Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Писать жалобу (именно жалобу, а не письмо) надо непосредственно в приемную министра МВД Нургалиева. Уверяю, без рассмотрения оно не останется.
и не только, а думаю что в копии, а еще ее же в прокуратуру, и в приемную президента....
тут дело такое, что если все по-уму делать, то полететь должны головы не меньше генеральских....
И ущерб возмещаться из мест не столь отдаленных, тоже за счет генеральского жалования должен....

ЗЫ. Но единственный ваш шанс, при этом что бы дело не замяли и не замылили - это устроить из него флеш моб.... о нем должна быть инфа ВЕЗДЕ!!! во всем инете.... ВСЕ ФОРУМЫ, ВСЕ ИНФОРМАГЕНСТВА.... ВЕЗДЕ.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

писАть писАть и еще раз писАть!!!
во все дыры во все щели!
можно сделать флешмоб на месте обыска для "рекламы" разборки
могу подъехать на место обыска с плакатами и видеокамерой - снять, смонтрировать и подготовить для ТВ или интернета репортаж
вообще с видеокамерой могу подъехать куда угодно
как показала практика видео идет на "ура"

altezza-club - разместил
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Интересно дальнейшее развитие событий.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

после флешмоба он машину точно не увидит больше. Пусть исполнительная влсть чешется
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Доказать виновность милиции в этом случае не получится: скорее всего все сроки по рассмотрению заявки не были превышены, значит перед законом они "чисты".
Вот если бы изначально к этому делу были привлечены сотрудники из собственной безопасности милиции или из убопа или из фсб, вот тут, возможно, и были бы применены все оперативные методы, вот тут бы и можно было бы накрыть всю цепочку. Но, к сожалению, когда все только начиналось, не было оснований полагать, что все настолько запущено...
Что можно посоветовать теперь: ищите. Если найдете как раньше, то варианта два.
Если авто попало в частные руки, то у него его скорее всего изымут. Если авто еще у перекупщиков, то возможно будет задействовать схему, описанную выше.
Покричать конечно можно, вот только проблему это уже не решит. Никто не будет наказан, машина по-прежднему не будет искаться, и все высокие чиновники будут твердить: обидно, досадно, но вот такая у нас бюрократия, такие у нас законы, а вот про совесть никто и не вспомнит, ибо все по.., ибо и им тоже с чего-то надо кормиться...
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Да-а-а, блин... "Храните деньги в сберегательной кассе"...Чешу репу.
 
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Самое простое, что может сделать каждый из нас, чтобы это когда нибудь кончилось : не покупать б/у запчасти, телефоны, ноутбуки, панели от магнитол и т.д. и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Самое простое, что может сделать каждый из нас, чтобы это когда нибудь кончилось : не покупать б/у запчасти, телефоны, ноутбуки, панели от магнитол и т.д. и т.п.
+1
нивкоем случае не покупайте у перекупщиков колпачки с ЦО фирменных дисков сузуки которые у меня украли! интересно когда менты наконец прикроют все точки скупающие у нариков ворованный товар??? по идее этих продавцов посадить всех нужно!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

попробуйте написать в администрацию президента, он у нас последнее время сильно ратует за борьбу с коррупцией. А еще лучше, открытое письмо ему напишите, иногда помогает. Или для начала можно Министру МВД.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

можно еще на www.pravorulya.com там любят такие истории. И еще больше любят рубить головы оборотням...
Удачи!
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

От организации МООА "Свобода Выбора" направлено официальное письмо в адрес ГУВД Москвы и прокуратуру г.Москвы по описанной ситуации с угоном автомобиля.

Посмотрим что ответят официальные лица.

Ответ(ы) размещу в этой теме.

Текст письма можно посмотреть по ссылке: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12159 пост #13
 



vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Надо было с другом по тыкве дать и забрать свою машинку, не понимаю тебя, тебе дали шанс вернуть машину. Я бы не удержался.
 
