Венгерский Свифт - тормоза

Юля

Проходил мимо
7 Сентябрь 2006
2
0
0
52
Москва
Большая просьба откликнуться владельцев вергерских Свифтов с АКПП. Неделю назад взяла такой 2001г.р. (до этого ездила на Шкоде Фелиция с механикой). Ощущение такое, как будто не работает гидроусилитель тормозов (тормозной путь намного больше, чем у Фелиции, колеса не блокируются даже при нажатии педали в пол). ABS не стоит. Предыдущий хозяин (хороший знакомый) говорит, что такие тормоза с рождения. Это особенность модели? Коробки-автомат (до этого на автомате никогда не ездила?) Или лечится?
 


Stix

Осваивающийся
7 Сентябрь 2006
21
1
0
Москва
Юля написал(а):
Большая просьба откликнуться владельцев вергерских Свифтов с АКПП. Неделю назад взяла такой 2001г.р. (до этого ездила на Шкоде Фелиция с механикой). Ощущение такое, как будто не работает гидроусилитель тормозов (тормозной путь намного больше, чем у Фелиции, колеса не блокируются даже при нажатии педали в пол). ABS не стоит. Предыдущий хозяин (хороший знакомый) говорит, что такие тормоза с рождения. Это особенность модели? Коробки-автомат (до этого на автомате никогда не ездила?) Или лечится?
у меня МКПП, машина венгерская 2006г. - ощущения такие-же...постоянно надо додавливать...
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я что-то не понимаю - у вас не останавливается машина, если в пол тормозить, да?
А у меня стоит дотронутся как тут же автомобильчмк встает... я бы сказала, что даже слишком тормоза реагируют.
Иногда хочешь притормозить, а получается почти остановка :)
 


Stix

Осваивающийся
7 Сентябрь 2006
21
1
0
Москва
Svet написал(а):
Я что-то не понимаю - у вас не останавливается машина, если в пол тормозить, да?
А у меня стоит дотронутся как тут же автомобильчмк встает... я бы сказала, что даже слишком тормоза реагируют.
Иногда хочешь притормозить, а получается почти остановка :)
если скорость небольшая, машина нормально тормозит...а вот при резком нажатии (не совсем уж экстренном) на педаль тормоза реакция замедленная. Для сравнения брались 3 новые машины - альмера, шкода и ярис.
 

Юля

Проходил мимо
7 Сентябрь 2006
2
0
0
52
Москва
Stix написал(а):
если скорость небольшая, машина нормально тормозит...а вот при резком нажатии (не совсем уж экстренном) на педаль тормоза реакция замедленная.
Спасибо всем за ответы! Именно так, как пишет Stix.