Что бы это значило - проминание пола под ногами?

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Господа , вот такой очередной вопрос!!!
В переди находяться 2 резиновых коврика, так вот я обратил внимание ,что если надавит ладонью то как будто пустота с обеих сторон, поддобкратил машину и с низу надовил пальцем , тоже с обеих сторон и именно в передке немного прогибаеться железо.
Что бы это значило?Машина без аварийная в прошлом

Фото со стрелками этих мест -

i-42.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы это значило?

Господа , вот такой очередной вопрос!!!
В переди находяться 2 резиновых коврика, так вот я обратил внимание ,что если надавит ладонью то как будто пустота с обеих сторон, поддобкратил машину и с низу надовил пальцем , тоже с обеих сторон и именно в передке немного прогибаеться железо.
Что бы это значило?Машина без аварийная в прошлом

Фото со стрелками этих мест http://foto.mail.ru/mail/leonid1176/_myphoto/42.html
Под ковриком местами проложен пенопласт, а местами что-то другое звуко- и теплоизолирующее, не знаю как называется, чем-то напоминающее плотную минвату или синтепон. Причем слой этот местами до 5 см достигает в толщине. Вот он и прогибается. А снизу железо местами тоже очень тонкое. Когда разрезал кузова Лиан, то был поражен: металл во многих местах очень тонкий, чуть ли не как фольга. Зато в нужных местах (например, лонжероны) не так-то просто его разрезать или прогнуть, т.к. он толстый и многослойный. Так что думаю, что все у вас нормально. Причем, даже будь ваше авто аварийное, если б оно было разбито и помято настолько, что пришлось бы менять или варить в этих местах, то никакой разумный кузовщик не взялся бы такую машину восстанавливать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Что бы это значило?

А снизу железо местами тоже очень тонкое. Когда разрезал кузова Лиан, то был поражен: металл во многих местах очень тонкий, чуть ли не как фольга.
может это запрограммированные места сминания кузова при ДТП?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Что бы это значило?

Ну , Спасибо.А то уж подумал...................
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Проминание пола под ногами

Всем привет!
С самого начала эксплуатации заметил, что при давлении ботинком на пол (например при выходе) последний проминается. И такое ощущение, что держится всё это на половом велюре. А если он порвется, то и нога туда провалится??!!:thumbsdown:
Кто знает что за прикол такой и какие есть предложения?
З.Ы.: ни в одной другой машине такого чуда не наблюдал.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Проминание пола под ногами

какие-то ужасы рассказываете. Чешу репу. Вспомнил как был счастливым обладателем ваз 2104 челых 2 недели. домкрачу значит я это чудо, а домкрат вылезает в салоне :hilarious:. У вас машинка какого года? У меня ничего не проминается.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Проминание пола под ногами

может это б/у битая?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы это значило - проминание пола под ногами?

Ребят, да пенопласт там под ковриком лежит! Потом сфоткаю как-нить.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Что бы это значило - проминание пола под ногами?

Ребят, да пенопласт там под ковриком лежит! Потом сфоткаю как-нить.
Что же это получается - тупо пенопласт и всё? Тогда к тому же он еще и не под самый уровень пола лежит, т.к. при сильном надавлении ваще провалиться можно.
Представляю картину: после зимы появилась вода в салоне на дне, а сверху плавает ПЕНОПЛАСТ!!!:hilarious:
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы это значило - проминание пола под ногами?

Что же это получается - тупо пенопласт и всё? Тогда к тому же он еще и не под самый уровень пола лежит, т.к. при сильном надавлении ваще провалиться можно.
Представляю картину: после зимы появилась вода в салоне на дне, а сверху плавает ПЕНОПЛАСТ!!!:hilarious:
Тебе смешно, а у меня так было на Пассате, когда шланг в моторном отсеке, подключенный к радиатору печки, прохудился, и тонкой струйкой ОЖ "стреляла" прямо в прокладку в перегородке и попадала через нее в салон, стекая под коврик. Заметил не скоро... Коврик буквально плавал на паре литров ОЖ, которая еще и не испаряется. Долго я мучился потом, снимал коврик, промыл все, сушил на солнце. Благо жаркие дни стояли...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Проминание пола под ногами

Всем привет!
С самого начала эксплуатации заметил, что при давлении ботинком на пол (например при выходе) последний проминается. И такое ощущение, что держится всё это на половом велюре. А если он порвется, то и нога туда провалится??!!:thumbsdown:
Кто знает что за прикол такой и какие есть предложения?
З.Ы.: ни в одной другой машине такого чуда не наблюдал.
Ты не один такой, и у меня такой же венегрет и ещё парочку машин посмотрет-одно к одному:thumbsup:
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Проминание пола под ногами

Итак, пользуясь случаем - сфоткал! Касик прав - там пенопласт ближе к морде, а под ногами - что-то типа синтепона.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы это значило - проминание пола под ногами?

Во-во, и я об этом. Хотел сфоткать снятый со всего пола коврик, но товарищ уже вывез весь мусор и хлам, а с ним и коврик этот, к которому и приклеены пенопласт и нечто подобное толстенному синтепону. Как-нить потом еще представится возможность - сфоткаю.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Что бы это значило - проминание пола под ногами?

Вотографии тех времен, когда делал шумку. выкладывал в разделе про шумоизоляцию.
Без пенопласта:
82014331.jpg


С шумоизоляцией и поверх него вернулся пенопласт:
82014398.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек