нужна юридическая помощь

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
год назад был сбит человек,насмерть. завели дело. до сих пор человек сбивший пешехода при правах и не понес наказания. дело скорее всего затягивают. всё происходит в ленинградской области. подскажите куда обратится для ускорения процесса.. подробности могу дописать
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: нужна юридическая помощь

В Прокуратуру Ленинградской области, чтобы под надзор дело взяли...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: нужна юридическая помощь

Это понятно, может какя то конкретика будет?
 

Vanni

Новичок
23 Сентябрь 2009
1
1
0
Петербург
Езжу на ...
grand vitara 2005
Ответ: нужна юридическая помощь

Это понятно, может какя то конкретика будет?
Попробуйте на юридических форумах поспрашивать, тут со специалистом лучше общаться.
Из опробованных в разное время:
forumyuristov.ru
zonazakona.ru
forum.yurclub.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: нужна юридическая помощь

Блин, Можно перефразировать вопрос:

законнные методы исчерпаны, судьи= гуано, помозжите, люди питерские, связями...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: нужна юридическая помощь

Добрый день.
Итак, как я понимаю, ч. 3 ст. 264 УК РФ. Чтобы лишить злодея прав: открываем постановление о возбуждении уголовного дела и смотрим, какую норму ПДД нарушил злодей. Затем пишем жалобу сначала в территориальную прокуратуру на бездействие ДПСников, которые не оформили злодею административное правонарушение. Копию жалобы направляем на имя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В итоге злодея наверняка лишат прав.
Теперь по уголовному делу: 1. Самое противное при расследовании данной категории дел - это автоэкспертиза. Иногда делается до 4 месяцев. Экспертиза по трупу длится месяц. Еще из следственных действий: осмотр места происшествия, допросы злодея и свидетелей, получение характеризующего материала. Заканчивается даже с затяжкой до 6 месяцев.
2. Наверняка по Вашему делу имеет место такая ситуация - дело возбуждено по факту ДТП со смертельным исходом, а не в отношении злодея. Такое дело можно много раз приостанавливать по любой части ст. 208 УПК РФ, а потом снова возобновлять.
3. Что делать: а) выяснить, уголовное дело возбуждено по факту ДТП или в отношении конкретного лица; б) не приостанавливалось ли уголовное дело; в) пишем жалобу в территориальную прокуратуру на нарушение процесуальных сроков расследования (а 12 месяцев - это очень большой срок).
Внимание: надо быть очень осторожным, если выяснится, что уголовное дело возбуждено в отношении злодея и приостанавливалось. Следственные органы постараются приостановить дело всеми правдами и неправдами и вывести злодея из-под ответственности, ибо в суде все эти дутые приостановления по ч. 208 УПК РФ знают и понимают, что это нарушение УПК.
Если еще будут вопросы, готов на них ответить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: нужна юридическая помощь

спасибо за порядок действий. Уже передал всю Вашу информацию, наверняка ещё будут вопросы.
 




Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: нужна юридическая помощь

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Я УК и УПК хорошо знаю и знаю типичные проволочки следователей по данным делам. А расследует данное дело кто: милицейские следователи или следственный комитет при прокуратуре? Насколько я помню, это подследственность следственного комитета.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: нужна юридическая помощь

сначала дело под номером 807832 вела прокурор некая Хромова,затем дело было передано начальнику следственного отдела. На них была написана жалоба в Спб, куда точно не знаю, если нужны подробности какие,то могу позвонить и узнать.

Добавлено через 4 минуты
был ещё нанят адвокат,который,как потом выяснилось,пальцем даже не пошевелил.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: нужна юридическая помощь

Как мне это все знакомо. Итак, следствие ведет следователь следственного комитета при Прокуратуре РФ. Ну что же, начинаем действовать:
1. Жалоба в территориальную прокуратуру на затягивание процесссуальных сроков;
2. Жалоба в вышестоящий Следственный комитет на действия следователя;
3. Заставьте Вашего адвоката дойти до следователя и ознакомиться с документами, которые касаются прав лица, признанного по делу потерпевшим, а именно: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о признании потерпевшим, заключения экспертиз (по автомашине и по трупу).
4. В территориальной прокуратуре Вам скорее всего откажут, поэтому готовимся к жалобе в прокуратуру Ленинградской области на действия следователя и бездействие территориальной прокуратуры.