Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

Nevidimka13

Guest
Давно заметила, что, само по себе, когда нажимаешь на газ в какой-то момент блокируется заднее левое колесо!
Сегодня получила "удовольствие" по полной программе!
на переезде по трамвайным путям, вылетела передо мной мазда, я вправо... машину раскрутило прямо на мокрой резине трамвайных путей... слава Богу никого не зацепила и как-то остановилась не на встречке.
Но почему происходит блокировка колеса, так и не понимаю Рыдаю!
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

А с чего ты (извини за фамильярность) взяла, что блокируется заднее левое колесо при ускорении? Тормозной след? Может, ты "газанула", а на скользком покрытии сработал дифференциал и раскрутил ( с прокруткой) менее загруженное правое заднее колесо, а потом оно схватилось и выбросило? У меня при резких стартах на перекрестках такое было, потом специально смотрел на следы при старте на асфальте. К счастью, на сухих местах, поэтому ехал прямо.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

Сильный крутящий момент у машины. Может также кинуть и на сухом асфальте на скорости более 70 км/ч.
Поэтому учитесь управлять машиной. Соизмеряйте качество своей резины с погодными условиями и дорожным полотном.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

На трамвайных путях много кого раскручивает и на 180, и на 360 градусов. Особенно если видите мотоциклиста - будьте осторожны - на трамвайных путях он может неожиданно упасть!
Возможно плохая резина - дубовая немного - наример, бриджстоун этим грешит - пластмассовый и скользкий, зато крепкий и долговечный. Возможно, в мосту нет масла, сухо и там повышенное трение - обратитесь в сервис - пусть проверят.
Посоветовал бы Вам, Nevidimka13, сходить на курсы повышения водительского мастерства, и, возможно, заменить покрышки (не зимние, просто хорошие), пока не стало по-настоящему скользко!
 

dimuen

Новичок
29 Июнь 2009
1
0
0
Подольск
Езжу на ...
Сузуки XL7. 05. 2,7
Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

Когда назад сдаёш клинет? Если да, то надо отрегулировать колодки. Они самоподводящиеся, нобывает перещёлкиваются раньше чем надо.
 


N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

Спасибо всем за советы, как выяснили это как раз и есть те самые колодки млин!!!
отрегулировали и всё норм.
а на тему того как надо ездить на каких поверхностях я знаю хорошо, так что спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.