Помогите, в машине поселился электронный песец

Brainfire

Осваивающийся
6 Август 2009
15
0
0
37
Саратов
Езжу на ...
S. Solio `07 японец
Дело было так: жуткий дождь, ветер, темень. Работали практически все электронные системы: печка, музыка на среднем, обогрев заднего стекла, дворники, фары - дальний.
Еду, никого не трогаю, помню начал открывать окно и все... Движок заглох, еле успел съехать на обочину. Итог - стартер крутит, но без толку, фары, аудио, подсветка в салоне, подсветка панели - работают от аккумулятора. Иконки на панели, стеклоподъёмники, дворники, вентилятор, обогрев стекла - не работает. А самое грустное двигатель не заводится.
Посмотрел все предохранители под капотом в зелёной коробке - все целые. Те что не прозрачные - кто их знает... Пробовал переставлять их местами под проливным дождём, не помогло...
Пожалуйста, помогите... Даже до сервиса доехать не могу.Рыдаю!

Перерыл форум, ничего не нашёл.

1) Есть ли схемы, за что отвечают эти предохранители в зелёной коробке?
2) Может у кого было такое?
3) Нашёл упоминания что есть ещё какая то коробка с предохранителями в салоне, объясните пожалуйста где именно?
 


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Под рулем за панелью, посмотри внемательно с фонариком, там коробочка такая неприметная, на ней нарисованы где какие предохраниели, так что не перепутаешь.
 

Brainfire

Осваивающийся
6 Август 2009
15
0
0
37
Саратов
Езжу на ...
S. Solio `07 японец
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Под рулем за панелью, посмотри внемательно с фонариком, там коробочка такая неприметная, на ней нарисованы где какие предохраниели, так что не перепутаешь.
Спасибо большое, нашел! Все предохранители целые.

Оторвал бы я руки тому инженеру сузуки который эту коробочку туда засунул, чего бы под капот не вывести, или ближе к торпедо место куча... Ни один ремонтник туда дешевле чем за 500 рублей не полезет. :D

Есть еще какие нибудь мысли, помогите, машина стоит возле магазинаРыдаю!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Землю и клеммы проверить.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Посмотрел все предохранители под капотом в зелёной коробке - все целые. Те что не прозрачные - кто их знает... Пробовал переставлять их местами под проливным дождём, не помогло...
Что это означает - "кто их знает"?
Предохранители нужно проверить.
Проверить в первую очередь под капотом.
Проверить можно двумя способами:
1. Прозвонить (придется доставать из колодки);
2. Проверить "контролькой" не доставая (на японских предохранителях есть дырочки для проверки)
- наличие 12 В на одном конце предохранителя, затем на другом!
По описанию произошла перегрузка по току какой то части схемы.
Проверить необходимо ВСЕ предохранители, это можно сделать и без схемы.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

По описанию произошла перегрузка по току какой то части схемы.
Проверить необходимо ВСЕ предохранители, это можно сделать и без схемы.
Жаль у него с собой утюга не было , а то бы он и его наверняка включил бы .:hilarious:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Аккумулятор тупо сдох, на ДВС его не хватает (синдром Ауди А-6)
Прикурить и уехать.
2. Пропала масса.
-искать автоэлектрика
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Жаль у него с собой утюга не было , а то бы он и его наверняка включил бы .:hilarious:
Да, действительно неудачное стечение обстоятельств, а про аккумулятор я почему то подумал, что его водитель в первую очередь должен проверить... но если фары горят, а дворники не работают...
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Может фары горят, но ели ели, как у меня было со старым акком 2 раза.
 




Brainfire

Осваивающийся
6 Август 2009
15
0
0
37
Саратов
Езжу на ...
S. Solio `07 японец
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Ситуация разрешилась...

Нет, дорогие форумчане, с аккумулятором все было в порядке...
Вызвал электрика знакомого, полчаса с ним мучились, сняли пластик, прозвонили, оказалось что фаза, которая шла от замка зажигания в положении ON, соприкоснулась с корпусом, провод подгорел и все, дело это было возле блока сигнализации, так что понятно кто его криво проложил. Замотали провод, всё заработало. Завели и поехали, на том же аккуме.

Вердикт - устанавливайте сигналку в мастерских где у людей прямые руки!
Я ставил в дорогой конторе, и вот результат - неделю без машины, нерваки, 1000 рублей.
И все из за того что один чудак не положил провод на место.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

...соприкоснулась с корпусом, провод подгорел и все...
Она чегож? без изоляции была???? Сомнительно как-то... Очень часто похожий симптом бывает при коротыше в цепи либо до предохранителя либо в пересечении цепей мимо предохранителя. Из-за воды, например и тогда тоже увидим поплавленые провода.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Ситуация разрешилась...

Нет, дорогие форумчане, с аккумулятором все было в порядке...
Вызвал электрика знакомого, полчаса с ним мучились, сняли пластик, прозвонили, оказалось что фаза, которая шла от замка зажигания в положении ON, соприкоснулась с корпусом, провод подгорел и все, дело это было возле блока сигнализации, так что понятно кто его криво проложил. Замотали провод, всё заработало. Завели и поехали, на том же аккуме.

Вердикт - устанавливайте сигналку в мастерских где у людей прямые руки!
Я ставил в дорогой конторе, и вот результат - неделю без машины, нерваки, 1000 рублей.
И все из за того что один чудак не положил провод на место.
Сигналку ставлю сам по этой причине, но не все же готовы копаться во внутренностях машины,
и тем более проверять какие руки у мастеров (с прямыми ни разу не встречал - потому как не себе делают (((), непонятно другое - как мог сгореть провод и не сгореть предохранитель? Первый звоночек к тому что необходимо проверить блок предохранителей - может там кулибины поработали...
Проверьте именно эту цепь питания, дабы не допустить пожара в будущем.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Я ставил в дорогой конторе, и вот результат - неделю без машины, нерваки, 1000 рублей..
Дорого и хорошо , это совсем не одно и тоже .Баксы-баксНе-не-не:(
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Дорого и хорошо , это совсем не одно и тоже .Баксы-баксНе-не-не:(
Так точно! В дорогой канторе Вас, как правило, обслуживает низкооплачиваемый монтер )))
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Так точно! В дорогой канторе Вас, как правило, обслуживает низкооплачиваемый монтер )))
Как правило они ещё гордо заявляют что их " специалисты" прошли обучение и стажировку в Германии ( вставьте страну , которая вам больше по душе).:D
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Да нет ничего сложного в установке сигнализаций (магнитол, парктроников и прочих приблуд), самое главное не торопится, и почитать внимательно мануал.
Правильно сказал PUGACHEV когда делаешь сам, то уже почти на 100% уверен что не коротнет и не отпадет.
Я на свой вагон на днях установил сигналку с автозапуском, за вечер управился, а на 70% СТО у людей действительно руки корявые, каждый сопляк купивший или укравший сварочный полуавтомат и краскопульт, сразу чувствует себя крутым жестянщиком и маляром.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Я на свой вагон на днях установил сигналку с автозапуском, .
То есть ну его нахрен этот иммобилайзер , пусть хулиганы покатаются ?:D
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

То есть ну его нахрен этот иммобилайзер , пусть хулиганы покатаются ?:D
В моем Вагоне его по моему и так нет или он отключен, у меня два ключа, один с кнопкой управления центр. замком, второй простой езжу с любым и никогда проблем не было.
И при инсталяции сигналки никакого иммобилайзера я не нашел, более того все провода которые мне были нужны для подключения, уже были зачищены и замотаны изолентой, видимо когда то сигналка уже стояла, наверное перед продажей слупили.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

В моем Вагоне его по моему и так нет или он отключен, у меня два ключа, один с кнопкой управления центр. замком, второй простой езжу с любым и никогда проблем не было.
И при инсталяции сигналки никакого иммобилайзера я не нашел, более того все провода которые мне были нужны для подключения, уже были зачищены и замотаны изолентой, видимо когда то сигналка уже стояла, наверное перед продажей слупили.
Если у меня он есть , то у тебя и подавно должен быть , мне так кажется , судя по году издания , а проблем нет потому что для реализации дистанционнго запуска чип из ключа прилепляют к антене на руле ( другого способа просто нет) . Вот я и говорю тебе , заводи любой болванкой и поехал .
Удачи . Не-не-не:(
 





gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Я конечно ради интереса поищу этот чип, а в общем буду надеятся что на мою машину никто не позарится.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите, в машине поселился электронный песец

Я конечно ради интереса поищу этот чип, а в общем буду надеятся что на мою машину никто не позарится.
Он очень маленький , я как-то выкладывал фотки , смотри не потеряй , если найдёшь .;)