Как в Москве заменить МКПП на СГВ 2002 г.в.?

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Друзья, накрылась коробка. Конкретно. Треснула. Надо менять, но не знаю, как это грамотно организовать. Машина не новая, 2002 г.в. Куплена в США. Куда податься на ремонт и как это правильно сделать: ведь сначала надо знать, что ремонтировать конкретно. И где-то найти необходимые запчасти. Реально ли это сделать в одном месте или надо ехать на диагностику, потом искать-покупать запчасти по списку, затем - на ремонт. Посоветуйте. Спасибо.

Отдельно - модераторам: извините, искал поиском что-то полезное по этому вопросу для меня, но не нашел.
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Как в Москве заменить МКПП на СГВ 2002 г.в.?

проще найти коробку б/у и поменять. замена стоит 5000р
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
А вы знаете, сколько стоит нормальная Б/У коробка? И сколько может быть с ней проблем (чтобы она подошла)? У меня на СГВ 2002 г.в., США, 2,5 л стоит коробка, которую никто не может опознать. Может быть такие мастера - не знаю.

Вообще - прошу прощения. Вскрытие показало, что накрылся колокол (картер сцепления). Заказал по VIN-номеру. Привезли. В сервисе сказали, что не подходит. И действительно - визуально они разные. У меня он выше и с отливом под лапку внутри. Обратно не берут, т.к. по вину-то совпадает, а значит подходит. Показал им родной. Они говорят, что вероятно бывший владелец (в США) менял коробку (или сцепление) и поставил что-то неродное (!?!). Теперь я пытаюсь узнать что именно. Нигде в интернете я этого не нашел. В книге по ремонту (Легион-Автодата) вообще три варианта коробок. Причем мой вариант, похоже, третий. Но поставщики говорят, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда! И что книги наши ничего общего с каталогами их не имеют.
В альбоме "Что за зверь" разместил фотографии. Поможете?
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=721

Прошу прощения. Как оказалось при вскрытии - треснул картер сцепления (колокол). С коробкой вроде бы все в порядке. Но - новая беда: заказал колокол по вин-коду. Привезли, а он не подходит. Мой - длиннее. И мне говворят, что других (кроме короткого) нее бывает, а на моей машине, дескать, меняли коробку и поставили сцепление (картер) от другой модели (!?). Теперь я должен "опознать" свой картер - от чего он. В наших книгах по ремонту СГВ говорится о трех возможных типах коробки. Продавцы это отрицают. И деньги не возвращают, т.к. по вин-коду товар "подходит". Помогите опознать.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=721

Спасибо модераторам за то, что дважды удалили мой ответ со ссылкой на мой же фотоальбом на ЭТОМ же сайте. Конструктивно и эффективно. Жаль только обсуждение получилось из-за этого бессмысленным, бесполезным и безрезультатным. Хотя, если смысл здешнего общения - пустая болтовня, то всё логично. Удачи. Без обид. Честно.