Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Нужна конкретика:1.Что нас не устраивает на данный момент в клубе. 2.Что можно предпринять для улучшения ситуации(если нужно).Пожалуйста,высказывайтесь,желательно чётко и без эмоциональных порывов.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
3. Определение приоритетных задач на ближайшее время;
4. Решение о размере членского взноса (предлагаю - годового) и порядке его внесения.
Пожалуйста;)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

как только поднимается вопрос о том или ином мероприятии - начинаются проблемы типа "у кого попросить" "где достать" "одолжите кто-нибудь" и т.п.
Не всгда люди у которых есть то что нам необходимо могут моехать с нами или предоставить эти предметы нам. Отсюда и возникла необходимость обзовестись клубными вещами, которые можно брать на любое выездное мероприятие, и не нужно ни у кого ничего выклянчивать.
Это ответ на вопрос - что не устраивает

Добавлено через 1 минуту
В свете последних событий, есть предложение:
организовать клубный бюжет, т.е. деньги на которые будут закупаться необходимые вещи (инвентарь) на клубные выезды.
Соответственно нужно установить какой-то членский взнос и ответственных людей по их сбору.
Принимаются любые предложения и критика.
а это то, что можно предпринять для улучшения ситуации
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Kleretta,спасибо !Хотелось бы услышать мнения других пользователей,как online,так и real юзеров.Но без дублирования пожеланий.:thumbsup:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Kleretta,спасибо !Хотелось бы услышать мнения других пользователей,как online,так и real юзеров.Но без дублирования пожеланий.:thumbsup:
На здоровье, я лишь ответила на твои вопросы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организационные моменты

Цитата: от Астра0103
1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
3. Определение приоритетных задач на ближайшее время;
4. Решение о размере членского взноса (предлагаю - годового) и порядке его внесения.
Конец цитаты от Астра0103

Пожалуйста;)
Хорошо бы уж сразу разработать пункт о поражении в правах лиц, не являющихся на посиделки в прокуренный кабачок и обременении означенных лиц повышенным членским взносом.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Хорошо бы уж сразу разработать пункт о поражении в правах лиц, не являющихся на посиделки в прокуренный кабачок и обременении означенных лиц повышенным членским взносом.
Сергей, слово как выстрел! Вот она крепкая рука охотника!Воздушный :thumbsup:

Что касается моего мнения, то я считаю, необходимость оплачивать свои собственные расходы/развлечения, как единовременные так и относительно "капитальные" и долгоиграющие ( вроде шатров, мангалов и т.п.) никоим образом не связаны с орг. структурой клуба и необходимость обеспечивать названные траты, никак не должна сказываться на способах "членства" в клубе всех остальных....
Нравится выезжать за город, пожалуйста, за свой счет, а если кому то нравятся виртуальные беседы, то тоже пожалуйста они ничем не хуже реальных....


Если мое желание приийти на встречу вдруг совпадет с желанием других меня там увидеть... я оплачу все расходы которые в связи с этим возникнут .... Но до того момента никто никому ничего не должен.....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организационные моменты

Т.е. если я правильно понимаю, то приехав на БОВ мы обойдемся без шатра, мангала, шампуров, горячего чая (кроме тех что каждый для себя возьмет) и прочих "пустяков".
Их (пустяки) будет решать каждый сам для себя???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

предлагаю устроить покатухи )))). И не нужен будет шатер )))

Добавлено через 34 секунды
Ладно, все, я завязал с оффтопом ). Вопрос серьезный ).
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организационные моменты

предлагаю устроить покатухи )))). И не нужен будет шатер )))

Добавлено через 34 секунды
Ладно, все, я завязал с оффтопом ). Вопрос серьезный ).
Организуешь? ;)
И призы тоже :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

если уж на то пошло, то для покатух призы не нужны ).
А если это вообще просто покататься, то и подготовка тоже не особо ). Выбирается направление и вперед ).
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

Agdam написал(а):
пункт о поражении в правах лиц, не являющихся на посиделки в прокуренный кабачок и обременении означенных лиц повышенным членским взносом.
никто не говорит об обязаловке по посещению регулярных встреч... дело добровольное... как и посещение остальных мероприятий...


