Матовая окраска

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
В связи с многочисленными коцами машины, зреет полный перекрас-насчитали дешевле, чем по элементам. И пришла в голову мысль покрасить в черный матовый- обратился в одну конторуф(Буран), чуть не упал(280 тыс.), а мне за 1,5 годовалую машину давали в Фольксе 600(хоть и в Зачет, еле сдержался), спросил откуда цена начали рассказывать сказки, может кто знает подешевле, ведь краска чуть дороже обычной. Или пленка, видел - косяков не видать, по технологии отдельными элементами затягивают.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Матовая окраска

самый бюджетный вариант - виниловое покрытие. Видел на различных сайтах профильных контор что делают такую вещь... просто матовой пленкой затягивают все авто.
цена -фик знает но явно дешевле покраски.... только встает вапрос - а имеет ли это смысл. Однако есть еще и плюс.... стукнув один элемент его восстановление обойдется опять таки дороже и проще.
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Матовая окраска

Полная окраска черным матом твоего авто у меня в канторе будет стоить 150 т.р. (в эту стоимость входит окраска в профессиональной камере + материалы). По поводу многочисленных коцов тут разговор отдельный, надо смотреть авто. Местонахождение ///// (все координаты в личку, пожалуйста)
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Матовая окраска

пленка на витару матовая будет примерно 60 тр с работой. Минус-боится мойки хим составом (как при бесконтактной мойке)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Матовая окраска

я бы пленкой машину не стал бы укрывать всю, проше всю покрасить, но чтобы цена была 150тыс (~$5000) это уже переборНе-не-неНе-не-неНе-не-не Сама краска стоит порядка $200 максимум на всю машину + расходники еще на 100, чего так работа то дорогаяЧешу репу.
 


Enthar

Редкий гость
20 Февраль 2010
10
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT
Ответ: Матовая окраска

3-5 тыс $ на полную перекраску машины это нормально
- все окрашиваемые детали надо снять
- зачистить от старой краски
- загрунтовать
- покрасить
- просушить
- установить
(это так на вскидку, может кто лучше знает технологический процесс)

при этом должно использоваться высококачественное оборудование, которое стоит немалых денег
работа мастеров
и денюшка сервису для поддержания штанов
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Матовая окраска

По поводу подготовительных работ все правильно. Но есть одно но при покраске матом, а именно лаковое покрытие со спец. добавкой наносится с первого раза и тут уже зависит от уровня маляра так как что то исправить потом (отполировать шагрень или убрать пылинку) на матовом покрытии не возможно и в случае чего полностью переделывается весь элемент со всеми вытекающими последствиями. Скажу больше не все мастера берутся за матовое покрытие. У нас был случай, когда оффициалы с мерседеса (где кстати за покраску элемента берут от18-22т.р.) обратились к нам за помощью т.к. их маляр просто не смог покрасить матом бампер. Ну а про подбор матового цвета это вообще отдельный разговор.А вы говорите дорого. Даже по скромным подсчетам от 150т.р. и примерно 13 основных элементов авто получается 11-12т.р. за элемент, а разборка сборка тоже работа, а материалы, а краска, а спец.лак(с матовой добавкой, который в 1,5-2 раза дороже обыкновенного). Так что это дорогое удовольствие.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Матовая окраска

дорогое удовольствие... согласен. на матовой по говнам вряд ли кто в здравом уме полезет, потому и красят/затягивают пленкой только асфальтоходы.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Матовая окраска

А вот и НСГВ подтянулась :thumbsup:
 

Вложения





котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Матовая окраска

На сколько я знаю, в большинстве своем пленкой затягивают.
Цена, порядка 85 тыр под ключ.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Матовая окраска

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Имхо, конечно, но на мой непросвящённый взгляд, душераздирающее зрелище... Так изуродовать авто, да ещё за такие деньги... Не понимаю...
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Матовая окраска

Имхо, конечно, но на мой непросвящённый взгляд, душераздирающее зрелище... Так изуродовать авто, да ещё за такие деньги... Не понимаю...
с решеткой радиатора перебор. а в остальном мне очень нравится.
на вкус и цвет....
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Матовая окраска

с решеткой радиатора перебор. а в остальном мне очень нравится.
на вкус и цвет....
Ну, если честно, то всё - на вкус и цвет. Я решётки эти видел живьём, ну не впечатлился да всё, никаких отрицательных эмоций. А вот матовые авто, для меня есть некое отрицание, хотя и, возможно, это чья-то выраженная индивидуальность. Т.что не отрицая категорично это всё, просто так, высказал исключительно имхо, боже упаси, его никому не навязываю. ;)
 



котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Матовая окраска

Ну, если честно, то всё - на вкус и цвет. Я решётки эти видел живьём, ну не впечатлился да всё, никаких отрицательных эмоций. А вот матовые авто, для меня есть некое отрицание, хотя и, возможно, это чья-то выраженная индивидуальность. Т.что не отрицая категорично это всё, просто так, высказал исключительно имхо, боже упаси, его никому не навязываю. ;)
poland, а где такую решетку видел? Если в магазе, дай координаты плиз
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Матовая окраска

poland, а где такую решетку видел? Если в магазе, дай координаты плиз
Это был не магазин, это салон СИМ в Крылатском в Мск. Если очень надо, могу поинтересоваться. (Имеется ввиду хромированная решётка из мелких горизонтальных полосок, да?) Мне в принципе там рядом, если щас не дозвонюсь, то в среду заеду спрошу, чего там у них и как. Не вопрос.

Дозвонился в СИМ, сказали, что решётки есть, и верхняя часть и нижняя, по 5700р за каждую(!). Кажись дороговато, да и глазами надо посмотреть. Может мы не поняли друг друга с отделом доп. оборудования, про тип решёток (решётки я видел разные, 4-х видов) Т.шо ежели чаго, можно прикупить это хозяйство и заслать в Спб, но всёж, я бы порылся ещё, ценик всё-таки Диллерский, что означает, что делить его надо на 2, как минимум. Имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Матовая окраска

я имел виду эту
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=625265&postcount=10

Добавлено через 4 минуты
Сейчас позвонил в ОД Лаура, те ,что у Вас по 5500, у нас по 6200 впаривают)))
В Симе таких нет. Мне кажется это какая то самодельная решетка ...


И по поводу цвета... А проблем с ТО и ГИБДД не будет при самопроизвольном изменении окраски авто?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.

Вложения






Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Матовая окраска

у меня вопрос назрел,тут сказанно что матовая пленка боится химсостава безконтактного.можно ли по подробнее узнать,что с ним произойдет?скукожиться?отпадет?треснет лопнет??
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Матовая окраска

у меня вопрос назрел,тут сказанно что матовая пленка боится химсостава безконтактного.можно ли по подробнее узнать,что с ним произойдет?скукожиться?отпадет?треснет лопнет??
судя по тому что у меня обыкновенная пленка, а скорее эти пленки отличаются только цветом, ничего она не боится. машина моется безконтактной мойкой или из кархера дома, полируется химией ип р... и ничего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Матовая окраска

судя по тому что у меня обыкновенная пленка, а скорее эти пленки отличаются только цветом, ничего она не боится. машина моется безконтактной мойкой или из кархера дома, полируется химией ип р... и ничего.
Буквально спас:)спасибо!тогда вопрос в догонку,где можно приобрести эту пленку?не много,не для целой машины:)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Матовая окраска

Буквально спас:)спасибо!тогда вопрос в догонку,где можно приобрести эту пленку?не много,не для целой машины:)
Честно не знаю...знаю что Саша (ака Леший) занимается этим делом, поговори с ним, он все таки ближе к тебе чем я:thumbsup:
 


Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Матовая окраска

крышу закатать хочешь ? :)
нет нет) не крышу) это как у всех,у меня идея другая,вот на днях картинку нарисую и выложу,дабы оценили идейку))
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Матовая окраска

я бы пленкой машину не стал бы укрывать всю, проше всю покрасить, но чтобы цена была 150тыс (~$5000) это уже переборНе-не-неНе-не-неНе-не-не Сама краска стоит порядка $200 максимум на всю машину + расходники еще на 100, чего так работа то дорогаяЧешу репу.
Вот так в России и появились миллионерыБаксы-бакс сервис у нас, ну очень дорогой:D
 

sergey59

Новичок
25 Октябрь 2010
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
Нет, планирую покупку
Ответ: Матовая окраска

Не знаю как у вас в столицах, а у нас стоимость перекраски авто примерно от 60 до 120 тыс. рублей. Работая в сервисе знаю, что полностью покрасить авто не так то и просто, очень много работ по сборке разборке авто, по подготовке, окраске для достижения качественного результата.

Так что миллионеров из сервисменов долго не будет.
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Матовая окраска

Ну, если честно, то всё - на вкус и цвет. Я решётки эти видел живьём, ну не впечатлился да всё, никаких отрицательных эмоций. А вот матовые авто, для меня есть некое отрицание, хотя и, возможно, это чья-то выраженная индивидуальность. Т.что не отрицая категорично это всё, просто так, высказал исключительно имхо, боже упаси, его никому не навязываю. ;)
матовый - это очень непрактично - машину надо мыть кажный день Баксы-бакс
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Матовая окраска

матовый - это очень непрактично - машину надо мыть кажный день Баксы-бакс
Дык, еще по матовой пленке/лаку мочалка (губка, тряпка) не скользит ниразу :thumbsdown: