Требуются ли ПИТЕРСКОМУ отделению Клуба организационные перемены?

Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Можно просто проголосовать, а можно высказываться, обосновывая свое мнение.

1. Нет, меня и так все устраивает.
2. Что-то нужно менять, но не знаю, что.
3. Да, очень нужны перемены.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

а можно закрытую тему с обсуждением и эту голосовалку объеденить, имхо, не надо их отделять друг от друга
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Я счиатю, что перемены нужны.

Он-лайн общение - это, конечно, прекрасно. Но, честно говоря, надоедает при организации любого мероприятия утыкаться в мысль - "надо на форуме повесить голосовалку "делаем ли мы что-нибудь" - если большинство не против, тогда повесим следующую голосовалку - "а что именно?"". Должен быть Совет, Инициативная группа, Коллегия общественных развлекателей... Называйте как хотите. Которые могут собраться в кафе, лично все обсудить, прикинуть, что еще надо докупить из инвентаря (исходя из имеющегося бюджета сданных денег - опять же называйте как хотите - членские взносы, добровольные пожертовования...) и организовать.

Потом назначить дату, озвучить цену сиюминутных расходов - мясо, дрова и т.п. и вперед.

Причем, если кто-то НЕ из числа этих "избранных" организует мероприятие и ему тербуется что-то общественное докупить - он спрашивает и ему выделяют некоторое количество общественных денег. Или общественного инвентаря.

А по поводу привелегий этого самого "совета"... На данный момент мои лично привелегии состоят в том, что я потрачу около 10 своих личных тысяч на клубные флаги и флажки. Без особой надежды их вернуть.

С кем поделиться привелегиями?
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

ИМХО - Перемены нужны и чем быстрее - тем лучше.

Без организующего центра (называть его можно как угодно) реальной Клубной жизни нет и быть не может. И это должен быть не один человек и не три - это должен быть совет клуба - не назначенный, а реально избранный из числа авторитетных, активных соклубников.
И марка машины тут не при чем - Джимка, Свифт, Сексик, Гранд Витара, Пежо - ИМХО разницы никакой, мало ли кто на какой ветке чаще бывает. Но это Клуб, а значит сообщество людей, которым интересно быть вместе.
Да, бывают конфликтные ситуации, бывает непонимание, все как в жизни, но это говорит только о том, что взаимный интерес есть и нам прикольно (ненавижу это слово!) вместе. Иначе любой просто ушел бы и все.... А какую реакцию вызвала тема по организации! Значит есть интерес, и еще какой!!! Значит Клуб существует и не только в виртуальном виде!

А насчет привелегий - так присоединюсь к Politonus - уже в качестве "привилегий" внесено почти 3 тыс.руб. С кем поделиться?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Что понимать под словом "перемены" ......?

Отойдя от форума на какое-то время, я вернулась сюда (в Питерскую ветку) .... и что я увидела??
Некогда веселые люди, забились по углам.... царившее здесь веселое разгильдяйство куда то исчезло.....
Если когда то здесь "закадычные враги" могли поругаться в пух и в прах- навсегда, .........до завтрашнего утра....., а на утро снова решать мировые проблемы......и все это происходило беззлобно, атмосфера свободолюбия висела в воздухе.....
То сейчас все это куда то исчезло...., почему- то независимо друг от друга.... у разных людей всплывает одна и та же фраза ...
" не хотим ходить строем"... наверно неспроста это??????

Складывается впечатление что, во главу угла встали деньги..... "плати или молчи в тряпочку", вот сегодняшний лейтмотив "висящий в воздухе" ...
Господа, позвольте вам напомнить, что лучшие люди прошлого, теряли жизни отстаивая интересы меньшинства...
Ибо здоровое общество- это то общество где учитываются интерсы всех, включая меньшинства.
если раньше прообразом форума была бесшабашная студенческая тусовка..., то теперь это какое то ООО "советская армия"....
Посему я против..... не нравятся мне такие перемены.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

...А по поводу привелегий этого самого "совета"... На данный момент мои лично привелегии состоят в том, что я потрачу около 10 своих личных тысяч на клубные флаги и флажки. Без особой надежды их вернуть.
С кем поделиться привелегиями?
...
А насчет привелегий - так присоединюсь к Politonus - уже в качестве "привилегий" внесено почти 3 тыс.руб. С кем поделиться?
Ну нарооод...
В четвертый раз спрашиваю: "Кому? Когда? Сколько?"
08.10. приезжать для сдачи денег?

Замечу, что Леди на Джимнике, увы, во многом права:(((

P.S. Ну вот, как я и предупреждал - деньги-то ужо считають:hilarious:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

извините, уже одна ненормативная лексика наружу рвётся...
почему, если организованность, то это хождение строем, а если некие взносы, то это вообще лишение свободы...
может уже на время перестанем бояться этих мифических последствий и увидим что-то кроме...?

Некогда веселые люди, забились по углам.... царившее здесь веселое разгильдяйство куда то исчезло..
да просто со временем виртуальное общение, хоть самое расчудесное, приедается до оскомины... потому и нужны перемены...

Складывается впечатление что, во главу угла встали деньги
складывается, только немного в другом ракурсе... лейтмотивом которого "денег не дам, потому как тратить согласен только на себя любимого, а общеклубные дела меня не интересуют"
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Считаю, что перемены нужны, т.к. хочется, чтобы клубная жизнь стала интересней и разнообразней.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

О! Революция намечается.....ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ НУЖНА СРОЧНА ВСЕХ SKIPPED НА BEEP!!!!!! УРААААА!!!!! SKIPPED!!!! SKIPPED!!! SKIPPED!!!! Ща как вда
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

По организации форума, его структуры у меня предложения есть, но категорически против любых денежных вопросов. Сам я правда на сходки не хожу, не любитель тусовок, сижу тут чисто виртуально и посапываю, но похожий опыт к сожалению был.
Там где поднимаются какие либо финансовые вопросы все остальное умирает. Не потому что все такие жлобы или жадные, а просто денежные знаки имеют свойство разобщать.
Если потребуется помощь самому форуму как сайту, как порталу, то я готов, но все остальное... Не стОит по моему что либо менять в этом плане.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Уважаемые одноклубники!

Настоятельно предлагаю, во избежание сваливания к старой теме, обсуждения здесь по возможности минимизировать.
Излагаем только конкретные мнения (как было предложено изначально).
Типа - проголосовал так-то и потому-то.
Один проголосовавший одноклубник - одно мнение.
По крайней мере будет ясность.

Джоныч, вопрос о сдаче денег пока никто не ставил, потому как никто не считал сколько и чего надо, потому как никто... так, стоп.
Давайте сначала голосование закончим,а?
Простите за вмешательство.
;)
...блин.... сейчас опять отпинают и обвинят в попытке заставить ходить строем...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

О! Революция намечается.....ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ НУЖНА СРОЧНА ВСЕХ SKIPPED НА BEEP!!!!!! УРААААА!!!!! SKIPPED!!!! SKIPPED!!! SKIPPED!!!! Ща как вда
И заметьте, в каком регионе она назревает ;) С 17-го года ничего не изменилось :hilarious:

А по теме - я уже высказался, тока в пустоту, похоже... http://www.suzuki-club.ru/forum/dru...-predlozhenie-i-ochen-bolshoe-pozhelanie.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Поставил галочку напротив второго пункта из-за фразы "не знаю что" менять, хотя я не уверен на счет первой половины.
Хотя на счет официальных организаторов мероприятий полностью согласен: разработали план, такого-то числа, в таком-то месте, по такой-то программе. Кого устраивает тот сдает денежку и алга, кого не устраивает тихо курит форум и ждет следующего мероприятия. Ток в таком случае мероприятия придется устраивать чаще и более разнообразные.
Лично мне встречи в прокуреном кабачке как-то не айс, да и просто встречи на природе тоже.
Готов посодействовать в организации покатушечных мероприятий на добровольных началах.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Костя, тебя куда-то не в ту степь заносит. Изменения В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА не имеют никакого отношения к изменениям в ОФФЛАЙНОВОЙ жизни региональных отделений.
любой опыт это опыт, пусть даже если он отрицательный.
На счет питерцев тебе виднее, почитай тему в "Помойке", мне то она не доступна...
Зато на сколько я помню там не поднимались вопросы о членских взносах.
Вопрос о членских взносах - значит это вопрос затрагивает всех форумчан, а не только любителей-активистов загородных выездов. Как только вы в питере создадите прецендент с членскими взносами это может аукнуться на всем форуме и его репутации.

