство ограничить скорость движения автомобильного транспорта в городах России до 50 км/ч. Соответствующее обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву направили сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров, передает ТАСС.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
этов вы в Москве вводите такие законы всеравно всё в пробках оставьте остальную часть страны в покое
 





zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Держите ,,,,,,....... ,,,,..... любые на выбор, не жалко!

Вот Вы интересный человек!
У Вас другая Россия или другие чиновники? Вот в Москве спросили- народ? Не хотите ли скорость урезать? И народ- да, конечно, давайте по всей стране так сделаем!Вы так себе это представляете?
Бюджеты областные, которые за МКАДом не то что пустые, а с большим и жирным минусом!
Но Вы всегда можете попробовать провести федерилизацию своей области!
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
про запятые понял )))))), да так получается что инициатива всегда идет из тех сторон которые и не представляют как другие живут.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
в городах России до 50 км/ч
50+20=70, ну нормально на мелких дорогах, и Джимник с не балансированными колёсами рулём трясти не будет никогда )))
А на городских трассах с признаками автомагистрали, ну типа Ленинградки и ей подобных, вполне 80+20=100 актуально.
Есть одна смешная зависимость. чем медленней ограничение, тем, как ни странно, быстрей едешь ))) Самое быстрое, это когда снега выпало по самые помидоры, на дороге колеи и все очкуют на педаль нажимать и, самое главное, хаотично перестраиваться просто наглухо перестают, очко-то не железное, скорость 40 км/ч и просто сказочное время прибытия в нужную точку! Сверх быстро по отношению с тем, когда дорога сухая и все ипашут напропалую, в результате чего пробка.
этов вы в Москве
Ну ну, прям вот именно мы и в Москве! Прикинь кто во власти? Хоть одного реального москвича найдёшь, с меня бак 98-го! ))))
Бюджеты областные, которые за МКАДом не то что пустые, а с большим и жирным минусом!
Что, уже всё разворовали чиновники? )))
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Ещё

В Госдуме готовится поправки в законы об образовании и о транспортной безопасности, согласно которым все работающие по найму водители будут в обязательном порядке проходить обучение и сдавать экзамены каждые пять лет, сообщают «Известия». Заново сдавать на права не придется, речь идет лишь о повышении квалификации. Коснутся нововведения всех шоферов-профессионалов вне зависимости от того, кому принадлежит автомобиль – физическому или юридическому лицу.

По словам председателя комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, за 5 лет могут измениться многие правил, которые надо знать водителям. Им следует так же проходить переподготовку, как это делают врачи. Некоторые это делают и сейчас по инициативе работодателя или своей собственной, однако таких немного. Предполагается, что повышение квалификации водители смогут проходить в автошколах, имеющих соответствующую лицензию, или в специальных центрах.

Как рассказал председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов, в СССР водители-профи были обязаны повышать свою квалификацию, а сейчас – нет. По его словам, в настоящее время 40% водителей грузовиков – иностранцы. Остальные в основном получали права еще в советское время и с тех пор больше не проходили обучение. Нарушения допускаются очень часто.
[DOUBLEPOST=1433571512,1433323183][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не понятно какой смысл переподготовки? Денег подснять? Остальное чушь собачья!
Нововведения можно в виде листовки раздать. А кто не прочитал и попал, тот сам быстро вылечится, через кошелёк. А отжать бабла да, это тема ))))))
 


zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Андрей всё правильно написал!

P.S
Не так давно общался с женщиной доктор психиатрических наук и ещё что то. Ей уже давно не 40, она глав.врач в больнице. И ей тоже приходится раз в пять лет (или что то около этого) проходить проф.пригодность! При чём когда она ездит на учения и сдаёт экзамен. Экзамен у неё принимают те же, кого она в своё время учила. И по заслугам и по "рангу" ниже её. Но все прекрасно понимают, что хоть это и смешно, а ездить приходится!
P.P.S

Это как человек отучился на инженера, пришёл на завод такой весь из себя (он всё знает, у него образование, знания), а там почему то совсем не так как ему рассказывали и вдалбливали в голову на теории!
Как в одной теме, писал человек, что может запомнить только пять правил и то по дороге, где он постоянно ездит.
А кто то помнит, знает и ещё смотрит новые правила, когда они выходят!
А кто то просто не обучаем!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
То, что ту нас теперь президент нормально базар базарит и фильтрует, наша Родина страной абсурда быть не перестала ))) Бабки как мыли, так и моют, так и мыть будут, это вечное.
 
Последнее редактирование модератором:

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Андрей, поправил
Спальный район и пролетарское прошлое напоминают о себе с утра! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нифига, у меня есть знакомый пролетарий, потомственный, так я, по сравнению с ним, ваще по русски писать не умею и языка не знаю! Во как! Я не знаю в чём тут дело, но в чём-то другом, это точно!
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Начитаность, воспитание, образование. Про спальный-это я в виде отмазки.:) Честно признаюсь, не заметил! Когда быстро пишу( что бы не потерять мысль), допускаю ошибки, потом проверяю и уже исправляю!
Там на самом деле много факторов, но всё равно социум накладывает свой отпечаток на индивидума! А так как большинство подверженны понятию толпы (так называемая социодинамика) то очень маленький процент из некого социума не подвержен этому социуму! Таких людей просто единицы, но бывают исключения!
Но исключение, лишь подтвреждает правило!

У меня лично с русским языком было не весело в школе, это я потом уже с появлением аськи стал обращать внимание на то как я пишу, а тем более когда тебе реально сделали замечание!:blush2:
Я даже сейчас иногда, если есть в чём то сомнения, открываю сайт и смотрю как правильно!
Да и читать (как и слушать) приятнее грамотного человека!
Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному.

Почти так же, как тысячу лет назад.

Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.


Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:

— На русь?..

Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:

— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

Осторожней осторожного спрашиваю:

— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?


Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:

— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.

— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.

А мне объяснила честь по чести:

— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?"

Станислав Тимофеевич Романовский (1931--1996)
 
Последнее редактирование модератором: