Скрип амортизатора.

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем baklan081, 14 окт 2009.

1. baklan081
    Оффлайн

baklan081

Баллы:
    0
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что прежде чем писать полазил по форуму с поиском и данной проблемы не нашел. Поэтому ежели пропустил прошу не пинать, а дать ссылочку.:D

Так вот не давно появился навязчивый и раздражающий скрип в районе правого переднего амортизатора. Что интересно скрипит только когда дорога сухая, как только колесом в лужу,скрип сразу же прекращается, минут через 15 опять появляется. Когда постоянный дождь естественно не скрипит. У кого-нибудь такое было? Подскажите плиз. Как назло сейчас погодка :( постоянный дождь. Ездил в тех сервис(а это проблемно, в другой город) как назло дождь полил, приехал не скрипит, мастер полазил и конечно ничего не нашел. Как с этим бороться подскажите.

P.s Скрипит не сильно, но очень навязчиво, даже когда машина стоит если её справа покачать слышны поскрипывания.

2. Загрузка...

3. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166
    Ответ: Скрип амортизатора.

попробуйте поискать скрип втулок стабилизатора. такая проблема есть, но на SX4 что-то не слышал про такое, это характерно больше для Лианы и Витары

4. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Как же не слышал?! На "Сексе" даный косяк замечался уже, и не раз! На моей помойке такое бывало в сильные морозы или в грязную погоду, но только на "лаж. полицейских". Но что бы скрипело на стоящей машине, такого еще не слышал! Чешу репу. Ну а я, заехал в СИМ, почистили втулки и всё нифтяк! Но только до первой "грязи"! После мойки снова пропадает скрип или даже лязг, потом снова появляется и так по кругу :D

5. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Krause, единичные случаи я помню, но так что бы массово как на Лианах или как на Витарах - не слышал. Krause, кстати, а у Вас 4WD наверняка? То бишь венгр? Или я ошибаюсь. Я просто пытаюсь найти связь со скрипом и она возможно кроется в стране происходжения. или я не прав?

6. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Да у меня "полноприводный венгр"! Но хочу заметить, что скрип был не только у меня, но и еще у некоторых наших "Сексоводов". Около года назад обсуждалось уже. Всё очень просто - грязь "собирается" на втулках, подсыхает и после на неровностях, при ходе амортизаторов, начинается скрип или лязг! По этому поводу, я уже катал свою помойку в СИМ! Мастера прочистили это дело и скрип пропал! Так же, это безобразие лечится на мойке и после сильного напора Кёрхера, скрипы пропадают, но только до следующего "мощного" загрязнения!

7. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Мож я и впрямь глухой, но после той грязюки, где я время от времени бываю, чёт ничё такого не замечал и нутром не ощущалЧешу репу.

8. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

а про скрип и вправду почитай в ветке лиан. у меня лиана и скрипит всегда.

9. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Валек, усехда готов! :D

Добавлено через 5 минут
    Может и глухой, а может патамушта, ты свою помойку особо не катаешь :D
    Кстати, такой же косячок, если я не ошибаюсь, был еще у tvalexkа.

10. baklan081
    Оффлайн

baklan081

Баллы:
    0

У меня японец переднеприводной. Блин вчера до кучи еще один скрип появился, сзади справа, тоже в районе колеса. Только если первый(о котором писал выше) на каждой неровность так "мелко и быстро" поскрипывает, то этот скрипит более "долго и протяжно" и на более серьезных неровностях например во дворах. И че это все из-за грязиЧешу репу.?!? Пробег 2000км.

11. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

По тем дорогам, где я катаю, когда выбираюсь в тайгу, хватит на 50 тыс. км пробега по трассе;)

12. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Да где ты катаешь то? Фоток бы выложил парочку, а то я тайги не видел ни разу :D

13. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:DХорош скрипеть, пора видать на посиделки планировать, а то застой образовался у народа, там мож и покажу не для слабонервныхПоказываю

14. baklan081
    Оффлайн

baklan081

Баллы:
    0

Нды, проблема не исчезла, а наоборот "раскрипелась", теперь на каждой кочки блин скрипит вся правая сторона, а при торможении иногда слева. В общем еду и скриплю, что надо сказать сильно раздражает(((. Зато тьфу-тьфу-тьфу вроде задняя передача втыкается без проблем. Но скрип достал как будто не новая машина, а копейка 90годов(((. И в сервис нет пока возможности съездить.
    P.s. Кстати машину мыл и просил тщательно помыть колесные арки и аммо, как видно проблема не исчезла.

15. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

У меня тоже скрипит. На лежачих полицейских. На прошлой машине тоже такое было. Забил ибо привык

16. Romus
    Оффлайн

Romus

Баллы:
    48

Так же скрипит(хруст) при переезде полицейских,причина скрипа , как мне кажеться,это трение пружины о нижнюю чашку,внутренней стороной последнего витка.Заметил это при замене колес.Когда машина на домкрате а колесо снято,то на нижней чашке,на которой стоит пружина хорошо видно место где трется пружина.Если это так,то у кого какие будут мысли?Наверное под нижнею часть пружины можно подложить резиновую проставку(не толстую).1.Но тогда наверное прощай гарантия.2.Наверное станет еще жосче.Чешу репу.

17. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Дядька!!!
    Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!

18. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:DДа-а, умопомрачительная статистика из нескольких водил. Из них пара четырёхлапых и пара двулапых, из которых один венгр, а другой японец;)

19. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

А тебе надо, что бы у всех поголовно скрипело? Половина Сексоводов, наверное думают, что так и должно быть! Или типа тебя, со слухом неважненько :D

20. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:hilarious:Не, не надо...и зачем за других думать - так репа может без всякого скрипа треснуть;)

21. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

:hilarious:
    ... ну а зачем и для чего тогда, отвечать за других, проводить статистические анализы - так и репа и тыква и бубенец, могут сами собой брыкнуться ;)

22. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Дык, а это чьи слова "Дядька!!! Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!" - вот я и дал свой анализ:D

23. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

:D Жень, не понял ты меня, ну да ладно ;)

24. baklan081
    Оффлайн

baklan081

Баллы:
    0

Давайте по существу. Хотя по существу видать с этим не сделаешь

25. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

По существу, уважаемый Баклан, выносите мозг своему дилеру, а не нам делайте замечание! ;)
    Повторяю еще раз:
    - После мойки, на моей помойке скрип пропадает! В грязную погоду появляется вновь!
    Вывод: - Конструктивная особенность подвески и всё такое...
    Совет: - Забить и не заморачиваться! :D

26. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Кстати тут заметил, что скрипит у меня только при холодной погоде и непрогретой машине. Стоит на ней значительно поездить, скрип пропадает. В отличие от Krause от грязи не зависит. Хреновые резинки, не выдерживают наших холодов. :thumbsdown:

27. Alek D
    Оффлайн

Alek D

Баллы:
    0

Скрипит, еще как скрипит!
    Спервоначалу испугался, потом здесь же где-то на форуме про грязь прочитал и успокоился.
    Теперь скрип служит индикатором качества мойки - если не пропадает, значит, плохо помыли колесные арки! ;)

Кстати сказать, и в грязи внедорожные залезать даже не надо - вон, гадостью какой дороги-то посыпают!

28. Scorp17
    Оффлайн

Scorp17

Баллы:
    0

Аналогично на "лежачих полицейских" и глубоких ямах, в основном на непрогретой машине прилично скрипит сзади справа... Жаль, если не лечится, попробую конечно попытать сервисников, мож чего придумают... Взаимосвязь с мойкой - не замечал...

29. Zull
    Оффлайн

Zull

Баллы:
    0

дляамериканский японец тоже скрипит
    давно не мылся

30. Rama
    Оффлайн

Rama

Баллы:
    1

Ежедневно скрипит 1 раз спереди на типа лежачем полицейском (поперечный бугорок асфальта не по стандарту (шире и выше обычного), если не очень плавно его проехать. И так до следующего утра ))) У всех скрипы разные))) И скорее всего это не скрипы амортизатора )))