ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!
ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!

;)

Стоит у меня охр.ситема scher khan 5 с автозапуском. брал авто летом.

Джимка заводится с ключа – без проблем. А теперь похолодало и хочется пользоваться автозапуском, но вот возникла проблема: при автозапуске загорается инжектор (код ошибки 481 – неисправность цепи вентилятора охлаждения 2). Насколько я понял, происходит это так: при работающем двигателе переворачивая ключ зажигания из положения ON в положение OFF происходит «провал» длительностью 0.2 сек. За это время замок зажигания «c ключа» переходит в режим виртуального зажигания от сигналки.

Вопрос: может ли этот «провал» справоцировать появление ошибки? Чешу репу.

Может ли быть ошибка? если вентилятор предназначен только для кондея, а для движка стоит (незнаю как называется) механическая муфта.

Движок кондея в норме.
Движок печки в норме.

ЗАРАНИЕ ВСЕМ ПРИМНОГОБЛАГОДАРЕН.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Кто ставил сигналку?
Это должно стать его проблемой ;)
При грамотном подключении никаких трайблов быть не должно.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

в продвинутых сигналках и отдельных запускалках все паузы и прчие длительности выставляются программно через меню ,, для этого нужно внимательно покурить инструкцию ...
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

в солоне ставил с самого рождения... тока вот не пользовался этой фкц. хотел сам разобратся а теперь видимо придется либо в салон - где сигналку ставили, либо на гарантийку обращатся. просто уже представляю что начнутся "качели" сервис скажет - виновата сигналка, а установщики будут грешить на мозг Джимки.... был бы совет - с удовольствием попробовал бы сам.
спасибо на добром слове!

Добавлено через 3 минуты
я все изучил: заводские настройки - зажигание вкл, 2 сек пауза, стартер крутит 1 сек... заводка то нормальная.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

был бы совет - с удовольствием попробовал бы сам.
спасибо на добром слове!
Дельный совет может дать только профессионально занимающийся этим человек, а мы так, теоретики в основном. По сигналкам уж точно :D
С мозгами у Джима всё в порядке, переводи стрелки на мозги сервисменов, установивших сигналку.
У меня "Томагавк" правдо, но с автозапуском проблем никаких
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Всмысле "заводка то нормальная"?
В чем тогда проблема? Скинь ошибки - может временный глюк )
И провал при выключении зажигания - это при использовании турботаймера, нафига он обыному Джиму то?
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

поеду сегодня к установщикам....
лана еще БК стоит шоб ошибки стерать, ну это тоже не выход постоянно скидывать....

Добавлено через 8 минут
Всмысле "заводка то нормальная"?

с ключа заводится нормально (все лето так и ездил) - кстати привычка у меня есть постоянно заводить с нажатым сцепой (осталась от русских машин)
а вот при "перехвате" зажигания сразу вылетает ошибка.

курил темы про ветилятор кондея - раз БК пишет что ошибка цепи 2-го ветилятора (а он работает нормально при включенном АС) также он служет вспомогательным элементом при перегреве двигало - мне кажется трабл может быть где-то между реле включения и датчиком темпиратуры двигало.
вот тока схемки у меня нет я бы пробежался бы по ней :-(

да и в коробке предохранителей я ненашел вставку FAN
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Дак в какой момент у тебя "перехват" зажигания то?
Когда машина заведена автозапуском и вставляешь и поворачиваешь ключ зажигания?
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

когда движок молотит, ключ в замка зажигания находится в положении ON, при переводе ключа в положение OFF происходит переключение зажигания из иммобилайзера ключа в датчик обхода имобилайзера - дабы двигало не остановилось когда вытаскиваем ключ. всё это называется резирвацией перед автозапуском.

вот когда и происходит это переключение иммобилайзеров получается прорыв цепи - 02 сек. для поддержания работы движка это нормально а вот для мозгов - глюк.

Добавлено через 2 минуты
вот и задача: в чем проблема в сигналке или сам Джима заболел?

