Разбор



DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Разбор

Здесь была тема " Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd.." как-то так. Там пароли-явки некоторых разборок мелькали. Плюс камрад с ником "Дмитр" этим занимается (поправьте, есл ошибаюсь;))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Насколько мне известно, никто кроме меня Игнисы на разбор в Москве не берет.
Что с машиной?
 

draconsha

Редкий гость
5 Октябрь 2009
7
0
0
г. Долгопрудный
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г.
Ответ: Разбор

Насколько мне известно, никто кроме меня Игнисы на разбор в Москве не берет.
Что с машиной?
;)
Автомобиль Сузуки Игнис
Год выпуска 2007
Пробег 22000 км
Контактная информация:
8-919-7722663 Анна Сергеевна
8-916-1943603 Валерий
г. Долгопрудный
Разбиты:
передний, задний бампера, кондиционер, капот, передние двери, крылья, сломан рейлинг, разбиты передние подфарники, стекла передние, лобовое, заднее. Машина перевернулась. Внутренних повреждений видимых нет. Двигатель заводится, коробка в рабочем состоянии. Фото по е-mail могу прислать.
Имеется в наличии новое лобовое стекло. Машина на гарантии. :(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Надо продать Игнис на разбор.
Посмотрел фото.
Хочу обратить внимание всех:
Не надо никогда самому при продаже ставить диагноз. Когда продавец говорит:"на разбор", это означает что документы он переоформить не сможет. Не обязательно она при этом должна быть ворованая. Вариантов масса, например
-не растаможена
-просрочена ген. доверенность, а хозяина уже не найти
-супруги разводятся, суд арестовал документы до решения вопроса о дележке имущества.
-умер владелец, наследники не желая делиться торопятся продать машину не вступая в наследство.
-и т д
Если возможно переоформить документы, есть двигатель, и кусок кузова с номером VIN, то это уже не "на разбор", а полноценный автомобиль. Порой он может стоить дороже, чем новый но без документов. В моих словах ничего криминального нет. Перевариванием номеров я не занимаюсь.
draconsha, в вашем случае покупатель сам решит что с делать с этой машиной.
Фото посмотрел, теперь приеду посмотрю в натуре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


draconsha

Редкий гость
5 Октябрь 2009
7
0
0
г. Долгопрудный
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г.
Ответ: Разбор

;)
Спасибо, что просветил. Я не специалист в ремонтах и состояниях машин, могла и наговорить лишнего. Спецу, конечно же виднее. Мне просто помощь нужна. Спасибо, что Ты нашелся
:thumbsup:.
Когда приедешь посмотреть?

Добавлено через 8 минут
Спасибо за подсказку
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

плин, значит крыши опять нет((((
Крыши нет как всегда. Если крыша жива, значит и машина будет восстановлена, крышу не отдадут.
Впрочем недавно случайно наткнулся на объявление в инете "крыша со стойками" 1500$.
Но это ж не вариант.
 

draconsha

Редкий гость
5 Октябрь 2009
7
0
0
г. Долгопрудный
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г.
Ответ: Разбор

Крыши нет как всегда. Если крыша жива, значит и машина будет восстановлена, крышу не отдадут.
Впрочем недавно случайно наткнулся на объявление в инете "крыша со стойками" 1500$.
Но это ж не вариант.
Крыша, конечно съехала. Но может всетаки можно чего сделать?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Крыши нет как всегда. Если крыша жива, значит и машина будет восстановлена, крышу не отдадут.
Вы меня не правильно поняли. Просто kort ищет крышу со стойками. Ваша крыша восстановима (хоть и много работы), а значит и машина ваша будет восстановлена, а не разрезана на куски. Я имел ввиду что kort пусть на нее не расчитывает. Не будет здесь разбора.

Добавлено через 9 минут
Машина будет продана целиком на восстановление несомненно. Свои рекомендации я дал. Самое правильное подавать ее в продажу на auto.ru (в других местах не эффективно) и набраться терпения. Звонков и халявных предложений будет много, но покупатель найдется. Свою подробную оценку распишу после того как будет продана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




draconsha

Редкий гость
5 Октябрь 2009
7
0
0
г. Долгопрудный
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г.
Ответ: Разбор

Вы меня не правильно поняли. Просто kort ищет крышу со стойками. Ваша крыша восстановима (хоть и много работы), а значит и машина ваша будет восстановлена, а не разрезана на куски. Я имел ввиду что kort пусть на нее не расчитывает. Не будет здесь разбора.

Добавлено через 9 минут
Машина будет продана целиком на восстановление несомненно. Свои рекомендации я дал. Самое правильное подавать ее в продажу на auto.ru (в других местах не эффективно) и набраться терпения. Звонков и халявных предложений будет много, но покупатель найдется. Свою подробную оценку распишу после того как будет продана.
Вы в меня надежду вселяете.:thumbsup:
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Крыши нет как всегда. Если крыша жива, значит и машина будет восстановлена, крышу не отдадут.
Впрочем недавно случайно наткнулся на объявление в инете "крыша со стойками" 1500$.
Но это ж не вариант.
да уж 1500 дорого, проще просто панель купить
Дмитрий вот одна фраза меня смутила, а как определить восстановима или нет? может моя тоже восттановима? А то у нас спецы все такие, кто что хочет, то и городит:(
И еще вопросик, а по чем можно продать машину в таком состоянии как у меня?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

А то у нас спецы все такие, кто что хочет, то и городит:(
И еще вопросик, а по чем можно продать машину в таком состоянии как у меня?
Ну почему городит. У каждого свои критерии слова "хорошо". Если я вижу что получится либо "говно", либо "западло", я и восстанавливать не стану.
На счет твоей машины, я даже фото не видел, высылай dkolosov@bk.ru
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Крыша на мой взгляд не восстановима (что панель, что батоны), замена со стойками. Не стал бы восстанавливать двери правую переднюю и левую заднюю. Остальное можно сделать красиво и качественно.
Если бы эта машина была не бита, то в такой не стандартной, а обедненной комплектации, ее продажная цена в Москве была бы 350 с натяжкой.
В том виде как она сейчас, если сможешь найти крышу со стойками за реальные деньги, восстанавливай. Если нет , то начинать продавать с 200, не опускаясь ниже 150. Дальше надо ждать покупателя, которому неведомо что разборок нет и крышу не найти. Вероятность того что такой лох найдется мне думается в Волгограде даже больше чем в Москве, а может я ошибаюсь в этом. В итоге этот покупатель вложив неоправданно много денег, будет вынужден сделать из нее "говно" и будет ездить на ней сам. До меня, как правило, такие машины не доходят, раньше находится лох, чем она упадет до моей цены.
Что бы сделал с ней я:
Купив максимум за 100 (точнее надо смотреть в натуре), взял бы от нее передок до дверей (2007г и 36000 все-таки) под машину с хорошим передним ударом но целой крышей, в хорошей комплектации.
И у меня останется нормальный задок, который продастся либо целиком, либо по четвертям. Просто битые в зад как правило все сами восстанавливают,а не продают. Задние четвертинки голого кузова уйдут примерно по 20 - 25.
И не надо меня называть "мясником", я хирург трансплантолог. :D
P.S. Фото ни той, ни другой машины не выкладываю. Хозяева сочтут нужным, сами выложат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Lotusman, kort , помните, не так давно мы свами обсуждали продававшийся на auto.ru полноприводный черный Игнис 2007г перевертыш в Москве http://www.suzuki-club.ru/forum/542250-post77.html
Позавчера он был продан за 225 т.р. Вчера уже мне звонил "счастливый" покупатель, в поисках запчастей. Результат общения с ним - сегодня он уже продается в Электростали за 258т.р. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4206170.html
Вот такая занимательная история. И эта история повторяется со мной уже в третий раз, только в этот раз он "включил задний ход" раньше, чем накупил кучу запчастей как mrfazer http://www.suzuki-club.ru/forum/bar...hasti-i-aksessuary/36367-razbirayu-ignis.html
 

Вложения

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Дмитр. Так стоит или нет восстанавливать, если куплю новую панель и батоны (как ты их называешь?)
Я бы, честно говоря, на своей машине и в таком состоянии ездил, были бы стекла целые, но холодно))))))))))))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Дмитр. Так стоит или нет восстанавливать, если куплю новую панель и батоны
Купить новую панель можно, купить новые батоны нельзя, ведь они состоят из многих деталей, внутренних и наружних, а еще поперечные усилители. Не будешь же ты из за батона покупать целиком боковину наружнюю. Можно конечно скооперироваться с чел. которому нужно заднее крыло и порог и купить боковину на двоих, только где ж его взять, такого чел. В свое время когда на восьмерку было нужно заднее крыло покупали боковину целиком, крыло отрезали, остальное выбрасывали. Если найдешь в сборе целиком б/у крышу со стойками, то восстанавливать. Есть еще одно преимущество срезанных с другой машины кузовных запчастей, они обработаны и окрашены как положено на заводе, даже внутри полостей, чего ты сделать не сможешь с новыми запчастями. А когда речь идет об оцинкованых кузовах, несомненно. Ведь новые запчасти оцинкованными не бывают.
Если ограничиться только новой панелью, то сначала надо выставить геометрию на стапеле по диагоналям и заведомо правильным дверям и лобовому стеклу, а потом отсверливать панель крыши. Для правки батонов их наружние панели тоже надо отсверливать, править так чтобы маляру понравилось, затем приваривать на место. Есть правда другой способ правки панелей по которым нельзя ударить изнутри. Обратный молоток называется. Пруток 6-ка с ездящим на нем грузом торцом приваривается к месту которое надо вытянуть и ударами груза в ограничитель на другом конце прутка вытягивают. Затем пруток отрезают и прихватывают в новом месте. Можешь себе представить сколько точек тебе понадобится и сколько потом еще шпаклевки ляжет. Вобщем получится "говно". Такой способ применяют для локальный вмятин на большой детали, когда целесообразнее сделать 2-3 прихватки, чем отсверливать здоровенную деталь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

да уж, бу крышу со стойками целая проблема найти на Игнис, перелазил все уже
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Вроде приближается конец судейским делам, и решил все-таки не восстанавливать к сожалению(((((
Послушаю Дмитра и выставлю скоро на продажу
 

draconsha

Редкий гость
5 Октябрь 2009
7
0
0
г. Долгопрудный
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г.
Ответ: Разбор

Здрасте всем!
У меня к Дмитру вопрос. Меня моего игниса судьба интересует. Вам случайно никто не звонил по вопросу запчастей к нему?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Здрасте всем!
У меня к Дмитру вопрос. Меня моего игниса судьба интересует. Вам случайно никто не звонил по вопросу запчастей к нему?
Нет, не всплыли пока еще следы от вашего Игниса. Не исключаю что он всплывет в продаже в таком же виде только весь пыльный через год-два. Таких случаев полно.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

а я вот все голову ломаю, если за 170 выставлю не дорогова-то?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

У тебя же Волгоград. Тут все дело случая. Надо надеяться что найдется чел. который отнесется к Игнису как к обычной машине в ремонте, не зная специфических проблем (например невозможность найти крышу)
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

да я посмотрел в авто.ру, там получше варианты есть намного, и цена дешевле, а мне бы хотелось быстрее... Может до 150 снизить? И за 130-140 отдать, мне кажется это реальнее
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Посмотрел твое объявление. Не стал бы я на твоем месте опускаться ниже 150. Морда и зад у тебя целехоньки, зазоры везде на месте. Была бы крыша, нет проблем с восстановлением.
Чего ты там на auto.ru хорошего увидел? Питерский, так у него левый передний удар (раз подушки сработали, значит сильный), где брать эту часть? Б/у подушки+блок+ремни=25т.р.
Апатиты, так у него обгорели все номерные детали (VIN на кузове, маркировочная табличка над правым стаканом, и даже на торпедо табличка сгорела). Кому он потом будет нужен с вклейками фотографий экспертизы, только самому всю жизнь ездить. Как не странно, это кандидат на разбор. Его морду только на лонжероны пустить. Он мне его уже готов отдать за 80, только доставить в Москву не может.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Странно, что не может, я бы свою сам мог доставить и своим ходом, вот только холодно ехать будет.
А так заводи с полоборота и езжай.
На данный момент я просто восстановление не потяну, да еще и безработный. Решил кредит закрыть, продавать и купить пока что попроще
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

По чем движок продавать, вчера звонили типа за 40 есть вариант, я за столько не отдам, он у меня как часы