Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Правда, непонятно?
Потому что......." я петербургский студент, а не Шариков..... " (с)
поэтому, мне кажется что с людьми нужно всегда советоваться не только здесь..........
....
А я не понимаю, почему нужно советоваться по поводу организации клубных мероприятий с людьми, которыми никогда в этих мероприятиях не участвуют и это им в принципе неинтересно. Вам интересно общаться на форуме по технической части? Да ради бога, пожалуйста, общайтесь. Если Вы не собираетесь участвовать в БОВ, то почему мы должны интересоваться Вашим мнением, Вам ведь все равно, как эта встреча будет проходить. А вот если Вы все же собираетесь туда приехать, то будьте любезны сделать хоть что-то, чтобы встреча была подготовлена и прошла интересно. Или Вы хотите лишь пользоваться тем, что сделали другие? По-моему, это нечестно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

А я не понимаю, почему нужно советоваться по поводу организации клубных мероприятий с людьми, которыми никогда в этих мероприятиях не участвуют и это им в принципе неинтересно. Вам интересно общаться на форуме по технической части? Да ради бога, пожалуйста, общайтесь. Если Вы не собираетесь участвовать в БОВ, то почему мы должны интересоваться Вашим мнением, Вам ведь все равно, как эта встреча будет проходить. А вот если Вы все же собираетесь туда приехать, то будьте любезны сделать хоть что-то, чтобы встреча была подготовлена и прошла интересно. Или Вы хотите лишь пользоваться тем, что сделали другие? По-моему, это нечестно.
Чешу репу.
А причем здесь БОВ?
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Чешу репу.
А причем здесь БОВ?
а при том, что все, что там будет происходить, нужно подготовить, оно само все не нарисуется? может, тогда Вы закупите все необходимое (мясо, продукты и т.д.), возьмете термосы с чаем, шатер, столы, мангалы....подготовите программу, закупите инвентарь, призы... Нет? Не хотите?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

блин, не хотела ничего говорить, но народ мне в личку отписался с просьбой что-то сказать. =(

Прочла всю тему. Поняла, что в основном есть только одна "проблема" во всей этой "кутерьме" - нет ЧЕТКОЙ политики/программы, как этот взнос будет "осваиваться". Нет четких правил игры. Отсюда и подозрение, что людей делят на "белых и черных".
Идея собрать деньги сама по себе хорошая, но прежде, чем собирать деньги нужно объяснить принцип того, как они будут тратиться. Кто будет принимать решения о их трате.
Все понятно в части закупки некоего оборудования для Клуба (вещь нужная). Купили (кстати, кто будет принимать решение о том, что покупается, за какую цену и в каком количестве?).
А вот что дальше? Как будут собираться деньги на клубные мероприятия со "своих" и "чужих"? Если на мероприятия конкурсы будут, то значит взносы должны быть разные для тех кто в них участвует и тот кто не участвует, а также и внутри этих двух групп должно быть разделение на "своих" и "чужих".
И дело тут совсем не в том, кто Против взноса, а кто За него.....
сначала оглашаются правила игры, а потом стоимость этой игры...а тут все "с ног на голову"...сначала сдайте денег, а потом уже будем решать как их тратить...народ как раз и против такой постановки вопроса, а не против самого факта наличия взноса.
для многих явно просматривается что-то типа Парткома....опять же не всем это нравится (память из прошлого)...как вариант, ИМХО, нужно создавать отдельную темку для тех, кто деньги сдал, в которой коллективно принимается решение о том, куда тратить и на что...как-то так.
Человек должен понять, что ему выгодно - сдать деньги сейчас (допустим, за год) и потом "голова не болит" или сдать, когда возникнет желание поехать/поучаствовать (может оно возникнет только 1 раз в год).
Все равно - основная ноша ляжет на человек 10 (как не крути)...понятно, что у них должны быть какие-то "привилегии" в момент, когда мероприятие проводится, но это нужно сейчас озвучить, а не потом....

это как с Клубными картами сейчас...у меня вот ее нет, потому как я не вижу для себя какой-то пользы в ней в данный момент....если появится что-то новое, нужное мне, я ее закажу. Но это не значит, что у меня нет прав на выбор: "участвовать мне в чем-то или нет"...

спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

попробуем ещё раз с начала... вот какие вопросы ставились:
1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
3. Определение приоритетных задач на ближайшее время;
4. Решение о размере членского взноса (предлагаю - годового) и порядке его внесения.

добавлю
5. клубное имущество

как видите, деньги и их сбор НЕ на первом месте стоят! а все "против" здесь высказываются относительно денежного вопроса, как будто шоры на глазах, и остальные вопросы и задачи никто не замечает. Речь идёт об ОРГАНИЗАЦИИ, и это вовсе не значит ходить строем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

Пришел Дима и вывернул все наизнанку. Что же это за манера такая, а? :thumbsdown:
Однако (опять таки ИМХО) вместо конструктивных ответов получили всяческое обоснование того, что "делать ничего не надо ибо потому как".
Вот покажи, где ты это увидел?

ЗЫ. Кстати, отвечая на твой вопрос, домашних заготовок Уставов у меня нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

Кирия, да все понятно. Вот только уже первый и второй пункт у многих вызывает отторжение...многие это расценивают, как деление на "главных" и "плебеев"...
если спросить меня, что я думаю об 1 и 2 пункте, то я честно скажу - не знаю....
по моему богатому опыту участия в Правлениях, Советах и пр., могу сказать только одно: "Когда появляются такие "структуры" о равноправии всех говорить не приходится"....Как правило, сначала этим "структурам" даются права по минимуму, потом они разрастаются до максимума....С другой стороны, порядок, вернее даже, упорядочивание деятельности необходимо....
тупик.

ИМХО.все таки нужно стремиться не к созданию Советов, Президентов, Правлений, а к поиску некой коллективной клубной структуры управления.
 




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

Johnych, ну, не только у Димы такое впечатление сложилось по высказываниям типа:
уже пытались, закончилось ничем
никто никому ничего не должен
организованность=хождение строем (почему???), не хотим
и т.д.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Можно высказаться?
Спасибо.

Кстати, совсем недавно, может около года назад, наш местный представитель администрации популярно разъяснил, что здесь никто никого веселить не должен и не собирается. С этой позиции не совсем понятно зачем кто-то планирует устраивать на БОВ какие-то конкурсы, вручать какие-то призы, кому-то помогать чему-то научиться и прочее?
Этим людям что, больше заняться нечем, кроме как народ веселить?
Может правильно, задал вопрос один из участников одной из встреч: "А зачем вам это все надо?"
Дима,твой пассаж,не совсем корректен.Говоря про "веселье",я имел ввиду совсем другое.Освежи,пожалуйста свою память прочтением старых тем. ;) Там смысл сказанного был другим. ;) GONZA

P.S. Насколько я понял по вчерашней невозможности выйти на сайт (только на наш - на любые другие сайты я выходил совершенно спокойно) одна из воспитательных мер, применяемых нашей ад...цией это временная блокировка IP-адреса. Спасибо. Очень хорошо отбивает всякое желание что-либо делать, прочищает мозги и объясняет политику партии и правительства.
:thumbsup:
Это наблюдается на твоём компе время от времени-сам мнежаловался неоднократно.Проверь соединение с сетью. ;)Показываю;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Кирия, да все понятно. Вот только уже первый и второй пункт у многих вызывает отторжение...многие это расценивают, как деление на "главных" и "плебеев"...
если спросить меня, что я думаю об 1 и 2 пункте, то я честно скажу - не знаю....
по моему богатому опыту участия в Правлениях, Советах и пр., могу сказать только одно: "Когда появляются такие "структуры" о равноправии всех говорить не приходится"....Как правило, сначала этим "структурам" даются права по минимуму, потом они разрастаются до максимума....С другой стороны, порядок, вернее даже, упорядочивание деятельности необходимо....
тупик.

ИМХО.все таки нужно стремиться не к созданию Советов, Президентов, Правлений, а к поиску некой коллективной клубной структуры управления.
Лен, ну а где равноправие, когда одни постоянно что-то делают, а другие только пользуются. Тебе ли это не знать? Как раз о клубной структуре управления и идет речь.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

ИМХО.все таки нужно стремиться не к созданию Советов, Президентов, Правлений, а к поиску некой коллективной клубной структуры управления.
Еленка, да дело не в названии, если так претят слова "Совет", и т.д., можно заменить на "организационная группа", "ответственный за то-то"...
потому что если каждый сам по себе, никто никому ничего не должен (уж извините за многократное использование этой фразы), и большинство, получается, хотят, чтобы кто-то что-то сделал, а они подумают надо ли им... вот и получится, что все мы будем сидеть каждый в своём углу...:thumbsdown:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

и последнее.
не совсем понимаю, почему раздражает высказывание "никто ничего никому не должен".
Оно вполне имеем право на существование в этом мире с таким мнением. И человек с такой "политикой жизни", тоже имеет право существования в Клубе.
Просто основная задача тех, кто хочет упорядочить "жизнь Клуба" объяснить такому человеку ПРАВИЛА. Например, если он захочет приехать на БОВ, то он: "то-то то-то и то-то"....
именно ОБЪЯСНИТЬ. Кстати, очень хороший пример - Дублин. Уж как они не хотели в Евросоюз. Очень свободолюбивый народ. Но, ничего. Евросоюз потратил на пропаганду 3 млн.евро + привилегии для страны = Они согласились на Евросоюз...
Не надо ругаться и в чем-то кого-то обвинять, нужно просто рассказать "что и как".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

не совсем понимаю, почему раздражает высказывание "никто ничего никому не должен".
это не раздражение... это просто указание на то, что такая позиция среди членов клуба имеет место быть среди прочих...

а для того, чтобы продумывать какие-то моменты, условно назовём их пока правилами, нужно определиться с уже поставленными вопросами (неденежными).
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

Лен, ну а где равноправие, когда одни постоянно что-то делают, а другие только пользуются. Тебе ли это не знать? Как раз о клубной структуре управления и идет речь.
Света, так всегда было, есть и будет. Это жизнь. Кто-то что-то делает для другого, а другой считает, что он и так проживет. Это есть даже в семье, чего уж говорить о Клубе....все зависит от желания человека, а не от наличия Управления.
Есть люди инициативные, которые сознательно идут на то, что основная нагрузка на них, есть те, которые не хотят быть (или по своей природе не могут быть) инициативными. Но, они имеют такие же права, как и все. Я еще раз пытаюсь донести мысль - пока не будут объявлены четкие правила игры (например, какие привилегии у инициативной группы), то говорить об Управлении рано.

за сим. я удаляюсь. Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

хм... по-моему никто не говорил про какие-то особые привелегии именно самой инициативной группы...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

хм... по-моему никто не говорил про какие-то особые привелегии именно самой инициативной группы...
а о них НУЖНО сказать, т.к. это правильно, что человек, который" везет на себе проблемы" должен что-то получать в замен....а так у народа складывается мнение, что часть людей хочет ими "поруководить".
в сотый раз - "ПРАВИЛА В СТУДИЮ". без этого все это пустой разговор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Организационные моменты

Прочла всю тему. Поняла, что в основном есть только одна "проблема" во всей этой "кутерьме" - нет ЧЕТКОЙ политики/программы, как этот взнос будет "осваиваться". Нет четких правил игры. Отсюда и подозрение, что людей делят на "белых и черных"....
И дело тут совсем не в том, кто Против взноса, а кто За него.....
сначала оглашаются правила игры, а потом стоимость этой игры...
Человек должен понять, что ему выгодно - сдать деньги сейчас (допустим, за год) и потом "голова не болит" или сдать, когда возникнет желание поехать/поучаствовать (может оно возникнет только 1 раз в год).
Все равно - основная ноша ляжет на человек 10 (как не крути)...понятно, что у них должны быть какие-то "привилегии" в момент, когда мероприятие проводится, но это нужно сейчас озвучить, а не потом....

это как с Клубными картами сейчас...у меня вот ее нет, потому как я не вижу для себя какой-то пользы в ней в данный момент....если появится что-то новое, нужное мне, я ее закажу. Но это не значит, что у меня нет прав на выбор: "участвовать мне в чем-то или нет"...
Ух..., тоже все перечитал. Много разумных аргументированных сообщений (например, от Астры), много флуда (ну как же без него:D). Во многом согласен с позицией Еленки.
Меня никак нельзя причислить к активистам клубной жизни. Раза 3-4 был в кафе, да разок играл в пейнтбол. Я далек от мыслей подозрительно глядеть в сторону тех, кто занимается сбором денег и организацией какого-либо мероприятия. Глупо говорить, что что-то можно было купить на 100 рублей дешевле. Все люди занятые (я и сам то нигде не мельтешу именно из-за этого, хотя общение люблю) и человек что-то организующий не обязан переть на противоположный конец города, чтобы купить мясо/пилу и т.д. дешевле. Но мне было бы удобнее заплатить разовый взнос за какое-то мероприятие, пусть это и будет больше, чем за это же мероприятие заплатит человек, оплативший "годовой взнос".
А вообще, конечно, люди, которые это все организуют, вызывают у меня большое уважение. И я никогда не упрекну их, если будет какой-нибудь организационный косячок. Лучше так, чем ныкаться по индивидуальным палаткам с индивидуальными чайниками.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

Странно все это.
Лично мне, например, все равно, будет ли Совет какой-то или просто группа организованных людей что-то будет делать. Вот на мой взгляд, любой труд должен быть оплачен. Если кто-то ездит на разведку местности, ему надо, как минимум, оплатить бензин. Придумывает конкурс - как минимум оплатить потраченное в поисках призов/инструментов. И т.д.
Мое видение таково: Например, решили устроить БОВ (та самая группа). Не надо ничего ни с кем глобально решать ). Решили, назначили дату (тут можно посоветоваться с народом). А потом все просто, сами придумали, что на ней будет, определились, что для этого надо сделать/купить, прикинули свой какой-то барыш за труд. После чего оглашается результат в формате: Тогда-то будет встреча. На этой встрече вас ждет 1,2,3,...N мероприятия. Горячий чай, сушки, пышки, мясо. Для желающих маршрут по лесу, купание и баня.... Цена вопроса 500 р. с человека. (или N000 со всех, делим на количество записавшихся). Деньги сдавать там и там.
все ). Кто захочет ехать на встречу, тот скинется, не раздумывая. Не та сумма. А кто не захочет, тот в любом случае будет ныть, что далеко/дорого/не интересно .. нужно подчеркнуть.
Соответственно, после мероприятия остается кучка всяких полезностей, которые не придется покупать на следующую встречу, и она будет дешевле предыдущей. И так далее, и тому подобное.
ИМХО, конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Странно все это.
Лично мне, например, все равно, будет ли Совет какой-то или просто группа организованных людей что-то будет делать. Вот на мой взгляд, любой труд должен быть оплачен. Если кто-то ездит на разведку местности, ему надо, как минимум, оплатить бензин. Придумывает конкурс - как минимум оплатить потраченное в поисках призов/инструментов. И т.д.
Мое видение таково: Например, решили устроить БОВ (та самая группа). Не надо ничего ни с кем глобально решать ). Решили, назначили дату (тут можно посоветоваться с народом). А потом все просто, сами придумали, что на ней будет, определились, что для этого надо сделать/купить, прикинули свой какой-то барыш за труд. После чего оглашается результат в формате: Тогда-то будет встреча. На этой встрече вас ждет 1,2,3,...N мероприятия. Горячий чай, сушки, пышки, мясо. Для желающих маршрут по лесу, купание и баня.... Цена вопроса 500 р. с человека. (или N000 со всех, делим на количество записавшихся). Деньги сдавать там и там.
все ). Кто захочет ехать на встречу, тот скинется, не раздумывая. Не та сумма. А кто не захочет, тот в любом случае будет ныть, что далеко/дорого/не интересно .. нужно подчеркнуть.
Соответственно, после мероприятия остается кучка всяких полезностей, которые не придется покупать на следующую встречу, и она будет дешевле предыдущей. И так далее, и тому подобное.
ИМХО, конечно.
Ну,в принципе раньше так и было.;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

уфф, уходя что-то "появилось в голове"....может это как-то поможет найти пути решения вопроса

думаю, чтоб было все более менее ясно, то стоит отталкиваться от того, что сам Клуб состоит из трех половинок. 1- люди, которые участвуют в мероприятиях Клуба. 2- люди, которым интересно общение на форуме. 3- люди, которые общаются на форуме и редко участвуют в мероприятиях.
все эти группы имею РАВНЫЕ права.

Отсюда и возможные решения.
Не стоит говорить о "Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия"....наверно стоит говорить о "Совет по организации мероприятий Клуба"...так, наверно, более честно и отражает суть идеи....может, "конфликта" станет меньше...
И те, кто будет сдавать деньги и участвовать с мероприятиях сознательно соглашаются с ПРАВИЛАМИ. (опять возвращаемся к тому же).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

Было? а что поломалось? Или речь просто о том, чтобы эту группу официальной властью принимать решения наделить? Так в чем сложность, давайте наделим ). Мне не жалко, например )
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

Ну,в принципе раньше так и было.;)
Так ведь теперь не хотят так. А как хотят, не говорят.
Предлагаю для начала голосовалку в отдельной теме замутить:

Требуются ли Клубу организационные перемены?
1. Нет, меня и так все устраивает.
2. Что-то нужно менять, но не знаю, что.
3. Да, очень нужны перемены.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Организационные моменты

Странно все это.
Лично мне, например, все равно, будет ли Совет какой-то или просто группа организованных людей что-то будет делать. Вот на мой взгляд, любой труд должен быть оплачен. Если кто-то ездит на разведку местности, ему надо, как минимум, оплатить бензин. Придумывает конкурс - как минимум оплатить потраченное в поисках призов/инструментов. И т.д.
Вот это то как раз и будет камнем преткновения. Одно дело, когда один человек/группа людей, которым это мероприятие самим интересно на общественных началах его организуют, собирая деньги только мясо/палатки/надувные шарики и т.д. И другое дело, когда при сборе этих денег людям говорят я потратил на бензин, я стоял в пробке 2 часа (а час моего времени стоит 2 тысячи рублей) оплатите это мне. Одно дело общественное начало и другое выделенная ставка организатора/массовика-затейника. Люди готовы внести деньги за мясо (хотя и с этим сбором можно запариться). Но сбор денег за оплату такого труда это прямой путь к конфликтам. ИМХО, конечно же.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Света, так всегда было, есть и будет. Это жизнь. Кто-то что-то делает для другого, а другой считает, что он и так проживет. Это есть даже в семье, чего уж говорить о Клубе....все зависит от желания человека, а не от наличия Управления.
Есть люди инициативные, которые сознательно идут на то, что основная нагрузка на них, есть те, которые не хотят быть (или по своей природе не могут быть) инициативными. Но, они имеют такие же права, как и все. Я еще раз пытаюсь донести мысль - пока не будут объявлены четкие правила игры (например, какие привилегии у инициативной группы), то говорить об Управлении рано.

за сим. я удаляюсь. Удачи
Нет, Лена, я не согласна, если я что-то делаю самостоятельно, а другие просто пользуются, то эти другие по крайней мере или помогают, или хотя бы не мешают, и не указывают мне, что я должна делать, а что нет.

Добавлено через 1 минуту
Вот это то как раз и будет камнем преткновения. Одно дело, когда один человек/группа людей, которым это мероприятие самим интересно на общественных началах его организуют, собирая деньги только мясо/палатки/надувные шарики и т.д. И другое дело, когда при сборе этих денег людям говорят я потратил на бензин, я стоял в пробке 2 часа (а час моего времени стоит 2 тысячи рублей) оплатите это мне. Одно дело общественное начало и другое выделенная ставка организатора/массовика-затейника. Люди готовы внести деньги за мясо (хотя и с этим сбором можно запариться). Но сбор денег за оплату такого труда это прямой путь к конфликтам. ИМХО, конечно же.
ни о какой оплате труда вопрос не стоит, все собранные деньги будут тратиться только туда, куда решит большинство их сдавших.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Так ведь теперь не хотят так. А как хотят, не говорят.
Предлагаю для начала голосовалку в отдельной теме замутить:

Требуются ли Клубу организационные перемены?
1. Нет, меня и так все устраивает.
2. Что-то нужно менять, но не знаю, что.
3. Да, очень нужны перемены.
Согласен.Надо узнать мнение большинства пользователей,а потом уже и разговаривать.:whistling:
p.s.Я за демократию,равные права людей и интеграцию России в Евросоюз! :)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Организационные моменты

А как насчёт этого?;)

"Давайте жить дружно" (с) :D

Начинаем переливать из пустого в порожнее!

Давайте коротко и по существу:
1. Да, я не против взноса
2. Нет, я против взноса, по тем или иным причинам.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.