Добавлено через 1 минуту
если не пользоватся "резирвацией" т.е. не пользоватся автозапуском, заводить с ключа то всё ОК
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Во, так понял, не сразу дошло что механику речь )
Может поставить резервирование попроще - не по нейтралке, а просто по ручнику например?

Или попробовать газануть немного перед этим перехватом. У деда Сузук Кей, сигналка используется как турботаймер - тоже при выключении зажигания ключем если не газануть немного не успевает перехватить зажигание и машина глохнет. Если газануть буквально до 2х-3х тыщ - все нормально )
 




Z

Zor

Guest
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Турботаймер в цепь второго вентилятора и будет счастие!
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

был я у автошамана (где сигналку ставили) долго он ковырялся.... весь изматерился поставили другой блок-процессор (тот жэ шархан) - заработало... вывод сделали типо ГЛЮК ПРОЦЕССОРА СИГНАЛИЗАЦИИ. хотя он говорит что это очень надежная охранная система. потом выяснелось, что там стоит перемычка "шум двигателя" - "выход гинератора" , так вот, эти далбаюношы, когда пичкали Джимку сигналкой забыли ее переставить! да и я тоже 3 мес непользовался автозапуском.

В ИТОГЕ: все работает как часы с кукушкой!
но....
НО! мне влетело по самое нехачу за то, что самовольно поставил колокол раз в 15 мощнее, датчик обьема, датчик наклона, комп...:(

как говорил великий Матроскин - УУУУУУРРААААААА! ЗАРАБОТАЛА!

P.S. огромное спасибо всем кто отозвался! :thumbsup:

так что если есть у кого вопросы по скрешиванию Джимки и Шерхана - чем смогу тем помогу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Что и требовалось доказать. ;)
Кривые руки при работе на технике нифига не рулят. И как показывает практика, все беды от этих кривых рук. :D
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

дану, блин, наберут кого попало и еще инструенты доверяют!

из жизни: ходили в эльдорадо, искали подарок девочке.... смотрели МР3 плеер, подбежал консультант "чем могу помоч... тудымы-сюдымы.... вот я его и спросил - этот плеер имеет моно режи? так он встал как вкопанный, и спросил - как моно? вот так вот, ныняшняя молодеж!

обидно.... что таким лопухам доверяют сложную технику
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

Зато сколько гипотез было выдвинуто,одна бредовее другой.....
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: ПРОБЛЕМЫ С АВТОЗАПУСКОМ

да уж у меня что-то нечто подобное было недавно....Поставил я как мес 10 назад Стар Лайн Б9--всё хорошо и замечательно..на новый год на Эльбрусе красота пришёл попе уже тепло и хорошо..да ещё и турботаймер совсем замечательно-ну вообщим рад как слон!!Тут недавно ставлю шнорхель--покатался немножко....чувствую тяга немножко стала похуже....и не прошло и двух недель..с утра на работу---завожу ..через сек 40 панель потухла--авто заглохла!!Я в непонятках как так изобретение "япоглазов" умерло?И началось..предохлики(всё цело)-релюшки (всё цело)---пипец думаю--надо тянуть:(Звоню мастеравым-мать их сигнализаторщикам---так мол и так....а он мне "походу кантакта нет с замка зажигания +пропал"--я ему по батюшке и матушке мол кроме твоих карявых культяпок ни кто туда не лазил!!!!Короче разобрал панель долез до замка подёргал проводочки----:thumbsup:эврика-заработало!День поездил и к пиздлектрикам--говорю делай сабака бешаный по человечьи!!!!!сделал---джимник помчал как прежде--и тяга появилась--походу тока ей не хватало из за проводка"фашисткого"Вот-такая история!!!!Поэтому в авто всё делаю всегда сам чтобы корявые культяпки не натварили чудес--правда вот в липездрике ни чё не понимаю вот и пришлось:D
 

Niko Laevich

Новичок
15 Август 2020
1
0
1
70
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Здравствуйте.Прошу помочь. Имею Suzuki Jimny Sierra. Есть брелок автозапуска. Сначала был рабочий. Аккамуляторы в нем рабочие, авто не реагирует на брелок. Где копать?
 

Вложения