Кстати, о нестандартных решениях...

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
После того, как я разбил оба задних поворотника )), возникла у меня глобальная мысль по переделке задних блоков фар.
В связи с этим вопрос:
1. Кто-нибудь встречал белые/желтые противотуманки размеров 23 см./9 см.(размер блока фар из заднего бампера). Никак не могу найти ничего подходящего.
2. Может, у кого-то есть кусок крепкого пластика указанного выше размера (2 раза, конечно), чтобы заглушить полученные дырки в заднем бампере.
3. Если поворотник белого цвета, а в него вставить желтую лампочку, это нормально светить будет?
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Скажи сразу, куда перенести тему. В какой раздел? ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

вот так вот всегда вот )).
Меня же первые два вопроса интересуют только в ракурсе привязки к местности )). Толку мне от того, что во Владике это все есть на каждом углу, например ))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Ща Джоныч ворчать и ругаться будет....

А что ты не хочешь задействовать верхние фонари, на задних стойках которые?
Если уж так хочется иметь и в бампере фонари - посмотри на те, что стоят на отечественных легковых прицепах... В принципе - приколхозить вроеде можно...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

После того, как я разбил оба задних поворотника )), возникла у меня глобальная мысль по переделке задних блоков фар.
В связи с этим вопрос:
1. Кто-нибудь встречал белые/желтые противотуманки размеров 23 см./9 см.(размер блока фар из заднего бампера). Никак не могу найти ничего подходящего.
2. Может, у кого-то есть кусок крепкого пластика указанного выше размера (2 раза, конечно), чтобы заглушить полученные дырки в заднем бампере.
3. Если поворотник белого цвета, а в него вставить желтую лампочку, это нормально светить будет?
2. Выреж из оргстекла, на время сойдет.
3. Да, на многих новых машинах так и сделано с завода.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

пасиб. С третим вопросом решили )). Но это был самый простой вопрос ).

Задействовать верхние фонари не получается, ибо под них не подлезть ). Там стекло вплотную к железу подходит. а железо сверлить не хочется.

С точки зрения "подколхозить", подойдет практически что угодно ))). Я, видимо, плохо рассказал что хочу сделать... Фонари от прицепа не подойдут, потому что на прицепы не ставят фары ))). Фары, которые обычно светят вперед, вот как у Джимни в переднем бампере круглые ))). ТОлько нужны квадратные и по размеру )))

Оргстекло, как вариант, но оно, зараза, прозрачное, видно мои пучки проводов будет ))).

Джоныч, не ворчи )). Меня правда интересует, где в Питере взять п.1 и п.2 ))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Задействовать верхние фонари не получается, ибо под них не подлезть ). Там стекло вплотную к железу подходит. а железо сверлить не хочется.
А задействовать новейшие технологии? Поставить светодиоды (они влезут и стекло не расплавят)?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

А задействовать новейшие технологии? Поставить светодиоды (они влезут и стекло не расплавят)?
ну можно, конечно, теоретически ))). Только зачем?
Идея такова:
в фонари заднего хода внедряем желтые лампочки - получаем поворотники.
на место поворотников всобачиваем фонари и делаем их задним ходом.
И все красиво ))), оригинально и почти легально ;).
Опять же получаем оружие против чудаков, светящих дальним сзади )))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

А разве фонарь заднего хода не один?
Можно конечно в белый фонарь поставить жёлтую лампочку, а в красную противотуманку- зелёную лампочку (именно накаливания-будет светить через красное стекло жёлтым. У светодиода спектр чище- он красным стеклом просто отфильтруется).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

А разве фонарь заднего хода не один?
Не, я правда, понимаю, что едучи задним ходом в зад собственной машинке не заглянуть. Но других-то ты должен быть видеть? :))
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Точно! Посмотрел. У меняж не лендкрузер. :)))

Однако найти такие большие противотуманки в бампер будет не так чтоб просто.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Однако найти такие большие противотуманки в бампер будет не так чтоб просто.
Если бы это было просто, я бы тут глупые вопросы не задавал *ворчит*.
ИМенно поэтому введен второй пункт ))). Как вариант, поставить заглушку и уже в нее встроить фару. Но она будет не настолько устойчива, как прикрученная к бамперу..... хотя это не очень важно, имхо.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Один из аргументов: "хочется" ))).
Второй - разбиты оба блока поворотников, покупать новые - жаба душит ).

От тазика узкие ((( сантиметров 5 не хватает.
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

да ладно 5 см не хватает? на 15 семействе в бамперах фонари мама негорюй
А вобще-то вам дорога на Фучика или Салова или Энергетиков, а обсолютно все есть на Юноне
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

скорее на Юнону уже, ибо на Фучика был и ничего подходящего не нашел. Если не будет на Юноне, придутся шаманить... а от 15 модели все равно не подходят ((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

По причине большого желания поставить рацию и соответственно антенны, рассматриваю вариант кронштейна к креплению запаски. А чтобы ему за зря не пропадать- прикрутить дополнительный стоп сигнал на манер Фрилендеровского, а то штатный совсем не видно из-за тонировки.

