Какими добавками или присадками пользоваться?

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Всем привет.
В магазинах очень много всяких добавок присадок и т.д. в масло, бензин, всякие герметики...
Кто чем пользуется, пользовался, какие результаты
Есть в продаже Castrol TBE комплексная многофункциональная присадка к бензину. Хочу попробовать, но где-то прочитал, что из-за нее датчик воздуха выходит из строя. Может кто пробовал? Все таки Castrol.
Потом немного засопливилась коробка (не сальник) - может в нее тоже что-то залить и все пройдет..

У меня есть опыт с присадками и добавками.:
Давно еще у меня была волга тридцать первая, мне в неё залили канистру солярки, фырчала но ехала и я решил прочистить топливную систему и карпер, залил в бак при заправки какой-то очиститель кажется Hi-gear, но раза в 3 больше чем надо... и ушел на рынок. Часа через три прихожу, около машины милиция пожарники стоянка почти свободна... подхожу ближе, а под машиной лужа! бензина! весь вытек! все 75л! Когда сняли бак, я обалдел! в него как-будто из ружья стреляли весь в дырочку! эта страшная жидкость проела.

Но был положительный момент! Была копейка, "военная" решили продать, компрессию замерили "ооо!" такую не возьмут, капиталку надо 100%, а это дороже чем сама машина. Я купил "Ремет" кажется так называется, залил, поездил и все компрессия как у новой! Продал, судьбу не знаю....
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

В бак кроме спирта заливать ничего не надо;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Когда наэксперементируешся расскажи что получилось. А на твой вопрос ответ: никакими !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Имеешь в виду в живот....
Да нет - именно в бак. Лучше всего - по весне. Спирт растворяет воду и сам растворяется в бензине. Весь зимний конденсат сгорает. По мануалу - в Лиану допустимо заливать до 10% спирта (этанола).
 


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

По мануалу - в Лиану допустимо заливать до 10% спирта (этанола).
А другое не что не подходит?

Мне один тип рассказал, что они в гаражах типа присадки-очистители бадяжили, т.е. брали керосин и ацетон, перемешивали и разливали по красивым фирменным бутылочкам. Так он посоветовал грамм 100 ацетона в бак добавлять. Тоже клапана от нагара чистятся и влага удаляется... Если была совдеповская машина, то я обязательно попробовал, а сейчас думаю...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

А сколько у тебя пробег авто, что ты уже о чистке так серьезно задумался?
Проще изначально использовать нормальный бензин и масло, как мне кажется. Хотя, конечно, и это не гарантия, но все же... Если уж там грязи куча, то лучше фильтр поменять и форсунки прочистить. В баке ничего плохого не увидишь, поверь мне: в баках разобранных мной Лиан так чисто, словно они только что с завода. А вот в движке внутри бывает и приличный нагар. Но мне думается, что этот нагар на клапанах и поршнях не вычистишь разными присадками за один раз, да и за несколько...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

А сколько у тебя пробег авто, что ты уже о чистке так серьезно задумался?
Проще изначально использовать нормальный бензин и масло, как мне кажется. Хотя, конечно, и это не гарантия, но все же... Если уж там грязи куча, то лучше фильтр поменять и форсунки прочистить. В баке ничего плохого не увидишь, поверь мне: в баках разобранных мной Лиан так чисто, словно они только что с завода. А вот в движке внутри бывает и приличный нагар. Но мне думается, что этот нагар на клапанах и поршнях не вычистишь разными присадками за один раз, да и за несколько...
Спасибо!
Пробег у меня 70, серьезно не задумался но в магазинах стоит присадка Castrol TBE - что это такое и с чем ее едят я и хочу узнать.

Радиатор по лету потек, менять радиатор не стал, дорого, залил герметик Hi-gear через 5мин течь пропала, но пришлось в скором времени менять всю жидкость. Появились хлопья и стал забиваться патрубок в расширительного бачка. (все делается просто! не знай что вы за бодягу развели с заменой жидкости!! поговорить как-будто не о чем.)

