Инсталляции нештатной музыки, делимся фото и опытом

6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ещё вопрос про музыку:

Хочу поменять штатную магнитоллу.
Для установки однодиновой магнитоллы в Секс необходимо прикупить панель специальную.
Можно купить через оффициалов, но там срок доставки просто сумашедший, а можно найти от сторонних производителей. Там, где я был нет конкретно на Секс.
Цена колеблется от 400 до 800 рублей.

Кто знает, где оно есть в наличии ???
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: монтаж магнитолы на SX4

Ещё вопрос про музыку:

Хочу поменять штатную магнитоллу.
Для установки однодиновой магнитоллы в Секс необходимо прикупить панель специальную.
Можно купить через оффициалов, но там срок доставки просто сумашедший, а можно найти от сторонних производителей. Там, где я был нет конкретно на Секс.
Цена колеблется от 400 до 800 рублей.

Кто знает, где оно есть в наличии ???
Посмотри рамки от Игниса, по размерности вроде подходит, но предварительно лучше проверить
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Re: Колонки на SX4

У меня в преждней машинке стояли вот эта зверюга DLS Iridium 8.2 и усилок DLS серии Reference!
И как ,голову меняли под DLS ? Я тоже озадачился акустикой , подбираю.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StoSer

Новичок
10 Июнь 2008
1
0
0
48
ХерСон
Езжу на ...
SX4 2.0 2008г.
Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

всем доброго времени суток... а никто не знает как американку с европейским ФМ диапазоном подружить? а то у нас нечетных станций просто нет Рыдаю!
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

Уважаемые. Посоветуйте магнитолку однодиновую в Секс тыс на 5-6 руб. Не супер-пупер, но чтоб звучала преемлимо, ну там USB, MP3 было. А то в магазинах - всякий кулик свое болото хвалит. Чешу репу.
Исходные данные - аудиподготовка на Секс минимальной комплектации.
P.S. И за одно нюансы по ее монтажу.

Заранее благодарен.
 

w201

Новичок
4 Сентябрь 2009
1
0
0
Moscow
Езжу на ...
ff
Ответ: Re: Колонки на SX4

Нашел переходник на 2DIN магнитолу scosche.com уже заказал себе.
А не смотрел в сторону такого аппарата?
creen_GPS_iGO_ukraine_DVD_USB_SD_Card_MPEG4_DiVX_XViD_MP3_JPG_radio_Bluetooth_Handsfree_TV_small.jpg


И переходных рамок не нужно. Усилок в нем такой же, как и в alpine/pioneer, тот же mosfet + навигация опять же ....
У меня такой на форде у жены уже второй год стоит пока без проблем (тфу-тфу-тфу)...
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
ThinkPad, а чего воткнул взамен штатной?




2ea7697e2484.jpg



Но это уже OFFTOP, ща модер Злость! придет и настучит по башке....

Не поверишь, модер иногда бывает в плохом настроении, но не на столько)))

Ну тогда продолжу...
Рамка стоит от ИНТРО, встала как родная (даже фактура пластика совпадает), Магнитола закреплена на штатной железке от штатной магнитолы.... ничего пилить-сверлить не надо....
т.к. штатную магнитолу не слушал даже, то про изменения в звуке сказать ничего не могу....
САБ
Взял себе вот это _http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-WX11A-p-7629.html
Сперва попробовал дома..... Честно скажу - не ожидал что из такой коробочки может получится бас..... а он есть и не слабый.... могу скажать что не хуже моего домашнего саба КЕФ 2500..... только КЕФ дает несколько более мягкий бас, а у Пионера быстрый и жесткий..... видимо сказывается разница в объемах :). хотя оба закрытые ящики..... правда Пионер сделан по принципу компрессионного ящика.... но стекла от него тоже дребезжат :) и звук очень даже не плохой..... понятно что нижнюю октаву Рижского органа он врядли воспроизведет (вроде она 33 герца).... но для машины очень даже ничего наверно.... могу сказать что от 50 он точно играет.... точнее скажу, когда поставлю в машину и прогоню тесты...
Взял именно его, потому что почитал отзывы в инете (в т.ч. и западные) и продавцы сами посоветовали, сказали что очень прилично играет....
Воткнул САБ под сиденье
правда тесты не гонял, но в целом поддержка баса появилась и значительная...
Надо только настроить прогнав тесты
технология:
Снимаем водительское кресло (гайка 6-гранная зведочка 10мм), открутить надо 4 гайки (не забываем отключить аккумулятор и отключить 2 разъема снизу - подушка и подогрев)
вид снизу снятого кресла


f022cc04eca0.jpg


Т.к. длины штатных креплений не хватает, изготавливаем переходники
45d4048b8b84.jpg


вид на установленный саб


(сорри за качество - снимал мобильником вечером)

Что имеем- свободное место под креслом не изменилось, саб работает нормально, т.к. стоит достаточно высоко от пола.
Но конечно с ним вы не получите "пацанского" баса (это когда сперва слышно "Бум-Унца-Унца", а потом из-за угла появляется машина :)
Соревнования по SPL вы с ним тоже не выиграете :) но как поддержка баса - очень даже ничего....
Проводка идет с ним в комплекте, но я заменил провода питания (поставил сечение 4 кв. мм.), и протянул напрямую от аккумулятора (заодно запитал от них и магнитолу) и прокинул по тоннелю центральному, вывел под ковром туда же где выходят провода на подушки и подогрев... насчет подключения к штатной не знаю.... в теории можно, т.к. у него есть и высокоуровневый вход и можно подключится прямо к колонкам (но качество звука будет хуже), хотя если подключить его штатный пульт, то можно выбрать частоту среза, фазу и регулировать им громкость (у меня это всё делается с магнитолы) .... у меня подключен на сабвуферный выход магнитолы... межблочники для подключения надо брать длиной 1,5-1,8 метра, у него 2 входа (левый и правый) на 2 усилителя внутри и динамик 2х катушечный... так что если выход на саб один, то надо ставить Y переходник...
Передвижению кресла абсолютно не мешает.... он находиться выше поперечины под креслом..... и совсем немного (2 см) выступает из подушки кресла... короче стоит на уровне ручки регулировки кресла вперед-назад.........

Прогнал тесты:
по сабу... начинает играть от 35 герц, но завалено по уровню.... нормально играет где то от 40-45 герц
По штатной акустике в целом:
Качество в общем то не плохое, правда сцена разрывается посередине, видимо надо пищалки на стойки выносить....а может просто штатные кака ....
Сцена на мой взгляд расположена слишком близко (на уровне торпеды), тоже наверно проблема в том, что пищалки в дверях.... поменяю акустику - прогоню снова тесты.... может перенесу пищалки на стойку....
Но динамика микро и макро на уровне, салон призвуков не дает почти (так, на низах немного начинает дребезжать что то в левой стойке и где то сзади), ачх штатной акустики более менее ровная (видимо подобраны динамики под ачх салона)
Играть снизу штатные динамики начинают от 80 герц где то, при этом панели дверей ходят ходуном (правда я не делал никакой шумки и вообще к штатной акустике пока не прикасался), от 125 герц уже играют нормально....
в планах - замена акустики штатной и шумка дверей....
Вперед воткну наверно Фокалы, а вот в задние двери надо поискать что побасистей..., т.к. хочу их оставить только для подзвучки, обрезав сверху где то на 1-2 кГц.... Магнитола позволят пускать на задние динамики только НЧ, но частота фильтра среза равна частоте среза на саб ( у меня стоит 100 гц).... боюсь не найду таких динамиков.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Инсталляции нештатной музыки, делимся фото и опытом

вот примеры сабов, которые войдут под сиденье
_http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-THB-200A-p-9977.html
_http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-WX11A-p-7629.html
_http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-WX22A-p-7630.html
_http://www.magnitola.ru/Clarion-SRV313-p-6199.html
_http://www.magnitola.ru/µ-Dimension-...SW-p-8020.html
и подешевле
_http://www.magnitola.ru/Mystery-MBB-20A-p-9042.html
_http://www.magnitola.ru/Mystery-MBS-304A-p-11509.html
_http://www.magnitola.ru/Mystery-MBS-204A-p-9043.html
_http://www.magnitola.ru/Supra-SBD-20T-p-10871.html
ну и еще модели есть....
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Инсталляции нештатной музыки, делимся фото и опытом

Классно!!! А главное гармонично и ничего лишнего! В своё время тжое загорелся идеей заняться улучшайзингом звука, но всё руки не доходили. Ну а сейчас уже поздно, так как "Секс" в ближайшем будующем планирую менять на что-нибудь побольше.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Инсталляции нештатной музыки, делимся фото и опытом

Выпучил глМляяяяя! КУЛИБИН 2 (ВТОРОЙ) на ветке:thumbsup:Браво! Ай
 

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Всем доброго времени суток, в среду собрался в сервис на первый этап доработки звука, а именно:
1. Шумоизоляция 4-х дверей.
2. Замена штатной акустики.
Хочу вперед через проставки, широоокие проставки, как угодно, это забота сервиса посавить басовитые DLS R6a
Вопрос, что ставить в задние двери? Там в приципе места полно, может тоже компоненты мощные поставить, или просто коаксиалки громкие запульнуть?

В следующем месяце собираюсь распаять магнитолу, саб, усилок для него и если (скорее всего) я за месяц пойму, что магнитола штатная не раскачивает новую акустику, то и усилитель для колонок...

Жду ваших замечаний и советов, заранее спасибо...

ПЫСЫ. Жду от машины на первом этапе просто чистого звука, чтоб можно было штатную магнитолу хотя бы до "30" выкручивать... На втором, соответственно прибавится бас и если поставлю второй усь, то и потенциал длсок раскроется на полную...

ПЫПЫСЫ. Если получится в сервисе сделаю по максимуму фоток, чтобы здесь выложить...
 

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

;) Съездил в установочный центр, поставили на фронт DLS R6 A: с двойной проставкой, не садилась пластмасса, пришлось резать, сверху закрыли решеткой, что шла в комплекте... Сзади спокойно на одну проставку поставили HERTZ 165, проставки из дерева выпиливают на месте... Ну и сделали шумку всех 4-х дверей, за все отдал 20т.р (5000 установка 4-х колонок и создание проставок, 5500 длс, 4500 хертс, 5000 шумка. Плюс там же за 4т.р сделал тонировку Llumar 15%.

Всем ну прям очень доволен... :thumbsup:

Следущий этап, это замена головногоо устройства (20т.р.) и установка 4-х канального усилителя (фронт+ мост на саб) и саба (10-14т.р.). Чешу репу.

Если у кого есть вопросы, пишите в личку или аську))

ПЫСЫ. Фотки ребята обещали скинуть в ближайшее время.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D



Unbreakable

Проходил мимо
29 Июнь 2010
3
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Привет всем...недавно поставил себе акустику...звук получился идеальный...ща выложу фотки процесса работы...


70b5ad67e6fb.jpg



В деньгах был ограничен, и поэтому делал пищалки без подиумов...а так вся работа обошлась в 10т.р.(виброизоляция дверей, майфун, динамики, проводка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Судя по фоткам у Вас новый SX4? На дверных обшивках не видно пищалок - они не предусмотрены или располагаются в других местах?
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Судя по фоткам там совсем не SX :) На предние стойки посмотрите :) да и двери другие внутри....
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

НСГВ, похоже.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

:hilarious: Конечно же это Витара
 





Unbreakable

Проходил мимо
29 Июнь 2010
3
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

;)да ребята конечно же это Витара))))писчалки на обшивках изначально не предусмотрены...иногда приходиться придумывать крепеж или делать подиумы для них....ну тут все просто на саморезиках))
 

Kissl3

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 2009 года
Ответ: Инсталляции нештатной музыки, делимся фото и опытом

Прикольно получилось!
Я себе поставил магнитолу Pioneer AVH-P4200 DVD звучит хорошо, но вот динамики хочю менять. Прикупил себе усилитель Power Acoustik LFA4-1200 четырех канальный.
теперь присматриваю динамики. Может кто подскажет какие получше звучат. Подумывал поставить либо Hertz или Focal. Но есть ещё проблема с установкой в передние двери растояние маленькое до стекла. Ни кто не вкурсе нужно ли туда проставки ставить либо есть динамики потоньше?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Посоветуйте по магнитоле!

какая модель двудиного Pioneera подходит на Suzuki SX4.Заранее спасибо!
А нажать кнопочки не пробовали?
http://www.pioneer.eu/ru/products/car_accessories/index.html
далее выбираем сузуки:
http://www.pioneer.eu/ru/products/car_accessories/Suzuki.html
и получаем ответ:
http://www.pioneer.eu/ru/products/car_accessories/Suzuki/SX4/03_2006/index.html
 

Doctorpech

Осваивающийся
14 Декабрь 2010
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Добрый день. Народ помогите подключить сабвуфер к магнитоле.
Саб(активный) Supra srd 251a . От него отходят:
1. линейный выход rca-ну это я знаю куда
2 . разьём (5 проводов) 2 из них на минус ,2 -на плюс,а вот 5-й к магнитоле,а вот куда к магнитоле не знаю .
Кто знает отзовитесь ))) Магнитола штатная 2-х диновая китай
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Магнитола штатная 2-х диновая китай
так штатная или китайская в штатном размере?
 

Doctorpech

Осваивающийся
14 Декабрь 2010
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Слушай!
Магнитола- маде ин китай.
Подходит без рамок в штатное место.
Подключается к штатным разъёмам.
А как назвать штатная или китай в штатном размере -затрудняюсь.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Чешу репу.не глухой вроде

Магнитола- маде ин китай.
так и пиши, китайщина привозная

Подходит без рамок в штатное место. Подключается к штатным разъёмам.
аналог штатной по разъемам и размерам

А как назвать штатная или китай в штатном размере -затрудняюсь.
штатная - это та, что шла с завода, все остальные только аналоги;)
по твоему вопросу: изучай инструкцию к своей магнитоле.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Добрый день. Народ помогите подключить сабвуфер к магнитоле.
Саб(активный) Supra srd 251a . От него отходят:
1. линейный выход rca-ну это я знаю куда
2 . разьём (5 проводов) 2 из них на минус ,2 -на плюс,а вот 5-й к магнитоле,а вот куда к магнитоле не знаю .
Кто знает отзовитесь ))) Магнитола штатная 2-х диновая китай
Линейный выход можно получить методом перепайки магнитоллы или покупкой специального устройства.
К магнитолле провод - это провод на включение усилка в вашем сабе. Его же используют для включения антенны. На нём написано ANT или REMOUT или REM или тип того.

Не понятно про магнитоллу. Штатная или китайская двухдиновая?
 

Doctorpech

Осваивающийся
14 Декабрь 2010
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Китайская двухдиновая

Добавлено через 1 минуту
А может на нём быть написано GND