Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Ну как же не сбрасывать если я мерию расход на каждые 100 км отдельно! Так то конечно общий расход будет не меньше 6 литров, но думаю и не больше!))
Ну вот ты пойми - средний расход в принципе для чего нужон? Для того, чтобы знать, СКОЛЬКО бензина ты предварительно израсходуешь за ВСЮ поездку. Т.е. это ориентир тех затрат, которые ты выделяешь на дорогу (бензин). И чем дальше дорога, тем важнее рассчитать этот показатель более точно.
Теперь ты говоришь, я считаю средний расход каждые 100 километров. Длинной поездкой я считаю путь от 1000 километров (в обе стороны). При этом ты говоришь, что ориентируешься на 5 литров на сотню, а по факту может оказаться 6 и больше. Погрешность в твоих вычислениях = (6/5 -1)*100 = 20%! если ты выделишь на бензин 1150 рублей, а по факту окажется 1380 руб., то 230 рублей - это твоя ошибка :) Казалось бы немного, но если дорога будет длиннее, а реальный средний расход окажется больше, то эта ошибка может уже серьёзно бить по карману и твоим нервам ;)
Так что всё же, средний расход интереснее и ИМХО правильнее рассматривать в контексте не идеальной поездки по круговому треку с одинаковой скоростью, а в режиме РЕАЛЬНОЙ поездки по трассе - туда и обратно. Город можно не брать в рассчёт, т.к. город, и особенно мегаполис постоянными пробками - это другая эпопея. Да и расходом по городу при длинных дистанциях на трассе можно условно перенебречь, или подсчитать отдельно.
Расход же на 100 километров - это чисто европейское представление. Ипонцы например пользуют другую величину - количество километров на одном литре! Это более правильная модель, ИМХО. Чем больше это значение, тем дальше ты уедешь на одном баке бензина.
;)
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Да ладно Макс не завидываЙ!!! Все круто!
kutuzOFF приезжай в Кострому 5 литров всего :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Ну вот ты пойми - средний расход в принципе для чего нужон?
Считаю, что средний расход нужен для того чтобы хвастаться перед приятелями - в моей тачке 93 лошади, а ест всего 5 л/100 км. Или наоборот - я езжу быстро и резко, расход конечно больше 12 литров, но мне пофиг, ибо я крут неимоверно !

Ну и по резкому увеличению среднего расхода можно судить о том, что бензин плохой и тачка скоро сдохнет.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

А у меня получалось!Показываю По трессе 6 литров стабильно если ехать не больше 120км/час, а так если ехать 90км/час то где то 5 литров! А если ооочень сильно захотеть мона попробовать 4.5 сдалеть!:D
Круто! У меня ни разу не получалось - я как раз и езжу почти все время 90 по трассе (у нас вся трасса в камерах и засадах). Наверное расстояние только недостаточное для того, чтоб добится 6 литров.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Точный средний расход можно померять от заправки до полного бака и до следующей заправки до полного, а также замера пробега на пройденное расстояние


Верю! У меня такой же расход был на дальняк. Получить расход ниже не удавалось ниразу.
Но как ни странно, у роботизированной коробки расход реально ниже, чем у механики. Это моё наблюдение по отзывам форумчан.
тьфу, я думал он на помледние 18 литров доехал , аххахаха)))

ЗЫ в питер ездили вчетвером с сумками в богажнике, получилось 6.7 л/100км, я вот 6.7 побить не могу =))
 


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Ну вот я езжу на дачу под Дмитровом! от МКАДа до дачи ровно 100 км, только МКАД проезжаю, обнуляю счетчик, и когда я уже на даче расход ровно 6 литров! И это я не особо медленно ехал а в районе 90-120км/час))