Разбор

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

По чем движок продавать, вчера звонили типа за 40 есть вариант, я за столько не отдам, он у меня как часы
Хорошая цена за движок. У меня их три валяется. За 3 года не одного не продал. Не ломаются они, вот и не пользуются спросом.
Только куда ты будешь в Волгограде все остальное девать если решишь пустить на разбор?
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

значит не буду на разбор, я тебя понял, только целую.
Интересно, а не у тебя двиг покупают на машину 2003-го года))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

значит не буду на разбор, я тебя понял, только целую.
Интересно, а не у тебя двиг покупают на машину 2003-го года))))
Не у меня. Наш рестайловский движок отличается от дорестайла. В чистом виде не подойдет.
2003 год переходной.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Дим, а можно как-то заморозить пока объяву, что-то не ожидал что будет столько звонков. Вдруг найдется покупатель, а я еще с судом не решил
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

а можно как-то заморозить пока объяву, что-то не ожидал что будет столько звонков.
Всем бы желающим продать твои проблемы. Смотрели уже? Реальные желающие есть? Что за проблема с судом?
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

пока только звонят, да проблемы еще одна экспертиза и все в принципе, после смогу отдавать, кредит маленький осталось заплатить, чтоб ПТС забрать. Хотел чтобы он окончательно закончился, а то надоели уже с экспертизами
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Можно пока найти покупателя, объяснить ему все, взять задаток (не залог). Задаток не возвращается в случае заднего хода.
Можно и заморозить, есть там такая функция.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Я же говорил, что Волгоград это непредсказуемо. И потом, количество звонков совсем не равно количеству желающих действительно купить после осмотра за твою цену.
Для сравнения тебе фотки зачинателя темы draconsha. Она уже продала и всего за 130 (первоначально я советовал 190 и ниже 170 не опускаться) в Москве, хотя у нее автомат , 2007г, комплектация получше и крыша восстановима.
Попробуй прибавить на дурака если хочешь.
 

Вложения





SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбор

Позвольте вставить немного философии...

Люди могут покупать сильно битые, но достаточно свежие машины еще и по другой причине. По крайней мере отечественные точно :) Я сам несколько лет продавал "убитую" Ниву, но с пробегом 5 т.км, и в возрасте 3 месяца с покупки. Ушла она по цене чуть выше 10% от новой. Там даже кое-какие запчасти были неповрежденные... Резиновые коврики, пассажирское сиденье, часть светотехники, часть колесных дисков, отдельные детали движка, коробки, раздатки, мостов... И кое-что по мелочам.
Но суть не в этом. Покупатель честно сказал, зачем ему это нужно. "У меня, говорит, есть другая Нива, более старая, но неплохая и на ходу. Я возьму документы новой машины, оформлю на нее замену кузова и двигателя (которые возьму со своей старой), и в итоге у меня будет по документам практически новая машина".
Если кто не понял - переставлять он ничего не будет. А, по сути дела, оформит новые документы на старую машину.

Я до этого случая не знал (и не думал даже) про такую схему "обновления" машины.
 

