Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

вот хорошо в Москве все-таки,хотя бы в плане ассортимента... в Новосибе столкнулась с огрооомной проблемой-как всегда пришла зима неожиданно,я не переобута... резина 175/80 R16, звоню-ну нету нигде,начиталась что можно и 205... и 215.... - но в агазинах говорят устойчивость не та,вообщем,столько времени,нервов потеряла,максимум есть только на ниву и то камерная с неподходямщими отверстиями "соска".ну вот почему в 3-м городе России такая п..па с выбором??? в итоге случайно в единичном экземпляре ухватила японские Toyo липучки как раз нужного размера,за 4шт около 15 отдала....по ощущениям в сравнении с шипами-ну вот нисколько не хуже,а вспоминая шипы рос. производства-ну не сравнить... ну где-то так
(наладил бы кто-нить поставки чтоли...)
 


dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

вот хорошо в Москве все-таки,хотя бы в плане ассортимента... в Новосибе столкнулась с огрооомной проблемой-как всегда пришла зима неожиданно,я не переобута... резина 175/80 R16, звоню-ну нету нигде,начиталась что можно и 205... и 215.... - но в агазинах говорят устойчивость не та,вообщем,столько времени,нервов потеряла,максимум есть только на ниву и то камерная с неподходямщими отверстиями "соска".ну вот почему в 3-м городе России такая п..па с выбором??? в итоге случайно в единичном экземпляре ухватила японские Toyo липучки как раз нужного размера,за 4шт около 15 отдала....по ощущениям в сравнении с шипами-ну вот нисколько не хуже,а вспоминая шипы рос. производства-ну не сравнить... ну где-то так
(наладил бы кто-нить поставки чтоли...)
странно вообщето, нивовский размер резины должен быть в избытке у вас, и японской и российской.
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

странно вообщето, нивовский размер резины должен быть в избытке у вас, и японской и российской.
дат тоже была уверена что сложностей не возникнет,вот и откладывала на последний момент,а получилось вонанокак... размер почему-то к нам очень редко завозят,как и писала выше-если и есть то только российского производства и то что нашли-камерные,надо было бы либо камеры сузуковские искать либо как-то приспосабливать нивовские камерные сосочки...
не люблю неприятные неожиданности,но важно-счастливый конец,как грится :)
 

abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Настюш, озвуч пожалуйста где приобрела родной размер.
Новосиб, не так далеко, да и еще к томуже до боле знакомый и родной город. :D
(прожил там 10 лет)
К стати там немного живее рынок резины. Вот кемска волость в этом вопросе просто жесть, конторы маленькие, выбор как в сельпо, ценник явно выше Новосиба. Особенно умиляли заявления манагеров о том что данный размер существует только в грузовом варианте. Балбесы, живут в стране где основной народный джип Нива 2121, и к этому жипу шины приличного качества не купить.
Не ту страну назвали ГаНдУрАсОм, наша РАША. Рынок как жестоко напоминает совок, душок знаете ли крайне странный. :thumbsdown:
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Настюш, озвуч пожалуйста где приобрела родной размер.
Новосиб, не так далеко, да и еще к томуже до боле знакомый и родной город. :D
(прожил там 10 лет)
К стати там немного живее рынок резины. Вот кемска волость в этом вопросе просто жесть, конторы маленькие, выбор как в сельпо, ценник явно выше Новосиба. Особенно умиляли заявления манагеров о том что данный размер существует только в грузовом варианте. Балбесы, живут в стране где основной народный джип Нива 2121, и к этому жипу шины приличного качества не купить.
Не ту страну назвали ГаНдУрАсОм, наша РАША. Рынок как жестоко напоминает совок, душок знаете ли крайне странный. :thumbsdown:
в точку, я люблю свою Родину! не смотря ниначто :)
контора "Резиновая подкова"-у них сеть магазинов,но нужная мне весЩ оказалась всего в одной из точек в единичном экземпляре,вообщем,их телефончик:(383)3351881
на фрунзе 55 живут, может повезет :)
(меня даже не в одном месте заверяли что таких размеров "вааПще не бывает",мол-баба-дура),ээх,мужики :)
 


val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

вот хорошо в Москве все-таки,хотя бы в плане ассортимента... в Новосибе столкнулась с огрооомной проблемой-как всегда пришла зима неожиданно,я не переобута... резина 175/80 R16, звоню-ну нету нигде,начиталась что можно и 205... и 215.... - но в агазинах говорят устойчивость не та,вообщем,столько времени,нервов потеряла,максимум есть только на ниву и то камерная с неподходямщими отверстиями "соска".ну вот почему в 3-м городе России такая п..па с выбором??? в итоге случайно в единичном экземпляре ухватила японские Toyo липучки как раз нужного размера,за 4шт около 15 отдала....по ощущениям в сравнении с шипами-ну вот нисколько не хуже,а вспоминая шипы рос. производства-ну не сравнить... ну где-то так
(наладил бы кто-нить поставки чтоли...)
Для информации: когда я в прошлом году искал резину, были Бриджи липучки в Колеснице, еще хороший выбор был на Волочаевской, 80 - в т.ч. там была оч. хорошая И-511 шиповка. Она камерная, и камера идет в комплекте. Имеет более злой рисунок протектора и по качеству, думаю, не хуже бриджей. Кроме того, имеет симметричный рисунок, с запаской проще.
А в рез. подкове да, тоскливо. Я там пытался купить БФГ МТ 215/75/15, и мне ответили примерно так: "в наличии нет, а вам действительно нужна эта резина?", типа, может без нее обойдетесь :)
А вообще при лифте 5см родные колеса кажутся маленькими, мечтаю о 185/85 R16, но тащить ее из Японии очень уж дорого... Через injapan получается ок 30000 за пять колес с доставкой
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Прочел тему хочу подвести итог, в общем в стандартного джима JB23W влезут 215\75\15 со свистом, только надо купить диски на 15. Так?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Просвятите плиз про типы бамперов) и как установка этой резины может повлиять на ходовые качества и расход?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Просвятите плиз про типы бамперов) и как установка этой резины может повлиять на ходовые качества и расход?
На самом деле я не очень знаком с кострукцией праворульного кузова... но на леворульках 215/75 на дорейсталинг (до 2006 г) резина встает без проблем, на более свежие машины придется либо лифтовать хоть на 1 дюйм, либо резать родной бампер, либо ставить дорестайл...
На ходовые качества влияет хорошо - резина шире - будет мягче ездить, клиренс увеличится, спидометр перестанет врать, расход не мерил, но может грамм на 200-300 увеличится)))
 




Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Да ничем, человек же честно сказал, что не знает ничего про праворульки JB23, неt у нас никакого рестайла. Это только на европейках стаил-рестайл а у нас с 1998 все по старому- зачем менять,если всё и так хорошо??
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

зачем менять,если всё и так хорошо??
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! :thumbsup:

Бампера на леворульках отличаются наличием на новом бампере нижней губы с противотуманками, из-за этого бампер стал ниже...
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

В шинном центре сказали будет цеплять, врут? И что если обуть одно колесо 215\75\15 и посмотреть в подвешенном состоянии, даст это чтонибудь?
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

В шинном центре сказали будет цеплять, врут?
Врут!

И что если обуть одно колесо 215\75\15 и посмотреть в подвешенном состоянии, даст это чтонибудь?
Нет не даст... Колесо если и будет цеплять (как у меня на низком бампере) то только в говнах, когда подвеска будет работать в критических точках. По асфальту я ездил на них месяц и не думал, что придется скоро резать бампер))) Кстати я МТ ставил 215/75/15 может шоссейка вообще цеплять не будет и я тут флуд развожу.. и еще момент, т.к. у Вас бампер высокий то и колеса влезут как родные...
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

205х70х16 стоят, запас приличный остаётся, наверняка 215 влезут
 





oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

205х70х16 КАМА Флэйм, второй сезон - полёт нормальный!
Из минусов - немного шумновата на асфальте, камушки мелкие часто застревают в протектере. Дорогу держит уверенно, умеренную грязь тоже, даже говна сильные были один раз. До этого стояли Кордианты ОФФроад на 15, намного хуже.
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Отлично я даже нашел ее у нас на Острове)))Завтра наверное буду брать и всего 3200 за балон)
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

2500 на большой земле!
 

DenirKulak

Редкий гость
18 Март 2011
5
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny 2003, 0.6 turbo комплектация FIS, LockRight
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

А какой, интересно, размер можно воткнуть в турбоджима без переделок? Диаметр-то у наших колес уже в стоке больше чем у широких джимов. Хотелось бы поставить 205/80/16 или выше. Никто не заморачивался?
 


oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Наверное есть смысл наоборот поуже поставить, от нивы 3х дверки или стоковые. Минувшую зиму отъездил на Бридже ВС60 205х70х15 (липучка) - очень разочарован!!!
Буду стоковый размер на зиму искать, можно тракторную попробовать для снега.
 

DenirKulak

Редкий гость
18 Март 2011
5
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny 2003, 0.6 turbo комплектация FIS, LockRight
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Узкая хороша для того чтоб продавливать пухляк до твердого, а у нас заметает сразу в наст. Поэтому необходим просвет побольше и колеса пошире. У тебя стояли хоть и 205 шириной, но по высоте даже ниже чем стоковые. Вот и интересно, ставил ли кто-то выше чем родные 175/80/16? ну и шире желательно.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

у меня стоят 215/70/16 якогама G072 ПРИ ЛИФТЕ +75
 

DenirKulak

Редкий гость
18 Март 2011
5
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny 2003, 0.6 turbo комплектация FIS, LockRight
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

Лифт "с запасом" или необходимый? По диаметру колесо болше моего не намного, по ширине - гораздо шире.
БЕЗ ЛИФТА какие колеса войдут?
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Шины на зиму для ТуРбО Джима?

гдето находил что можно впихнуть нам 215/65r16