Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

A

arctica

Guest
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

EDI, я же написал в понедельник!
А про дырки и течи в районе рамки лобового стекла, написал по аналогии с тазиками. Текло у меня так же периодически, не знал на что подумать, уровни жидкостей в норме. Правда, на вкус не пробовал.:D
Взял шлаг и стал заливать струей воды в районе лобового стекла, обнаружилось пропускал уплотнитель лобового стекла.
На сколько я понял Джим 2001года лобовуху меняли однозначно, вот там и надо искать.;)
 


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Руль, да, левый. Сегодня ночью опять капало, хотя печку специально не включал пока днём ездил. Надеюсь доездить до выходных... На всякий случай как добраться до места где кондей и печка заходят? панель снимать?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Писал уже, у пассажира над ногами, радиатор отопителя и кондея, плюс магистрали.
На Тойоте пробивало радиатор отопителя, антифриз тёк в ноги пассажиру.
Для начала сними бардачок, может что увидишь. На Джимнике не сталкивался, а на Тойоте снимал торпеду полностью (геморой ещё тот)

Включение печки пофигу, мне кажется, что антифриз циркулирует постоянно, а включаете вы только обдув. Могу конечно ошибаться, в Тойоте может по другому устроенно.
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Антифриз (зеленый) на вкус сладкий, тосол на вкус горьковатый и слащавый малость... :)))
 


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Всем спасибо, в выходные, бог даст, поищу дырки в шлангах или резинках стекла. на сегодня течи нет.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Так и дождей наверно не было.:D
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Всем спасибо, в выходные, бог даст, поищу дырки в шлангах или резинках стекла. на сегодня течи нет.
Не, так не пойдет - а кислый- то почему растворчик был? Результат экспертизы - в студию!;)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

На сегодняшний день, происхождения кисляка - загадка.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Антифриз (зеленый) на вкус сладкий, тосол на вкус горьковатый и слащавый малость... :)))
Народы! Вы поаккуратнее там, с пробами на язык Показываю

Этиленгликоль (основа, по-моему, всех антифризов-тосолов) где-то читал - страшнейший яд!
Поплохеть может, однако... :(
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Вообщем откуда кисляк непонятно, видимо из-за оставленой на ночь заслонки в положении забор воздуха с улицы, в результате чего, произошло проникновение дождевой воды через технологические отверстия предназначеные для вентиляции салона. А кисляк обусловлен, всётаки, либо котом, либо огурчиками.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

видимо из-за оставленой на ночь заслонки в положении забор воздуха с улицы, в результате чего, произошло проникновение дождевой воды через технологические отверстия предназначеные для вентиляции салона
Чешу репу. Так не бывает, это невозможно, потому что невозможно :D
Диверсия исключена?!
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Чешу репу. Так не бывает, это невозможно, потому что невозможно :D
Диверсия исключена?!
Разве что сосед по стоянке, постоянно бодаемся за место, у него мерс широченный... но это так, в шутку.
А других врагов уже нет :)
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Слушай, орел, хорош зажигать - если б сосед - был бы соленый вкус и не обжигало бы :). А вообще завязывай - уже на меня косятся.....
 



setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Возможно и солёный :)))
На тебя то чего косятся?
Вообщем жду дождя. Возможно подтвердит версию с заслонкой.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Я очень громко ржал в офисе, прочитав твой пост про соседа......:D
С которым вы место делите.....

Добавлено через 3 минуты
А дождя нечего ждать - возьми бутыль с водой и пролей на лобовое, ну или большую спринцовку,чтоб соседа смоделировать:hilarious: с углом атаки можешь поупражняться - глядишь и понятно будет как ОНО под коврик попало.....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Вообщем жду дождя. Возможно подтвердит версию с заслонкой.
Дождя ждать не стоит, у меня Джимника во всех направлениях дождями поливало, как и у многих.
И заслонка во время дождя всегда в положении "воздух из-за борта", иначе запотеет вмиг. Да и технически это невозможно.
Здесь версия с соседом более актуальна :D
А вообще на антифриз посматривай пока не определил, что за кака у тебя случилась.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Спасибо хлопцы, вроде всё с антифризом в норме
 

JimmyNOX

Новичок
20 Октябрь 2009
0
1
0
47
Серпухов М.О.
Езжу на ...
2003 1,3 АКПП М13А
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

Просуши все для начала, потом газетку постели на ночь, если льет - то нальет, хоть бедет видно, от куда... Может с ног натекло? да при теплом воздухе подкисло немного, да и ковер родной с грязью мог оттенок вкуса и запаха дать... На классике у меня такое бывало...за неделю литра полтора по зиме набиралось...
 





setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Мокрый и кислый коврик водителя. Помогите!

ага, так и сделал, спасибо!