Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Nevidimka13, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nevidimka13
    Онлайн

Nevidimka13 Гость

Давно заметила, что, само по себе, когда нажимаешь на газ в какой-то момент блокируется заднее левое колесо!
    Сегодня получила "удовольствие" по полной программе!
    на переезде по трамвайным путям, вылетела передо мной мазда, я вправо... машину раскрутило прямо на мокрой резине трамвайных путей... слава Богу никого не зацепила и как-то остановилась не на встречке.
    Но почему происходит блокировка колеса, так и не понимаю Рыдаю!

2. Загрузка...

Похожие темы - Блокируется заднее левое
    1. олег1
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      5.081
    2. Miha1l
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.444
    3. REttY
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.284
    4. aleksandr60
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      443
    5. Rigr
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      266
    6. светло-серый
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      737

3. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ответ: Блокируется заднее левое колесо! что это?!?!

А с чего ты (извини за фамильярность) взяла, что блокируется заднее левое колесо при ускорении? Тормозной след? Может, ты "газанула", а на скользком покрытии сработал дифференциал и раскрутил ( с прокруткой) менее загруженное правое заднее колесо, а потом оно схватилось и выбросило? У меня при резких стартах на перекрестках такое было, потом специально смотрел на следы при старте на асфальте. К счастью, на сухих местах, поэтому ехал прямо.

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Сильный крутящий момент у машины. Может также кинуть и на сухом асфальте на скорости более 70 км/ч.
    Поэтому учитесь управлять машиной. Соизмеряйте качество своей резины с погодными условиями и дорожным полотном.

5. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

На трамвайных путях много кого раскручивает и на 180, и на 360 градусов. Особенно если видите мотоциклиста - будьте осторожны - на трамвайных путях он может неожиданно упасть!
    Возможно плохая резина - дубовая немного - наример, бриджстоун этим грешит - пластмассовый и скользкий, зато крепкий и долговечный. Возможно, в мосту нет масла, сухо и там повышенное трение - обратитесь в сервис - пусть проверят.
    Посоветовал бы Вам, Nevidimka13, сходить на курсы повышения водительского мастерства, и, возможно, заменить покрышки (не зимние, просто хорошие), пока не стало по-настоящему скользко!

6. dimuen
    Оффлайн

dimuen

Баллы:
    1

Когда назад сдаёш клинет? Если да, то надо отрегулировать колодки. Они самоподводящиеся, нобывает перещёлкиваются раньше чем надо.

7. Nevidimka13
    Онлайн

Nevidimka13 Гость

Спасибо всем за советы, как выяснили это как раз и есть те самые колодки млин!!!
    отрегулировали и всё норм.
    а на тему того как надо ездить на каких поверхностях я знаю хорошо, так что спасибо.

Статус темы:
Закрыта.