Может кто видел подходящую лампочку? примерно такую, только лучше подходящую к дизайну джимни:

 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

картинку не вижу, но вариантов стопов на Фучика огромное количество.
Можно даже слово нехорошее использовать.... Как говорится: "за Ваши деньги".....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Видел у БМВ новых, когда они экстренно тормозят, стопс игналы ярче обычного загораются. Надо под тормозную педаль второй концевик и на кронштейн красных светодиодов повышенной яркости, чтоб загорались только, при сильном торможении......Жаль мороки много, хотя кабель к антенне всё равно тянуть.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

вообще, мысль интересная. Мороки не много, на самом деле. Дополнительно тянуть один проводок, тем более, диоды не много потребляют, можно тоненький кинуть. Кстати, светодиодами надо выложить слово "м..я!", будет интуитивно понятно, чего это они зажглись )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Пусть при резком торможении горят сильнее, но и при плавном тоже должно быть видно. Я особо ретивых сзади на всякий случай загодя предупреждаю, начиная тормозить заранее, в надежде, что они стопы увидят.
Кстати, светодиодами надо выложить слово "м..я!", будет интуитивно понятно, чего это они зажглись )))
Иногда хочется бегущую строку поставить с несколькими вариантами слов. И часть из них бязательно матерная должна быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

...на всякий случай загодя предупреждаю, начиная тормозить заранее, в надежде, что они стопы увидят...
А меня давным давно научил инструктор, обучавший меня на категорию "Д" в 5 автобусном: "Торможение никогда не должно начинаться единовременно. Не возьми за труд - сначала коротко нажми, стопы мигнут - а потом - тормози как надо."
На вопрос: "А если времени нет, надо экстренно тормозить?" он говорил просто: "Значит дурак и ездить не умеешь. Если тормозишь резко - значит что-то прозевал и не смог предвидеть что надо будет тормозить".
Он учил нас ездить по принципу: "Когда на впереди едущей машие загораются стопы - твоя нога должна уже стоять на тормозе и выбирать свободный ход педали!"
И еще научил кой чему. Красной нитью через весь курс у нас проходило: "У тебя сзади сотня людей, которые верят тебе. Не будь сволочью - не подводи их."
Правда это было когда на водителя автобуса обучали шесть месяцев с отрывом от производства...
И занятия у нас были ежедневно, с 09:00 до 17:00, с одним выходным - воскресенье...
И вождение было ежедневно, день - с утра, день - с обеда, а теория наоборот, если вождение с утра - то класс после обеда, вождение с обеда - класс с утра...
И накат до "школьных" экзаменов у нас был 460 (четыреста шестьдесят) часов...

... Иногда хочется бегущую строку поставить с несколькими вариантами слов. И часть из них бязательно матерная должна быть.
Ой не надо!
Сколько народа будет прижиматься чтобы прочитать!
Замучаешься "зад" ремонтировать! :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

да уж ))). или большими буквами писать ))) .
Действенный способ, чтобы сзади не прижимались - написать, что "стопов нет" и привесить на заднее стекло )))). "Бояцца" ))
 


ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

А меня давным давно научил инструктор, обучавший меня на категорию "Д" в 5 автобусном: "Торможение никогда не должно начинаться единовременно. Не возьми за труд - сначала коротко нажми, стопы мигнут - а потом - тормози как надо."
Жаль, что меня этому не учили, но как-то само собой пришло с практикой. Просто есть такая загадочная категория водителей, которые прижимаются к заду впереди едущей машины, и так и едут на расстоянии "жесткой сцепки". Особенно это стремно на трассе, когда скорость немаленькая, а этот "прицеп" абсолютно не производит впечатление надежной машины с хорошими тормозами. Вот и стала нажимать сначала несколько раз "для профилактики", а уже потом "по делу" (в смысле, непосредственно для торможения).
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

можно просто коснуться педали тормоза, стопаки загоряться, а потом по необходимости прижимать... такое поведение заставляет сзади едущих держать дистанцию.. и себе спокойнее и для них безопаснее (хотя некоторые об этом не догадываются почему-то)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

Я стопами постоянно пользуюсь, как индикатором для задних.

Если начал сомневаться- ногу на тормоз, в пределах люфта педали зажигаю стопы, чтобы задние тоже начали вперёд смотреть. Если точно знаю, что буду тормозить- всегда заранее стопаки зажигаю. Темпаче, что у меня машина тонированная и на сквозь не видно.

Если засада впереди ГАИшная в нашей полосе- два коротких несколько раз.


Жаль, что меня этому не учили, но как-то само собой пришло с практикой. Просто есть такая загадочная категория водителей, которые прижимаются к заду впереди едущей машины, и так и едут на расстоянии "жесткой сцепки". Особенно это стремно на трассе, когда скорость немаленькая, а этот "прицеп" абсолютно не производит впечатление надежной машины с хорошими тормозами. Вот и стала нажимать сначала несколько раз "для профилактики", а уже потом "по делу" (в смысле, непосредственно для торможения).
Тут вопрос спорный, если разьзява засандалит с хорошей дистанции- будет мнооогооо повреждений, а еслим с маленькой- только царапины....
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Кстати, о нестандартных решениях...

да уж ))). или большими буквами писать ))) .
Действенный способ, чтобы сзади не прижимались - написать, что "стопов нет" и привесить на заднее стекло )))). "Бояцца" ))
:hilarious::hilarious::hilarious:
А ещё вместо заднего бампера швеллер приделать или "буфер " от паровоза , а на нём надпись"...причал для ратозеев":thumbsup: