установка задних дисковых тормозов

Belikov Pavel

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
16
2
0
35
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, MT, 2006
Поиском по форуму ничего похожего не нашел. Вопрос такой, имеет ли кто опыт замены задних барабанов на дисковые тормоза? например на такие как на NSGV 3.2. Если да, то каковы цены да и вообще порядок действий.
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Поиском по форуму ничего похожего не нашел. Вопрос такой, имеет ли кто опыт замены задних барабанов на дисковые тормоза? например на такие как на NSGV 3.2. Если да, то каковы цены да и вообще порядок действий.
Кто-то считал на форуме. Фигня получилась.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Вот есть у меня вапрос... а зачем??? Для понтов? мол гля, у меня тоже дисковые задние?
Вот скока приходилось уже резко вытормаживать с больших скоростей - ниразу не остался не доволен барабанами... если хоть раз подвели -я б наверно на ремонте был....
Речь вел о машине 2.0л
 

Belikov Pavel

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
16
2
0
35
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, MT, 2006
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Вот есть у меня вапрос... а зачем??? Для понтов? мол гля, у меня тоже дисковые задние?
Вот скока приходилось уже резко вытормаживать с больших скоростей - ниразу не остался не доволен барабанами... если хоть раз подвели -я б наверно на ремонте был....
Речь вел о машине 2.0л
Я тоже веду речь о 2.0л. Мне вот очень нравится как выглядит машина с дисковыми. Вопросов к торможению у меня тоже нету, но если она станет тормозить лучше , так это же хорошо!
Так сказать "тема сисек" не раскрыта....
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Тема сисег не раскрыта...(с)
Есть ли смысл вваливать кучу бабок в изменение сисег, которые и так устраивают владельца(владелицу)?
Менять нулевой на третий, имхо, оправданно. А вот четвёртый на седьмой? И только потому, что номер больше?
Кроме того, видоизменение сисег (количество, форма, размер)смахивает на внесение изменений в конструкцию. А на это, в сответствии с ПДД надо брать разрешение у Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Т.е. без их ведома и одобрения лучших сисег не пощупать...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Вот именно потому что всех устаривают сиськи третьего размера, на четвертый никто не раменивался (я б наверно сравнивал эти два размера, он ибольеш подходят). Так как отличие только визуальное,На ощупь выходят почти такие же., а затраты вполне не обоснованы.
ТАк вот есть ли смысл???
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Тем более,что всегда задние тормоза надо внешними девайсами не доводить до блока, можно сделать вывод - эффективности задних достаточно и без того.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Ой кстати, совсем забыл... после установки дисков, скорее всего придется менять устройство ЕБД и АБС, потому как усилие на задней оси обязано быть меньше чем на передней
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Я тоже веду речь о 2.0л. Мне вот очень нравится как выглядит машина с дисковыми. Вопросов к торможению у меня тоже нету, но если она станет тормозить лучше , так это же хорошо!
Так сказать "тема сисек" не раскрыта....
Сходить на завод, попросить чтоб аккуратненько вырезали два круга из нержавейки например и приделать их к барабану - вот и задние дисковые тормоза, так сказать поролоновый лифчик на сиськах нулевого размера..
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: установка задних дисковых тормозов

прикидовал-половину задней подвески надо заменить!
интересно, каким это образом подвеска зависит от типа тормозов?;)Чешу репу.
кому интересно, почитайте аналогичную тему у джимниводов, там с минимальными переделками поставили дисковые тормоза вместо барабанных, даже абс осталась в работе;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: установка задних дисковых тормозов

например такая деталь подвески как кулак, он другой. Под него рычаги другие, ступицы и так далеее, не язвите, уважаемый, если сами не знаете. Лучше матчасть подьучите! будете знать что относиться к повеске
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Может и другой, но совсем не обязательно.... основано на личном опыте.
Уважаемый Zip, заканчивайте пожалуйста бросаться такими неприятными фразами как " идите матчасть учить/читать и тд" (к сожалению зха последние года, данное выражение приравнивается как " пошел нах ты дебил")
Вам как модератору не пристало...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Вам как модератору не пристало...
это его реальная работа развращает, там вечно приходиться видимо с лохами общаться, у которых много денег и любят ездить на немецком автопроме.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: установка задних дисковых тормозов

к сожалению, вы так и не признали свою неграмотность, а тупо перевели разговор, показав что опять же не в теме и парировать нечем. Жаль, но как всегда не о чем. Даже спорить не пытаетесь. Значит и правда надо подучить, а то как злые выпады делать, так это мы можем, а дальше продолжить констуктивно нет. Как вы ко мне так и я к вам! Так кто еще тут обиженный
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: установка задних дисковых тормозов

к сожалению, вы так и не признали свою неграмотность, а тупо перевели разговор, показав что опять же не в теме и парировать нечем. Жаль, но как всегда не о чем. Даже спорить не пытаетесь. Значит и правда надо подучить, а то как злые выпады делать, так это мы можем, а дальше продолжить констуктивно нет. Как вы ко мне так и я к вам! Так кто еще тут обиженный
к сожалению термин кулак в заднем мосту у данной модели не применяется, так что же дальше обсуждать?
А по самой теме пока не понятно, а зачем менять барабанные на дисковые.
Вот у Джимников все понятно, народ задался целью и сделал себе дисковые вместо барабанных на неразрезном мосту. У ГВ мост разрезной, немного по другому устроен, но и здесь можно найти выход из положения, что бы не менять часть деталей моста., а сделать переходник.
В таком конструктивном ключе общаться согласен, а с поучениями ни о чем не согласен.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: установка задних дисковых тормозов

к сожалению, вы так и не признали свою неграмотность, а тупо перевели разговор, показав что опять же не в теме и парировать нечем. Жаль, но как всегда не о чем. Даже спорить не пытаетесь. Значит и правда надо подучить, а то как злые выпады делать, так это мы можем, а дальше продолжить констуктивно нет. Как вы ко мне так и я к вам! Так кто еще тут обиженный
реально смотрел по каталогу запчастей сузуки. практически все детали разные. все надо переделывать. на разборе если были бы в сборе - можно было бы поменять на них. а если по частям заказывать, цены будут термоядерные.
а кулак придётся заказывать))) там нет ушей для крепления суппорта. и понеслась.
настройки тормозных усилий делает блок абс - поэтому пофиг какой мост)))))
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Прикинь хотя бы цены на тормоза одни, и все желаение отпадет...
Станет понятно, что проще продать 2.0 и купить 2,4 новую. :D
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Господа, а поясните мне, плз, какой смысл в задних дисковых? Насколько я знаю, задница всегда норовит пойти на блок зааадолго до передка. Значит, тормозных сил там и так выше крыши. Ну добавим. и дальше? ресурс? Так на дисках он меньше в силу открытости конструкции. Что еще? пафос? )))
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Господа, а поясните мне, плз, какой смысл в задних дисковых?
...
Что еще? пафос? )))
Дороже.
Сложнее конструкция ручника. Как тут неожиданно выяснилось - на большинстве машин с дисковыми задними тормозами для ручника там стоят отдельные колодки.
Колодки менять проще, да.
Понты.

IMHO.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

+100
нет смысла морочиться этим специально... лично я тормозами (брабаны) ооочень доволен
главное же функциональность а не внешний вид.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Тоже не вижу смысла никакого в этом вообще. Пустые затраты, тормозить от этого лучше не станет. А вот если бы кто попытался ЕСП приколхозить, это былобы куда полезнее... И вообще с тормозной системой лучше не шутить, есть куда более безопасные узлы для тюнига.. :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Не дай Бог что случится - сразу приплетут "переделка тормозной системы"
Об этом подумали?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: установка задних дисковых тормозов

не буду утверждать, но предположу, что у дисковых тормозов выше быстродействие.
но даже если это и так, доли секунды не повод для реконструкции системы.
вероятно, такие системы менее подвержены перегреву (например в горах при частом торможении на спусках)
но для решения этого вопроса существуют другие решения.
где то читал, что эффективность дисковых все же выше чем у барабанных,
но тормозная система расчитывается в комплексе, значит переделка задних приводит к тому, что необходимо менять настройку и передних, или задние по эффективности делать такими же как были до этого,
тогда снова резонный вопрос - а зачем?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: установка задних дисковых тормозов

Я по прежнему верю в сузучьих конструкторов... что не дебилы прощитывают работы систем наших авто))))))))
Если не поставили изначально диск - значит так надо
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Тарабанные диски на дисковые.

Возможно ли заменить задние тормозные барабаны на дисковые?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Тарабанные диски на дисковые.

Возможно, сейчас Вас будут ругать плохими словами...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Тарабанные диски на дисковые.

Возможно ли заменить задние тормозные барабаны на дисковые?
Любой каприз за ваши $$$$$$ много $$$$$$$$$$$$$$ это тот случай когда проще поменять а\м целиком ;)
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Тарабанные диски на дисковые.

Понял, спасибо.
А в деталях, что там меняется? ступицы и диски или ащо што?