Скрип амортизатора.

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Всем привет! Сразу хочу сказать, что прежде чем писать полазил по форуму с поиском и данной проблемы не нашел. Поэтому ежели пропустил прошу не пинать, а дать ссылочку.:D

Так вот не давно появился навязчивый и раздражающий скрип в районе правого переднего амортизатора. Что интересно скрипит только когда дорога сухая, как только колесом в лужу,скрип сразу же прекращается, минут через 15 опять появляется. Когда постоянный дождь естественно не скрипит. У кого-нибудь такое было? Подскажите плиз. Как назло сейчас погодка :( постоянный дождь. Ездил в тех сервис(а это проблемно, в другой город) как назло дождь полил, приехал не скрипит, мастер полазил и конечно ничего не нашел. Как с этим бороться подскажите.

P.s Скрипит не сильно, но очень навязчиво, даже когда машина стоит если её справа покачать слышны поскрипывания.
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Скрип амортизатора.

Всем привет! Сразу хочу сказать, что прежде чем писать полазил по форуму с поиском и данной проблемы не нашел. Поэтому ежели пропустил прошу не пинать, а дать ссылочку.:D

Так вот не давно появился навязчивый и раздражающий скрип в районе правого переднего амортизатора. Что интересно скрипит только когда дорога сухая, как только колесом в лужу,скрип сразу же прекращается, минут через 15 опять появляется. Когда постоянный дождь естественно не скрипит. У кого-нибудь такое было? Подскажите плиз. Как назло сейчас погодка :( постоянный дождь. Ездил в тех сервис(а это проблемно, в другой город) как назло дождь полил, приехал не скрипит, мастер полазил и конечно ничего не нашел. Как с этим бороться подскажите.

P.s Скрипит не сильно, но очень навязчиво, даже когда машина стоит если её справа покачать слышны поскрипывания.
попробуйте поискать скрип втулок стабилизатора. такая проблема есть, но на SX4 что-то не слышал про такое, это характерно больше для Лианы и Витары
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

попробуйте поискать скрип втулок стабилизатора. такая проблема есть, но на SX4 что-то не слышал про такое, это характерно больше для Лианы и Витары
Как же не слышал?! На "Сексе" даный косяк замечался уже, и не раз! На моей помойке такое бывало в сильные морозы или в грязную погоду, но только на "лаж. полицейских". Но что бы скрипело на стоящей машине, такого еще не слышал! Чешу репу. Ну а я, заехал в СИМ, почистили втулки и всё нифтяк! Но только до первой "грязи"! После мойки снова пропадает скрип или даже лязг, потом снова появляется и так по кругу :D
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Скрип амортизатора.

Как же не слышал?! На "Сексе" даный косяк замечался уже, и не раз! На моей помойке такое бывало в сильные морозы или в грязную погоду, но только на "лаж. полицейских". Но что бы скрипело на стоящей машине, такого еще не слышал! Чешу репу. Ну а я, заехал в СИМ, почистили втулки и всё нифтяк! Но только до первой "грязи"! После мойки снова пропадает скрип или даже лязг, потом снова появляется и так по кругу :D
Krause, единичные случаи я помню, но так что бы массово как на Лианах или как на Витарах - не слышал. Krause, кстати, а у Вас 4WD наверняка? То бишь венгр? Или я ошибаюсь. Я просто пытаюсь найти связь со скрипом и она возможно кроется в стране происходжения. или я не прав?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

Krause, единичные случаи я помню, но так что бы массово как на Лианах или как на Витарах - не слышал. Krause, кстати, а у Вас 4WD наверняка? То бишь венгр? Или я ошибаюсь. Я просто пытаюсь найти связь со скрипом и она возможно кроется в стране происходжения. или я не прав?
Да у меня "полноприводный венгр"! Но хочу заметить, что скрип был не только у меня, но и еще у некоторых наших "Сексоводов". Около года назад обсуждалось уже. Всё очень просто - грязь "собирается" на втулках, подсыхает и после на неровностях, при ходе амортизаторов, начинается скрип или лязг! По этому поводу, я уже катал свою помойку в СИМ! Мастера прочистили это дело и скрип пропал! Так же, это безобразие лечится на мойке и после сильного напора Кёрхера, скрипы пропадают, но только до следующего "мощного" загрязнения!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

Да у меня "полноприводный венгр"! Но хочу заметить, что скрип был не только у меня, но и еще у некоторых наших "Сексоводов". Около года назад обсуждалось уже. Всё очень просто - грязь "собирается" на втулках, подсыхает и после на неровностях, при ходе амортизаторов, начинается скрип или лязг! По этому поводу, я уже катал свою помойку в СИМ! Мастера прочистили это дело и скрип пропал! Так же, это безобразие лечится на мойке и после сильного напора Кёрхера, скрипы пропадают, но только до следующего "мощного" загрязнения!
Мож я и впрямь глухой, но после той грязюки, где я время от времени бываю, чёт ничё такого не замечал и нутром не ощущалЧешу репу.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Скрип амортизатора.

а про скрип и вправду почитай в ветке лиан. у меня лиана и скрипит всегда.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

Эрик, Женя, мы с Вами столько знакомы, а ваших "помоек" и их скрипа я не видал и не слыхал. Надо бы встретися на следующей неделе, послушать. Давно мы не совршали этого ритуала. Вы к этому готовы?
Валек, усехда готов! :D

Добавлено через 5 минут
Мож я и впрямь глухой, но после той грязюки, где я время от времени бываю, чёт ничё такого не замечал и нутром не ощущалЧешу репу.
Может и глухой, а может патамушта, ты свою помойку особо не катаешь :D
Кстати, такой же косячок, если я не ошибаюсь, был еще у tvalexkа.
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Скрип амортизатора.

У меня японец переднеприводной. Блин вчера до кучи еще один скрип появился, сзади справа, тоже в районе колеса. Только если первый(о котором писал выше) на каждой неровность так "мелко и быстро" поскрипывает, то этот скрипит более "долго и протяжно" и на более серьезных неровностях например во дворах. И че это все из-за грязиЧешу репу.?!? Пробег 2000км.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

Может и глухой, а может патамушта, ты свою помойку особо не катаешь ...
По тем дорогам, где я катаю, когда выбираюсь в тайгу, хватит на 50 тыс. км пробега по трассе;)
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

По тем дорогам, где я катаю, когда выбираюсь в тайгу, хватит на 50 тыс. км пробега по трассе;)
Да где ты катаешь то? Фоток бы выложил парочку, а то я тайги не видел ни разу :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

Да где ты катаешь то? Фоток бы выложил парочку, а то я тайги не видел ни разу :D
:DХорош скрипеть, пора видать на посиделки планировать, а то застой образовался у народа, там мож и покажу не для слабонервныхПоказываю
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Скрип амортизатора.

Нды, проблема не исчезла, а наоборот "раскрипелась", теперь на каждой кочки блин скрипит вся правая сторона, а при торможении иногда слева. В общем еду и скриплю, что надо сказать сильно раздражает(((. Зато тьфу-тьфу-тьфу вроде задняя передача втыкается без проблем. Но скрип достал как будто не новая машина, а копейка 90годов(((. И в сервис нет пока возможности съездить.
P.s. Кстати машину мыл и просил тщательно помыть колесные арки и аммо, как видно проблема не исчезла.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Скрип амортизатора.

У меня тоже скрипит. На лежачих полицейских. На прошлой машине тоже такое было. Забил ибо привык
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Скрип амортизатора.

Так же скрипит(хруст) при переезде полицейских,причина скрипа , как мне кажеться,это трение пружины о нижнюю чашку,внутренней стороной последнего витка.Заметил это при замене колес.Когда машина на домкрате а колесо снято,то на нижней чашке,на которой стоит пружина хорошо видно место где трется пружина.Если это так,то у кого какие будут мысли?Наверное под нижнею часть пружины можно подложить резиновую проставку(не толстую).1.Но тогда наверное прощай гарантия.2.Наверное станет еще жосче.Чешу репу.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

Дядька!!!
Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

Дядька!!!
Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!
:DДа-а, умопомрачительная статистика из нескольких водил. Из них пара четырёхлапых и пара двулапых, из которых один венгр, а другой японец;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

:DДа-а, умопомрачительная статистика из нескольких водил. Из них пара четырёхлапых и пара двулапых, из которых один венгр, а другой японец;)
А тебе надо, что бы у всех поголовно скрипело? Половина Сексоводов, наверное думают, что так и должно быть! Или типа тебя, со слухом неважненько :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

А тебе надо, что бы у всех поголовно скрипело? Половина Сексоводов, наверное думают, что так и должно быть!...
:hilarious:Не, не надо...и зачем за других думать - так репа может без всякого скрипа треснуть;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

:hilarious:Не, не надо...и зачем за других думать - так репа может без всякого скрипа треснуть;)
:hilarious:
... ну а зачем и для чего тогда, отвечать за других, проводить статистические анализы - так и репа и тыква и бубенец, могут сами собой брыкнуться ;)
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скрип амортизатора.

... ну а зачем и для чего тогда, отвечать за других, проводить статистические анализы...
Дык, а это чьи слова "Дядька!!! Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!" - вот я и дал свой анализ:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

Дык, а это чьи слова "Дядька!!! Ну вот еще и не одно подтверждение, что скрипит не только у моего Секса!" - вот я и дал свой анализ:D
:D Жень, не понял ты меня, ну да ладно ;)
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Скрип амортизатора.

Давайте по существу. Хотя по существу видать с этим не сделаешь
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрип амортизатора.

Блин зафлудили всю тему! Давайте по существу. Хотя по существу видать нихрена с этим не сделаешь
По существу, уважаемый Баклан, выносите мозг своему дилеру, а не нам делайте замечание! ;)
Повторяю еще раз:
- После мойки, на моей помойке скрип пропадает! В грязную погоду появляется вновь!
Вывод: - Конструктивная особенность подвески и всё такое...
Совет: - Забить и не заморачиваться! :D
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Скрип амортизатора.

Кстати тут заметил, что скрипит у меня только при холодной погоде и непрогретой машине. Стоит на ней значительно поездить, скрип пропадает. В отличие от Krause от грязи не зависит. Хреновые резинки, не выдерживают наших холодов. :thumbsdown:
 


Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Скрип амортизатора.

Скрипит, еще как скрипит!
Спервоначалу испугался, потом здесь же где-то на форуме про грязь прочитал и успокоился.
Теперь скрип служит индикатором качества мойки - если не пропадает, значит, плохо помыли колесные арки! ;)

Кстати сказать, и в грязи внедорожные залезать даже не надо - вон, гадостью какой дороги-то посыпают!
 

Scorp17

Проходил мимо
14 Февраль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, хетчбек, 2008г. выпуска
Ответ: Скрип амортизатора.

Аналогично на "лежачих полицейских" и глубоких ямах, в основном на непрогретой машине прилично скрипит сзади справа... Жаль, если не лечится, попробую конечно попытать сервисников, мож чего придумают... Взаимосвязь с мойкой - не замечал...
 

Rama

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 4Х4
Ответ: Скрип амортизатора.

Ежедневно скрипит 1 раз спереди на типа лежачем полицейском (поперечный бугорок асфальта не по стандарту (шире и выше обычного), если не очень плавно его проехать. И так до следующего утра ))) У всех скрипы разные))) И скорее всего это не скрипы амортизатора )))