Сравнение SGV(2000г.) SGV(2006г.)

MSK

Проходил мимо
6 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Сравнение SGV(2000г.) SGV(2006г.)

ездил с 2003 года до лета 2006 на SGV 2,5(144л/с) механика, после продажи авто ездил в течении месяца на Land rover freelander 2004 года 2,5(175л/с) и вот щаз сел на SGV 2(140) автомат.

SGV 2,5(144л/с) механика:
На старом витарике отъездил 80 т.км. машина всем устраивала, по подвеске один раз поменял вроде бы стойки стабилизатора(такие маленькие косточки) и усе, остальное масло свечи фильтр.
Продавать было жалко(представился случай купить новую витару) машинку реально было идельное состояние. Покупатель один приехал и сразу забрал ее. По динамике машинка была супер и разгонялась хорошо и лазила где не поподя тоже хорошо :thumbsup: . Минус основной на мой то что задний привод дает о себе знать тк движок прыткий соответствено если чуть мокро иногда кидало в стороны либо при резком газе либо при повороте.


Land rover freelander 2004 года 2,5(175л/с) машинка не плохая вроде бы мощная, но............давишь давишь пидальку а она не едет, мне не понравилась, да и как то долго я к ней привыкал чуствовал себя в не своей тарелке.


и вот сейчаз сел в новую витару SGV 2(140) автомат:

проехал на ней 1900 км. Динамика разгона понравилась, правда пока зажигать не приходилось, старался до 1500км не крутить выше 3-4тыс оборотов и мах до 100-120 км,
щаз прошел "нулевое" ТО начал порезвее ездить. Я много здесь в форуме читал о динамике машинки что она типа плохо тянет и все такое. Господа реальное сравнение с машиной более мощной и практически одинаковой по весу-----------SGV наамного лучше едит.

Дополнение: новая ведет себя гораздо увереннее на дороге чем предыдущая и ваще на МКАД не рыскает а по ощущениям по разгону практически одинаково.
вот так вот кратенько о своих впечатлениях
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Да, разгон ничего. Туссаны 2,7 АКПП, например, не догоняют. Новый РАВ тютелька в тютельку. Лошадей всего 140, но, похоже, честных.
 

deltaforce

Осваивающийся
6 Июль 2006
17
0
0
Москва
SPa написал(а):
Да, разгон ничего. Туссаны 2,7 АКПП, например, не догоняют. Новый РАВ тютелька в тютельку. Лошадей всего 140, но, похоже, честных.
Нет, ну смешно, честное слово! Новый спорт-джип, прямо! А Х5 и Каены хоть догоняют?:hilarious:
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
deltaforce написал(а):
Нет, ну смешно, честное слово! Новый спорт-джип, прямо! :hilarious:
Хотя на счёт спорт джипа точно подмечено, Витару все относят к классу SUV, что означает
Sport Utility Vehicle - внедорожник (автомобиль повышенной проходимости, обычно предназначенный для активного отдыха, чаще всего с приводом на все четыре колеса). Упоминание о "спорте" совсем не означает, что она должна всех рвать на шоссе, но с одноклассниками едет не хуже, чем на равных, и двигатель+ АКПП вполне удачные, и с некоторыми 2,7 может сравниться, в том числе с новой сантой фэ и туссаном. Это я имел в виду.