Поделитесь опытом

Mazaj

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
1
0
Москва
Отдал жене свою Балену. Каждый день теперь полон новых ссадин и царапин. :-( Просто зверею...
Посему решил поставить ей парктроник.
Какой опыт у кого есть (именно не на новую у продовца как опцию)? Кто что ставил? Индикаторы какие? Во сколько обошлось?
Ставили сами или воспользовались сервисом?
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
имхо не панацея что сонары, что камеры, учить, учить и еще раз учить, методично, спокойно без подзатыльников, тумаков и матов.
 

Mazaj

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
1
0
Москва
Re: Поделитесь опытом по парктроникам

SVA написал(а):
имхо не панацея что сонары, что камеры, учить, учить и еще раз учить, методично, спокойно без подзатыльников, тумаков и матов.
Оно конечно так. Но пока научится всю машинку раздолбает.
Вчера опять все столбики пересчитала.
Не ужели никто не ставил?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Мой опыт таков:
Я посчитал, что это – неоправданное вложение денег в эту машину. Со всех сторон (особенно спереди и с боков) лучше научить плавно трогаться и медленно парковаться, к новым следам на машине отнестись философски. А на часть сэкономленных денег можно для нервной системы закупить валерьянки. Или чего послабже.:D
...
Я так думаю, надо в какой-нибудь другой конференции тоже спросить. Парктроник для Балены - не самая распространенная "опция".
 

Mazaj

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
1
0
Москва
Политех написал(а):
Мой опыт таков:
Я посчитал, что это – неоправданное вложение денег в эту машину. Со всех сторон (особенно спереди и с боков) лучше научить плавно трогаться и медленно парковаться, к новым следам на машине отнестись философски. А на часть сэкономленных денег можно для нервной системы закупить валерьянки. Или чего послабже.:D
...
Я так думаю, надо в какой-нибудь другой конференции тоже спросить. Парктроник для Балены - не самая распространенная "опция".
Ну насчет экономии... не знаю. Ремонт, шпаклевка, покраска бамперов (не говоря уж о новых) наверно значительно дороже 120-150 баксов встанут.
А то что никто не ставит из баленоводов - это интересная корреляция :) Наверно все паркуются на пустырях :)
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Судя по отзывам товарища (у него на Форде есть) - баловство это.
Парктроник "не видит" тонкие трубы, столбики и т.п. ; бордюры тоже не очень...
Бетонную стену "видит" хорошо :)
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Когда я лениво узнавал про парктроник, выходило около 400. 120, может, тоже не стал бы экономить. Тогда.
Я думаю, разницы особой нет, Балено у тебя, Фокус или еще что.
Посмотри тут, например, http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9183 . Или еще где.