Добавки в масло я не признаю! Пользуюсь Castrol SAE 5W40 в трансмиссии синтетика не помню какая. меня устраивает.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Рекламируемые присадки как и универсальные лекарства от всех болезней преследуют одну цель - заработать. А уж за то, что больной умрет или все таки выздоровеет они не отвечают. Посмотрите даже на моторных маслах пишут для каких движков и моделей авто они предназначены...
 




piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Рекламируемые присадки как и универсальные лекарства от всех болезней преследуют одну цель - заработать. А уж за то, что больной умрет или все таки выздоровеет они не отвечают. Посмотрите даже на моторных маслах пишут для каких движков и моделей авто они предназначены...
И что?
Я не понял!
Рекламируемые присадки как и универсальные лекарства от всех болезней преследуют одну цель - заработать.
Реклама двигатель торговли и каждый хвалит свое болото!
Посмотрите даже на моторных маслах пишут для каких движков и моделей авто они предназначены...
Никто не собирается в бензиновый двигатель заливать подсолнечное масло!

Когда пьете кофе тоже добавляют сахар, сливки или что-то другое, но оно хуже не становится! То же и с присадками!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Радиатор по лету потек, менять радиатор не стал, дорого, залил герметик Hi-gear через 5мин течь пропала, но пришлось в скором времени менять всю жидкость. Появились хлопья и стал забиваться патрубок в расширительного бачка.
А вот это зря! Такой герметик - это крайняя мера, после которой надо как можно скорее менять ОЖ, причем лучше несколько раз. У меня брат еще на Москвиче так "отремонтировал" радиатор, после чего вскоре перегрелся движок, потребовалась капиталка. При вскрытии были в шоке: пустоты в блоке двигателя вокруг цилиндров, по которым должна течь ОЖ, были практически полностью забиты этим герметиком. Все пришлось выковыривать. А радиатор сразу под замену. Может он и переборщил, добавив больше необходимого, но все же... есть места и в движке, и тем более в радиаторе, где и малого количества хватит, чтоб забить канал. Если уж патрубок расширительного бачка забивается, то прикинь, что в радиаторе - он может практически уже и не фунциклирует нормально...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

И что?
Я не понял!

Реклама двигатель торговли и каждый хвалит свое болото!

Никто не собирается в бензиновый двигатель заливать подсолнечное масло!

Когда пьете кофе тоже добавляют сахар, сливки или что-то другое, но оно хуже не становится! То же и с присадками!
Всё прост! Что вы хотите вылечить?
Когда-то у меня была восьмёрка реэкспот самого первого года выпуска. Купил я её по молодости как лох и продать решил . И как раз в это время появился в продаже "Ремет". Маленькая предпродажная подготовка ,много пива и в итоге присадку в масло добавить забыли:D. Ну решили залить так ,прямо в наливное отверстие,само разойдётся;).Эфект действительно был. После поездки на авторынок( 300км ) и безуспешной продажи пришлось ещё покопаться. Оказалось что присадка не разошлась а локализовалась около наливного отверстия ,то есть уменьшились зазоры клапанов.Чем ближе к пробке тем круче. а два почти зажало.Пришлось регулировать клапана ,а что было дальше не известно так как машина продалась.
Вывод простой , не надо заниматься коллективным творчеством там где не надо:hilarious:
И определяйтесь с,что лечить.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Пользовался присадкой Реагент 2000 (http://www.reagent-2000.ru/product/), эффект был. Уменьшился расход, машинка стала более динамичной на 92 бензине. Сейчас планирую снова использовать для профилактики, но езжу на 95 бензине.

Вот реальная история помощи присадок.
У брата машинка (импортного производства, тоже япония) заводилась только со 2 или 3 раза (не зимой). Попробовал добавить в бензин присадку. После этого стало все в норме, сейчас время от времени повторяет процедуру. Присадка от известного производителя, при необходимости могу узнать название.

И вообще грамотное добавление присадок может откинуть необходимость в промывке инжектора. Которую рекомендуют делать каждые 50тыс.км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

А вот это зря! Такой герметик - это крайняя мера, после которой надо как можно скорее менять ОЖ, причем лучше несколько раз. У меня брат еще на Москвиче так "отремонтировал" радиатор, после чего вскоре перегрелся движок, потребовалась капиталка. При вскрытии были в шоке: пустоты в блоке двигателя вокруг цилиндров, по которым должна течь ОЖ, были практически полностью забиты этим герметиком. Все пришлось выковыривать. А радиатор сразу под замену. Может он и переборщил, добавив больше необходимого, но все же... есть места и в движке, и тем более в радиаторе, где и малого количества хватит, чтоб забить канал. Если уж патрубок расширительного бачка забивается, то прикинь, что в радиаторе - он может практически уже и не фунциклирует нормально...
Я как увидел что патрубок забит сразу сменил ОЖ и промыл систему. Теперь вроде норма!
Удаление течи мне встало под полтарушку... Баксы-бакс а радиатор все равно дороже!

Добавлено через 6 минут
Всё прост! Что вы хотите вылечить?
Когда-то у меня была восьмёрка реэкспот самого первого года выпуска. Купил я её по молодости как лох и продать решил . И как раз в это время появился в продаже "Ремет". Маленькая предпродажная подготовка ,много пива и в итоге присадку в масло добавить забыли:D. Ну решили залить так ,прямо в наливное отверстие,само разойдётся;).Эфект действительно был. После поездки на авторынок( 300км ) и безуспешной продажи пришлось ещё покопаться. Оказалось что присадка не разошлась а локализовалась около наливного отверстия ,то есть уменьшились зазоры клапанов.Чем ближе к пробке тем круче. а два почти зажало.Пришлось регулировать клапана ,а что было дальше не известно так как машина продалась.
Вывод простой , не надо заниматься коллективным творчеством там где не надо:hilarious:
И определяйтесь с,что лечить.
Я тоже так машину продавам, "копейку" Мы на ней песок цемент кирпич возили когда строились, вот и ушатали движок или время пришло она 70 года "фиатовская" была пробег за 300.... :hilarious: Нам "Ремет" помог! :thumbsup: Правда что дальше с ней было, я не знаю...

Добавлено через 4 минуты
Пользовался присадкой Реагент 2000 (http://www.reagent-2000.ru/product/), эффект был. Уменьшился расход, машинка стала более динамичной на 92 бензине. Сейчас планирую снова использовать для профилактики, но езжу на 95 бензине.

Вот реальная история помощи присадок.
У брата машинка (импортного производства, тоже япония) заводилась только со 2 или 3 раза (не зимой). Попробовал добавить в бензин присадку. После этого стало все в норме, сейчас время от времени повторяет процедуру. Присадка от известного производителя, при необходимости могу узнать название.

И вообще грамотное добавление присадок может откинуть необходимость в промывке инжектора. Которую рекомендуют делать каждые 50тыс.км.
Я все таки купил Castrol TBE залил при заправке результат отличный - полетела! :thumbsup:
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

У Инженеров есть хороший лозунг -"Не мешай механизму работать!".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

У Инженеров есть хороший лозунг -"Не мешай механизму работать!".
:thumbsup:
ДА! И знаки на капот приклеить:


:hilarious:
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Присадки забивают всеь движок!!! Знакомый добавил присадку в масло на Volkswagen? через 1500 км. движок заклинил, шатуны от коленвала обезьянкой отрезал. Оказывается присадка забила маслянные отверстия в шейках, и шатуны на сухую практически гоняли!!!!!
 





piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Чешу репу. ДА. ДА-А-А.
Вывод:
- В движок и коробку нельзя, забиваются каналы.
- В радиатор нельзя, забивается помпа и термостат.
- В бензин нельзя, разъедает насос, прогорают клапана и форсунки.

А фактически получается продавцы или производители берут:
Низкосортный бензин заливают присадки и продают как качественный!
Тоже самое проделывают с маслом и антифризом.

К стати, в машине есть интересная жидкость - "НЕЗАМЕРЗАЙКА"!
Я как-то, правда на другой машине, залил такую жидкость. Купил в магазине, как полагается, чек не взял и после заливки выкинул канистру, а потом на капоте от разбрызгивателей появились потеки, краска стала светлее.. :( я к ним а они меня послали .... Ща как вда
вот
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

К стати, в машине есть интересная жидкость - "НЕЗАМЕРЗАЙКА"!
Я как-то, правда на другой машине, залил такую жидкость. Купил в магазине, как полагается, чек не взял и после заливки выкинул канистру, а потом на капоте от разбрызгивателей появились потеки, краска стала светлее.. :( я к ним а они меня послали .... Ща как вда
вот
"НЕЗАМЕРЗАЙКА" штука опасная в наше время!! Я как то раз тоже купил канисту, и магазин то вроде нормальный был! Побрызгал на стекло сразу же из печки пошёл резкий ядовитый запах, да так что дышать совершенно невозможно было!! Все окна на распашку, сам на улицуПровтерил, вроде ничо. Глаза болели целые сутки!!!!
Теперь покупаю в аптеке спирт и дистилированную воду. бадяжу и нормально! даже пить можно :D шутка
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

пользуюсь исключительно биологически-активными добавками. При Питерском климате иначе нельзя. Если не пользоваться сразу - течет, чихает... ;-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

У меня товарищ есть, не пьющий, как и я. А ему, как водителю-дальнобойщику на автобусе при поездках в Финляндию-Норвегию выдавали водку, как прибавку к сухому пайку (типа, замерзнешь - согреешься... за рулем).
Дык он ее вместо незамерзайки использовал ёйную, и со мной делился бывало - класс:thumbsup:
Только заливать в темноте приходилось, чтоб прохожие не убили за такое расточительство:D
Может и в бензин ее в качестве присадок того-самого? Авось в стране меньше пьяных водителей станет;)

Добавлено через 3 минуты
пользуюсь исключительно биологически-активными добавками. При Питерском климате иначе нельзя. Если не пользоваться сразу - течет, чихает... ;-))
А БАДы какие используешь? Ведь есть и это... ну... специальные там, для мужчин, женщин... язвенников, трезвенников... Какие лучше тонус движку поднимают? И добавлять их как лучше, через свою личную топливно-заливную горловину, смочив горлышко "незамерзайкой"...:D
Чтот я разюморился на ночь глядючи... извиняйте...:(
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

"НЕЗАМЕРЗАЙКА"
Теперь покупаю в аптеке спирт и дистилированную воду. бадяжу и нормально! даже пить можно :D шутка
Я в смутные девяностые, водкой самодельной занимался, так чтобы в омывателе вода не замерзала я туда её-же родимую с колотых бутылок и заливал :thumbsup: Меня грузчики на рынке готовы были разорвать... А ГАИшники постоянно предлогали тест на алкоголь пройти! :hilarious:
Так-что метод известный и проверенный!!!

Добавлено через 1 минуту
пользуюсь исключительно биологически-активными добавками. При Питерском климате иначе нельзя. Если не пользоваться сразу - течет, чихает... ;-))
Чешу репу.Какие и куда???
Виагра тоже БАДом считается....
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Я в смутные девяностые, водкой самодельной занимался, так чтобы в омывателе вода не замерзала я туда её-же родимую с колотых бутылок и заливал :thumbsup: Меня грузчики на рынке готовы были разорвать... А ГАИшники постоянно предлогали тест на алкоголь пройти! :hilarious:
Так-что метод известный и проверенный!!!
.
:thumbsup:Насчёт запаха это точно:D
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Вспомнил еще один рецепт "незамерзайки" :
вода + жидкое мыло :thumbsup:
главное с мылом не переборщить ...:hilarious:
до -10 не замерзает!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Вспомнил еще один рецепт "незамерзайки" :
вода + жидкое мыло :thumbsup:
главное с мылом не переборщить ...:hilarious:
до -10 не замерзает!
Мыло - это щелочь. Не знаю, хорошо ли это для краски и резинок.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

А машину чем моют???
Я мою шампунем. Если ты имеешь ввиду бесконтактную жижу, то она тоже щелочь, но - ее сразу смывают.