Что нам принесет новый закон?

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Raven-Art да чё их спрашивать, машина такая была с завода и всё, ставили 70 ку новую с лебёдкой которая. также как 66ой или нового его клона, просто много неграмотного или слишком умного персонала много работает с желанием побольше заработать вот и всё.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В гаи в первую очередь идут самые упыри, тут ничего не поделаешь. Так что лучше заранее, по возможности, обходить предполагаемые препятствия. Вот на дороге тиам да, там трудней в упырёвых регионах. А им можно проводить осмотр на трассе? Или уже нельзя?

В обычные менты вполне нормальные люди могут попасть, а вот в гаи ни когда не поверю, что человек пошёл порядок на дороге наводить, онли бабки, ничего другого!
 

Raven-Art

Редкий гость
24 Март 2016
8
16
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шнива и Джимни
Freeline, как сказать , с одной стороны техрегламен гибдд , действительно напрален на безопасность движения , конечно в нашей великой державе закон работает через пень колоду и получается так себе , лично я сторонник списания в утиль автоматом всего росийского автопрома старше пяти лет , без вообще какой либо причины и обьяснений , это справедливо , и дороги очистятся от мусора в виде боевой классики , и многие "водятелы" лишаться транспорта , да конечно же хочется сделать исключение для уаза , но по факту ведь у нас правда много кулибиных которые ваяят из мусора "машины" , получается в основном тоже фигня , так что борьба с корчами во мрео это конечно хорошо , но я бы предпочёл как раз что б эта война велась на дорогах , едешь на гнилоржавых жигулях лишение прав на пять лет , катаешь на битой вдрызг тачке пожизненое лишение и тд , в питере реально добрая половина автопарка имеет явные кузовные повреждения ,выгнившие кузова , битую или не рабочую оптику , и тд тд тд
 
Последнее редактирование модератором:

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Мне кажется, это все имитация бурной деятельности, чтобы народ на зуб попробовать и еще одну палочку для выслуги заработать. Вся информация на эту тему - злые гаишники кого-то завернули за бампер. Никаких официальных заявлений, никаких распоряжений, никаких комментариев от кого-то старше лейтенанта.
Помнится недавно щемили опущенных, даже по телику показали как рулеткой просвет измеряли. Все закончилось не начавшись. У нас в городе они как ездили, так и ездят. Там они со школьниками боролись, а тут хотят с мужиками потягаться. Внедорожников на порядок больше стритсракеров и опущенцев.
Любое реальное движение в эту сторону упрется в мертворожденный технический регламент, техосмотр, страховку, технических экспертов и пр. Покошмарят немного и успакоятся. В это время я бы воздержался от поездок в другие города, у себя вопрос решить можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Мне кажется, это все имитация бурной деятельности
+ провокация народного волнения и формирование общественного мнения на просторах интернета. Как бы тюнинг наш всегда был вне закона.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Мне кажется, это все имитация бурной деятельности,
просто, компанейская деятельность, или, когда, вдруг, вспоминают, т.к. не нашлось "темы" к чему придраться, а водитель ведет себя "борзо"
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Schir, надо будет по приезду, в вашу контору зайти узнать, что к чему, может дистанционно можно изменения внести)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
милят, дебилы конченные! Про Камчатку прикольно! Ещё про Якутию написали бы. Власть дебилов! Ведёрошник прав на 200%!
Хорошая подножка Путенгу! Нашли повод дать его возненавидеть! Я на его месте расстрелял бы всех этих законовысерателей! Хорошо, что я не Путенг! Иначе крови было бы... ууууууу....


P.S. Илюхе - если будете там у себя собирать войсковое подразделение для борьбы с несправедливостью, вызывай, приеду точно, в ваши ряды встану с удовольствием!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
милят, дебилы конченные! Про Камчатку прикольно! Ещё про Якутию написали бы...
150 км от Москвы в Московской области и раскисшей грунтовки хоть отбавляй, добраться до некоторых населённых пунктов бывает невозможно. Дорог нет и не предвидится в ближайшее время, далеко ходить не надо.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, думаю скоро тебе и ехать никуда не надо будет, тем более с твоим то бампером
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
https://auto.mail.ru/article/60939-voditel_osporil_shtraf_gibdd_s_pomoshchyu_zakonov_fiziki/

=============================
Да не, тут вооружённое восстание не дадут поднять, а там вполне возможно, там народ порезче, как мне кажется. Тут все сопли жуют и стенают, не более того. А этот закон дело слишком серьёзное и слишком ранящее народ, кароче вредоносное и чисто пендосами проплаченое, ещё один способ организовать "майдан" в России.

Ну мой-то бампер легче всего легализовать. Но тут дело принципа!
Эта инициатива очень смахивает на лужковские бредни по попытке организовать запрет шипов в Москве! Без смеха не вспомнить )))) Но теперь не до смеха похоже.

Но я верю в нашего человека, должны найти коллективным разумом выход! Да путенговская Ныва и та с кенгурятиной! И не уверен, что оно зарегистрировано на заводе и в документах, но могу ошибаться )))
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я так понял, что дело физика со штрафом ещё не закончено. Госавтоинспекция не согласилась, теперь пробуют доказать в Верховном суде Татарстана, что закон доплера и их радары несовместимы))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
закон доплера и их радары несовместимы
:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:
:good3::good3::good3::good3::good3::good3::good3::good3::good3::good3:
:censored::censored::censored::censored::censored::censored::censored:
:heat::heat::heat::heat::heat::heat::heat::heat:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Интересно с площадкой под лебедку с переди и с трубой сзади тоже теперь нельзя ездить или прокатит? В глаза вроде не особо бросается. Или теперь снимать все. Да еще лифт панары и передние рычаги!
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Интересно с площадкой под лебедку спереди и с трубой сзади тоже теперь нельзя ездить или прокатит? В глаза вроде не особо бросается. Или теперь снимать все. Да еще лифт панары и передние рычаги!
Проблемы нужно решать по мере поступления.
Была когда-то активная охота на ксенон, всё утихло. Сейчас охота на лифт.
Просто не дёргаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Когда проблемы поступят может и поздно будет. Лан посмотрим! Обращалсяв НТЭО ( контора в краснодарском крае дистанционно регистрирует изменения) Ответили: К сожалению подобные трубы мы не сможем узаконить. Передняя труба торчит за линией бампера, а это запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответили: К сожалению подобные трубы мы не сможем узаконить. Передняя труба торчит за линией бампера, а это запрещено.
Я так понимаю, что в техническом регламенте указано, что защитная решётка на бампер может быть установлена только в случае, если она сертифицирована и её наличие рекомендует завод-изготовитель, этот документ действует и сегодня.
Но кенгурин запрещено устанавливать на большинстве автомобилей. Т.е., джип джипу рознь.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Просто не дёргаться
Ну этот этап с железками уже прошли. Щас, по всем признакам, взялись конкретно, как за ремни раньше.
Так то, конечно, я (и остальные) за, если говно помесят палками в бочке и утихнут.
Сами-то господа полицаи не прочь кататься на машинах с шелезяками на мордах и прочими прелестями. )))
Но, в принципе по любому дергаться до первой поимки вряд-ли многие будут.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Ну этот этап с железками уже прошли. Щас, по всем признакам, взялись конкретно, как за ремни раньше.
Так то, конечно, я (и остальные) за, если говно помесят палками в бочке и утихнут.
Сами-то господа полицаи не прочь кататься на машинах с шелезяками на мордах и прочими прелестями. )))
Но, в принципе по любому дергаться до первой поимки вряд-ли многие будут.
Тебя уже тормозили?
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
А например трубу я сниму останется бампер резанный! Это тоже является изминением в конструкцию? И если остановят выпишут штраф и дадут 10 дней на устранение? Шелезяки можно снять а вот лифт, лыжи , и панары хрен успееш наверно поменять тем более я все старые железки в Твери оставил два года назад.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тебя уже тормозили?
Тьфу, тьфу
Это тоже является изминением в конструкцию?
По идее да, можно закосить под сломаный, но сломаный, тоже, надоть менять ))))
а вот лифт, лыжи , и панары ......
Да капец ваще, более идиотского времени и более идиотской (в разрезе нашей страны) идеи помахать покрытым шерстью депутатским рылом найти ващет трудно. Просто сто процентно детектед пиндосские происки под Путенга! А что, разве нет? Только он под себя подгрёб любоф народа, и на тебе! Не всем, но охренеть какому кол-ву населения насрут если продолжать запрещать доводку транспорта. Ладно в больших городах, мы этим больше ради забавы и отдыха маемся, а как в остальной жопе мира, верней нашей большой и неухоженной страны? Тупо же не проедешь по большей части территории!

Далее, с какого хрена конторы, ну НАМИ-шмами и прочие берут нехилый баблос за сертификацию нашего железа? Они чё, ипашут как кони, чтоб на бумажке штамп тиснуть? Или они учились десятки лет, чтобы получить их охренительное образование позволяющее теперь их сертифицировать автомобили? И их минута работы стоит теперь немереных денег?

И нет смысла нас ровнять с гомосятной ЕвропоЙ! У них другой мир и другие потребности!

Кароче хотят, видимо, майдан типа хохловского у нас подготовить. Плохо и жалко, что нами правят до такой степени уроды и хитрожопье сплошное![DOUBLEPOST=1465935029,1465934895][/DOUBLEPOST]P.S. кстати, экспедиционники наши могут реально поснимать! Прикинь что скажут: от у вас от резкой остановки, при аварии, отлетит и народу покосит на дороге! Как каучуковая бомба! ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
но приготовиться не повредит )))
У нас так банк "северная казна" обанкротили и убрир пытались. Разослали всем клиентам смс и слухи по интернету, что банк вот вот того, схлопнется, народ ломанулся у них деньги изымать и усе "северная казна" схлопнулась, а убрир в прошлом году по-отключал банкоматы под каким-то предлогом и оочень медленно деньги в кассах выдавал и так пару тройку дней, пока паника не прекратилась, так что слухи штука опасная.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.