Леди на Джимнике написал(а):
я оплачу все расходы которые в связи с этим возникнут .... Но до того момента никто никому ничего не должен.....
вы хотите сказать, что клубное имущесто не нужно? те же шатры... да-да, именно во множественном числе! мало одного шатра... даже на то количество, что было в субботу на конно-шашлыковом выезде... лил бы дождь, не переставая, мы бы туда все не поместились... а на большие встречи как минимум в 2-3 раза больше народу приезжает... столы нужны? нужны, и желательно одинаковые... клубный флаг делаем? делаем... ещё нужны или очень большие термосы или чайники, что кипятить воду на костре... как показала практика, кипяточек многим нужен, а заканчивается он быстро... то есть какие-то вещи клубного пользования должны быть, и хорошо бы, чтоб они хранились в одном месте, а не собирать перед мероприятиями с миру по нитке, у кого что есть, и потом что-то судорожно искать и придумывать, если тот, у кого есть нужное, по каким-то причинам поехать не может...

и какие расходы будут оплачены на месте? хлеб-мясо-сок-овощи-тарелка с вилкой?
а будет дождь, вы за пользование шатром типа заплатите или постоите рядом под зонтиком? (это я конечно утрирую, но всё же)...
вы серьёзно считаете, что, состоя в клубе, никто никому ничего не должен? должен слово не верное! поставим вопрос по другому: неужели, считая себя членом клуба, человек не считает нужным внести посильный вклад на нужны и развитие своего же клуба? да даже если он потом будет раз в 2 года в мероприятиях участвовать!
хочется, чтоб выезды были интересными, а не тупо поедание шашлыков? хочется... как сделать интересно? ну, конкурсы... а хотелось бы получить приз какой-нибудь? ну просто что-то памятное, да тем же деткам... и на какие средства это должно быть приобретено?
флаги опять же... многие скажут: "а мне это не надо, я им пользоваться не буду"... но вы же члены клуба, а это клубный флаг... это афиширование клуба, развитие, привлечение новых людей... вы в это не заинтересованы? вернее не так... МЫ в этом разве не заинтересованы? чтобы активные члены клуба, выезжая на соревнования, могли это делать под клубным флагом...

если многие примут участие в приобретении некоего клубного имущества, членский взнос так называемый будет вполне небольшим... или считается справедливым, что весь груз ляжет на кошельки десятка людей? а остальные будут думать, авось пронесёт, дождя не будет, рядом постою и т.д. и совесть моя чиста... или приедут со всем своим и будут так в стороночке обособленно - всё своё... супер клубное мероприятие получится... или каждый раз будем с миру по нитке собирать?

объясните мне, почему люди считают себя членами клуба, но готовы заплатить только за себя любимого на определённое мероприятие и ни-ни на общие нужды... ну как же! вдруг не придётся воспользоваться...

мнения конечно могут быть самые разные и диаметрально противоположные... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... и хотелось бы услышать мнения других лдей, особенно которые "никому ничего не должны" на заданные мной в этом посте вопросы...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Организационные моменты

Может тогда стоит начать с конца:

  • определить список необходимого
  • определиться с ценой
  • предложить то и другое на обсуждение
  • по результатам определиться с желающими учавствовать
  • желающим скинуться и приобрести
?
От себя могу внести предложение в список инвентаря по результатам прошедших шашлыков и катания на ЛошаДках - неплохо бы иметь баальшой чайник с треногой для костра:D.

Дмитрию большое спасибо за его термосы, но столько человек из двух термосов не напоить.:(
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

никто не говорит об обязаловке по посещению регулярных встреч... дело добровольное... как и посещение остальных мероприятий...




вы хотите сказать, что клубное имущесто не нужно? те же шатры... да-да, именно во множественном числе! мало одного шатра... даже на то количество, что было в субботу на конно-шашлыковом выезде... лил бы дождь, не переставая, мы бы туда все не поместились... а на большие встречи как минимум в 2-3 раза больше народу приезжает... столы нужны? нужны, и желательно одинаковые... клубный флаг делаем? делаем... ещё нужны или очень большие термосы или чайники, что кипятить воду на костре... как показала практика, кипяточек многим нужен, а заканчивается он быстро... то есть какие-то вещи клубного пользования должны быть, и хорошо бы, чтоб они хранились в одном месте, а не собирать перед мероприятиями с миру по нитке, у кого что есть, и потом что-то судорожно искать и придумывать, если тот, у кого есть нужное, по каким-то причинам поехать не может...

и какие расходы будут оплачены на месте? хлеб-мясо-сок-овощи-тарелка с вилкой?
а будет дождь, вы за пользование шатром типа заплатите или постоите рядом под зонтиком? (это я конечно утрирую, но всё же)...
вы серьёзно считаете, что, состоя в клубе, никто никому ничего не должен? должен слово не верное! поставим вопрос по другому: неужели, считая себя членом клуба, человек не считает нужным внести посильный вклад на нужны и развитие своего же клуба? да даже если он потом будет раз в 2 года в мероприятиях участвовать!
флаги опять же... многие скажут: "а мне это не надо, я им пользоваться не буду"... но вы же члены клуба, а это клубный флаг... это афиширование клуба, развитие, привлечение новых людей... вы в это не заинтересованы? вернее не так... МЫ в этом разве не заинтересованы? чтобы активные члены клуба, выезжая на соревнования, могли это делать под клубным флагом...

если многие примут участие в приобретении некоего клубного имущества, членский взнос так называемый будет вполне небольшим... или считается справедливым, что весь груз ляжет на кошельки десятка людей? а остальные будут думать, авось пронесёт, дождя не будет, рядом постою и т.д. и совесть моя чиста... или приедут со всем своим и будут так в стороночке обособленно - всё своё... супер клубное мероприятие получится... или каждый раз будем с миру по нитке собирать?

объясните мне, почему люди считают себя членами клуба, но готовы заплатить только за себя любимого на определённое мероприятие и ни-ни на общие нужды... ну как же! вдруг не придётся воспользоваться...

мнения конечно могут быть самые разные и диаметрально противоположные... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... и хотелось бы услышать мнения других лдей, особенно которые "никому ничего не должны" на заданные мной в этом посте вопросы...
предлагаю не нарушать формат топика, здесь каждый высказывает свое мнение, НИКОГО НИ В ЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ в наши задачи не входит...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

вот я с леди и с ее характером согласен ).
Идет обсуждение, не более того. Для меня технически не составляет сложности отдать 500 рублей в качестве взноса, даже если я не буду пользоваться благами, купленными на них )))). Так же могу что-то возить на мероприятия всякие разные интересные. Но пообсуждать-то, на кой все это, можно?
Кстати, насчет чайника... бульбулятор стандартный лезвийный работает от 12В ;). Главное, чтобы машина заведена была.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Организационные моменты

Дык можно и на зажигалке нагреть. И плита портативная недорого стоит. Лучше то с костерка.:D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

предлагаю не нарушать формат топика, здесь каждый высказывает свое мнение, НИКОГО НИ В ЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ в наши задачи не входит...
а я не нарушаю формат топика - я высказала своё мнение, никого ни в чём не переубеждаю, а в качестве обсуждения задала вопрос, сутью которого является следующее: что/чем для каждого является членство в клубе... по-моему этот вопрос вполне по теме для понимания надо-не надо, как и кто...

