Опять в 90-e года!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: Опять в 90-e года!

502, вижу жизнь у вас слжилась!!! Позравляю!!! И очень рад за вас! Браво! Ай

Только в ваших словах прослеживается идея: "Есть мое мнение и неправильное". И еще самоуверенность! Вы себя очень высоко оцениваете, надеюсь других людей - так же высоко... Хотя маловероятно.

Думать о выгоде, об экономии, о прибыли - хорошо... Но если человек во всем пытается найти личную выгоду или ставит себя выше других, то очень мало вероятно, что жизнь не поставит его на место... Я уже обжигался...

Деньги - зло, придуманное темными силами. Семья, взаимопомощь, самосовершенствование - вот, что должно быть в наших головах. А вы, 502, обсуждаете кто взял в кредит машину и рассказываете какой вы умный и рассчетливый! И я так делал в 18 лет, потом поумнел - не трачу на это время, которое можно потратить на то, что выделено выше...

Надеюсь, что вас не обидел... Если вы человек умный - поймете мою идею!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Опять в 90-e года!

По теме спора. Тут уже прозвучала замечательная английская поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И если мне нужен автомобиль, а денег хватает только на оплату таза без кредита, то я не буду покупать таз и никогда не пойму человека, который так поступит, потому что таз не является автомобилем. Вы же вместо стиральной машинки не покупаете терку или пилку для ногтей?..
По вопросу кредитов. Я думаю, никто не будет спорить, что это не милостыня, а банальная сделка со своими условиями, целями, способами взаимодействия и пр. Так вот заключенные мной сделки я никогда ни с кем обсуждать не буду, ибо это моя коммерческая тайна. К тому же мне совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО, какую оценку моим действиям дадут остальные. По общим подсчетам за три года кредита с учетом всех страховок, процентов и переплат, я экономлю порядка миллиона, и чихать я хотела на вопли о жизни не по средствам. Мои деньги может считать только мой бухгалтер и мой муж.
Я привыкла ценить мнение других людей, и в этом смысле можно поблагодарить 502 и Леди на Джимнике, но по-моему, их стало уж слишком много с точки зрения экспрессивности изъявлений...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

По теме спора. Тут уже прозвучала замечательная английская поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И если мне нужен автомобиль, а денег хватает только на оплату таза без кредита, то я не буду покупать таз и никогда не пойму человека, который так поступит, потому что таз не является автомобилем. Вы же вместо стиральной машинки не покупаете терку или пилку для ногтей?..
По вопросу кредитов. Я думаю, никто не будет спорить, что это не милостыня, а банальная сделка со своими условиями, целями, способами взаимодействия и пр. Так вот заключенные мной сделки я никогда ни с кем обсуждать не буду, ибо это моя коммерческая тайна. К тому же мне совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО, какую оценку моим действиям дадут остальные. По общим подсчетам за три года кредита с учетом всех страховок, процентов и переплат, я экономлю порядка миллиона, и чихать я хотела на вопли о жизни не по средствам. Мои деньги может считать только мой бухгалтер и мой муж.
Я привыкла ценить мнение других людей, и в этом смысле можно поблагодарить 502 и Леди на Джимнике, но по-моему, их стало уж слишком много с точки зрения экспрессивности изъявлений...
Подобное мнение безусловно, имеет право на существование, но интернет форум в отличие от офиса- это место для общения и для непринужденной беседы, а не для конкретики и бухгалтерских отчетов.
Человеку как существу разумному, как правило, свойственно принимать решения под влиянием доводов и аргументов. Доводы и аргументы, - это основа для принятия решений в будущем и для формирования своего мировоззрения...., ибо человек разумный имеет свойство развиваться всегда.
Тот кто находит доводы пустыми легко может их игнорировать, остальные же извлекают практическую пользу из знакомства с чужим жизненным опытом, либо хотя бы из возможности сформулировать собственные мысли.


P.S. Не совсем ясен смысл последнего предлжения, ибо
Экспресси́вность (букв. «выразительность», от лат. expressio «выражение») — свойство определенной совокупности языковых единиц, обеспечивающее их способность передавать субъективное отношение говорящего к содержанию или адресату речи, а также совокупность качеств речи или текста, организованных на основе таких языковых единиц.

не как не могу уловить смысл вложенный автором в фразу "...с точки зрения экспрессивности изъявлений"
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Опять в 90-e года!

Кое в чем позволю себе не согласиться.
Вы все время говорите исходя из вероятности поломок на "бэушной" машине.
Смотрите:
...Расходы от возраста машины не зависят никак. Только - от прежних владельцей и собственной головы..
У новой машины прежнего владельца не было (вы - первый и единственный) и поломки - это вопрос только вашего времени, остальное- проблемы дилера.
Машина, у которой уже был хозяин ИМХО - всегда лотерея. Можно взять "трехлетку" и проездить еще три года меняя расходники, а можно купить годовалую машину и влететь на "негарантию" и делать капремонт двигателя за свой счет.

... если всё в порядке - расходы даже меньше, чем на новую (элементарно дешевле запчасти и сервис, т.к. всё проще)..
Может быть, но далеко не всегда. Узлы и агрегаты вырабатывают свой рессурс и все равно требуют замены, как бы хороша машина не была. Единственный плюс - вы можете использовать "недилерский" сервис и запчасти других производителей, что несомненно дешевле, однако вы заведомо соглашаетесь с тем, что гарантию на приобретенный узел де-факто не несет никто и если что - пенять придется только на себя.
И опять таки, вы имеете ввиду машины предыдущих поколений (т.к. только там "все проще"),а все современные машины имеют развитую электронику и без грамотного специалиста тут согласитесь - делать нечего.
... Мои машины требуют только расходников ... а начни они капризничать при мне - попали бы на помойку.
Искреннее раз за вас - менять машину из-за двух-трех поломок могут немногие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.