Двигатель Замена фильтра и моторного масла - кто какое льет?

zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Здравствуйте!
Простите если тема обсуждалась уже - не нашел поиском(
Пробег 61 тыс, и нужно заменить: воздушный фильтр двигателя, масло в двигателе, в акпп, тормозные колодки, свечи, ремень кондиционера.
где можно купить все расходники, и самое главное - где можно это недорого и качественно сделать?
буду очень признателен если ответят прямо адресом или № телефона.
спасибо!
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: замена масел и прочего(

Здравствуйте!
Простите если тема обсуждалась уже - не нашел поиском(
Пробег 61 тыс, и нужно заменить: воздушный фильтр двигателя, масло в двигателе, в акпп, тормозные колодки, свечи, ремень кондиционера.
где можно купить все расходники, и самое главное - где можно это недорого и качественно сделать?
буду очень признателен если ответят прямо адресом или № телефона.
спасибо!
Партнер Клуба Катана!!!!:thumbsup:
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68
Можно им задать вопросы прям на форуме- все ответят, объяснят, расскажут и сделают!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Ответ: замена масел и прочего(

а дешевле ничего не бывает разве - можно не специализированные сервисы - масла поменять да колодки думаю же можно дешевле?..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: замена масел и прочего(

а дешевле ничего не бывает разве - можно не специализированные сервисы - масла поменять да колодки думаю же можно дешевле?..
Замена колодок в Катане: Колодки оригинал - 3000рэ, работа - 300рэ, со своими колодками тоже можно. Назовите хоть один сервис, где прайс, дешевле? Поменять масло, я думаю, тоже будет не дорого. Так что, смело обращайтесь в Катану, и усё будет гуд!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: замена масел и прочего(

а дешевле ничего не бывает разве - можно не специализированные сервисы - масла поменять да колодки думаю же можно дешевле?..
Вам же нужно еще и купить расходники!!! А в Катане 95% есть в наличии!:thumbsup:+ Сервис на месте.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: замена масел и прочего(

Здравствуйте!
Простите если тема обсуждалась уже - не нашел поиском(
Пробег 61 тыс, и нужно заменить: воздушный фильтр двигателя, масло в двигателе, в акпп, тормозные колодки, свечи, ремень кондиционера.
где можно купить все расходники, и самое главное - где можно это недорого и качественно сделать?
буду очень признателен если ответят прямо адресом или № телефона.
спасибо!
В таком широком аспекте тема не обсуждалась, но но частям все расходники обсуждались:
- замена масла - уважаемый Змей Потапыч отвечал неоднократно - СКОКО и как лить в ГРАММАХ..
-замена тормозных колодок и какие ставить - несколько тем
- замена свечей, в т.ч. на скорость замены - норматив. Какие ставить ирридивые или простые, где дешевле купить.
- где купить воздушный фильтр - обсуждалось
Я интересные темы для перспективы записываю в отдельный каталог.
Я думаю искать для Вас столько тем никто не будет. Если Вы грамотный человек все найдете. Я к примеру пользуюсь расширенном поиском и перебираю ключевые слова до нужного результата. Ветка конечно "LIANA-AERIO"
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: замена масел и прочего(

Свечи и воздушку - однозначно менять самому! Колодки, желательно, тоже. Остальное а Катане. Хотя, я лично масло (и вообще жидкости) меняю в другом месте. Это немного дешевле, чем в Катане и, что особенно важно, намного ближе территориально!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Ответ: замена масел и прочего(

Свечи и воздушку - однозначно менять самому! Колодки, желательно, тоже. Остальное а Катане. Хотя, я лично масло (и вообще жидкости) меняю в другом месте. Это немного дешевле, чем в Катане и, что особенно важно, намного ближе территориально!
а где именно меняете?
можно в личку, спасибо!)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: замена масел и прочего(

Вообще, если машинка регулярно обслуживалась в сервисе и есть сервисная книжка, имеет смысл продолжить это занятие по графикам регламентных работ (они выложены на сайте Автодины).
 




zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Ответ: замена масел и прочего(

Не, моей машинке уже 5 лет и она давно не на гарантии да и обслуживалась тоже не у официалов:)
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: замена масел и прочего(

И Вы по списку сервисной книжки действуете, или меняете жидкости а всякие фильтры и т.п. по каким-то признакам отличным меняете (скажем нет пробега)?
 

zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Ответ: замена масел и прочего(

ну я ее недавно купил, и сделал полную диагностику, в первом посте указал все что нужно заменить)))
а вообще этот список очень похож с списком сервисной книжки для моего 60-тысячного пробега.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: замена масел и прочего(

а вообще этот список очень похож с списком сервисной книжки для моего 60-тысячного пробега.
В 60тыс, меняют топливный фильтр - довольно дорогое удовольствие... Загвоздка в том, что фильтр меняют в сборе с бензонасосом. К примеру ТО-60тыс, в СИМ-е стоит - больше 20тыс/рэ.