где что я нарушила?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Насколько я понял,на данный момент в клубе существует только одна проблема:приобретение и хранение шмурдяка для пикников?Как мы до этого 3и года обходились-непонятно.Эту проблему,думаю можно решить,придя к консенсусу в ходе обсуждения на форуме. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организационные моменты

никто не говорит об обязаловке по посещению регулярных встреч... дело добровольное... как и посещение остальных мероприятий...
Ну как сказать... как сказать...
Почитайте внимательнее посты главного апологета обязательности посещений посиделок в кафе;)

вы хотите сказать, что клубное имущесто не нужно? ...
Нужно. И я готов внести свою финансовую лепту.

... клубный флаг делаем? делаем...
В теме про флаг я был одним из первых кто спросил: "Кому? Когда? Сколько?" (ответа конкретного пока нет, однако готов приехать на очередную встречу ради такого случая).

вы серьёзно считаете, что, состоя в клубе, никто никому ничего не должен?
Именно что: никто, никому и ничего не должен

... неужели, считая себя членом клуба, человек не считает нужным внести посильный вклад на нужны и развитие своего же клуба? да даже если он потом будет раз в 2 года в мероприятиях участвовать!
Считаю нужным и готов внести. Несмотря на то, что на общие мероприятия практически не езжу (на более-менее приватные клубные мероприятия - мероприятия сугубо по интересам - иногда выбираюсь, но там у людей всё есть и ничего докупать не нужно).

...если многие примут участие в приобретении некоего клубного имущества, членский взнос так называемый будет вполне небольшим... или считается справедливым, что весь груз ляжет на кошельки десятка людей? а остальные будут думать, авось пронесёт, дождя не будет, рядом постою и т.д. и совесть моя чиста...
Дело не в размере взноса. Пока никто еще не сказал: "Не дам денег, бо как жалко."
Просто не надо пытаться заставлять всех ходить строем.


P.S. Хотелось бы чтобы нынешние активисты учли тот прискорбный факт, что как только появляются некие финансовые отношения, сразу же появляются и недовольные/подозрительные/обиженные/недополучившие/переплатившие/считающие себя обобранными и прочее, прочее, прочее.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Организационные моменты

Думаю, что для начала надо таки прикинуть стоимость необходимого имущества.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

Можно высказаться?
Спасибо.

Насколько я понял, мнения разделились на две категории:

Первая пытается упорядочить клубную жизнь, привести отношения в цивилизованный вид, предлагая при этом реальные шаги и что-то делая. Революционеры-перестройщики понимаешь.
Вторая предпочитает "лузгать семечки" и похихикивая наблюдать за происходящим. Типа "получится - буду пользоваться, не получится - я тут не при чем". Наблюдатели - потребители типа.

ИМХО - самое интересное, что бурное обсуждение вызвали не какие-то действия, а сам факт попыток перемен и, по моему скромному мнению, основная проблема в том, что вторая категория вроде бы как и не против, но очень опасается, что окажется как-то ущемлена в правах принимать решения наравне с первой.

Хотя не совсем понятно о каких правах идет речь и как это согласуется с тезисом, который медленно но верно становится девизом клуба -
НИКТО ЗДЕСЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

А если "никто никому ничего не должен", то почему кто-то должен с кем то советоваться при принятии решений о том что и как делать?
Непонятно. Выходит все же кто-то что-то должен?
Или "что-то должны" только те, кто что-то делает?
Прикольно....Уж давайте как-то определимся, что ли.

А то получается : ежели "сижу, семечки лузгаю" - никому ничего я не должен, а коль хочешь что-то сделать - ты обязан со мной, "сидящим - лузгающим" посоветоваться и принять мое мнение к сведению.
Так, да?
Ничего не смущает?

Кстати, совсем недавно, может около года назад, наш местный представитель администрации популярно разъяснил, что здесь никто никого веселить не должен и не собирается. С этой позиции не совсем понятно зачем кто-то планирует устраивать на БОВ какие-то конкурсы, вручать какие-то призы, кому-то помогать чему-то научиться и прочее?
Этим людям что, больше заняться нечем, кроме как народ веселить?
Может правильно, задал вопрос один из участников одной из встреч: "А зачем вам это все надо?"

