Датчик охлаждающей жидкости?

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Кто знает,какая связь этого датчика и запуска в холодную погоду(-25-30),если его сопротивление не соответствует норме(норма +20 :2.28-2.63кОм и +80: 305-331Ом),какие команды он посылает на контроллер?Чешу репу.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Датчик охлаждающей жидкости?

Связь прямая, только он никакие команды не посылает.
В зависимости от сопротивления дозируется топливо в смеси.
В контроллере, грубо говоря, зашита таблица, где для каждого значения температуры (сопротивления) соответствует количество топлива в смеси.
Сссно, если датчик дает неверные показания, контроллер впрыскивает неверную смесь.
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Датчик охлаждающей жидкости?

Связь прямая, только он никакие команды не посылает.
В зависимости от сопротивления дозируется топливо в смеси.
В контроллере, грубо говоря, зашита таблица, где для каждого значения температуры (сопротивления) соответствует количество топлива в смеси.
Сссно, если датчик дает неверные показания, контроллер впрыскивает неверную смесь.
то есть если датчик несправен,то только зимой в холода будут проблемы с запуском,так как прошлой зимой чуть ниже -20 ,она не заводится,заливает свечи,становиться теплее,со второго раза схватывает,датчик может быть причиной?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Датчик охлаждающей жидкости?

fedor96, причиной такого поведения может стать любой датчик, кроме одного - положения коленвала.
ЗИП верно сказал - нада б на диагностику. Дистанционно, не подключая сканер к колодке диагностики точной причины не установить.
 


fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Датчик охлаждающей жидкости?

диагностика может решить все проблемы. Или же тупо переставлять все датчики подряд
как раз диагностика,что датчик неисправен не покажет!,просто от дилеров уже никакой помощи не жду,у них одна песня плохой бензин ,грязные форсунки,заказал на Автодоке датчик,замерил свой, параметры далеки от номинала,а тупо переставлять все датчики подряд не собираюсь......,а в том году три раза к дилерам таскал машину,один раз на эвакуаторе,только за чистку форсунок,замену свечей и диагностику бабло отдал,а причину они не устранили.....обратно вкрутил свои иридивые свечи и до сих пор катаюсь,сейчас опять зима на носу и ещё заметил с похолоданием она сейчас хуже заводится,тоже грешу на датчик:(
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Датчик охлаждающей жидкости?

в том году четыре раза диагностику делал за свои деньги,у двух дилеров,грят всё ОК......плюнул я на них,буду сам разбиратся,а про датчик коленвала я знаю.....сам в автомагазине работаю,это как на наших инжекторных тазах,если датчик коленвала наелся,машину не заведёшь....,а у дилеров до смешного,давайте бензобак снимем почистим...