Еще раз советую, обратиться в Катану - вот примерный прайс... ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: замена масел и прочего(

По поводу топливного фильтра. ОД меняют каждые 60 000, но в этом нет необходимости. Можно смело 15 000 ещё отмотать-это мне в Катане сказали, да вот собственно:
Здравствуйте.
ТО 60 000 на Лиану:
1. Замена масла в двигателе - 300 р.,
масло - 850-1680 р. за 4 литра (необходимо 4 литра).
масляный фильтр - 150 р. не оригинал, - 400 р. оригинал.
2. Замена свечей зажигания - 450 р.,
свечи - 100 р. за шт. NGK, - 200 р. за шт. оригинал, - 450 р. за шт. NGK иридиум.
3. Замена воздушного фильтра - 150 р.,
воздушный фильтр - 450 р. не оргинал (необходимо уточнить по VINу), - 800 р. оригинал.
4. Замена топливного фильтра - 2000 р.,
фильтр топливный - 3500 р. оригинал.
5. Замена тормозной жидкости - 750 р.,
Тормозная жидкость - 300 р. за литр (необходим 1 литр).
Диагностика всего - БЕСПЛАТНО !
С заменой топливного фильтра можно потянуть ещё до ТО 75 000, тем более ТО там маленькое, только замена масла в двигателе.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: замена масел и прочего(

В описании ТО у Автодины смена топливного фильтра сильно зависила от периода проведения ТО. С сайта информацию убрали - а то шибко умных много видать, зато сколько флэша...
Там, насколько помню, при ТО-15 - замена на 60 000, а при ТО 10 - на 90(?) 000. Сильно меня это удивило в свое время. После общения с официалами уже ничего не удивляетБаксы-бакс
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Доброго всем времяни суток!;) Как мотор АЭРИО относится к моторному маслу Shell? Все рекомендуют Castrol GTX Magnatec SAE 5W40 С3, но в разговоре с продавцами масел прозвучало, что Castrol стал попадаться левый чаще. Ближайщая СТО - сертифицированный диллер продукции Castrol находится за 300 км от меня. Не ехать же туда масло менять! Еще у нас проблема с запчастями на Сузуки в общем и с фильтрами на АЭРИО в частности. Кое-как нашел маслянный фильтр: он был один, точнее единственный на весь город, в июле завезенный в магазин в единственном экз. так и лежал, бедняга (VIC С-933 16510-61А00 по цене 170 руб.). На нем написано, что MADE IN JAPAN, в чем сомневаюсь - цена смущает. Нашел в NETе оптовую цену этого фильтра - 105 руб. Может такое быть для фильтра-японца? С воздушными фильтрами вообще гемор вышел: в городе нет, заказал в магазине - не привезли, говорят, что у поставщиков корейских, китайских и пр. заменителей нет, и оригинальных тоже нет. Салонный фильтр я даже ни где и спрашивать не стал. А где он, вообще, стоит?:(



А можно ли поездить на этом масле из Японии до весны (2-3 тыс. км.) при t выше -15? Пробег 56000км., 2002г.выпуска.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

А кто рекомендует масло кастроль? В автодине (москва, типа гуру) льют мобил1. Причем по своим параметрам оно не соответствует сервисной книжке.
ИМХО, машинка без наддува, какое масло лить по барабану (синтетику - я предполагаю), только заводское. Для фильтра нормальная цена - чай не в Москве живете. Я б на Вашем месте вообще ипонское масло заказал - подделок будет меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

В Питере на Сузуки-сервисах льют Кастрол. Но то, что Кастрол частенько стал попадаться паленый - правда. Мой товарищ торгует маслами много лет: он то же самое говорит. Его рекомендация - масло LIQUI MOLY Molygen 5W-50 - это очень хорошее масло и гарантированно не подделка из Германии (ну пока еще не подделывали). Он в свою машину льет именно такое.
Я лью Кастрол, хотя тоже подумывал о LIQUI MOLY - наверное если авто любишь, то оно того будет стоить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Я лью довольно редкое в наших краях масло AGIP 5W-40. Уже в 3 машину лью - никаких нареканий. Масло редкое и не сильно дорогое - это, практически, гарантия от подделки.
Что касается фильтров - салонный (живет за бардачком) - элементарно снимается и стирается! Вообще без проблем! Ни на одну свою машину еще не покупал салонный фильт - всегда только стираю. С воздушным, на самом деле, примерно такая же ситуация. Если нет возможности его заменить, то можно хорошенько пропылесосить, продуть компрессором (производитель рекомендует это периодически делать), и даже постирать. Перед установкой, естесственно, обязательно хорошо просушить.
Успехов!
З.Ы. А маслянных фильтров закажи пять-семь штук и больше не думай об этом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Shell не поленый, его просто уже очень давно разливают в России с очень грубыми нарушениями в технологии, от сюда и соответствующее качество. Я раньше лил Кастрол (была возможность покупать от поставщика, заведомо знал из германии или бельгии) Сейчас лью Mobil 1 в автодине они его бочками из германии везут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

