АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

PROFOAM

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
6
0
0
34
Амурская Область
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 98
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

Недавно прошла через такое же. Сначала машина перестала тянуть на 3-ей. Ездила по сервисам, никто не мог определить, в чем проблема. Лечили от всего, что только можно. Лучше не становилось. А позже перестала тянуть и на 2. А в гору совсем плохо ехала. Теряла скорость. Посоветовали проверить АКПП. В спец.сервисе просканировали, показатели - идеальные. Сказали, что мех.поломка. Сняли поддон, масло идеальное, прозрачное, стружки практически не было.Непонятно.... Сняли коробку.Вообщем, оказалось проблема во фрикционах. Предложили или контрактную или ремонт. По цене получалось одинаково, поэтому решила кота в мешке не брать, а отремонтировать.Сменили 1,3 и заднюю передачи. Сейчас летает, как раньше.
И еще спецы по коробкам говорят, чем раньше обратишься в ремонт, тем дешевле он будет.
Здавствуйте!Вот у меня похожая ситуация.Только машина гальмует на месте,движга ревёт,а движения нету.нА холодную пытаеться с места сдвинуться.Нашёл в нете список неисправностей.вроде фрикционники.Скажите.был ли у вас металический стук в автомате???У меня есть.переживаю=(.в ремонт на днях потащим.И ещё важно знать.сколько у вас ремонт обошёлся???Двигатель К10А.
 


Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

Здавствуйте!Вот у меня похожая ситуация.Только машина гальмует на месте,движга ревёт,а движения нету.нА холодную пытаеться с места сдвинуться.Нашёл в нете список неисправностей.вроде фрикционники.Скажите.был ли у вас металический стук в автомате???У меня есть.переживаю=(.в ремонт на днях потащим.И ещё важно знать.сколько у вас ремонт обошёлся???Двигатель К10А.
У меня также было на MMC RVR Sport GEAR. Всё случилось внезапно. После вскрытия выяснилось, что развалился один из игольчатых подшипников. Поставили такой же подшипник, вытащив его из контрактного автомата. Всё стало работать на УРА. Причина поломки - забился канал для прогрева жидкости автомата, прекратилась циркуляция.
 

PROFOAM

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
6
0
0
34
Амурская Область
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 98
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

У меня также было на MMC RVR Sport GEAR. Всё случилось внезапно. После вскрытия выяснилось, что развалился один из игольчатых подшипников. Поставили такой же подшипник, вытащив его из контрактного автомата. Всё стало работать на УРА. Причина поломки - забился канал для прогрева жидкости автомата, прекратилась циркуляция.
Здравствуйте! Вопрос. Тоже на холодную пыталась схватывать,а как чуть прогрееться с места сдвинуться не может?Тоже запах палёного присутствовал???И сколько по деньгам обошлось???Мастер нам сказал ,что нету циркуляции в акпп. А по финансам сейчас туго. Вот незнаю даже на что расчитывать... :(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

А по финансам сейчас туго.
Дороже ремонта акпп только капиталка-замена двигателя. Ремонт акпп "своими силами" - от 5000 до 50000р. В сервисе - + 10000р. По Вашим симптомам ещё и на поломку планетарной передачи похоже.
 

PROFOAM

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
6
0
0
34
Амурская Область
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 98
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

По Вашим симптомам ещё и на поломку планетарной передачи похоже.
Чёт я вообще запутался....:( То планетарка.то фрикционы...Ладно.Вскрытие покажет. Завтра уже приступим к ремонту. Как установим причину отпишусь!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП К10А: ремонт или замена? помогите!

Чёт я вообще запутался
А как Вы ещё-то хотели ремонтироваться "по телефону"?????? Не пишите в разные темы, особенно в давно "помершие" - никакого ответа в них не будет... Не тянет именно "на горячую" или просто после торможения - препятствия? Если заглушить, через пару минут завести и плавненько на газ - поедет хоть как-то?