нужна юридическая помощь

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем doktor v, 2 окт 2009.

1. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    год назад был сбит человек,насмерть. завели дело. до сих пор человек сбивший пешехода при правах и не понес наказания. дело скорее всего затягивают. всё происходит в ленинградской области. подскажите куда обратится для ускорения процесса.. подробности могу дописать

2. Загрузка...

3. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Ответ: нужна юридическая помощь

В Прокуратуру Ленинградской области, чтобы под надзор дело взяли...

4. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

может с копией еще куда-нить

5. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Это понятно, может какя то конкретика будет?

6. Vanni
    Оффлайн

Vanni

Баллы:
    0

Попробуйте на юридических форумах поспрашивать, тут со специалистом лучше общаться.
    Из опробованных в разное время:
    forumyuristov.ru
    zonazakona.ru
    forum.yurclub.ru

1 человеку нравится это.
  7. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Блин, Можно перефразировать вопрос:

законнные методы исчерпаны, судьи= гуано, помозжите, люди питерские, связями...

1 человеку нравится это.
  8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Попробуй обратиться к Александру Холодову хотя бы просто за консультацией.

9. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94
  10. Prokurator
    Оффлайн

Prokurator

Баллы:
    0

Добрый день.
    Итак, как я понимаю, ч. 3 ст. 264 УК РФ. Чтобы лишить злодея прав: открываем постановление о возбуждении уголовного дела и смотрим, какую норму ПДД нарушил злодей. Затем пишем жалобу сначала в территориальную прокуратуру на бездействие ДПСников, которые не оформили злодею административное правонарушение. Копию жалобы направляем на имя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В итоге злодея наверняка лишат прав.
    Теперь по уголовному делу: 1. Самое противное при расследовании данной категории дел - это автоэкспертиза. Иногда делается до 4 месяцев. Экспертиза по трупу длится месяц. Еще из следственных действий: осмотр места происшествия, допросы злодея и свидетелей, получение характеризующего материала. Заканчивается даже с затяжкой до 6 месяцев.
    2. Наверняка по Вашему делу имеет место такая ситуация - дело возбуждено по факту ДТП со смертельным исходом, а не в отношении злодея. Такое дело можно много раз приостанавливать по любой части ст. 208 УПК РФ, а потом снова возобновлять.
    3. Что делать: а) выяснить, уголовное дело возбуждено по факту ДТП или в отношении конкретного лица; б) не приостанавливалось ли уголовное дело; в) пишем жалобу в территориальную прокуратуру на нарушение процесуальных сроков расследования (а 12 месяцев - это очень большой срок).
    Внимание: надо быть очень осторожным, если выяснится, что уголовное дело возбуждено в отношении злодея и приостанавливалось. Следственные органы постараются приостановить дело всеми правдами и неправдами и вывести злодея из-под ответственности, ибо в суде все эти дутые приостановления по ч. 208 УПК РФ знают и понимают, что это нарушение УПК.
    Если еще будут вопросы, готов на них ответить.

1 человеку нравится это.
  11. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

спасибо за порядок действий. Уже передал всю Вашу информацию, наверняка ещё будут вопросы.

12. Prokurator
    Оффлайн

Prokurator

Баллы:
    0

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Я УК и УПК хорошо знаю и знаю типичные проволочки следователей по данным делам. А расследует данное дело кто: милицейские следователи или следственный комитет при прокуратуре? Насколько я помню, это подследственность следственного комитета.

13. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

сначала дело под номером 807832 вела прокурор некая Хромова,затем дело было передано начальнику следственного отдела. На них была написана жалоба в Спб, куда точно не знаю, если нужны подробности какие,то могу позвонить и узнать.

Добавлено через 4 минуты
    был ещё нанят адвокат,который,как потом выяснилось,пальцем даже не пошевелил.

14. Prokurator
    Оффлайн

Prokurator

Баллы:
    0

Как мне это все знакомо. Итак, следствие ведет следователь следственного комитета при Прокуратуре РФ. Ну что же, начинаем действовать:
    1. Жалоба в территориальную прокуратуру на затягивание процесссуальных сроков;
    2. Жалоба в вышестоящий Следственный комитет на действия следователя;
    3. Заставьте Вашего адвоката дойти до следователя и ознакомиться с документами, которые касаются прав лица, признанного по делу потерпевшим, а именно: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о признании потерпевшим, заключения экспертиз (по автомашине и по трупу).
    4. В территориальной прокуратуре Вам скорее всего откажут, поэтому готовимся к жалобе в прокуратуру Ленинградской области на действия следователя и бездействие территориальной прокуратуры.