АКБ - аккумулятор на лиану

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: АКБ

там-же написано: вариант 1 - если акум сел недавно (сутки - двое), вариант 2 - если акум долго находился в разряженном состоянии или не заводится после заморозков.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: АКБ

Спасибо!!!!
Будем надеяться, что так быстро не помрёт батарейка.Моей пока ровно 2 года, как станет вяло крутить стартер-сразу её на замену,хотя он можит и Внезапно умереть.Я много на машине не езжу, но 2-3 раза в неделю приходиться выезжать и раз в месяц открываю банки и слежу за уровнем воды в АКБ
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: АКБ

Спасибо!!!!
Будем надеяться, что так быстро не помрёт батарейка.Моей пока ровно 2 года, как станет вяло крутить стартер-сразу её на замену,хотя он можит и Внезапно умереть.Я много на машине не езжу, но 2-3 раза в неделю приходиться выезжать и раз в месяц открываю банки и слежу за уровнем воды в АКБ
Вова, как известно человек может вечно смотреть на то как течет вода, горит огонь и работают другие люди. Первую часть ты уже попробывал! Просверли дырочку в блоке цилиндров, увидишь ОГОНЬ, а потом глядишь и ЛЮДИ начнут работать с твоей машиной! Только это удовольствие стоит шекелей;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: АКБ

Спасибо!!!!
Будем надеяться, что так быстро не помрёт батарейка.Моей пока ровно 2 года, как станет вяло крутить стартер-сразу её на замену,хотя он можит и Внезапно умереть.Я много на машине не езжу, но 2-3 раза в неделю приходиться выезжать и раз в месяц открываю банки и слежу за уровнем воды в АКБ
Ну ты даешь!!! Я года через три после эксплуатации АКБ, раз в год смотрю за уровнем...
На "Лиане 2007" еще ни разу не смотрел... Правда на лоджии стоит новая АКБ и заряженннная для "Святогора-Москвича", который стоит (надеюсь) на даче!
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
аккумулятор

Подскажите братцы.Как подзарядить аккумулятор.Его нужно снимать с автомобиля,или только отсоединить массу,или ничего не отсоединять?Как правильно подзарядить не навредив электрике автомобиля.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

Уезжаю на 1-2 недели,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ ил только Минус?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

Уезжаю на 1-2 недели,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ ил только Минус?
Это одно и тоже. Пожара не будет!
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

А зачем? Я уезжал на месяц и ничего не отключал. Сигналка практически не кушает.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

желательно отключить. на пыжике за две недели акум сел на ноль, причём сигналка не была включена.

з.ы. пришёл в гараж прогреть. пришлось мучиться переставкой акума с лианы на пыж и обратно :)))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

Отключал только когда оставлял машину на всю зиму в гараже. Давно еще было... Сейчас ничего не отключаю и не считаю нужным.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Что такое было с Лианкой?

Знающие люди ;), посоветуйте, что такое было -
Лиана, 3 года, стою в небольшой пробке, на улице жарко, но не критично (+36), кондей работает, радио...
вдруг загорается значок АБС и аккумулятора, радио глохнет. Такое ощущение, что "электричество кончилось". :thumbsdown:
Нажал звуковой сигнал - какой-то тихий и вялый звук вместо этого слышу, противотуманки не горят, хотя обычные фары светят.
Но, Лианка едет нормально вроде как.
Встал на стоянку, через 3 часа сел - все нормально.
До этого никаких проблем вообще не было, аккумулятор штатный с момента покупки.
Что это такое могло быть и что собственно надо делать?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Что такое было с Лианкой?

жесть. у меня (тьфу) такого не было на Лианке, но было на жигуле в нестоль далекие времена, прчиной был генератор.
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Что такое было с Лианкой?

у меня на ладе такое тоже было. из-за генератора.
когда на полном ходу вырубилась вообще вся электрика.
надеюсь, что с лианой то не эта история все же.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Что такое было с Лианкой?

У меня вырубаться не вырубалась, но после 10-15 минут стояния в пробке. Включены кондей, ближний свет и музон, захотел на стекло лобовое побрызгать. Очень машинке тяжко было брызгать и дворниками махать. Почему, незнаю, но мощи аккума явно нехватает. Либо недозаряд, либо пришла пора аккум менять.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что такое было с Лианкой?

Почисти контакты-клеммы на аккумуляторе и генераторе (хотя на втором вряд ли что-то окислится, там обычно все отлично сохраняется), посмотри минусовой провод на КПП или двигатель - тоже почисти. Мож где-то просто потеря контакта, поэтому и нехватка напруги, недозаряд. Мож и реально АКБ умирает. На сервисе можно его протестить - у них бывают приборчики для проверки под нагрузкой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: ,стоит ли при долгой стоянки авто отключить клемы АКБ?

я как то тоже решил отсоединить уезжал на месяц...снял клемы.....приехал подсоединил все нормалино...хотел музыку послушать а штатная магнитола запросила код((((а его у меня не было тк 4 месяца и отъездил без музыки у кого машину брали в салоне сказали что они больше не официалы и им по фиг типа любой автоэлетрик это сделает взломает..в результате долгих поисков один нашелся за 5 косарей взломать мозги....на тот момент уезжал в отпуск и решил потом сделать ...короче после долгих электроных переписок с Тюменью сам нахожусь в сургуте прислали мне код автомагнитолы))))))через месяц менял салоный фильтр и при откручивании бардачка в нем оказался на бумажке приклеен тот самый код)))))) если что всем на заметку) теперь не отсоединяю и по месяцу не бываю ни чего не садится и все нормально
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Что такое было с Лианкой?

На самой батареи есть 6 банок, в одной из них при заводе машины из под пробки выделяеться вода,хотя давно не добавлял воды.Правда поменял местами пробки.
Что это можит быть, не признак ли это, что помирает батарейка?
 

Вложения

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Что такое было с Лианкой?

Коллеги, а аккумулятор на нвой Лиане через сколько лет примерно меняли?
У меня сдох за 3 года и 1,5 месяца (около 92000 км), до того из одной банки сочилась жидкость (вода?). Машина не завелась, радио не включилось, завел лишь "прикурившись" от другой машины.
Умер достаточно быстро, за три дня до того стала машина заводиться как-то не так, как обычно, за неделю до смерти АКБ - при остановке на светофоре со включенным на полную мощь кондиционером, вентиляция уменьшала силу "ветродуя" (я думал мощности двигателя на холостых не хватает в жару за 40 С, а оказывается кондиционер от бортовой сети работает, что ли?).
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Что такое было с Лианкой?

А разве признак, когда вода начинает выходить из банки АКБ-это начальный признак конца жизни батарейки?
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Что такое было с Лианкой?

А разве признак, когда вода начинает выходить из банки АКБ-это начальный признак конца жизни батарейки?
Не уверен, но ясно одно - батарея уже не как новая.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Что такое было с Лианкой?

Есть такая мысля, что Генератор даёт избыточный ток,но ведь вода выходит из одной банки , а не из всех 6-ти
 

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: АКБ

Сегодня купил SuperNova 75D23L за 3900.Той же фирмы, что был родной. Родной прослужил верой и правдой ( ни разу не заряжал!!!) 6 лет и 2 месяца. Но не выдержал последнего дня жары в Москве.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: АКБ

Три года моей лианке, последние месяца четыре, начинает выливатся электролит. Сначала из одной банки, потом из двух, сейчас уже из трёх. Перед наступлением холодов буду покупать новый, присмотрел марки Bosch.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: АКБ

Три года моей лианке, последние месяца четыре, начинает выливатся электролит. Сначала из одной банки, потом из двух, сейчас уже из трёх. Перед наступлением холодов буду покупать новый, присмотрел марки Bosch.[/




В один-в один как у меня.Решилась вся проблемка сменой резинок на пластмасавых винтах банок- сейчас всё Сухо
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Что такое было с Лианкой?

Есть такая мысля, что Генератор даёт избыточный ток,но ведь вода выходит из одной банки , а не из всех 6-ти
Из моего опыта - как правило, вода испаряется из всех банок почти одинаково. Главное не допустить оголения решеток. А после 5 лет эксплуатации можно поддерживать АКБ (доливать воду, подзаряжать ЗУ на малом токе), но быть морально готовым купить новый АКБ.