В очередной раз призываю всех к обсуждению возможности членами клуба добровольных пожертвований, но не членских взносов.

Хотите собирать членские взносы - создавайте свой отдельный закрытый клуб и там уже их собирайте, ибо этот клуб дело добровольное.
Говорите про жизнь на природе? тогда зачем членские с виртуальщиков?

Тема звучит как Нашему Клубу, а не Питерскому отделению Нашего Клуба;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

любой опыт это опыт, пусть даже если он отрицательный.
На счет питерцев тебе виднее, почитай тему в "Помойке", мне то она не доступна...
Зато на сколько я помню там не поднимались вопросы о членских взносах.
Вопрос о членских взносах - значит это вопрос затрагивает всех форумчан, а не только любителей-активистов загородных выездов. Как только вы в питере создадите прецендент с членскими взносами это может аукнуться на всем форуме и его репутации.

В очередной раз призываю всех к обсуждению возможности членами клуба добровольных пожертвований, но не членских взносов.

Хотите собирать членские взносы - создавайте свой отдельный закрытый клуб и там уже их собирайте, ибо этот клуб дело добровольное.
Говорите про жизнь на природе? тогда зачем членские с виртуальщиков?

Тема звучит как Нашему Клубу, а не Питерскому отделению Нашего Клуба;)
Костя-всё верно говоришь,Но какого ты голосуешь по нашим ,Питерским вопросам?Уймись,Костя! ;)p.s.Всё равно я тебя люблю ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Но какого ты голосуешь по нашим ,Питерским вопросам?
один мой голос за перемены погоды сильной не сделает, тем более каждый может посмотреть кто и за что проголосовал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Дасти, ты меня, чесс слово, удивляешь своей наивностью. Неужели ты и впрямь полагаешь, что можно каким-то образом взять и собрать ВСЕХ в одну кучу? Я не очень даже понимаю, к чему ты призываешь.

Джимниводу, например, ехали-болели другие модельные разделы. Что там может быть интересного владельцу другой машины? Сексовод пойдет с Витароводами обсуждать типичные болячки своих машин, или советовать как оттюнить Витару? Вот оно кому надо... Свой бы раздел успеть прочитать.

Жителя Петербурга или какого другого города точно так же не очень интересует с какой регулярностью и на какой основе проходят клубные тусовки в других городах. Когда кто собирается в другой город ехать, тогда он и обозначается в соответствующем разделе. Что там в других случаях делать?

Ни у кого нет СТОЛЬКО времени, чтобы читать ВЕСЬ форум. Кстати, о твоем замечании про использование функции "новые сообщения" - только безумец может это использовать в форуме с таким количеством разделов и подразделов. Или тот, кто не ест, не спит, не работает, а круглосуточно форум читает. Вот я лично была бы очень благодарна, если бы сделали так, чтобы в каждом отдельно взятом разделе можно было такую функцию использовать. Или выпадал бы список разделов, где можно было бы пометку поставить, из каких конкретно обновления получить.

А технически-то проблема "разобщенности" решается крайне просто. Разделы ликвидируются ВСЕ. Оставляется один под названием "Общий" и волей-неволей все будут вынуждены его читать...

И здесь мы обсуждаем, извини, не ОБЩУЮ проблему. А проблему конкретно и лично ПИТЕРСКОГО отделения. Знаешь, когда у меня какие-то проблемы, например, в семье, я не привлекаю к их решению коллег по работе, знакомых и прохожих на улице. Я решаю их в узком семейном кругу.
И в каждом отделении эти проблемы СВОИ, обусловленные как региональными особенностями, так и человеческим фактором. И советчики со стороны там просто неуместны.

Ты очень хорошо сказал, почему питерцы не встревали в московские дрязги - ТАКТИЧНОСТЬ. Так вот и проявите, пожалуйста, эту самую тактичность, не встревайте в НАШИ разборки, а? :))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Проголосовал «Нет». Сам я пока исключительно виртуальщик и с этой точки зрения наш форум меня более, чем устраивает. Кстати, душевное спасибо всем модераторам и прочим администраторам Форума.

Категорически против членских взносов в целом. И особенно – опасаюсь появления двух видов членства – платного с привилегиями и бесплатного с ограниченными возможностями! Это как раз тот момент, когда деньги действительно разобщат народ. Сейчас я реально получаю удовольствие от ощущения всеобщего равенства и идеального социализма на Форуме, где отношение к участнику складывается исключительно исходя из его поведения на Форуме и его полезности, а не исходя из купленных привилегий. Не хотелось бы, чтобы это всё утонуло в пучине капитализма.

Понимаю, что для организации и проведения отдельных мероприятий, необходим какой-то капитал. Поэтому, предлагаю создавать бюджет каждого конкретного мероприятия, из средств непосредственных участников. Соответственно, для каждого мероприятия должен быть свой лично заинтересованный в его проведении организатор – сборщик денег. Такая схема, ИМХО, наиболее гибкая. Если же будет постоянная должность «Организатор мероприятий», то ей придётся платить з/п, а это прямая дорога к членским взносам.

P.S. Кнопкой «Новые сообщения», признаюсь, пользуюсь и она мне нравится!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Выбрал первый вариант. Но исключительно из-за того что практически не участвую в мероприятиях, а общаюсь виртуально. Но раз вообще эта тема поднята и обсуждается значительным количеством людей, то наверно перемены нужны.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Требуются ли нашему Клубу организационные перемены?

Выбрал первый вариант. Но исключительно из-за того что практически не участвую в мероприятиях, а общаюсь виртуально. Но раз вообще эта тема поднята и обсуждается значительным количеством людей, то наверно перемены нужны.
Вот я тоже метался между n1 и 2.Выбрал первый,с возможностью "мягкого аппгрейда" :)
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

Если под переменами подразумевается "революция" из соседних веток – категорически нет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

Братцы, какая революция? О чем вы?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

Предлагаю потерпеть немного с революцией - чтобы потом можно было праздновать, объединившись с КПРФ :D
"Вы по процедурному вопросу? Обожжите!" (эМ.Си.Горбачёв)

П.С. Всегда симпатизировал белогвардейцам ))) В т.ч. поэтому, наверное, пункт 1
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

Перемены - это хорошо. С Гло в некоторых позициях несоглашусь. Несмотря на то, что у меня Лиана, я переодически смотрю все темы, если они мне интересны. На встречи ездить готов, но Лиана не всегда способна проехать там, где все это происходит. Некий вид ЦУПа в Питерской ветке организовать можно, тем более, что он уже есть - главные активисты, к сожалению как правило представленные маркой Джимни. Может быть привлечь сузуко пиарщика, который сможет "поднять народные массы". Это кому-нибудь нужно?
 


perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

........ Несмотря на то, что у меня Лиана, я переодически смотрю все темы, если они мне интересны. На встречи ездить готов, но Лиана не всегда способна проехать там, где все это происходит. ....?
ну насчёт проехать, я думаю теже Джимники тебе помогут проехать ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Требуются ли ПИТЕРСКОМУ отделению Клуба организационные перемены?

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PMD5FS20tTY&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PMD5FS20tTY&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Требуются ли ПИТЕРСКОМУ отделению Клуба организационные перемены?

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kTtpWDCzgsc&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kTtpWDCzgsc&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Требуются ли питерскому отделению Клуба организационные перемены?

Перемены - это хорошо. С Гло в некоторых позициях несоглашусь. Несмотря на то, что у меня Лиана, я переодически смотрю все темы, если они мне интересны. На встречи ездить готов, но Лиана не всегда способна проехать там, где все это происходит.
Ну я же вроде понятно объяснила, что читать "посторонние" ветки элементарно нет времени. СОВСЕМ НЕТ. Я и до "своих" сейчас раз в два-три дня только добираюсь... И таких в форуме далеко не меньшинство.
А на встречи наговаривать не надо! Ни одна КЛУБНАЯ встреча не проходила там, куда обычная легковая машина не могла бы доехать. Отдельные выезды для полноприводных всегда заранее оговаривались, что приглашаются только джипы. Так что отмаза твоя не прошла ;-)