Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

хаммер тебя спасёт
прикольно будет смарецо, када жена с детишками в поликлинику поедет)))

Помойка должна быть либо немецкая либо японская!
аргументируй! ;)
или Ведроверы, Ягуары, Вольвешнеги и прочие французы уже не в фаворе?:whistling:
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

прикольно будет смарецо, када жена с детишками в поликлинику поедет)))


аргументируй! ;)
или Ведроверы, Ягуары, Вольвешнеги и прочие французы уже не в фаворе?:whistling:
Руслан, не правильно излагаешь!
Вместо слова - аргументируй, нужно писАть - обоснуй! :D
Короче, объясняю:
1) - Качество отделки салона, комфорт, безопасность и имидж, у всех , кроме немцев, просто "курит в сторонке"! И ты это знаешь, как и многие, кто шарит в вопросе!
2) - Любая помойка, при дальнейшей перепродаже теряет в цене, и реально! И еще нужно иметь "белый волос на жопе", что бы продать её быстро и без реальных потерь! Так вот, немчеги и японы, при их "легендарном качестве, надёжности и статусности" продаються быстрее и с наименьшей потерей, чем все остальные!!!
3) - Итальянчеги - красивы, но сыпяццо и не популярны в России!
4) - Французы - красивы, безопасны, но в цене теряют всех больше!!!
5) - Британцы - дороги иначально и в обслуге, вмеру благородны, но не надёжны и теряют в цене мамадарахая! Продавать будешь месяцами!
5) - Корейцы - неплохи в качестве и даже безопасны, но!!! По цене приблизились к японам, но по статусу - "отдыхают" и всега будут "третьесортными" помойками! Одним словом - компромис!!!
6) - Шведы - красивы, безопасны, дороги и с определенны статусом, но глючны по электрике, дороги в обслуге, и "навсегда!" - продавать будешь долго и в итоге отдашь на "халяву" или до конца дней свои будешь катать!
7) - Американцы - ваще молчу! :D
Есть еще вопросы? Давай обсудим каждую модель отдельно!
Пардоньте за ошибки, пишу после матча и победы любимого клуба - мне простительно!
КРАСНО-БЕЛЫЕ, ВПЕРЁД!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

...нужно писАть - обоснуй!
Шведы - красивы, безопасны, дороги и с определенны статусом, но глючны по электрике, дороги в обслуге, и "навсегда!" - продавать будешь долго и в итоге отдашь на "халяву" или до конца дней свои будешь катать!
обоснуй про "навсегда"!!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

прикольно будет смарецо, када жена с детишками в поликлинику поедет)))
зато с парковкой не будет проблем)) встанет, если что, сверху:hilarious::hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

... немчеги и японы, при их "легендарном качестве, надёжности и статусности" продаються быстрее и с наименьшей потерей, чем все остальные...
ФАКТ!!!
обоснуй про "навсегда"!!!
В переводе -" хронический геммор" при продаже. НЕ ФАКТ!!!

P.S. ИМХО Машину надо брать, которая нравится и нужна на определённый период времени для своих личных нужд, и не думать о будующих продажах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

обоснуй про "навсегда"!!!
Ну ты чё маленький? Ну сколько можно "обосновывыть"?! :D

Добавлено через 3 минуты
P.S. ИМХО Машину надо брать, которая нравится и нужна на определённый период времени для своих личных нужд, и не думать о будующих продажах.
Прав, Жень прав! Но терять бабло, при перепродаже, никому не хочется! :D
Поэтому и выбираю немцеф и японоф - благо выбор предостаточный! А всё остальное компромис!
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

немчеги и японы..... продаються быстрее
ой, не факт, брат!!! неликвид щас те авто, которые мощностью переваливают за 250 л.с.
попробуй продай на вторичке ML500/ML55/ML63... ну или эSки какие-нить 500-е или 600-е...
тема "Вольво НАВСЕГДА" нераскрыта :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

ой, не факт, брат!!! неликвид щас те авто, которые мощностью переваливают за 250 л.с.
попробуй продай на вторичке ML500/ML55/ML63... ну или эSки какие-нить 500-е или 600-е...
тема "Вольво НАВСЕГДА" нераскрыта :D
Рус, зачем берёшь в пример этот типа "прествительский класс". Да, с ним проблема на вторичке. Мы же рассматриваем уровнем пониже - типа "бизнескласса" - вот у них (япов и немчур на вторичке) проблем со сбытом нетути ваще. Это тебе любой профи вторичного рынка скажет.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Дядька, спору нет ;)
если я щас напишу про S-klasse (в 220 кузове), то Эрик первый придет и скажет, что ты ЧО??? налоги, неликвид и блам-блам-блам :D
я собсна не об этом...
почему-то жена обеими руками против Мерзавца... на выхах поеду покатаю Вольвешнег...
Эрик, так чо там про "навсегда"??? :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

...почему-то жена обеими руками против Мерзавца... на выхах поеду покатаю Вольвешнег..
:thumbsup:Если очень хоцца, бери и не надо нервировать мульку;)

Добавлено через 8 минут
Кст, на форуме уже где-то писал, что по безопасности конструкции вольвешек , они впереди всех, что немаловажно для твоей уже немальнькой семьи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Дружок у меня один вольво-драйвер есть, помню про хц90 жаловался что чото там впереди стучит и сервисмены справиться не могут. И особо про катастрофическое падение стоимости плакал.
А так в целом доволен.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

дык яж бэушный беру))) до этого брал новые... вот там точно падение в цене)))

Добавлено через 1 минуту
:thumbsup:Если очень хоцца, бери.....
мне бы твою приблуду не продать вместе с машиной)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Эрик, так чо там про "навсегда"??? :D
Рус, ну не тупи ты внатури! Чё непонятного? Берёшь СААБ, живёшь в сервисе из-за частных "глюков" по электрике и поломок коробки этак тыщ на 50 - 60 пробега!
Берёшь "Вольво", платить не мало, ТО дорогое, с коробками траблы постоянные в районе 100 ткм, продавать будешь долго и муторно, в итоге отдашь за "намного меньше", потому и говорят, что лучше оставить себе, чем продать за "копейки" - потому и вечная!!! Поэтому, большинство продаваемых "скандинавов" в России, уходят в компании, в качестве персоналки, так как обычному владельцу очень расточительно содержать их и продавать в реальной потерей денег и времени! Что опять не ясно? Можешь взять Шкоду "Суперб" - тоже не плохая помойка! Но никогда не избавиться от имиджа "персоналки"!!!
По поводу 250 кобыл..., ну так на рынке полно помоек с 249 конями под капотом! Или у тебя снова "заиграли" амбиции и понты? :D
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

ты про какие коробки? про айсиновские? вроде на америкосах глючные, на йоропейце по-лучше, но спорить не буду... хочу прозвонить салоны (не официалы) и договорицо на покатать и Вольво и Мыло в эти выхи... и думаю, сделаю окончательный выбор... надо еще своё авто в порядок привести, есть косяки мелкие по кузовне... ну и колеса купить, ну ты меня понял:D
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Рус, братан, ей Богу достал уже своими помойками! Купи уже чёнить и успокойся! :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

ога, на выхах поедем с жЫной - покатаем...
как продам/куплю, приеду к тебе первому ;)
Ок! Вот это уже саавсем другой разговор :thumbsup:
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

забыл запостить...
скопировал свои посты с мерсофорума...
не быть, похоже, мне владельцем мегасуперзачОтного тачана МЛ
сегодня с жЫной объездили несколько салонов... побывали у дилеров, затестили как новый Volvo 2,5Т, так и бэушные... до мерсов не доехали, ибо жЫну он и раньше не фонтанил, а щас она ваще кроме хс90-тика не о каких других авто речь не ведет...
похоже, скоро я вольвовод с вольворазумом вот такая вот питрушко...
машин произвел доброе впечатление [простая панелько, отделко без претензий на чО-либо], рулицо достойно и блам, блам, блам... мне понра жЫна пищит... 3-й ряд сидушег складывайецо в пол, а не на бок, как это в эМэЛь, прикольна...
я до этого не разу не покупал бэушные авто... брал новые... так вот, я када увидел трейдиновские машины, я проста а[пи-пи-пи-пи]ел такого хлама я не видел давно... такие помойки у половины машин протертости на руле, рукоятке кпп, сидушках чуть ли не до основания, на вопрос: чО не покрасите или восстановите? получил ответ: а нах эта кому нада и так уйдет [это оф. дилер, трейд-ин] химчистки сделаны убого, в салоне какие-то пятна на напольном покрытии... в одну из таких машин, жЫна даже не залезла, я чуть не [простите] блеванул от этого видончега... по левому борту царапина, одно зеркало треснутое... вощем, я чОта немнога был удивлен бэу авто... зачОсывали про идеальное состояние, и типа, диагностику у нас сделаем а к др. дилерам или др. сервис - нини кросаучеги вощем...
вот, как-то так

далее...
в воскресенье снова поездил, посмотрел б/у Вольво... дрова, просто пипец какие дрова... машины "уставшие" америкосы 2005г.в. со "смешными" пробегами - а протертости сидений как на 300т.км... неужели, людям не стыдно гнать, что авто с такими "морщинами" на сиденьях прошли всего 40-50-60 тыс.км. и это все за 4 года эксплуатации неужели, кто-то верит в этот бред и становицо обладателем данных пепелацев??? мне приходилось бывать под Калининградом и собственными глазами видел, как "варили" из двух машин - одну, приговаривая "казахам пойдет" , но с тех пор прошло уже лет 5 точно...
а дилерских (местных) машин с третьим рядом сидений не так и много... вообщем, в поисках
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Короче, хорош трындеть и скажи-ка, что с жЫной в итоге брать решили? :D
 





Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

xc90, но пугают состояния продаваемых на вторичном рынке авто... ачкую я... Злость!
Может стоит посмотреть ИкСишки с нормальным салоном но с пробегом побольше 100 тык? У нас 200 тык пробег и проблем тьфу тьфу нету...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

чота я сморозил фигню)))
дык в мой бюджет "проходит" 2005г.в., ~5 летки... если в среднем пробеги 25-30, то я и расчитываю, что у не скрученных авто, пробег и будет 125-150 т.км.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

затестили как новый Volvo 2,5Т, так и бэушные.... вообщем, в поисках
А семиместный тестили на автомате или ручке? А бюджет какой и с какой коробкой хотите?
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

в Мусе на тесте был 5-ти местник... онли автомат... бюджет ~850-900 т.р. больше не потяну, жЫна в декрете ;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

А семиместный тестили на автомате или ручке? А бюджет какой и с какой коробкой хотите?
Жень, а ты в Москве вообще встречал хотя бы один XC90 на ручке? :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Жень, а ты в Москве вообще встречал хотя бы один XC90 на ручке? :D
Злой как зЭр, ну задолбал ты меня с этой ручкой. Сначала с моим Лёхой-лексусом RX-300, теперь с вовчиком эксси 90. Ну, вроде ты усё про бибики знаешь, но теперь у мню сомнения. Возьми пошарь в сети и всё на место встанет. Лично для тебя даю инфу:
У этих машин КПП хитрые, у первой - секвентальная (Секвентальная КПП — механическая КПП с гидравлическим механизмом переключения передач и электронным управлением сцеплением, так что педали сцепления здесь нет - водителю нужно лишь передвигать рычаг КПП вперед или назад (такую технику давно применяют спортсмены), причем делать это можно независимо от положения педали акселератора. Если на любой передаче поднять обороты двигателя до срабатывания ограничителя то автоматическое переключение передач вверх не происходит - точно так же, как в случае с механической КПП. Если же полностью остановить автомобиль, а затем вновь нажать на педаль акселератора, то автоматически включится первая передача, это сделано только для того, чтобы не заставлять водителя лишний раз передвигать рычаг), а у второй : 6МКП или 5 (6)АКП (Steptronic — автоматическая КПП с функцией секвентального переключения передач.
Система Steptronic устанавливается на автоматические коробки передач дополнительно.
В кпп Steptronic рычаг передвигается вперед и назад по двум параллельным секторам. В правом секторе Steptronic, в отличие от простой АКПП не имеет позиций «1» «2» и «3» ограничивающих переключение. Там расположены четыре положения P (parking, стоянка), R (задний ход), N (нейтраль) и D (drive, движение). В этом секторе также имеется положение «M/S» (Manual/Sport) это положение активирует «спортивный» режим переключения АКПП. В этом режиме — АКПП будет удерживать передачу до достижения максимальных оборотов двигателя и только после достижения повысит передачу.
Как только рычаг КПП оказывается в положении m/s, он «превращается» в джойстик. Если толкнуть его вверх, то включится высшая передача, а сам джойстик, вернется в исходное серединное положение. Толкнув вниз — и КПП тут же понизит передачу, а рычаг снова вернется в нейтральное положение. В этом и есть суть системы Steptronic, позволяющая быстро повышать и понижать передачи, достигая наибольших скоростей и маневренности автомобиля.
Подведем итогSequentional Transmission (секвентальная КПП) — механическая КПП с гидроприводом механизма переключения передач и электронным управлением сцеплением.
Steptronic — автоматическая КПП с возможностью принудительного включения ступеней.

Прайс с 01.10.2009 на модель 2009 г.в.

XC90 D5 AWD 5 мест Внедорожник D5 185 Мех 6 1 632 400
XC90 D5 AWD 7 мест Внедорожник D5 185 Мех 6 1 716 000
XC90 2.5Т 5 мест Авто Внедорожник 2.5Т 210 Авто 5 1 695 600
XC90 2.5Т 7 мест Авто Внедорожник 2.5Т 210 Авто 5 1 779 200