А поездить до весны на старом можно? Двигатель не убью? Оно примерно 6 тыс.км. отходило, сколько времяни назад заливалось не знаю.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

А поездить до весны на старом можно? Двигатель не убью? Оно примерно 6 тыс.км. отходило, сколько времяни назад заливалось не знаю.
И что вы хотите услышать в ответ? Я не думаю что кто то вам даст какие либо гарантии. Когда я покупал б. у. машины, то первым делом менял масло и ремень ГРМ . Ремня ГРМ на вашей машине нет, так что "поменяйте масло и спите спокойно".:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

В чем засада? Надо дотянуть до весны - оставь старый фильтр, налей нормальное масло. По весне все сольешь и выкинешь, заправишь свежее масло и новый фильтр - движок только чище будет!
 


nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Завтра этим и займусь. Когда печка на макс. температуре и вентилятор на больших оборотах в салоне попахивает пластиком или чем-то еще с похожим запахом - чё за хрень? Может салонный фильтр забит? Его еще не смотрел, т.к. на морозе снимать/ставить туда-сюда пластиковые детали - крепления бордачка, наверное, не есть хорошо.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Мой опыт выбора масла:
в интернете нашёл российские официальные сайты производителей масла(всех,кого вспомнил). В разделах "Где купить" ,"Партнёры" и т.д. поискал свой город. Оказалось,что у нас есть официальный торговый представитель Ликви Моли. Записал адрес. Посмотрел ассортмент масел, выбрал подходящее. Затем сходил на "родной" немецкий сайт Ликви Моли,глянул,есть ли масло,которое я выбрал,на их сайте. Зачем? Затем,что многие производители практикуют поставку на рынки третьих стран(и России в том числе) товар,несколько отличающийся от того, что продаётся в Европе. Можно только догадываться о причинах. И о качестве этого "спецтовара"тоже можно только догадываться:) Ну и разговоры в инете тоже почитал,ессно. В итоге выбрал ЛиквиМоли Синтойл 5W40. В пользу ЛиквиМоли сыграло ещё то,что по заявлению производителя 1)всё их масло производится в Германии; 2)их масло "первичное". У них ещё есть серия масел для конкретных марок авто,в т.ч. и "японцев", 5W30. В спецификации масла указана и Сузуки. Однако на немецком сайте я его не обнаружил,хотя в Германии и Европе вообще Сузук достаточно. Подумал,и решил взять всё-таки Синтойл. Как-то спокойней на душе,знаете ли...:)
Насчёт салонного фильтра: в прогретом салоне пластиковые детали ломаться не должны,даже если на улице -50:)Так что снимай и стирай спокойно. Кстати, неоригинальные "салонники" есть,поискать просто надо.
Гонять на старом масле - на твой страх и риск. Ибо сколько там оно отходило - никому не известно,кроме бывшего хозяина машины. Если уверен на 100%,что меняли 6000 км назад - почему бы не поездить до весны? Если не уверен...ну,смотри сам...тут пониже есть ветка про "кулак дружбы":-(((
Масляный фильтр надо спрашивать не на Аерио, а на моторы М13А/М15А. Думаю,проблем не будет. Цена на фильтр нормальная. У нас Сакура - 180р,, Кнехт(австрийский)-200р.
Воздухан - просто пока продуй или постирай. А при случае купишь новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Масло лью Esso ULTRON по все параметрам подходит к движку м15. До этого на тойоту лил Esso ULTRA 10w40 полусинт . Хорошее масло если не потделка.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Выбираю моторное масло, ищу фильтра

Shell не поленый, его просто уже очень давно разливают в России с очень грубыми нарушениями в технологии, от сюда и соответствующее качество. Я раньше лил Кастрол (была возможность покупать от поставщика, заведомо знал из германии или бельгии) Сейчас лью Mobil 1 в автодине они его бочками из германии везут.
Если есть гарантия, что это масло из Германии - то, наверное, все в порядке. Но я недавно слышал от человека, занимающегося маслами, что Мобил сейчас лучше не лить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек