Двигатель Плавающие обороты двигателя!

vovan78

Проходил мимо
16 Январь 2011
3
0
0
челябинская обл
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1993 год G16A 5дв
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

всем привет продолжу тему .у меня сайдкик 93 г 1.6 G16 А 5 дв . такая проблема обороты не падают 1.5 - 2.0 держутся заменил топливный и воздушный фильтра
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

всем привет продолжу тему .у меня сайдкик 93 г 1.6 G16 А 5 дв . такая проблема обороты не падают 1.5 - 2.0 держутся заменил топливный и воздушный фильтра
Гдето подсос воздуха.
1 электропневмо клапан приоткрывания ДЗ ( лягуха) , не оключается при прогреве.
2 прогревочный клапан - должен полностью закрытся при t антифриза 70гр. Его или климануло , или забиты каналы подвода антифриза(или антифриза нет , может вытек) , и он не нагревается.
3 - завис в открытом состоянии клапан ЕГР . ( чистить или глушить)
4 - под клапаном ХХ прокладка с 3мя дырочками , прогарает и 3 дырочки сливаются в 1 . , но из-за этого обороты могут подсказить на 100-300 , не больше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Во пля! И меня "постигла чаша сия!"(С) С полгода назад началось: утром сажусь в машину, завожусь. Прогревочные 1200, постепенно сползают до 750. (все ссответственно визуально). Врубаю заднюю выезжаю со стоянки, притормаживаю и тут - обороты падают до 500 и так как то вроде и не глохнет но явно захлебываеться. Останавливаюсь совсемь, обороты плавно поднимаються до ХХ (750-800). Тут тема за вакуум была - грешил на него, мол при торможении воздух хапает, но не оно и не проводка коротящая. После того как обороты поднялись после провала, ты хоть как трогайся-тормози - все гут! Не падают. А вот если машин заглушить на пару минут, в магазин выскочить и потом тронуться (шо в перед шо в зад) опять будет падение оборотов. Почистил без разбора/снятия БДЗ карбоклинкером - хватило на полгода. Ща опять началось. Опять чистить или мож какой еще магический ритуал совершить?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Во пля! И меня "постигла чаша сия!"(С) С полгода назад началось: утром сажусь в машину, завожусь. Прогревочные 1200, постепенно сползают до 750. (все ссответственно визуально). Врубаю заднюю выезжаю со стоянки, притормаживаю и тут - обороты падают до 500 и так как то вроде и не глохнет но явно захлебываеться. Останавливаюсь совсемь, обороты плавно поднимаються до ХХ (750-800). Тут тема за вакуум была - грешил на него, мол при торможении воздух хапает, но не оно и не проводка коротящая. После того как обороты поднялись после провала, ты хоть как трогайся-тормози - все гут! Не падают. А вот если машин заглушить на пару минут, в магазин выскочить и потом тронуться (шо в перед шо в зад) опять будет падение оборотов. Почистил без разбора/снятия БДЗ карбоклинкером - хватило на полгода. Ща опять началось. Опять чистить или мож какой еще магический ритуал совершить?
Делал я сей магический ритуал. Снял зимой бак , достал от туда кучу ледышек , на всякий случай поменял бензонасос и фильтр. и стало нормально. А это у тебя на каком моторе?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Санька не спать! Мотор у мну в подписи и оба - один. И в Одессе +20С. Из ледышек только разве сухой лед если в бак напихать. Или я уже сплю - связи не наблюдаю? :))))
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Санька не спать! Мотор у мну в подписи и оба - один. И в Одессе +20С. Из ледышек только разве сухой лед если в бак напихать. Или я уже сплю - связи не наблюдаю? :))))
От что то я не досмотрел ...... В общем похоже что бензин кудато пропадает (лезть в бак). Еще есть такая штуковина - система вентиляции картера , и там же клапан вентиляции картера . Вот это все забивается маслом и пропадает дырка по воздуху , и комп начинает меньше беньзина лить. С прогревом маслянная муляка разжижается и дырку открывает . Я обычно при смене масла , все это дело чищу , пробывал основательно снимать крышку клапанную и чистить масло-отделитель , всеравно через пол года масло в коллектор лезет. и все там пачкает.

В общем Саня ищи , так потихоньку и до ЕБУ доберешся , и до бензонасоса.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Ну давай с простого лучше , успокою. Сходи в магазин , возьми карбоклинера и растворителя , и себе чегонить вмазаться (процесс долгий). Сними клапан ХХ , промой основательно. Сними клапан вентиляции картера и тоже промой основательно . В БДЗ при снятых клапанах вмаж карбклинера во все щели . Через пол часа еще раз . Заглуши нафиг ЕГР . И адсорбер тоже нафиг в мусор. Собери все обратно.Заведи движек, вмаж оставшийся карб клинер. Отрегулируй заново холостой ход и ДПДЗ . Если не поможет , можно еще форсунки(или форсунку CFI) промыть , а потом уже лезть в бак.
 
  • Нравится
Реакции: Владанат

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Спасибо, все понял! Эээээ....вот..стесьняюсь спросить, только тапками не кидать! А когда же это..."и себе чегонить вмазаться (процесс долгий)."(С)? :))))))))))
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Спасибо, все понял! Эээээ....вот..стесьняюсь спросить, только тапками не кидать! А когда же это..."и себе чегонить вмазаться (процесс долгий)."(С)? :))))))))))
В перерывах, пока все в растворителе отмокает и карбклинер впитывается.

И не ПУТАТЬ! я раз 646м вмазался вместо воды миниральной.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Та удивил! А как народ антифриз херррачит?!
 

Булад

Осваивающийся
16 Март 2012
22
0
0
улан-удэ
Езжу на ...
сузуки эскудо 3х дверный 1997г.в. G16
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

привет, Всем! у моего зятя есть эскудик 1995 г. двигатель TD11W-101458 , V- 2, 5 ти дверый . Поменял сигнализацию на машине и у него появилась проблема: обороты исчезли, с места трогается медленно, т.е. гудит и не едет, помогите советом, бензонасос рабочий, фильтр топливный тоже. Заранее благодарен.
 

Maxis

Редкий гость
18 Ноябрь 2011
11
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1990 8 клаппанная, лебедка, шнорхель, 29 тапки грязевые, лифт, силовые бампера, люстра, хайджек.
Ответ: SOS: Плавающие обороты двигателя!

Мужики подскажите или выложите схему проводки под капотом так как у меня много проводов болтается без дела не могу понять куда какая реле идет и за что отвечает! перестала работать печка, в чем проблема не могу разобраться!+ ко всему когда авто прогревается начинают плавать обороты от 1200до почти 2000 книжку уже глядел но там схемы только с начала 1995 года! Помогите кто чем может! Авто купил под тюнинг все основные работы почти сделаны остались защиты, дошел до электрики а тут полный пипец!
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Здравствуйте, уважаемые сузуководы! :) подскажите, с какой стороны искать проблему, заранее извините за много слофф. Машинка замученная бывшими владельцами, за последние много-много лет мало что менялось из того, что должно было. У меня с конца января 2012, меняли масло в движке, пару недель назад-охлаждайку, кузов переварили полностью, потому что все ржавое насквозь было и держалось на монтажной пене:thumbsdown: (кроме крыши) и еще много чего, но многое еще предстоит. Когда у бывшего хозяина забирала- перебрали не работающий генератор, правда сервис, мягко говоря, сомнительный был. Летом стала проявляться проблема- на прогретом движке начинали плавать обороты и подтраивать. Заводится с пол оборота, примерно 2000-2500, в зависимости от погоды, в мороз-побольше. Прогревается- плавно опускает до 1000-900, становится намного тише. Так может минут 15 поработать, потом начинает троить, обороты падают, вибрация по всему кузову идет, причем как-то волнообразно, то 1000 и все ок, то до 500 примерно падает, при этом свет в салоне и фары светят более тускло.При перегазовке все пропадает на какое-то время.
Когда -20 было- не хотел заводиться, видимо в стартере гадость какая-нибудь замерзала, даже щелчка не было, но когда то ли моими уговорами, то ли несколькими подходами с поворотами ключа из одного крайнего положения в другое, стартер чуть-чуть начинал крутить, заводился сразу же. На очереди передние торм. диски, колодки. Ближе к весне хочу пойти дальше, подскажите куда рыть. ДМРВ летом проверяли, дело не в нем. меня вот электрика смущает и выпуск отработанных газов...еще подскажите как быть в морозы если не крутит стартер, не дышать же на него, чтобы оттаял(((
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Стартер в мороз не крутит - снятие и переборка. Но! Есть проблема связанная с окисление контактов замка зажигания. Поэтому и небыло щелчков втягивающего. Играя ключем, можно добиться временного восстановления цепи и завестись. Глобальное решение - управление стартером через дополнительное установленное реле (надо поискать на форуме). Плюс у вас АКПП. Смотреть селектор. Проверить акум.
Падение напряжения на фарах (падение оборотов) - видимо действительно сервис был не айс. Смотреть реле-регулятор и диодный мост на генераторе.
Ну а вообще если троит, то тут большое поле действий. ВВ провода, свечи, трамблер, форсунки, датчики все смотреть.
По стартеру можно стукнуть легонько ключом балонным. А что с выпуском то?
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
сложно объяснить словами, такое ощущение, что сложно ему выхлопные газы куда надо выпускать, периодически вообще пару секунд никакого выхлопа, потом попыхтит-попыхтит и вроде пошли клубы "дыма", если так можно выразиться... может там уже все грязью всякой заросло, надо, конечно, всю выхлопную трубу менять. Все, что после "банки" идет...точнее там ничего не идет...все уже давно заржавело и отвалилось, ибо последние лет10 туда не заглядывал никто. Он у меня с августа в Дж-Риге простоял- кузов переваривали, теперь кузов как новый...а вот сзади снизу чего-то не хватает...не правильно, вроде мальчик, а отростка нет...:hilarious:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну поставьте bosal или от нашемарок колхоз. ЯВР вроде подробно расписывал. Тока там 3х д. Ну принцип сварки ни кто не отменял. Выхлоп....выхлоп.....может каталик спекся? Тупить очень должен мотор. И "волосатая кастрюлька" не горит?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да мальчик.....надо беречь. :)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
КрИстал:) (прикольно!) Вот тут для понимания траблы почитайте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Goncales, движок иногда тупит по-страшному, иногда ничего. Недавно 'чек' загорелся,сегодня утром мигал, потом вообще погас. До работы доехала,заглушила, завела-опять загорелся,но уже не мигал.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
О! Значит проще дело! Считать что чек глаголит. Когда горит - оно уже есть! Когда мыргает - думает: оно не оно?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да ну! Так радикально не надо! Услуги стоматолога ща дорого стоят.:D У вас разъем 6ти контактный находится у правой фары под резиновой заглушкой. Рядом еще разъем 4х контактный для АКПП. У вас же Ж16? А то если мотор 1,8 (вы писали, я не помню) то нет у них самодиагностики, надо сканером снимать показания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Goncales, 1,6))) я еще летом, когда лампы меняла с подозрением на эти разъемы смотрела, все хотела поискать, что же это за проводки такие волшебные висят...все руки не доходили))))
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну один вопрос закрыли значит. :).
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Кристал, вот табличка на буржуйском языке: http://www.troublecodes.net/suzuki/ На год выпуска внимание не обращайте, 96-00 это о сайдкиках спорт с двигой Ж18. Перемыкаете контакты В и С, считая, что гнездо в котором нет клемы это Ао.
Т.е. разъем выглядит так:
Ао А_ В_
С_ Д_ Е_
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Всем привет. Шота мой жужик начал на холодную, делать так. Заводишь, заводится, потом обороты падают, 2-3 секунды, вроде как пытается заглохнуть ( иногда глохнет ), потом поднимает обороты как положено и далее все нормуль. Если опять заглушить и завести то уже все нормально. Чек не горит естественно, заслонку пропшикали очистителем карбюратора, без результата. Подскажите люди добрые, шо ковырять.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Сымать ISCV и смотреть, чистить. Такая же фигня.