Антон80

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
34
5
0
Надым
Ответ: Разбор

Помогите иногороднему, подскажите где в Москве можно приобрести бампера на Ignis 2007 г. 4x4. передний и задний бампер, можно б/у. посоветуйте интернет магазины, или просто магазины разборы, надёжные с доставкой до транспортной компании.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Я возьму документы новой машины, оформлю на нее замену кузова и двигателя (которые возьму со своей старой), и в итоге у меня будет по документам практически новая машина".
Начнем с того что рестайл выпускался с конца 2003г. (считай с 2004), до лета 2007г., не велика разница, поэтому для Игниса это не актуально.
Если делать эту комбинацию не через задний вход в ГИБДД, а законным способом, то вписать в документы битой машины одновременно и кузов и двигатель от другой не получится. Только поочереди, и каждый раз представляя машину на осмотр в комплекте (они тоже не лохи).
И получится в твоем ПТС от свежей машины две записи в особых отметках "замена кузова. Дата." , "замена двигателя. Дата." И ПТС будет весь синий от обилия печатей.:D
Каков выигрыш? Как потом объяснять это покупателю? Чем чище ПТС, тем лучше машина.
Комбинации в обход закона я не рассматриваю.
Был у меня интересный случай.
Первая хозяйка Игниса, видимо войдя в сговор со страховой после ДТП, оформила утилизацию, хотя повреждения были плевые (честно). Затем его как утиль покупает перекупщик, который делает восстановление регистрации. В итоге он получает новый ПТС на свое имя, но в нем запись как клеймо: "ПТС выдан при восстановлении регистрации после утилизации". Этот Игнис покупаю я. Все оформлено по правилам, исключительно через переднее крыльцо ГИБДД.
В итоге через 3 месяца я имею прекрасно восстановленный Игнис еще не поставленный мною на учет, и гадкий ПТС на руках. Что с этим делать?
"Потерять" ПТС я не могу, машина не на учете, вообще никаких документов не останется. Была мысль подсунуть угол ПТС с ненужной надписью хомячкам, типа крысы погрызли, выдайте дубликат. Побоялся что хомячки меня не поймут и чего -нибудь лишнего сгрызут.
Сделал подругому. Чистую незаполненную страницу надорвал на 2/3, типа маленький ребенок поиграл, дайте дубликат.
Не дали, сказали когда неповрежденное пространство все испишем, тогда поменяем.
Так и продал с этим ПТС.
Это я к тому, что поменять документы законным способом не так-то просто.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Разбор

Помогите иногороднему, подскажите где в Москве можно приобрести бампера на Ignis 2007 г. 4x4. передний и задний бампер, можно б/у. посоветуйте интернет магазины, или просто магазины разборы, надёжные с доставкой до транспортной компании.
В Москве не знаю, я заказывал в Питере в Евроавто. У них вроде есть доставка в регионы и бампера у них на сайте видел.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Помогите иногороднему, подскажите где в Москве можно приобрести бампера на Ignis 2007 г. 4x4. передний и задний бампер, можно б/у.
Не только знаю такие места, но и покупаю там в случае нужды. Вот только боюсь, с доставкой они не связываются. Передняя скорлупа (окрашиваемая деталь бампера) стоит около 3т.р., задняя около 2,5т.р.
Антон80, если у тебя от бамперов вообще ничего не осталось, то тебе на скорлупу еще надо искать губу(1,5т.р.), боковые расширители(б/у их я не встречал, а новые стоят аж по 1250р за один), противотуманки (по 1,5т.р.), решетки нижнюю и верхнюю (по 1,5т.р. ) , новые решетки на заказ не дороже, но ждать долго, окрашиваемый вкладыш в верхнюю решетку, эмблему. Вобщем, проще всего дело обстоит именно с самой скорлупой, их полно, остальное сложнее.
Вот наиболее крупные по ассортименту сузуковские конторы.
(916) 214-7206 (495) 997-4363 404-3520 отрадное
8-903-619-03-80 люберцы
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Разбор

По "Ниве" не совсем так. Битые и свежие берут чтоьбы оформить новые и краденные, либо обелить старые с потерянным ПТС, если невозможно его восстановить.
Покупать дороже новой на 10% (наверное опечатка) да и чуть дешевле 10% полная дурь.
А под замену кузовы наоборот, берут старые документы, оформляют замену ДВС и Кузова. У друзей была 10тка М-ка , 1981 года по документам от копейки.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Битые и свежие берут чтоьбы оформить новые и краденные, .
Это да, но кузов от краденой никто не впишет в старые документы, ведь нет документов подтверждающих законное приобретение краденого кузова. Тут уже имеет место перебивка или переварка номера от старой в новую краденую.
Покупать дороже новой на 10% (наверное опечатка) да и чуть дешевле 10% полная дурь.
Дословно:"Ушла она по цене чуть выше 10% от новой. "
Я тоже долго вчитывался в эти слова. Имелось ввиду "продал за 11% от цены новой".
У друзей была 10тка М-ка , 1981 года по документам от копейки.
Это уж больно круто. Модели совсем разные. Боюсь не реально через переднее крыльцо.
Вот на ВАЗ-2105 новый кузов от ВАЗ-2104 оформлял без проблем.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбор

"Чуть больше 10% от новой" - это 16 тыр при цене новой 140 тыр (начало 2003 года)....

И описанная мной схема применялась к Ниве, а не к Игнису. Там дело было в 2003 году, новая Нива 2002 года, старая - года 1992 или старше (точнее просто не помню). И уж сколько там заходов в ГИБДД предполагалось, и через какое крыльцо... Я не знаю. Этим я не занимался.

Дмитр! А если бы "хомячки отгрызли угол ПТС" уже после постановки на учет? :)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбор

SergeiSS;597005 Дмитр! А если бы "хомячки отгрызли угол ПТС" уже после постановки на учет? :)[/QUOTE написал(а):
Че-то вы с ПТС все усложняете. В свое время пришлось продавать десятку, у которой бывший хозяин кузов по Каске менял, и, чтоб не было на рынке вопросов, какого х.. на свежей машине отметина о замене кузова стоит, просто "потерял" ПТС - получил новый, чистый.
Так еще часто делается, если у машины было аномально много хозяев.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

"Потерять" ПТС я не могу, машина не на учете, вообще никаких документов не останется.
А после постановки на учет терять ПТС и тратить на это время уже не хотелось, продавать надо.
На новом чистом тоже будет отметина: "Дубликат, выдан взамен утерянного"
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбор

А после постановки на учет терять ПТС и тратить на это время уже не хотелось, продавать надо.
На новом чистом тоже будет отметина: "Дубликат, выдан взамен утерянного"
Невнимательно ветку читал, сорри
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Всё машина продана, пришлось еще 70 км проехать на ней, чтобы с учета снять.
Кстати, звонков достаточно много, мне даже перекупатей перебить хотели, но уже пообещал))
Вот только как убрать объяву с авто.ру не пойму, а то до сих пор звонят
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

О самом интересном умалчиваешь. За сколько?
Фотки наверное теперь можно выложить здесь.
На cars.auto.ru слева жми "Мои объявления". Дальше разберешся.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Дим цена как ты и учил, ниже не опускался, тем более вечно названивали. Просто из-за этой долбанной бюрократией с судом, приходилось тоже тянуть резину.
Объяву стереть, а то я немогу понять как сделать чтобы Продано было написано, и желающие пусть смотрят фотки?

Добавлено через 3 минуты
Теперь вот ищу что-нибудь подешевле (на нексию смотрю), сравниваю наши цены на машины и московские, разница прям приличая, но боюсь лохануться
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Дим цена как ты и учил, ниже не опускался, тем более вечно названивали.
Объяву стереть, а то я немогу понять как сделать чтобы Продано было написано, и желающие пусть смотрят фотки?
Удачно продал, фантастика. Все едем продавать битые Игнисы в Волгоград:D
Чтоб "продано" было написано и исчезли контактные данные, объявление надо удалить из общего списка (как сделать я сказал). Тогда просмотр его будет доступен только по прямой ссылке:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4729577.html
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

А с чего ты взял что Волгоград купил?))))))))))) Вологда, а Питер конкретно хотел перебить продажу, прям хотел тут же сесть и приехать за ней, говорит дай его кинем, я думаю нормально, так не пойдет
Понял спасибо!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Разбор

Что-то ты меня расстроил, наверное надо было выше цену поднимать, моя то 2008

Добавлено через 3 минуты
так это Дим, у тебя машины нет нормальной на примете и недорогой, желательно не больше 15 лет
Нексии например, тыр за 80-90?

Добавлено через 3 минуты
Всем привет!

купил жене Игнис
но радостью своей делюсь именно в этой теме...

может кому нужна машинка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5050759.html
елки в Питер позвони, у меня интересовались могу телефон дать, попробуешь может не взял еще, и кстати дешево отдаешь мне кажется
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Разбор

Что-то ты меня расстроил, наверное надо было выше цену поднимать, моя то 2008

Добавлено через 3 минуты
так это Дим, у тебя машины нет нормальной на примете и недорогой, желательно не больше 15 лет
Нексии например, тыр за 80-90?
На того красного только крыша нужна, и работы на порядок меньше.
Выпуск Игнисов закончен осенью 2007г. , а пробег дело условное.
На другие машины я не заглядываюсь, только Игнисоподобные.