A

AAP

Guest
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Надо было с другом по тыкве дать и забрать свою машинку, не понимаю тебя, тебе дали шанс вернуть машину. Я бы не удержался.
тут не Атырау.... и не Кульсары тем более...))) Адайские методы не прокатят. Обратка может адекватная быть.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Да..... Я в шоке. Но не от ситуации, которую описал Slava13, а от осознания того, как человек может "передернуть" различные факты. Разберем некоторые "удивительные наблюдения" Slava13:
1. Откуда Slava13 знает о том, что на территории "бандитской" (я сознательно выделяю эти слова в кавычках, так как это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) авторазборки находятся автомашины со спиленным VIN? Это могут определить только эксперты-автотехники, а не сотрудники уголовного розыска одного из ОВД ЦАО (Slava13 знает о каком ОВД идет речь). Потерпевший во время осмотра места происшествия в данном случае имеет право показать, где он находился в момент приобретения панели, визуально посмотреть, нет ли среди обнаруженных автомобилей его автомобиля. И ВСЕ. Соответственно "излишнее" любопытство Slava13 на осмотре места происшествия (я назову это "следственное действие" осмотром места происшествия, хотя судя по описанию это был обыск, который наверняка не санкционирован судом и в течение 24 часов после обыска не получена санкция суда, закрепляющая данное следственное действие.
2. Чем, кроме собственных предположений Slava13, обосновывает виновность хозяина "бандитской" авторазборки? Ответ очевиден: НИЧЕМ, КРОМЕ СОБСТВЕННОЙ ЗЛОБЫ. Размещая такие грязные пасквили, которые ничем не подтверждаются, Slava13 должен был знать, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос (статья 306 Уголовного Кодекса РФ). Однако, Slava13? несмотря на постановление о преращении уголовного преследования в отношении хозяина "бандитской" авторазборки продолжает разпускать клеветнические сведения.

В произведении Горького "На дне" персонаж по имени Актер заявляет Барону: "А еще образованный человек, карту передернуть не умеешь".

добавлено:

Со стороны действительно со слов Slava13 можно написать роман о милицейском беспределе. Только кто же жертва? Slava13 и человек, у которого в 11 часов ночи устроили "осмотр места происшествия", незаконно продержали его под арестом 2 суток и не найдя НИКАКИХ доказательств его вины, отпустили?
Все идеи о самовольном захвате той или иной "обнаруженной угнанной автомашины" в случае практической реализации будут содержать в себе признаки преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (часть будет зависеть от способа совершения).

добавлено:

Для справки: прекращение уголовного преследования в отношении человека дает ему право на реабилитацию, то есть возмещение ущерба, причиненного неправомерными действиями в отношении него. Теперь вопрос борцам с "бандитскими" авторазборками: неужели вы думаете, что в нашей стране, где 0,1% оправдательных приговоров в год милиция отпустит человека из-под стражи (а задержание в качестве подозреваемого по ст. 91 УПК РФ является заключением под стражу) если у них есть хоть какие-то доказательства его виновности? Тут одними деньгами все не решишь. Если человека задерживают - это очень серьезный шаг. Отпустить после 91 УПК РФ - это практически гарантированное наказание на следователя и его начальника, а прекращение уголовного преследования ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ - это ЧП для следствия. Тут неполным служебным соответствием попахивает. Выводы делать Вам. Я лично очень удивлюсь, если по заявлению Slava13 что-то возбудят. Вот это будет действительное шоу беспредела.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

опа, "угонщики" пишут в форум) что-то новенькое)
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

:))) Вы пошутили, я тоже посмеялся. Вам самому то не смешно читать эту "литературу"?
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

:))) Вы пошутили, я тоже посмеялся. Вам самому то не смешно читать эту "литературу"?
а что тут смешного, автор нашел свою машину дважды, дважды не смог ее вернуть или вы как хозяин разборки утверждаете что это не его машина? вот это уже смешнее.

Проще вернуть было, а отмываться в форуме ...у как бы это..
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Я не хозяин разборки, а человек, своими глазами видевший "следственное действие", если его так можно назвать. Я знаю гораздо больше Вас об этой ситуации, но не хочу устраивать на форуме "вынос грязного белья". Это делают в суде или в правоохранительных органах. За свои слова готов ответить в суде.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Я не хозяин разборки, а человек, своими глазами видевший "следственное действие", если его так можно назвать. Я знаю гораздо больше Вас об этой ситуации, но не хочу устраивать на форуме "вынос грязного белья". Это делают в суде или в правоохранительных органах. За свои слова готов ответить в суде.
ну так уже устроили) "вынос белья", теперь всем интересно почему не вернули машину? если бы вернули = расписались в том что угнали? А так получается и машина карман жжот и вернуть испугались?

за какие слова? готовы ответить что данный экземпляр не машина автора темы?
а если не в суде?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

видать на мазолину все-таки наступили. Шуметь надо еще громче.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Хм... а в чем клевета автора темы? Машина угнана? - Угнана. Машина найдена на разборке? - Найдена. Её принадлежность доказан? - Доказана. Не может быть что бы дело так просто закрыли.:whistling:
 


Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Действительно, скупщиков ворованных вещей всех пересажать надо. И что обидно, наша доблестная милиция хорошо знает, что это за люди они и чем торгуют, но никаких мер не предпринимают.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Действительно, скупщиков ворованных вещей всех пересажать надо. И что обидно, наша доблестная милиция хорошо знает, что это за люди они и чем торгуют, но никаких мер не предпринимают.
А что же граждане покупают у них краденое?
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Поздравляю! Адвокаты угонщиков общаются с вами на сайте.

Уважаемые форумчане!

Поздравляю вас! Уже и адвокаты угонщиков дискутируют с нами на сайте.

Несколькими постами выше господин с ником Prokurator (правильное написание слова: Proсurator - юр. доверенное лицо) высказал свое мнение по описанной ситуации. Для этого он специально зарегистрировался на этом сайте.

Этот господин - тот самый юрист, который на второй день обыска на авторазборке по адресу Большая Косинская дом 106 защищал хозяина разборки.

В своем сообщении я упоминал про него: "адвокат, который старательно мешал проводить досмотр".

Теперь вы сами смогли ознакомиться с терминологией и приемами, которые использовались им. Выводы и оценки можете делать сами.

Правда с одним из его аллегорических сравнений я даже могу согласиться: "А еще образованный человек, карту передернуть не умеешь".

Действительно, карты передергивать не умею и описываю только реальные факты.

А вот г-н Prokurator факты передергивать умеет профессионально, видимо сказываются 12 лет стажа.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Поздравляю! Адвокаты угонщиков общаются с вами на сайте.

И все таки не зря я упомянул бессмертную фразу из великого произведения "На дне". Очевидно, Slava13 меня и опознать сможет. Любопытно посмотреть на это. Правда есть некоторая разница между юристом и адвокатом, который защищает лиц в уголовном процессе. Об этом написано в уголовно-процессуальном кодексе РФ. Мне не удивительно, что Slava13 не опроверг ни одного из моих суждений - ему их нечем опровергать. Его попытка привлечь ЗАВЕДОМО невиновного человека к уголовной ответственности за преступление, которое он не совершал, обречена на провал. Для тех, кто редко сталкивается с уголовно-процессуальным законодательством, поясню - отпустить человека из-под стражи и прекратить в отношении него уголовное преследование - это ЧП для следственного отдела. Меня откровенно поражает простота доводов Slava13 - я узнал, что мою машину разбирали именно там. Я не спрашиваю источник подобной "осведомленности", но привести хоть какие-то доказательства можно было бы. Однако их нет, так как и быть не может. Никто Вам Вячеслав13 не мешал обжаловать действия милиции в прокуратуру и суд (статья 124, 125 УПК РФ). Однако, Вы этого не сделали, а продолжаете обвинять невиновного человека. Я желаю Вам найти Вашу автомашину и лиц, которые ее действительно угнали, а не пытаться "повесить" преступление на невиновного человека.

Добавлено через 8 минут
Еще про уголовно-процессуальный кодекс:
1. Если следственное действие проведено с нарушениями, следователю крайне сложно "переделать" его, ибо подмена проведенного следственного действия другим граничит с нарушением УПК. Обыск, проведенный грубейшими нарушениями норм УПК, ни один психически вменяемый следователь в уголовное дело не вложет. Доводы про кучу перебитых автозапчастей - являются домыслами, так как перебивку устанавливает специальная экспертиза, а не "на глазок".
2. Про то, что обыск рекомендуется санкционировать в суде, учат на всех семинарах для сотрудников милиции и прокуратуры. Не санкционировал обыск - отдай все, что изъял. Это азбучные вещи.
3. По ч. 4 ст. 158 УК РФ именно осмотр места происшествия, обыск и первичные следственные действия являются основными доказательствами. Не провел их, или провел с нарушениями УПК - сам виноват, отпускай человека.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Не смотря на все попытки убедить в обратном, личный интерес господина Прокуратора на лицо! Смешно даже становится, когда видишь вот такое рьяное отстаивание чьих-то (даже не своих) интересов! если б ещё ники не путал, плодя свои "взгляды со стороны" по различным форумам! Не позорился бы хоть...