Что нам принесет новый закон?



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня в штатный Clarion вставлены потроха от 1700 Pioneer...
Всё, суши сухари, за мафон особо жестокие наказания, вплоть до каторги и туда по горбатому тракту пешком, в Сибирь нахрен!
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
За бортовой компьютер виселица сразу! А за нештатные чезлы на сиденьях расстрел на месте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
По ленте в Драйв2 пишут, что по 123 региону от 17 до 30 берутся легализовать переделки. (https://www.drive2.ru/l/460130224135248049/) кроме колес!
Андрей, эт нам и переключатели дворников и поворотников вписывать? ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
В тех регламенте есть список объектов технического регулирования, все чего в этом списке нет поидее регистрировать не нужно, если нет прямого на то указания в др пунктах.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
эт нам и переключатели дворников и поворотников вписывать? ))
Ты что, молчи и стирай скорей сообщение! А то вдруг переписку читают специальные гаишные ахенты в сером!
)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Что это нужно из документов для легализации М15А? Или его не легализуеш, априори?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Для легализации м15 нужны ДКП на мотор, если он из-за бугра, то еще растоможка и заклютение автотехнической экспертизы из намиподобной организации
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Был в субботу в ментовне на Юности 3, есть смешная информация, попозже напишу )))) Если это интересно. Оно интересно кому-нить? Пользы ноль просто тупизм служителей при законе.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Адрей, пиши, конечно. Сейчас любая информация интересна, пока ждам упращенки по лигализации.
Вот какое НАМИ в Смоленске?
 



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
S

StanBro

Guest
По поводу товарища из Краснодара - созванивался с ним, дистанционно не могут. Надо ехать туда.
 





S

StanBro

Guest
Мне он сказал, что быть надо там :) Как отнесется к документам с Краснодара? - Вопрос интересный. Лично я бы подозрительно отнесся бы и сразу заподозрил коррупционную составляющую. Где вообще гарантия, что всех таких легализовывальщиков потом за яйки не возьмут, а обновленные СОР не аннулируют?
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Нет, магнитолы хотят амнистировать.
Всё, суши сухари, за мафон особо жестокие наказания, вплоть до каторги и туда по горбатому тракту пешком, в Сибирь нахрен!
эт нам и переключатели дворников и поворотников вписывать? ))
Ты что, молчи и стирай скорей сообщение!
Пойду завтра закуплюсь туалетной бумагой.... Нагнали страху :swoon:
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
в этой тишине abcom, регистрации лишили за бампер..
Триста рублей его лишили!

Ты ржошь, а я 300 целковых слил с карты этим демонам бандерлогам!
Интересно а хоть кого на джимни(именно джимни) оштрафовали за последнее время за тюнинг? Или меня одного все время отпускают(даже когда с не включенным светом ехал и по телефону трындел! Тупо сказали аяяй... и спросили как машина на бездорожье - охоте-рыбалке как обычно в общем). Я правда без железного бампера, зато задран по самое самое и на колесах явно выделяющихся на фоне маленького кузова.
Так вот и не понял лишили или не ? и чего ? Главное чоб не родительских прав!:)
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Ну я с ним тож говорил, тут воппрос в том, что все нужные бумаги он подготовит и вышлет, а вот как к этому отнесётся местное ГЫБДД большой вопрос
А местное ГИБДД отправит тебя к своим ребятам (был у меня такой же случай, но только с оружием), они найдут местную МВД-ную бумагу, где будет сказано - что заключение тебе должны дать в Твоём регионе!
Учитывая какой у нас полный бардак в законах и можно сказать просто "правовой вакуум" - уверен, проблемы обеспечены! Если конечно нет "знакомого дяди"-)
 
S

StanBro

Guest
А местное ГИБДД отправит тебя к своим ребятам (был у меня такой же случай, но только с оружием), они найдут местную МВД-ную бумагу, где будет сказано - что заключение тебе должны дать в Твоём регионе!
Учитывая какой у нас полный бардак в законах и можно сказать просто "правовой вакуум" - уверен, проблемы обеспечены! Если конечно нет "знакомого дяди"-)
Т.о. делаем вывод, что если делать то не в Калуге \ Краснодаре, а на месте?

В "услуги-авто" на мой перечень ответили от 70-ти тысяч. Если честно, очень душит жаба отдавать такие деньги, при этом не понятно, 100% гарантия или нет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
как к этому отнесётся местное ГЫБДД большой вопрос
Лёх, я так понял, что тутошние типа в полной завязке по поводу железа на морду. Шнорки багажники в законе, лампоськи на габажнике при движении по дорогам оп должны быть вы чахлах, ну это не страшно я щитаю. Огромные колёса пока не понятно как будут классифицироваться. Вменяемый лифт и прочие блокировки не заметны и, соответственно никаких лишений не поймаешь. Лебёдка обязательно за линией пластикового бампера, в такой раскладе не тронут бандерлоги.
По движку тупят конкретно, начинают лепить про усиленные тормоза, которых требует 200 грамм доп объёма )))) А тормоза это вообще страшное табу по ментовски, ну просто верхняя степень нарушения Божественных правил Главного гаишнега (ну или кто там это всё замутил?). Я всегда думал, что тормозить надо массу авто, а не двигатель, может я не прав? Хотя да, все этом пластиковые спорт кары с мега моторами имеют ацкие тормоза. А как дизельный Джим? Он весит заметно больше простого, у него тормоза обычные или усиленны? Никто не в теме?
Я думаю в расчёте тормозятины масса и максимальная скорость болида влияют на мощь тормозов.
Ну т.е. отмазка, что новому мотору нужны новые тормоза это очередная туфта. Привыкайте ))))
Ладно, кому что интересно в этом вопросе от мене, гоу то драйв2. Что будет получаться буду отписывать там, тут мои сообщения не нужны оказалось, в виду чмошности моей натуры, ))) ну и ладно, я не настаиваю.

(вроде этим постом никого не обозвал, не оскорбил (ну кроме гаёвни), ничьих действий не обсудил, и правил не нарушил?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек