Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Коллеги!

Думаю, многим известно, что у марки Toyota есть достойное тюнинг-подразделение «Toyota Racing Dynamics» (TRD), которое помимо всяких стритрейсерских доработок, поставляет крайне интересную линейку off-road тюнинг-программ на 4-runner, FJ Cruiser, Tacoma и т.д. В штатах эта контора особенно популярна.
Интересна эта линейка тем, что кроме всяческих off-road-украшательств интерьера и экстерьера, TRD занимается лифтом подвески, её усилением, добавлением внедорожных приборов и прочих систем, а также (что особенно интересно), дорабатывает двигатель, устанавливая на него компрессор-кит (чтоб на низах хорошо тянуло). И самое главное – всё это добро ставится без посягательств на заводскую гарантию, ибо прошло официальные испытания на соответствие общей конструкции автомобиля!

Так вот – кто знает (думаю, нашим товарищам с Дальнего Востока это известно лучше), существует ли подобное тюнинг-ателье у самого лучшего в мире автопроизводителя?? Или сузуководам (преимущественно из Империи восходящего солнца) приходится довольствоваться редкими ограниченными сериями лишь с незначительной индивидуализацией? Если последнее - правильный ответ, то есть что-нибудь интересное для Джима в плане заводского повышения его бездор-способностей?
 


glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Коллеги!

Думаю, многим известно, что у марки Toyota есть достойное тюнинг-подразделение «Toyota Racing Dynamics» (TRD), которое помимо всяких стритрейсерских доработок, поставляет крайне интересную линейку off-road тюнинг-программ на 4-runner, FJ Cruiser, Tacoma и т.д. В штатах эта контора особенно популярна.
Интересна эта линейка тем, что кроме всяческих off-road-украшательств интерьера и экстерьера, TRD занимается лифтом подвески, её усилением, добавлением внедорожных приборов и прочих систем, а также (что особенно интересно), дорабатывает двигатель, устанавливая на него компрессор-кит (чтоб на низах хорошо тянуло). И самое главное – всё это добро ставится без посягательств на заводскую гарантию, ибо прошло официальные испытания на соответствие общей конструкции автомобиля!

Так вот – кто знает (думаю, нашим товарищам с Дальнего Востока это известно лучше), существует ли подобное тюнинг-ателье у самого лучшего в мире автопроизводителя?? Или сузуководам (преимущественно из Империи восходящего солнца) приходится довольствоваться редкими ограниченными сериями лишь с незначительной индивидуализацией? Если последнее - правильный ответ, то есть что-нибудь интересное для Джима в плане заводского повышения его бездор-способностей?
сузуки -спорт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Поглядел, что предлагают... Похоже, в основном - эстетические аксессуары. Разве, что комплект амортов - штука любопытная. Интересно, это они в рамках борьбы с кренами кузова озадачились?

А вообще - жаль, что двигун / тормозную систему не трогают. Свифтунам в этом плане повезло! Правда, на нашем Форуме нашёл, что у них ещё был комплект спортивного выпуска (ну хоть что-то). Ссылка: http://www.suzuki-club.ru/forum/avt.../36054-sportivnyi-vyhlop-ot-suzuki-sport.html.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Офицал да -suzuki-sport rasing/а из крупных имеющих международную лицензию APIO ,TANIGUCHI и JAOS
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Да, JAOS мне знаком - на Тойотах ребята отрываются будь здоров! Изучал их программы, когда решали, что с батиным 105 Крузаком делать. Интересно, что на один внедорожник у них есть как офф-роудный пакет (глубина доработок вызывает уважение), так и стрит-рейсерский (!!!). Так, вот последняя вещь просто шокирует! Вы себе можете представить заниженный Крузак, в «аэродинамическом» обвесе и прочей шелухе?!)) Если кому захочется от души поржать, могу фотку поискать-выложить.
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Вот, собственно, и "это";))
 

Вложения

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

Да, JAOS мне знаком - на Тойотах ребята отрываются будь здоров! Изучал их программы, когда решали, что с батиным 105 Крузаком делать. Интересно, что на один внедорожник у них есть как офф-роудный пакет (глубина доработок вызывает уважение), так и стрит-рейсерский (!!!). Так, вот последняя вещь просто шокирует! Вы себе можете представить заниженный Крузак, в «аэродинамическом» обвесе и прочей шелухе?!)) Если кому захочется от души поржать, могу фотку поискать-выложить.
ну и что такого в low-down на крузаке? во владивостоке таких много, почему и нет. опять же, это идет не на 105, а на 100 и 200, а они уже как бе и не очень жыпы, хотя зачетные
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

ну и что такого в low-down на крузаке? во владивостоке таких много, почему и нет.
???!!! Однако...;)) Нет, конечно, о вкусах не спорят, но я никогда не мог понять, зачем настоящий внедорожник, способный на многое (кстати, в его стоимость это "многое" мягко говоря включено), превращать в пузатый полноприводной универсал для езды исключительно по асфальту! Почему бы сразу не взять бэху-пятёру туринг или ешку АМГ? Ах, да, во Владике с ними напряг, а праворульный крузак по цене их серьёзно переигрывает и позволяет легко воплотить в жизнь любые мечты. Но, в европейской части поверьте, это - нонсенс!

они уже как бе и не очень жыпы, хотя зачетные
Вот вот! Взять, например, Cayene. ИМХО, его уникальность - в особенном сочетании способностей спорткара и настоящего внедорожника (благодоря трансмиссии от Туарега). Но нет! Надо, блин, положить его на асфальт и намотать изоленту на катки от паровоза!:mad:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

???!!! Однако...;)) Нет, конечно, о вкусах не спорят, но я никогда не мог понять, зачем настоящий внедорожник, способный на многое (кстати, в его стоимость это "многое" мягко говоря включено), превращать в пузатый полноприводной универсал для езды исключительно по асфальту!
Тюнинг - это часто не сделать лучше, а просто сделать по-другому, не так как было, не так как у всех ;)
Часто получается просто тупо, согласен :D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

джиперам рейсеров не понять, впрочем как и наеборот :)
 




fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Официальная Off-road доработка - существует? У Toyota - TRD, а у Suzuki - ???

да отчего не понять - понять можно - охота большую машину с высокой посадкой и просторным салоном и чтобы рулилась более-менее.
идея имеет право на жизнь что доказывают тысячи если не десятки тысяч заниженых фориков.

хотя у меня в свое время была импреза так я ее наоборот хотел поставить на желтый бильштайн от форика чтобы увеличить клиренс и получить возможность мочить по грунтовкам (GC8 кузов по асфальту в плане поворачиваемости невпечатлил)