Встреча 17 сентября. Шашлык. Тема встречи: "Закрытие летнего сезона".

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Еленка написал(а):
Буду в назначенное время у Ленты.
Зачем у Ленты? - могу забрать тебя от Петроградской или от Черной Речки.
Да, кстати, а во сколько объявлен общий сбор? :whistling:
 


Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Зачем у Ленты? - могу забрать тебя от Петроградской или от Черной Речки.
Да, кстати, а во сколько объявлен общий сбор?!
Буду очень признательна если ты меня загрузишь у Петроградской (а то от Озерков до Ленты идтиТЬ далековато, лень жуткая ногами двигать) :))) Где у Петроградской и во сколько?
Сбор как и в прошлый раз в 10 нуль-нуль утра у Ленты. :)))
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Значит буду ждать тебя с 9.30 у Макдональдса на Петроградской.
буду как штык в точно назначенное время! :)) Ветер в ха
А что такими большими буквами то написал? :D в самом первом сообщении этой темки вообЧе-то уже есть дата и время. :)))
 


Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Чтобы никто не забыл и не пропустил сие знаменательное событие
Думаю, что не пропустят.... побояться штрафных санкций! :D
А к нам еще один новичок присоединится в это воскресенье - очаровательная barbarissa , у которой я так поняла Джимни. Так что питерский филиал неспешно пополняется сузуководами женского пола (Янчик и barbarissa). :D
 
Е

Еленка

Guest
После сегодняшней встречи возникло желание не просто как обычно поблагодарить любимых сузуководов за прекрасную и душевную встречу, а еще и описать весь происходящий беспредел. Обычно мы просто говорим «спасибки» и всё, но мне кажется, что если описать наши похождения, то новичков, желающих присоединится к выездам и посиделкам будет чуток побольше, да и неприсутствующие сузуководы должны знать чего они себя лишили. Я на лавры писателя совершенно не претендую, просто если мой рассказик понравится, то в будущем могу быть штатным корреспондентом питерского филиала и описывать наиболее интересные наши встречи. Если это лишнее, то вы меня так и пошлите на фиг.

«Воскресенье полно неожиданностей»

И так-сс начнем. Как там у классиков: «Смеркалось», в нашем случае – занималась заря воскресного дня. В 10.00 Гранд Витарка МахаНика въехала на полупустую стоянку Ленты. В назначенном углу стоянки одиноко скучала Гранд Витарка Overkifа. КАК ОБЫЧНО в назначенное время прибыли только самые ответственные сузуководы, остальные как ВСЕГДА опаздывали, либо просто динамили встречу. И тут о чудо, совершенно неожиданно на горизонте автостоянки появляется до боли знакомая машинка – Гранд Витарка Edwarda. В списке, заявленных на присутствие в это воскресенье, Edward не значился, поэтому его визит с друзьями был еще более приятен. Подождав еще чуток проспавших мы наконец-то увидали приближение звезды экрана – Гонзика с его хозяином GONZой. Почуяв, что больше ждать бессмысленно, десант был направлен в магазин за продуктами. Купили КАК ВСЕГДА совсем немного :))) – 3 арбуза, 1 дыню, ну и всю остальную всячину, которая необходима для шашлыка. Выдвинулись в сторону озера.

Первым в колонне пошел МехаНик… Здесь стоит особенно остановиться на вопросе того, как необходимо ехать в колонне. Мне, сидящей в машине МехаНика, понравилось как МехаНик пилотирует своей болид, однако в его сторону были высказаны совершенно однозначные «наезды» со стороны GONZы. :))) По тематике наезды можно разделить на следующие группы: «Соблюдение скоростного режима», «Правила езды в колонне» и «Безопасность дорожного движения». В ответ, на высказанные по телефону указанные выше претензии, МехаНик предпринял попытку реабилитироваться в глазах общественности и сбросил скорость до уровня, положенного для проезда дворовых территории. Но тут совершенно неожиданно со стороны едущей сзади колонны, ПОЧЕМУ ТО, опять посыпались упреки в полном беспределе со стороны МехаНика. В общем немного словесно повоевав между собой кортеж прибыл на место. :)))

После осмотра площадки, на которой обычно проходят посиделки, все окончательно убедились, что в нашей стране 2/3 населения свиньи, потому как мусора кругом было не то что много, его было очень много. В этот момент мозг сузуководов окончательно проснулся и начал усиленно работать, ища выход из данного тупика. Как говорится «мы не ищем легких путей», поэтому это воскресенье перестало быть томным и предсказуемым – народ начал усиленно искать новое место для разводки костра. И тут началось… Глазки у мужчин загорелись они увидели, что вокруг озера есть много ям, грязи, колдобин, бревен и горок. В общем все дружно получили незапланированные поездки по пересеченной местности в поисках места для отдыха. Первым в бой с горящими глазами и детским умиленным взглядом ринулся МехаНик. Разведка удалась. Со второй попытки с помощью телефонной связи все остальные были сориентированы на местности и направлены в правильном направлении. Однако бойцам невидимого фронта этого показалось мало, потому что на выбранном месте не оказалось бревнышка, на котором можно было бы приземлиться, поэтому поиски были продолжены. И о чудо, бревнышко в нашем карельском лесу все таки нашлось! :)))Правда, прежде чем его увидеть, нужно было еще преодолеть один ручеек, одну канаву и лужу с большим количеством грязи! Грязь произвела просто какое-то магическое действо над мужской частью клуба сузуководов. После нескольких минут совещания относительно глубины сей лужицы и оценки возможностей модельного ряда Сузуки в целом и в частности возможностей Ignis, с диким восторгом в глазах водители поползли по грязи. Как и ожидалось (женская часть компании с самой первой минуты не сомневалась ни в Сузуки, ни в водителях) грязь осталась позади. Все прибыли на место.

Дальше ничего интересного – выгрузка продуктов, разборка мангала, накрывание «поляны» и т.д. В этот момент, когда все мысли были уже о шашлыке, звонит телефон – это очередной участник воскресного безобразия XLope, он же Паша. Еще по дороге к озеру, Паша позвонил и известил народ, что собственно ему Финляндия надоела, он уставший, но ему очень хочется увидеть дорогих сердцу сузуководов, поэтому он через 5 минут будет двигаться в направлении озера. Так вот вернемся к текущему моменту – звонит Паша и пытается выяснить, где собственно все находятся территориально? МехаНику больше не доверили объяснять – как можно проехать, потому как в первый раз его объяснения были мягко сказать – не совсем точны, что опять же вызвало бурю протеста со стороны GONZы :))), так что в это раз объяснять доверили мне. Но тут я в трубку слышу мягкий, вкрадчивый голосок Паши, который заявляет, что собственно он едет не на своем XL-7, а на Ниссан Микре! В этот момент в моей голове рождаются только нелитературные слова, которые я б хотела сказать в ответ Паше, однако, вспомнив, что сузуководы народ культурный, я смогла промямлить что-то невнятное про то, что Паша как-то неправ был в выборе машины для путешествия. :)) В мозгу всплыла дорога, по которой мы только что прибыли и эта дорога ну никак не вязалась с Ниссан Микрой. Извилины старательно искали выход из сложившегося положения, однако выход как-то не находился. В общем было принято решение поехать встретить Пашу, а его чудо техники в лице Ниссан Микры оставить на том месте в лесу, до которого она сможет в принципе доехать.

МехаНик, как истинный ценитель прекрасного, вызвался возглавить эту миссию. Гранд Витарка МехаНика с пассажиркой в моем лице выехала в указанном направлении. Одновременно с Пашей нам было необходимо встретить еще и новичка – очаровательную Barbarissу. За Barbarissу мы не переживали, т.к. из переписки было понятно, что у нее Джимни. И так действо в полном разгаре – Гранд Витарка МехаНика плавно выезжает на лесную тропу и тут…. Что видят мои глазки?!!!... До боли знакомую зелененькую машинку… XL-7…. В этот момент я готова была Пашу просто убить за мои потерянные нервные клетки, которые между прочим не восстанавливаются. :))) Обманщик-Паша вылез с милой улыбкой из машинки и радостно спросил «Куда ехать дальше?»… Опять же в этот момент в мозгу крутились разные варианты ответа, но МехаНик решил, что в данном случае лучше всего просто показать направление движения, необходимое чтоб попасть на полянку и ничего при этом не говорить. :))) Паша на своем зелененьком SX-7 был отправлен в правильном направлении, а Гранд Витарка двинулась за Barbarissой….

НО! МехаНик не ищет легких путей. Вдруг ему подумалось, а почему собственно необходимо ехать по той дороге, по которой мы приехали, наверняка есть более короткий путь. И этот более короткий путь таки нашелся.. правда в конце этого короткого пути было одно «но»… такой небольшой ровчик. Опять глазки загорелись… пошел разговор о высоте обвеса (кажется так называется, я не сильна в технических терминах), о полном приводе или все таки лучше не полный привод… Когда мордочка Гранд Витарки очень плавно нырнула носиком в этот ровчик у меня сердце на мгновение остановилось. Однако Витарка просто умничка – легко взяла препятствие и победоносно выехала на асфальт. Barbarissa была встречена, Гранд Витарка была вознаграждена за свои страдания знакомством с Джимни. Джимни просто зверюга. Легко и непринужденно брал все препятствия.

Вся команда была в сборе. Дальше все как обычно. GONZа с Overkifом выяснял чтоб еще такого нужного для красоты и безопасности можно привинтить, приклеить, повесить на Гонзика. Паша как всегда играл роль штатного фотографа. Девушки просто наслаждались красивой природой. Из недр Гранд Витарки Edwardа лилась душевная музыка. Друзья Edwardа ловили рыбку и приготовили замечательный шашлык. Кости были слегка размяты игрой в волейбол. Дети сузуководов радостно бродили вокруг своих родителей. Были устроены небольшие танцы. Замечательная погода, солнушко, зеркальная гладь озера, прекрасный пейзаж осенней природы. Встреча приближалась к своему логическому завершению.

Вещи были собраны. Все сели в машинки… и опять эта грязь! … Что такого магического в этой грязи не понятно совершенно, но она творит просто чудеса с психикой мужской части клуба сузуководов. :)) Паша, уехавший раньше, звонит и выдает задание, что грязь, ручеек и крутой склон нужно обязательно заснять на фотик… И тут началось!... Поездка обратно переставала быть томной… Обратный путь был заснят на два фотика. Преодоление препятствий запечатлено с разных точек и с разными действующими лицами (правда Edward с друзьями отказался участвовать в фотосессии и уехал не дожидаясь окончания оной) … Не прошло и 30 минут, как машинки наиболее стойких сузуководов, МехаНика и Overkifa, выбрались на шоссе.
Вот так вот питерские сузуководы проводят свои встречи.

P.S. Спасибки всем за прекрасное воскресенье в душевной компании.
P.P.S. МехаНик тебе отдельное мерси и поцелуйчик за то, что довез слепенького ежика до места встречи и за доставку тельца ежика домой.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
МехаНик написал(а):
Значит буду ждать тебя с 9.30 у Макдональдса на Петроградской.
Общий сбор 17.09.2006 в 10.00 у Ленты ( на Выборгском шоссе).
Желающие приобщиться - жать сюда ;)
 




Е

Еленка

Guest
У меня инет что-то жутко тормозит. :(( Фотки засмотрела не все, но то что я увидала просто шикарненько, а временами очень даже уморительно (Паша одна фотка просто прелеееестна ;) :D )
Жаль видео не засмотреть. Придется ждать до завтра, чтоб на работе посмотреть. Всю ночь буду мучаться вопросом - что на видео и на остальных фотках. :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ну,что ж,перед разлукой плучил массу положительных эмоций.Душа отдохнула от участия в весёлой оргии с элементами разнузданной вакханалии и лёгкого джипинга.Всем участникам заплыва-мега респект,сузуководовский фэн шу восстановил мою ци и я готов радоваться жизни дальше.Ребзя,всем,ещё раз danke schOn. ;) p.s 2Еленка-проба пера удачна,за исключением лёгкой демонизации отдельных персонажей.ЗачОт! ;)
 



Е

Еленка

Guest
GONZA написал(а):
p.s 2Еленка-проба пера удачна,за исключением лёгкой демонизации отдельных персонажей.ЗачОт! ;)
GONZA, ты ж знаешь я натура впечатлительная и романтичная, поэтому демонизирую только тех персонажей, которых больше всего люблю! ;) :D

Засмотрела все фотки. Просто супер суперский!!!
Паша, хотя можно было сделать легкую "зачистку" нескольких фоток. :))))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Еленка написал(а):
GONZA, ты ж знаешь я натура впечатлительная и романтичная, поэтому демонизирую только тех персонажей, которых больше всего люблю! ;) :D

Засмотрела все фотки. Просто супер суперский!!!
Паша, хотя можно было сделать легкую "зачистку" нескольких фоток. :))))
Блин,маккиавелизм како-то. :)))
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Встреча прошла просто замечательно!!! :thumbsup:
Еленка - наш непревзойденный летописец ;)
Xlope и Overkife, спасибо за прекрасные фотографии. Женя - видео просто класс Браво! Ай
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Johnych написал(а):
Завидую белой завистью. Болею!
Ага, я тоже:( Весь погряз в продолжении ремонтаОЙ Блиииин по этой банальной причине присутствовать не смог.....
 





Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
XLope написал(а):
судя по тому, что ты еще в состоянии сидеть за компом, то - не очень :D Пью пиво!

;)
Не правда, даже БОЛЬШОЕ количество, но КАЧЕСТВЕННОЙ водки, при соответствующей закуске, танцах, конкурсах и т.д. - и у Вас под вечер ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!:thumbsup:
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
МехаНик написал(а):
Женя - видео просто класс Браво! Ай
Качество самих видяшек, конечно, не очень.
Но главное сами кадры - супер. Мне и самому понравилось очень!!!

Еленка написал(а):
Дальше все как обычно. GONZа с Overkifом выяснял чтоб еще такого нужного для красоты и безопасности можно привинтить, приклеить, повесить на Гонзика.
Хочу уточнить, что мы обсуждали не Гонзика, а мою зелёненькую "Кеду". ;)
А в остальном супер!!! Будешь у нас штатным корреспондентом...:thumbsup:
 
Е

Еленка

Guest
OverKife написал(а):
Хочу уточнить, что мы обсуждали не Гонзика, а мою зелёненькую "Кеду".
Прошу прощение за неточность повествования, просто когда я "подсматривала" за вами вы всегда у Гонзика крутились :))) Вот я и решила, что вы Гонзика все обсуждаете.

Прям вы меня засмущали всю. Рада, что моё хУлЮганство вам приглянулось и на меня никто не обиделся (особенно Гонза и Паша) за мой так сказать "предвзятый взгляд". :)))

А вообще мне кажется есть одна фотка, которая отражает наше общее настроение в воскресенье. Ну посмотрите КАКИЕ довольные и счастливые лица. :))) просто душки!!! :)))
http://photofile.ru/users/suzuki_club/2111089/34798224/
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Ну да! Время идет, а образы все те:thumbsup: Да и чего бы им меняться.
Просьба к Паше. Добавлять новые лица в фотоальбом СПСов.
Еленке респект. Почитал и как будто сам там побывал:thumbsup:
Даже запах шашлыка почуял:hilarious:
 


Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Еленка, предлагаю отправить твою статью на конкурс
МехаНик ты что?!!!! :wideyed: Неее, это явный перебор!!! Ох ёёё, не Ох ёёё, не Не надо. Это ж несерьезно. Это просто хулЮганство для вас любимых, а не творчество. Не будем позорить питерский филиал.:)))
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
Добавлены новые фото.Спасибо МехаНику!!!
Каждый визит Паши на форум всегда сопровождается подарком. :))) А кто воял объяснялки к фотам хотелось бы спросить? :)))