запуск двигателя с пульта

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Настают холода и опять в голову лезут мысли об установке системы запуска двигателя с пульта. А то ждать на морозе, когда прогреется холодная машина, да и оттают вечно запотевшие стекла - дело не из приятных.
Поделитесь мыслями - стоит ли вообще связваться и сколько это стоит.
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: запуск двигателя с пульта

насчет стоит ли связыватся решать вам.
была сигналка с автозапуском на пред.машине - вешь реально удобная. если машина стоит в полевидимости.
пока собираешся на работу - завел, спуситлся - машина прогрета, салон теплый,стекла оттаили.
красота.
сигнгалка с автозапуском и установкеой стоит от 15до 25 штук.
сама сигналка с блоком - около 7 т.
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: запуск двигателя с пульта

Спасибо за ответ;)
Квартира на 1-ом этаже и машина в прямой видимости, поэтому самое оно)
Я так понял сиё устройство идет только составной частью сигнализации -отсюда такая цена.Чешу репу.
Хотя сама система запуска видится мне как устройство замыкающее провода +) приемник радио сигнала от пульта - что само по себе не может стоить столько
Поэтому может кто-то смонтировал все это сам? без покупки дорогостоящей сигнализации, которую на наши авто смысла ставить не вижу
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: запуск двигателя с пульта

юзаю 3 года такую сингалку
эту функцию использую всегда
в сигналке так же есть таймер позволяющий заводить машину по будильнику - машина сама заводится прогревается и глушится
немного пользовался даже, однако я не могу выходить каждый день в одно и тоже время
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: запуск двигателя с пульта

сигнгалка с автозапуском и установкеой стоит от 15до 25 штук.
сама сигналка с блоком - около 7 т.
че так дорого
у меня сигналка с автозапуском и пейжером старлайн а8 с установкой обошлась в 6,5 тыс. рублей
это два года назад, не думаю что сигналка сама подорожала, работа - может быть
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: запуск двигателя с пульта

че так дорого
у меня сигналка с автозапуском и пейжером старлайн а8 с установкой обошлась в 6,5 тыс. рублей
это два года назад, не думаю что сигналка сама подорожала, работа - может быть
Цены в Москве не будут дешевыми ...
Да и курс рубля изменился за это время.
Плюс к стоимости может набежать система обхода штатного иммобилайзера ( при его наличии) и прочие технические моменты - и по машине и по желаниям клиента.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: запуск двигателя с пульта

Есть отдельные блоки запуска к сигнализациям, у меня например StarLine новый неиспользованный валяется. В инете описания есть.
Три нюанса:
1. Как решить вопрос о незапуске машины случайно оставленной на передаче? С АКПП нет проблем. С МКПП покидание водителем машины, перед последующим дистанционным запуском превращается в целый обряд.
2. Как эта штука узнает что двигатель запустился и пора выключать стартер? Варианты: по напряжению бортовой сети, по оборотам, по давлению масла.
Эти параметры не всегда одинаковы (например летом и зимой) и велика вероятность недокрутов стартера (это еще ладно, не заведется и все) и перекрутов (будешь убивать стартер даже не подозревая об этом).
Есть авто у которых штатный комп. защищает стартер от перекрутов (защита от блондинок), с ними проще, в смысле с авто ,а не с блондинками.:D
3. Как обмануть иммобилайзер?
Варианта два:
- запасной ключ приклеивается рядом с замком под облицовкой (иммобилайзер обманут всегда)
- ставится блок обхода иммобилайзера (иммобилайзер обманывается только на момент дистанционного запуска). Ключ в этом случае всеравно в машине, прячется в потайном месте ,но провода к нему идут.
Ставил я в свое время сигнализации связанные с мобильником хозяина, и запуск ставил (хоть из Турции заводи). Сейчас это направление закрыто.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: запуск двигателя с пульта

я купил синалку за 4 тыс и сейчас они около 4 тыс. стоят
на сами сигналки цены в москве дешевле чем у нас,
работа конечно в Мск дороже, но не 10 же тыс за установку ( у нас сейчас цены на установку сигналки с пейджером и запуском 2-3 тысячи, а по акциям может быть и тысяча)
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: запуск двигателя с пульта

Хорошо у кого автомат...а вот я с ручькой лишен такого счастья, как автостарт. У меня на коробке мультилок стоит...даже не знаю, что лучше. :)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: запуск двигателя с пульта

Хорошо у кого автомат...а вот я с ручькой лишен такого счастья, как автостарт. У меня на коробке мультилок стоит...даже не знаю, что лучше. :)
Так, это, на сцепление кирпич клади.:D
 




Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: запуск двигателя с пульта

Так, это, на сцепление кирпич клади.:D
Шутки шутить изволите...:D ну ничего...вот следующее авто у меня однозначно будет suzuka и отднозначно с автоматом...Показываю... Вот тогда я её однозначно подогрею...:)))))))))
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: запуск двигателя с пульта

ну цены на установку среднемоскгвские. сигналка старлайн б9 стоит около 6-7 тыщ. установка еще 10 минимум.
так что так. а и пллюс дубликать ключа еще тыщии 3-)
в 2007 году тоже столило 17 все вместе
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: запуск двигателя с пульта

По мне так ерунда это все - так, ненужная привычка к комфорту + усложнение конструкции))). Ни разу не напрягает 10 мин погреть машину в мороз перед ездой без всяких запусков - снежок пока почистишь, с соседями по парковке потрындишь, накрайняк просто на морозце руками помашешь))).
ИМХО, не самый нужный наворот, к тому же второй ключ в панель зашивать надо.
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: запуск двигателя с пульта

Спасибо за советы, ставить скорее всего не буду, останавливает необходимость обхода мультилока. На очереди вариант с приблудой, которая включается с пульта и прогревает машину без включения двигателя. К сожалению забыл как звать. Знакомые хотят поставить на новенький Шевроле Круз. Посмотрю что и как, тогда будет ясно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: запуск двигателя с пульта

Есть отдельные блоки запуска к сигнализациям, у меня например StarLine новый неиспользованный валяется. В инете описания есть.
Три нюанса:
1. Как решить вопрос о незапуске машины случайно оставленной на передаче? С АКПП нет проблем. С МКПП покидание водителем машины, перед последующим дистанционным запуском превращается в целый обряд.
2. Как эта штука узнает что двигатель запустился и пора выключать стартер? Варианты: по напряжению бортовой сети, по оборотам, по давлению масла.
Эти параметры не всегда одинаковы (например летом и зимой) и велика вероятность недокрутов стартера (это еще ладно, не заведется и все) и перекрутов (будешь убивать стартер даже не подозревая об этом).
Есть авто у которых штатный комп. защищает стартер от перекрутов (защита от блондинок), с ними проще, в смысле с авто ,а не с блондинками.:D
3. Как обмануть иммобилайзер?
Варианта два:
- запасной ключ приклеивается рядом с замком под облицовкой (иммобилайзер обманут всегда)
- ставится блок обхода иммобилайзера (иммобилайзер обманывается только на момент дистанционного запуска). Ключ в этом случае всеравно в машине, прячется в потайном месте ,но провода к нему идут.
Ставил я в свое время сигнализации связанные с мобильником хозяина, и запуск ставил (хоть из Турции заводи). Сейчас это направление закрыто.
;) При инсталляции функции "автозапуск" Вы автоматически лишаете себя такого удовольствия как иммобилайзер - штатная противоугонная система.Чтобы получить возможность запуска двигателя без ключа(используя возможности сигнализации) установщики сигналок вынимают чип иммо из ключа и устанавливают его в авто,то есть иммо есть,но он постоянно деактивирован.Имейте это ввиду.Говорят у сузук не плохой иммо и жаль его лишаться в угоду комфорту.Хотя каждый вправе решать сам,что ему важнее:прогревать авто самому или ездить на метро...
Сам хочу автозапуск,в сигналке предусмотрен,но подключать его не считаю целесообразным.
Подниму древнюю тему. Может кому полезно будет.
Достался мне Игнис на механике, стоит на нем Шерхан5. Ключ от машины только один, бескнопочный. Ну подумал что второй ключ в торпеде спрятан, в блоке обхода иммобилайзера, тем более что при выключении зажигания выполняется процедура резервирования под дист. запуск. Только не фига не запускается,даже стартер не крутит. Вобщем оказалось что сигналку ставил дятел, и не доделал, и нету там не блока обхода иммо, не второго ключа. В итоге я имею один чипированный ключ, а уж если стоит сигналка с дис. запуском, то запустить его хочется. Как поступить с иммобилайзером?
Уже ежу понятно что если и раньше случаев угона Игнисов не было, то теперь тем более никому он не нужен. Поэтому иммо, и другие блокировки больше не нужны. Вариант решения проблемы мне виделся только один. Достать чип из ключа и приклеить его рядом с антенной иммо навсегда. Но ключ не разборный. Разглядывая его со стороны лезвия я заметил некоторую круглую неоднородность в резине, подумал что здесь и надо искать чип. Но потренироваться я решил на другом ключе, который мне уже никогда не пригодится. Разрезав по шву в этом месте я не обнаружил чипа, тогда пришлось разрезать и с противоположной стороны. Я вынул из резинки сам ключ и иголкой достал чип. Далее уже взял свой единственный ключ и разрезал с противоположной стороны от той неоднородности. Не вынимая полностью сам ключ удалось достать только чип. Разрез я потом склеил суперклеем и не осталось и следа. А чип приклеил тем же суперклеем к антенне иммо. Потом еще сверху прихватил двусторонним скотчем. Ведь если он отклеится и потеряется......будет попадалово страшное. IMG_20210204_183713.jpg IMG_20210204_183748.jpg IMG_20210204_183851.jpg IMG_20210204_183940.jpg IMG_20210204_184113.jpg IMG_20210204_184144.jpg IMG_20210204_190536.jpg IMG_20210204_193058.png