Выбивает пониженую =(

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Здравствуйте форумчане! Сразу скажу джимник не мой - родителей. Много читали ваш форум перед покупкой. Вот тут случилось непонятное...
4вд включается нормально - едет всё впорядке, а при включении пониженой - после трогания, передачу с силой выбивает, постоянно мигает и пищит индикатор пониженой, что означает не включение датчика. но при проверке датчика выяснили что он рабочий - т.е. при вывернутом датчике нажимали на концевик - всё горит.
моё мнение: муфта включения пониженой, не до конца соединяет шестерню и венец вторичного вала, т.е. шток включения не доходит до своего положения и по этому при движении передачу выбивает. может там есть какие регулировочные "положения"? Ещё смотрел, что там на вилках за шарики подпружиненые?
Товарищи помогите, коробка МЕХАНИКА, машинке 3 года пробег 100тыс.:(
п.с.поиском к сожалению ничего не нашёл...
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Выбивает пониженую =(

Судя по всему нужна настройка раздатки с помощью пальчиковых батареек, Рома мне как то гооворил про это, но это не мой случай у меня 98 года машин:)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбивает пониженую =(

Машине 3 года - значит раздатка кнопочная.
Как на кнопочной раздатке проявляется "с силой выбивает" ?
 

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Ответ: Выбивает пониженую =(

Судя по всему нужна настройка раздатки с помощью пальчиковых батареек, Рома мне как то гооворил про это, но это не мой случай у меня 98 года машин:)
какая регулировка? дай ссылочку почитать, пожалуйста!

Машине 3 года - значит раздатка кнопочная.
Как на кнопочной раздатке проявляется "с силой выбивает" ?
да, 4вд и понижная включаются с кнопок.
выбивает как? включаешь пониженую, вроде какой то звук слышен, трогаешься. в момент трогания включена пониженая - обороты выше чем обычно, и через метр дороги буквально, сильный удар ко кузову - как передачу включить без сцепления, и автомобиль уже на повышеной.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Выбивает пониженую =(

Для начала посмотри 2 вещи на раздатке:
1 - датчик включения пониженой(он ближе к задней части машины слева). Подергай проводки у датчика и на разъеме.
2- разъем управления приводом. Он сзади раздатки. Открой его и посмотри контакты, особенно 2 нижние, на предмет окисления. Почисти все хорошо, и набей смазки. Мне у себя пришлось вообще запаять этот разъем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Ответ: Выбивает пониженую =(

Для начала посмотри 2 вещи на раздатке:
1 - датчик включения пониженой(он ближе к задней части машины слева). Подергай проводки у датчика и на разъеме.
2- разъем управления приводом. Он сзади раздатки. Открой его и посмотри контакты, особенно 2 нижние, на предмет окисления. Почисти все хорошо, и набей смазки. Мне у себя пришлось вообще запаять этот разъем.
Виктор, спасибо! Датчик включения проверяли, выкручивали, пальцем нажимали - всё работает. А вот про разъём управления не подумал, гадать плохо, посмотрим, но наверно если бы окислились, совсем не включалось?
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Выбивает пониженую =(

Если включается и трогается на пониженной, а в момент движения выбивает, то разъём скорее всего не виноват. А скорее всего механика. Действительно, может муфта не до конца включаться или ещё чего.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбивает пониженую =(

или локеры ( локер ) выбивает ....

надо что б кто нить пошёл рядом с машиной и определил откуда шум во время выбивания..
 

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Ответ: Выбивает пониженую =(

ну "бум" раздаётся откудо то снизу.
разъём пока не смотрели, на выходных. по поводу разъёма есть мысль, что из за окисла и большого сопротивления, сила тока для полного включения пониженой не хватает, но начать передвигать рейку с вилками хватает.
видимо все таки придётся разбирать раздатку и деффектовать...
 




Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Выбивает пониженую =(

вот и пытаемся выяснить почему происхоит недовключение...


прошу прощения, а локер - это что?
почему вы считаете что вообще что то пытается включится?
может вообще не дергается?
 

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Ответ: Выбивает пониженую =(

почему вы считаете что вообще что то пытается включится?
может вообще не дергается?
100% начало движения происходит на пониженой, иногда можно проехать несколько метров, но чаше около метра - потом выбивает обратно на пониженую...