диагностика неисправности по звуку

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: стук ...

Энергичный, не кричите пожалуйста :)))
 


Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
НЕДОСТАТКИ НЕ ИЩУ А ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ СОВЕТ ПО ПОВОДУ УСТРАНЕНИЯ ДАННОГО КОСЯКА :thumbsup:
у меня первую неделю были такие же посторонние звуки.. первые разы тоже напрягало, но где-то через 1,5-2 недели, всё стало Ок! - звуки эти пропали :) Так что не переживайте, и у вас будет всё :thumbsup:
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: стук ...

Pretty написал(а):
у меня первую неделю были такие же посторонние звуки.. первые разы тоже напрягало, но где-то через 1,5-2 недели, всё стало Ок! - звуки эти пропали :) Так что не переживайте, и у вас будет всё :thumbsup:
Вспомнился старый анекдот:

Приносит мужик телевизор в ремонт.
- Что с ним случилось?
- Не знаю. Сижу на диване, смотрю телек, ничего не трогаю, гвоздиком в ухе ковыряю... Вдруг, бац! Звук пропал!

:)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: стук ...

АЗъ написал(а):
Вспомнился старый анекдот:

Приносит мужик телевизор в ремонт.
- Что с ним случилось?
- Не знаю. Сижу на диване, смотрю телек, ничего не трогаю, гвоздиком в ухе ковыряю... Вдруг, бац! Звук пропал!

:)

Браво! Ай :hilarious:
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Re: стук ...

АЗъ написал(а):
Вспомнился старый анекдот:

Приносит мужик телевизор в ремонт.
- Что с ним случилось?
- Не знаю. Сижу на диване, смотрю телек, ничего не трогаю, гвоздиком в ухе ковыряю... Вдруг, бац! Звук пропал!

:)
Очень смешно!!! Браво! Ай
 


energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

Pretty написал(а):
у меня первую неделю были такие же посторонние звуки.. первые разы тоже напрягало, но где-то через 1,5-2 недели, всё стало Ок! - звуки эти пропали :) Так что не переживайте, и у вас будет всё :thumbsup:
вашими молитвами :))

спасибо успокоили
будем ждать :)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
шепотом теперь буду общаться :) или лучше молчать ??
не-е-е, не надо :)))
шепчи, шепчи... мне голос твой приятен (с) :))))))))))))
 




energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

LUVA написал(а):
не-е-е, не надо :)))
шепчи, шепчи... мне голос твой приятен (с) :))))))))))))

рад что смогли оценить мой голос и что он вам приятен :)) хотелось бы и ваш послушать голосок наверно сладок он и привлекателен :))))))) :D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
а мы и не меняли еще в наличии :)) :D
Теперь не поменяете?;) И по камушкам только на старой будете ездить?
-
В каждой избушке (у каждого секса) - свои погремушки!:hilarious:
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

mr.Wolf написал(а):
Теперь не поменяете?;) И по камушкам только на старой будете ездить?
-
В каждой избушке (у каждого секса) - свои погремушки!:hilarious:
да ладно вот на То поеду поговорю мож предложат что !!!
а насчет погремушки :hilarious:
 



Dlenx

Проходил мимо
10 Март 2007
3
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4, 2WD, АКПП, черный.
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
а не кто не делал шумоизоляцию дополнительную или может быть подкрылки какие устанавливал вместо штатных ...

очень уж шумно и громкий когда колеса начинают цеплять камушки какбуто в банке едешь такой стук :((((

Если интересно. В Автомире на Дунайском (СПб) шумоизоляцию делают за 18000р (работа + материалы). Срок исполнения - 3 суток.
А в sx4 действительно шумновато. Сравниваю с Каризмой и др. машинами того же класса.
Но сей факт затмевается удовольствием от sx4.:thumbsup:
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: стук ...

Блин!У меня при торможении появился металлический стук.И при трогании назад такая же фигня.Где то спереди.Сёня еду в дину вечером.:wideyed:
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: стук ...

Dlenx написал(а):
Если интересно. В Автомире на Дунайском (СПб) шумоизоляцию делают за 18000р (работа + материалы). Срок исполнения - 3 суток.
А в sx4 действительно шумновато. Сравниваю с Каризмой и др. машинами того же класса.
Но сей факт затмевается удовольствием от sx4.:thumbsup:
А что они в реальности делают?
В салоне что-нибудь делают - против сверчков?
 





Dlenx

Проходил мимо
10 Март 2007
3
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4, 2WD, АКПП, черный.
Re: стук ...

АЗъ написал(а):
А что они в реальности делают?
В салоне что-нибудь делают - против сверчков?
Сказали, что разбирают салон и проклеивают спецматериалами все что можно (Крышу, арки, пол, торпеду). Про сверчки не знаю. Знаю, что сверчки, как правило, появляются после вмешательства кривых рук мастеров дилера (Установка сигналки и т.д.), т. к. они нарушают спец. фетровые прокладки между панелями торпеды. У меня после их установки обнаружились косяки всякие. Но вообще скрипов и сверчков не было. Кстати, посторонние шумы в салоне часто появляются, когда много всякой ерунды лежит в карманах дверей, что осеобенно заметно при сильных басах музыки (динамики в дверях).
Также на sx4 слабое уплотнение дверей. Пальцем лекго отогнуть уплотнение и видно, что оно держится на пистонах. Отсюда - шум с дороги.
Насколько эффективно Автомир делает шумку не знаю, так как надо пробовать. В Автомире сильно загнуты цены (хотя бы в сравнении с Феникс-Моторс), но пока гарантия, выбора нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: стук ...

Алексей В написал(а):
Блин!У меня при торможении появился металлический стук.И при трогании назад такая же фигня.Где то спереди.Сёня еду в дину вечером.:wideyed:
Когда менял резину?длина болтов для зимних и летних дисков одинаковая? Обязательно отпиши по результатам!
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: стук ...

Оказалось всё просто.Пока доехал до дины всё пропало.Сделали диагностику подвески -всё ок.Была подмята защита картера и там лежали камешки. скорее всего они и стучали.Щас ничего не стучит.Ууууф блин
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: стук ...

Dlenx написал(а):
В Автомире сильно загнуты цены (хотя бы в сравнении с Феникс-Моторс), но пока гарантия, выбора нет.
Любой дилер должен брать машины по гарантии. Гарантия от производителя, а не от дилера.
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

вчера был в Автодине ТО первое задал вопрос по поводу шума и стука мастер объяснил что это проблема данной модели у него самого такой же Сексик !!! и он сам делал шумку после чего все пропала а мне посоветовал найти хороший сервис где делают шумоизаляцию !!!
 


поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Стук в переднем правом колесе

С автосалона появился стук в правом колесе, на сервесе уже засыпали новую ходовую и рейку, а он не исчез. Был на диагностике у гаишников все окей, советуют поменять втулки стабилизатора и кости, уже незнаю куда бежать. Сервис в Украине г....но,:thumbsdown:, может кто сталкивался подскажите?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стук в переднем правом колесе

С автосалона появился стук в правом колесе, на сервесе уже засыпали новую ходовую и рейку, а он не исчез. Был на диагностике у гаишников все окей, советуют поменять втулки стабилизатора и кости, уже незнаю куда бежать. Сервис в Украине г....но,:thumbsdown:, может кто сталкивался подскажите?
Есть такое дело. Поищите на форуме. Решения этой проблемы как я понимаю пока нет.
 

vit52

Осваивающийся
Звонкий звук клапанов? диагностика неисправности по звуку

Здравствуйте!
SX-4, седан, пробег 12800 км., общий срок эксплуатации - 11 мес., после ТО-0 - 9 мес., замена масла на 1800 км. (при ТО-0).
Раньше после пуска холодного двигателя прослушивался негромкий металический звук, пропадавший с прогревом двигателя. Теперь же проявилась такая картина: после запуска холодного двигателя по мере его прогрева металический звук пропадает при работе на холостых оборотах. Но после непродолжительного движения останавливаюсь, и на холостых оборотах появляется металический звук более отчетливый (цокающий), чем при запуске холодного двигателя.
В чем может быть причина: Масло Mobil Super 3000 после 11000 км. эксплуатации потеряло свои качества или что-то другое?
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Звонкий звук клапанов

Здравствуйте!
SX-4, седан, пробег 12800 км., общий срок эксплуатации - 11 мес., после ТО-0 - 9 мес., замена масла на 1800 км. (при ТО-0).
Раньше после пуска холодного двигателя прослушивался негромкий металический звук, пропадавший с прогревом двигателя. Теперь же проявилась такая картина: после запуска холодного двигателя по мере его прогрева металический звук пропадает при работе на холостых оборотах. Но после непродолжительного движения останавливаюсь, и на холостых оборотах появляется металический звук более отчетливый (цокающий), чем при запуске холодного двигателя.
В чем может быть причина: Масло Mobil Super 3000 после 11000 км. эксплуатации потеряло свои качества или что-то другое?

пусть регулировку клапанов на сервесе проверят, и натяжитель цепи.
 

vit52

Осваивающийся
Ответ: Звонкий звук клапанов

пусть регулировку клапанов на сервесе проверят, и натяжитель цепи.
Съездил на сервис (Автодина-Юг). Провели диадностику и сказали, что все нормально, т.е. так и должно быть. Жаль, что вместо привычного "шуршания" двигателя проявился металический "тик-тик", похожий на звук дизельного двигателя, и это считается нормой. :(