Ставил ли кто себе 16` диски KFZ ? (+)

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Вопрос, собственно. Почти по всему они подходят, только ширина у них 6,5 (у Сузучьих 7) и центровочное 60 (у Сузучьих 60,1). Подойдут?
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
meller написал(а):
Вопрос, собственно. Почти по всему они подходят, только ширина у них 6,5 (у Сузучьих 7) и центровочное 60 (у Сузучьих 60,1). Подойдут?
KFZ разные бывают, есть такие, которые в Автодине даже рекомендуют ставить, модель называется 9675 ?

Я себе купил литые диски СКАД Фобос, у них всё один в один, кроме ЦО, оно несколько больше 67,1, но это решится проставочными кольцами, без особых проблем.

Вот так выглядят и стоят около 105-110 долларов за колесо.

 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Avice NSGV написал(а):
оно несколько больше 67,1, но это решится проставочными кольцами, без особых проблем.
Которое со временем разболтаеться-износиться и будет давай дисбаланс!
Обсуждалось не раз! :D
Модератор, будте так добры закройте эту тему!
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Zip написал(а):
Которое со временем разболтаеться-износиться и будет давай дисбаланс!
Обсуждалось не раз! :D
Модератор, будте так добры закройте эту тему!
Не разболтается, я же пишу - на зиму. И как оно там разболтаться-то может, понять не могу? Прикипеть - да, но разболтаться, когда оно там пятью болтами прикручено. ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Центральное отверстие надо для того что бы оцентровать колесо, поэтому оно так плохно одеваеться!

Болтами никогда не привитните так, там допуски больше.

Мое дело сказать-предуптедрить! будет же вибрация потом, сюда же прибежите опять!
На опыте проверяно что проставочные кольца изнашиваюьбся!
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
На соседней ветке;

. Руководство "Корея Мотор" и сервисные службы не считают правильным ограничивать своих клиентов в самостоятельном выборе колесных дисков (в том числе и "неоригинальных").
2. Применение любых дисков, полностью соответствующим оригинальным размерам, не влечет за собой отказ от гарантийного обслуживания а/м при условии, что их возможные недостатки не приведут, в свою очередь, к повреждению элементов подвески а/м.
3. Оригинальные параметры колесных дисков для Тушкана:
- ширина: 6,5;
- диаметр: 16;
- отверстия: 5 х 114,3 мм;
- центральное отверстие (ступица): 67 мм;
- вылет (ЕТ): 41 (допускается 40-45)
4. Рекомендованы к применению: BORBET и ASW (Германия).
5. Не рекомендованы: PROMA, K&K, а также диски китайского (тайваньского) производства.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Кста, забыл сказать! У меня на одном диске (тут недавно переворачивал их-увидел-вспомнил-решил написать тут) отсоилась краска. И это за одну зиму. Размером с 5-ти рублевую монету.
 




Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Zip написал(а):
Кста, забыл сказать! У меня на одном диске (тут недавно переворачивал их-увидел-вспомнил-решил написать тут) отсоилась краска. И это за одну зиму. Размером с 5-ти рублевую монету.
\
Краска отслоилась ха-ха-ха у меня за 7000км задняя резина стёрлась до ограничителей.Еду в среду в СИМ разбираться. Получается резина расходный матерьял как масло и менять её надо на каждом ТО :hilarious:
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Согласен. Куцо выглядят даже на 3-х дверке, а что же будет на 5-ти?
А все-таки чем плохи диски Реплика? Размер для R-300, вроде, точно совпадает с нашим.