Съездил на охоту на Лианке в Весегонск

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Расскажу впечатления от машинки и от охоты ...

Началось с того, что помял диск задний правый как раз перед отъездом. В срочном порядке прокатал. Ну вроде сели, поехали. Средняя скорость 130 км в час - расстояние 460 километров. Дороги плохие, в конце вообще нет ее, есть грунтовка.

Поведение машинки - на волнах полотна на скорости больше 120 км в час ее подбрасывает как мячик, некомфортно. Шумно, трясет :hilarious: но терпимо. На жигулях точно бы сдохли так ехать, на Лианке нормально, но сравниваю с Ауди 100/45 кузов - вот в ней был ништяк. Где на Лианке 120 комфортно по езде, на Ауди проезжал 160 - 170 км в час. ТАкие пироги, и конечно в Ауди гораздо тише. НО - когда началась грунтовка, которая дождем сильно намочена и есть колейность - на Ауди бы застрял сразу, здесь же Лианка - 5 баллов
Браво! Ай

Тащила и пролезала везде, правда резина чисто городская, пару раз разворачивало, но успевал машинку поймать.
Все - доехали... выходим, собираемся и сразу на вечернюю зорьку. Я на охоте был первый раз в жизни, понравилось ОЧЕНЬ. В первый же день подстрелил утку, она упала в воду и я как спаниель полез в воду ее вытаскивать... и не нашел Рыдаю! Сумерки !!!!! В итоге отдохнул замечательно.

На обратном пути в городе Бежицк словил яму - два диска по правой стороне в минус. Хорошо было две машины. Ребята как-то нашли шиномонтаж - А ТАМ НИЧЧО и НИКТО литье не прокатывает. Вставили камеру, кое-как доехал. Это жесть !! В поле, ветер, дождь.... перед машины на булыжнике, зал поддомкрачен, стоим ждем у моря погоды... честно, что-то испугался, что застрянем надолго, но ребята привезли колесо, поставили и в путь... Дома горячий душ, 100 грамм и баиньки. Лианка все же молодец !!!!! Но по сравнению с Лексусом 300 (джип который), машинка более городская и это правильно :thumbsup:

Теперь буду в Королеве пытаться диски прокатать. Или по страховке... как думаете, по страховке заменят ?
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Хорошо покатались :thumbsup: Будет чего вспомнить..
А Лианка Ваша полный привод имеет или как?
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Спасибо ! Да, полный привод... с передним

я бы туда не полез однозначно.... грунтовые дороги там жесть :)))
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Главный вывод - литьё лучше оставить в гараже и в такие путешествия обувать штампованные диски. Пару камер и кувалду с собой.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Абсолютно согласен, литье только для города

И какое-то на Лианках оно хрупкое :thumbsdown:
Иметь комплект дисков, наших, для таких дорог скорее необходимость, чем блажь....