Предложение сотрудничества/помощи?

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Кстати, Лена забыла еще пару моментов озвучить. В ходе дискуссии по поводу клубных футболок родилась мысль сделать не футболки, а жилеты. Во-первых, их хорошо видно, во-вторых их можно одевать в любую погоду и на любую одежду.

На них написать ник спереди, небольшую эмблему клуба, а на спине девиз клуба: "Неистребимое раздолбайство объединяет!!!

Ну и второй момент: автоцентр С-Нева (директор котоорго присутствовал на встрече) в принципе заинтересован в сотрудничестве. Во вторник Дима и Света собираются туда заехать и обсудить более подробно и с большим количеством представителей автоцентра наше сотрудничество.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Кстати, Лена забыла еще пару моментов озвучить. В ходе дискуссии по поводу клубных футболок родилась мысль сделать не футболки, а жилеты. Во-первых, их хорошо видно, во-вторых их можно одевать в любую погоду и на любую одежду.

На них написать ник спереди, небольшую эмблему клуба, а на спине девиз клуба: "Неистребимое раздолбайство объединяет!!!

Ну и второй момент: автоцентр С-Нева (директор котоорго присутствовал на встрече) в принципе заинтересован в сотрудничестве. Во вторник Дима и Света собираются туда заехать и обсудить более подробно и с большим количеством представителей автоцентра наше сотрудничество.

ОЙ Блиииин Память моя девичья....
Совсем забыла, Кирилл Разумов так же приглашает нас (всех желающих) на экскурсию по сервису, состоится она во вторник 29.09.2009 в 19:00, в С-Нева :D, а после посетить клуб автопутешественников (там будет все о внедорожниках)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Регулярные встречи '2009

.... Во вторник Дима и Света собираются туда заехать и обсудить более подробно и с большим количеством представителей автоцентра наше сотрудничество.
Полагаю, что кроме Димы и Светы на эту встречу должен поехать кто-то из "условно официальных" лиц. Например, Джоныч, несмотря на его особое отношение к "С-Нева", или Гонза.
Кроме того, если это сотрудничество каким-то образом будет отражено на форуме, стоило бы предварительно обговорить это с Зузукером.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Регулярные встречи '2009

Очень сожалею, что вчера не пришла (ну, никак). Идею с жилетками поддерживаю полностью. Здорово!!Браво! Ай
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Полагаю, что кроме Димы и Светы на эту встречу должен поехать кто-то из "условно официальных" лиц. Например, Джоныч, несмотря на его особое отношение к "С-Нева", или Гонза.
Кроме того, если это сотрудничество каким-то образом будет отражено на форуме, стоило бы предварительно обговорить это с Зузукером.
Совершенно правильно. Именно так все и решается. прежде чем идти на встречу нужно:
1. связаться с Джонычем (через аську, личку).
2. Он свяжется с Олегом (Зузкером)
3. Ждать, что скажет Олег.

без согласия Олега мы не имеем права выкладывать на сервере никакой официальной информации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Совершенно правильно. Именно так все и решается. прежде чем идти на встречу нужно:
1. связаться с Джонычем (через аську, личку).
2. Он свяжется с Олегом (Зузкером)
3. Ждать, что скажет Олег.

без согласия Олега мы не имеем права выкладывать на сервере никакой официальной информации.
на сервере никто пока ничего не выкладывает, но поговорить-то мы можем?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

на сервере никто пока ничего не выкладывает, но поговорить-то мы можем?
Света, поговорили мы уже вчера и в общем-то уже понятно "в каком направление всё движется".Было сказано, что во вторник будет разговор "о деталях и решениях". Ни мне, ни тебе, ни Диме никто полномочий (инструкций) на ведение переговором не давал. Все таки это "место" чье-то и он должен решать, что и как тут делается.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

чего вы все завелись, никто ничего здесь не пишет, а разговаривать я могу с кем угодно, и о чем угодно, я, вообще, хочу сервис посмотреть. Никто не собирается ничего здесь размещать без согласия хозяина.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

чего вы все завелись, никто ничего здесь не пишет, а разговаривать я могу с кем угодно, и о чем угодно, я, вообще, хочу сервис посмотреть. Никто не собирается ничего здесь размещать без согласия хозяина.
Света спокойнее. =)
вчера Кириллом было сказано две вещи:
1. приглашение "посмотреть сервис"
2. поговорить о деталях сотрудничества.

Относительно второго пункта и речь. Чтоб встреча была плодотворной для Клуба, нужно понять, что хочет видеть "хозяин". Вот и все. Для того, что узнать это нужно сделать то, что я сказала.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Полагаю, что кроме Димы и Светы на эту встречу должен поехать кто-то из "условно официальных" лиц...или Гонза...Кроме того, если это сотрудничество каким-то образом будет отражено на форуме, стоило бы предварительно обговорить это с Зузукером.
Чего-то я видать не допонимаю.Чешу репу.
А каким образом "это сотрудничество" может быть отражено на форуме?
Созданием в Питерской ветке отдельной темы "Наши партнеры"?
На это надо получить отдельное разрешение у Зузукера?!! Простите, не знал.

Между прочим, о визите на регулярную встречу Генерального директора С-Нева было известно заранее и вообще то несколько странно, что при наличии информации заинтересованных форумчан оказалось столь мало и предложений толком никто никаких не высказал.
Слава богу что на встречу с Должностным Лицом разрешения спрашивать ни у кого не пришлось, и на том спасибо.
Кстати, мы со Светланой на эту встречу в С-Неве не напрашивались, но если есть желание соблюсти некий официоз и собрать более представительную "делегацию" - я только "ЗА". Главное - чтобы на пользу.
Определяйте кто пойдет и с какими предложениями (я лично могу найти себе и другое занятие), однако считаю необходимым отметить, что НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ на встрече приниматься не планировалось (насколько я понял) - это должна была быть не более, чем конкретная беседа "о намерениях" в спокойной обстановке.

Нам предложили содействие. Реальное. Участие в жизни клуба, клубные скидки на сервис, запчасти, допы и т.д.
Мы заинтересованы (насколько я понял) в существовании клубного сервиса, они (С-Нева) - в получении постоянных, заинтересованных клинетов.
Не надо? Не вопрос.
Давайте будем сидеть и ждать полномочий, инструкций и решений свыше. Не вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Регулярные встречи '2009

Не считаю, что можно разговаривать о сотрудничестве с человеком, который ставит себе в заслугу "создание клуба Сузуководов", ранее, чем он удалит эту ложную информацию со своего сервера и опубликует опровержение.
Злость!
Также хочу напомнить, что в теме про "клубный сервис" речь шла о том, что мы будем иметь свой клубный сервис, а не сервис будет иметь наш клуб. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

замечательная позиция... нам предлагают сотрудничество, готовы рассмотреть, чем нам могут помочь, а мы будем бычить на... что там было, я забыла, статью? да мало ли кто ещё создал какие клубы под маркой сузуки... СУЗУКИ-КЛУБ то никто не отменял! а если бы сейчас Лаура что-нибудь в таком роде организовала, а журналисты назвали бы это новым клубом сузуководов? что, Лаура сразу бы вылетела из партнёров клуба?

я не понимаю, почему возможно интересное предложение воспринимается в штыки...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Регулярные встречи '2009

Ну, в принципе, мы можем и не устраивать официальное сотрудничество. Я думаю, что те, кто были на вчерашней встрече и у АвтоПутешественников вполне довольны наличием у них скидочных карт. Если остальным интересно в виртуальном пространстве устраивать разборки, то это их право... А мы будем по-дешевке ремонтироваться. Я думаю так.

Кстати, Дима! Когда (если) поедешь - спроси, пожалуйста, работают ли они с дизельными пассатами (VW Passat B4 TD 1994 г.р.).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Встречаться нужно однозначно,

тем более С-Нева позиционирует себя как мульти сервис
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Каждый может ляпнуть, не подумав. Если у нас есть какие-то претензии к этим товарищам, тем более, надо встретиться и по-челевечески обсудить, объяснить, что они были неправы, скорей всего, они с этим согласятся, хотя я лично думаю, что это журналюги в очередной раз все перепутали. А мы, как в детском саду: "не писай в мой горшок, я на тебя обиделся". Что за глупости!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Не считаю, что можно разговаривать о сотрудничестве с человеком, который ставит себе в заслугу "создание клуба Сузуководов", ранее, чем он удалит эту ложную информацию со своего сервера и опубликует опровержение.
Мне пока скидки в С-неве не интересны, у меня машина пока на гарантии, просто интересно:


А вы его об этом просили?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Кирилл Разумов принёс на встречу скидочные карты по собственной инициативе...
Видать с изложением мыслей у меня есть небольшая проблемка, я имел ввиду:

Просили ли его "удалить эту ложную информацию с его сервера и опубликовать опровержение" ( или ждут пока он сам догадается)?
 

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

я пока новенькая и машина у меня на гарантии,хочу сказать свою точку зрения. Надо встретиться и своими глазами посмотреть.По-поводу - "мы хотим иметь сервис, а не сервис нас" считаю - надо посмотреть - если нас этот сервис устроит - зачем изобретать велосипед, а если не устроят их условия или цены - ничто не мешает и дальше создавать клубный сервис (тем более, как я поняла, как такового его еще и в проекте нет)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

В проекте он есть. Но когда этот "в проекте" станет реальностью - не понятно. И насколько он действительно будет работать.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

это все здорово, конечно, но что там с точки зрения внедорожной подготовки? Кулибины там тоже есть?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Кулибины там тоже есть?
а в чём проблема? что чему противоречит, если будет партнёр клуба и одновременно отдельно собственный сервис из собственных кулибиных? можно подумать, что кто-то кого-то обяжет посещать именно что-либо одно...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

да я и не говорю, что проблема, я выясняю ). Вопрос с клубным сервисом данное обсуждение не решает ). Лично мне все равно у них не ремонтироваться, а вот вопрос подготовки подвис...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

ИМХО,если народу будет интересно ездить в С-Неву,то это хорошо.Другое дело со "статусом" общения на форуме представителей "С-Нева":либо договориться с Zuzuker*ом и получить статус "офф.партнёра Клуба" либо присутствовать на форуме,как частное лицо,со всеми вытекающими ограничениями.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Регулярные встречи '2009

Чего-то я видать не допонимаю.Чешу репу.
А каким образом "это сотрудничество" может быть отражено на форуме?
Созданием в Питерской ветке отдельной темы "Наши партнеры"?
На это надо получить отдельное разрешение у Зузукера?!! Простите, не знал.
.
Дима,присутствие на форуме представителей фирм-юрисдикция Zuzuker*a,почитай Правила форума. ;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Все же хочу внести ясность в создавшуюся ситуацию.

Никто не посягает на право Зузукера, как хозяина сайта, решать - какая фирма будет официально пиариться на форуме, а какая нет!
Разговор о другом.

ИМХО - ходатайство перед владельцем сайта о признании фирмы партнером и её обозначении соответствующим образом всё же должно исходить от членов клуба. Только они, по конкретным результатам работы, могут определить достоен тот или иной сервис считаться клубным.
Если мы конечно не хотим свалиться к совковой системе, когда нам будет поступать указание свыше - куда и когда можно следовать на ремонт...

На данном этапе нам было предложено ВСТРЕТИТЬСЯ и ОБСУДИТЬ возможные взаимные заинтересованности, не более того.
Если форум считает, что для этого нужно собрать делегацию, или прекратить какие-либо переговоры до получения особого разрешения от Зузукера (правда непонятно на что) - никто не возражает - давайте ждать у моря погоды...

Теперь насчет делегирования полномочий.
Мне лично не совсем понятно, о каких полномочиях встал вопрос. Если о заключении каких-либо договоров - так об этом речи не идет (см. выше).
Если о проведении переговоров - так во-первых никакого официоза не планировалось, а во-вторых, Разумов прекрасно представляет, что мы обычные члены клуба, и не более того. А проговорить какие-то условия для своих - это что, нельзя?!!!

На очередной встрече 24.09.09 я просто обозначил, каким образом происходит сотрудничество (кстати успешное) в одном из аналогичных автомобильных клубов Питера и предложил Разумову рассмотреть аналогичные предложения с ИХ стороны, не более того, однако, чувствую, что напрасно я влез в это дело.

Никому не в обиду, но почему-то на указанной встрече конкретика была только у Еленки и у нас со Светой, при этом самое большое возмушение нашей активностью высказывают как раз те, кто проигнорировал встречу и разговора не слышал.

Братцы, никто никого иметь не собирается, но глупо расчитывать, что какой-то сервис будет заниматься в адрес клуба благотворительной деятельностью. Можно и нужно добиваться особых условий, клубных скидок и т.д., но это НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не сидеть и не ждать соизволения свыше.

Думается, что Зузукер, будучи активным и разумным человеком, вряд ли будет противиться активной жизни Питерского отделения клуба (наличие клубного сервиса - обоюдо выгодный факт, причем не только для Питерцев - им может воспользоваться любой одноклубник, находящийся у нас в гостях), при этом несомненно, последнее слово касательно размещения рекламы - за ним.

Короче так.
На встречу мы естественно пойдем (раз договоренность была - её надо исполнять), но, раз это вызывает такое возмущение форумчан - то не как представители Сузуки-клуба, а как частные заинтересованные лица.

Если общество хочет, чтобы мы задали какие-то вопросы или что-то обсудили от имени клуба - мы готовы, но уж теперь - только по вашей просьбе.
Никакой инициативы С НАШЕЙ СТОРОНЫ не будет.
Обещаю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

чё-то вы тут заспорились, мне кажется, на пустом месте.
http://www.suzuki-club.ru/?pageid=adv - здесь расписаны все возможные варианты партнерства. Точка.
Достоин/не достоин в программу не входит :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Люб, судя по твоей ссылке, присутствует некоторое непонимание происшедшего, в связи с чем считаю необходимым всё же внести некоторую ясность.

Разумов пришел на регулярную встречу с целью "вжвую" познакомиться с нами, при этом он был готов выслушать все наши претензии. То, что человек, назначенный генеральным директором фирмы и знающий о Клубе не по наслышке, изъявил желание общаться с нами - ИМХО ничего странного нет, а учитывая, что наши мероприятия декларируются как открытые, ничего противоправного в его визите так же не усматривается.
Согласитесь, самому придти на мероприятие Клуба, имеющего де-факто к возглавляемой им фирме серьезные (вроде как) претензии - для этого нужно иметь определенное мужество, а если учесть, что он, будучи Генеральным Директором достаточно известной фирмы, приехал к нам в свое личное время - ИМХО его действия заслуживают по меньшей мере уважения.

Разговора о том, что "С-Нева" хочет на халяву разместить рекламу на сайте или поиметь какие-то иные блага за красивые глаза не велось в принципе и вопроса об этом даже не поднималось.

О посещении регулярной встречи Разумовым знали все. Каждый имел возможность придти и высказать ему в лицо всё, что думает о "С-Неве" в целом и о его деятельности в частности, однако этого не произошло. Никого из форумчан (равно как и официальных представителей администрации форума), имеющих конкретные претензии к "С-Неве" на встрече не оказалось. Что должны были сделать собравшиеся? Выгнать его или уйти сами? По моему такие демарши выглядят по меньшей мере глупо.

В ходе встречи Разумов рассказал о прспективах развития "С-Невы" и её возможностях на сегодняшний день, при этом он выразил готовность оказывать реальное содействие работе клуба путем предоставления особых условий обслуживания для его членов, в том числе скидок на работы и запчасти, а так же пригласил принять участие в деятельности "Клуба автопутешественников", встречи которого проводятся на безе "С-Невы".
На очередную такую встречу, которая состоится 29 сентября 2009 года и были приглашены ВСЕ члены Сузуки-Клуба, в том числе - мы со Светой. В ходе посещения, при наличии у форумчан интереса в осмотре новой ремзоны "С-Невы", он выразил готовность организовать такую экскурсию.

Кроме сказанного выше, ко вторнику Разумов пообещал более конкретно обсудить с руководителями направлений "С-Невы" спецпредложения для нашего Клуба и предложил пообщаться на эту тему в более спокойной обстановке в ходе встречи.

ВСЁ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БЫЛО.

Повторюсь: со стороны "С-Невы" не прозвучало ни единого раза чего-то типа: "...за это мы хотели бы..." или "...ну а вы со своей стороны..." - ничего этого не было.
Были исключительно предложения воспользоваться услугами и скидками, а так же обсудить дополнительные условия обслуживания для членов Клуба.

Исходя из вышеизложенного, согласитесь, несколько странно выглядят требования прекратить контакты с "С-Невой" до получения инструкций от Зузукера и предложение указать Разумову на расценки по размещению рекламы...
Чешу репу.
Или я чего-то не понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

но глупо расчитывать, что какой-то сервис будет заниматься в адрес клуба благотворительной деятельностью.
Повторюсь: со стороны "С-Невы" не прозвучало ни единого раза чего-то типа: "...за это мы хотели бы..." или "...ну а вы со своей стороны..." - ничего этого не было.
Были исключительно предложения воспользоваться услугами и скидками, а так же обсудить дополнительные условия обслуживания для членов Клуба.
Или я чего-то не понимаю?
Дима, мне кажется, ты чего-то не понимаешь. :D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

а что тут не понятного?
на встрече "не прозвучало ни единого раза чего-то типа:..." то есть просто выслушали, чего бы нам хотелось...
"но глупо расчитывать..." само собой для СОТРУДНИЧЕСТВА необходимы действия с обеих сторон...

так для того, чтобы обозначить, что каждый может предложить друг другу и хотел бы получить, необходимо встретиться в более расширенном составе, со стороны той же С-Невы... пока выслушивают нас... и не только выслушивают, но и уже предпринимают какие-то действия... но и со стороны клуба тоже должны быть какие-то предложения...