Теперь насчет денег.
Если боимся что "раздоры начнутся" - давайте и дальше расчитывать что Серега с Любой приедут, а у них и шатер есть, и безопила, и плитка, на которой чайник закипятить можно. Неважно, что это все они вообще-то не для клубного пользования покупали, им что - жалко что-ли?
А вот если Серега с Любой приехать не смогут - на поляне - каждый поставит свою палаточку и будет попивать чаек из персонального термосочка.
А, чтобы обиженных не было, мы никаких игр устраивать не будем, и призов никаких делать не будем - зачем?

Наверное так и правда правильнее.
Ведь проще потом написать на сайте, что-де скучно в клубе, и вся жизнь сводится только к "посиделкам в прокуренном кабаке" и поеданию мяса на поляне...

МЫ ЭТОГО ХОТИМ?

К вышесказанному:
Думаю, что для начала надо таки прикинуть стоимость необходимого имущества.
А зачем?
Ведь кто-то должен будет принять решение (даже по результатам обсуждения на форуме) - что именно надо, кто-то должен будет определить и назвать сумму, кто-то должен собрать деньги, кто-то должен поехать и купить "это".
Потом кто-то должен будет хранить "имущество" и привозить его на встречи и прочие мероприятия.

...А при этом кто-то другой будет недовольно писАть - что-де "можно было купить и дешевле", " а где чеки?", "хранится не там и не так" или "а не пользует ли хранитель клубное имущество в своих целях?"
Оно надо, если всеобщий настрой именно такой?

Организация ИМХО - она либо есть, либо её нет.
Нельзя быть не совсем здоровым - либо ты болен, либо нет.

Кстати еще, для ясности.
Агдамыч, насколько я понял насчет "апологета обязательности посещений" - это в мой адрес?
Тогда поясню - я не ратую за обязательность "посиделок в прокуренном кабаке". Лично мне этого не надо.
Я просто не хочу, чтобы люди, которые что-то делают, чувствовали себя идиотами.
Если эти "посиделки" в "прокуренном кабаке" нам не нужны - давайте скажем об этом прямо и вопрос закроем.
Не надо - значит не надо. Точка.
Но когда одни звонят-заказывают, другие подтягивают персонал, третьи отодвигают дела и приезжают через полгорода, при этом на встрече всего 3-5 человек...
Лично я чувствую себя дураком.

P.S. Насколько я понял по вчерашней невозможности выйти на сайт (только на наш - на любые другие сайты я выходил совершенно спокойно) одна из воспитательных мер, применяемых нашей ад...цией это временная блокировка IP-адреса. Спасибо. Очень хорошо отбивает всякое желание что-либо делать, прочищает мозги и объясняет политику партии и правительства.
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

............А если "никто никому ничего не должен", то почему кто-то должен с кем то советоваться при принятии решений о том что и как делать?
Непонятно. ...
Правда, непонятно?
Потому что......." я петербургский студент, а не Шариков..... " (с)
поэтому, мне кажется что с людьми нужно всегда советоваться не только здесь..........

А то получается : ежели "сижу, семечки лузгаю" - никому ничего я не должен, а коль хочешь что-то сделать - ты обязан со мной, "сидящим - лузгающим" посоветоваться и принять мое мнение к сведению.
Так, да?
Ничего не смущает?...
не-а, ничего не смущает.....
и не только со мной лузгающим семечки, а еще например с соседом по квартире если вдруг собираешься стенки сверлить, тоже неплохо бы посоветоваться... как он не против именно сейчас??? а еще когда в кафе или столовой подсаживаешься за столик, тоже не плохо бы спросить мнение того кто уже там сидит, не возражает ли он против твоего общества...,
да даже на совершенно ничейной скамейке, тоже обычно спрашивают разрешения..... :)


Теперь насчет денег..........
А что деньги..., деньги счет любят не больше и не меньше....
 


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организационные моменты

"Давайте жить дружно" (с) :D

Начинаем переливать из пустого в порожнее!

Давайте коротко и по существу:
1. Да, я не против взноса
2. Нет, я против взноса, по тем или иным причинам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Организационные моменты

Господа, не стоит передергивать и подменять понятия, разве если я хочу купить хот-дог, я для этого должен посоветоваться с окружающими?:D Да и потом вот пример общедомового голосования, раз решило большинство, то мнения остальных не волнуют, и советоваться с ними нет надобности, как то так:)

1. Да, я не против взноса
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Организационные моменты

P.S. Насколько я понял по вчерашней невозможности выйти на сайт (только на наш - на любые другие сайты я выходил совершенно спокойно) одна из воспитательных мер, применяемых нашей ад...цией это временная блокировка IP-адреса. Спасибо. Очень хорошо отбивает всякое желание что-либо делать, прочищает мозги и объясняет политику партии и правительства.
:thumbsup:
Дима! Не горячись! Это автоматика срабатывает (полученный тобой у провайдера при подключении к Инету IP занесен в спамерскую базу) - у меня пол года назад тоже так часто было - с рабочего компа выхожу без проблем, а с айфона -"IP-адрес заблокирован" :(. Надо отключиться от сети и подключиться снова, чтобы получить новый IP-шник.

Добавлено через 5 минут
Я ЗА взнос, так как есть куча вещей (см. пост Астры) которые хорошо-бы иметь КЛУБУ. И я совершенно не против, если человек, у которого хранится КЛУБНЫЙ тент "начнет его для личных нужд использовать", лишь бы тент целым оставался...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

...Правда, непонятно? ... мне кажется что с людьми нужно всегда советоваться не только здесь...
Правда непонятно, видимо туп я от рождения.
Потому, как мне показалось, что именно эту попытку и сделали те, кто открыл эту тему.
Однако (опять таки ИМХО) вместо конструктивных ответов получили всяческое обоснование того, что "делать ничего не надо ибо потому как".
Очень конструктивно.
А слабо что-нибудь реальное предложить?
Своё? Без цитат?
... не-а, ничего не смущает... а еще когда в кафе или столовой подсаживаешься за столик, тоже не плохо бы спросить мнение того кто уже там сидит, не возражает ли он против твоего общества...
...А что, одноклубники разве куда-то подсаживаются?
...А разрешения зайти в столовую спрашивать у уже находящихся там дам не надо часом?
...А что, если в столовке одно свободное место и сидящая дама против - мне что, с подноса стоя кушать?
Давайте не будем доводить до абсурда.

ОФФ.
Такой больной сосед у меня был.
Пришел я раз с ночной вахты (работал тогда в портофлоте) - уставший как собака.
Даже в душ не полез - разделся и рухнул в кровать.
Проснулся от диких звонков в дверь. Думал пожар.
Открываю - сосед стоит. Можно, говорит, я к стенке полку присверлю?
Я ему - да сверли ты что хочешь, дай поспать!
Он ушел...
Только я уснул (как мне показалось, на самом деле прошло часа полтора) - снова звонки в дверь!
Открываю - снова он! Простите, говорит, тут проблема - я не туда полку повесил - можно я перевешу?
Я ему - Да вешай ты что хочешь и куда хочешь!!! Сплю я! Иди!
Он ушел, я закурил и пошел ставить чайник. Какой уж тут сон...
Прошло минут десять - снова звонки в дверь!
Всё, думаю, спущу с лестницы урода!!!
С силой, чуть ли не ногой, распахиваю дверь (она на площадку открывалась) - кого то этой дверью сшибаю... оказалось...участковый!
Узнав, что я дома - зашел оружие проверить!
Проверил блин....:hilarious:
С тех пор дружим.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

...А что, если в столовке одно свободное место и сидящая дама против - мне что, с подноса стоя кушать? ..............
Рыдаю!:( ..... нет, боюсь что "без цитат" здесь никак не получится......
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.