усиленные полуоси

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
привет. вопрос на засыпку - почему на джимни усиленные полуоси есть только у D&G за валюту Евро.
почему не подходят калминивские для самурая , за более дешевую валюту Доллар США.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: усиленные полуоси

привет. вопрос на засыпку - почему на джимни усиленные полуоси есть только у D&G за валюту Евро. ............................................
.

а можно ссылочку плизз ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: усиленные полуоси

Полуоси от Самурая неподходят потому что у нас другие мосты. И поворотный кулак другой, и дифференциал другой - ниодной стороной самураевские полуоси нелезут (.
По моему даже дешевле может получиться вставить 32ой мост и усиленные полуоси в него, чем покупать полуоси в родной мост. Потому что ДГ тюнинг - вообще охреневшая кантора.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: усиленные полуоси

Полуоси от Самурая неподходят потому что у нас другие мосты. И поворотный кулак другой, и дифференциал другой - ниодной стороной самураевские полуоси нелезут (.
По моему даже дешевле может получиться вставить 32ой мост и усиленные полуоси в него, чем покупать полуоси в родной мост. Потому что ДГ тюнинг - вообще охреневшая кантора.
я к чему разговор то завел. у меня вот самурай на пружинах. модель jb32w по джаповски и sj80 по остальному.
вот как бы мне понять , чьи у меня мосты без вскрытия.
можно по подробнее про разницу в кулаке и диффе? кулак меньше размером чтоли ? и что с диффом?
там же теже 26 шлицов в заднем дифе , и 22 в переднем.

ps: вроде бы и джимник тоже есть, только все никак не получается их сравнить
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: усиленные полуоси

Полуоси от Самурая неподходят потому что у нас другие мосты. И поворотный кулак другой, и дифференциал другой - ниодной стороной самураевские полуоси нелезут (.
По моему даже дешевле может получиться вставить 32ой мост и усиленные полуоси в него, чем покупать полуоси в родной мост. Потому что ДГ тюнинг - вообще охреневшая кантора.
думаю ты немного неправ - редуктора целиком самиковские вперед ставили значит хотябы некоторые подходят со стороны редуктора. Вопрос в том что тупо длинны не хватит скорее всего
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: усиленные полуоси

думаю ты немного неправ - редуктора целиком самиковские вперед ставили значит хотябы некоторые подходят со стороны редуктора. Вопрос в том что тупо длинны не хватит скорее всего
стоп. а что значит длинны? есть ДВА типа мостов. широкие и узкие.
узкие они на старых самураях (до какого-то года).
широкие потом после узких (после какого-то года) и сейчас на джимни.

или ты хочешь сказать что есть ТРИ типа мостов - широкие, узкие и джимниковские?
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: усиленные полуоси

хорошо. третий тип - это джимниковский.
он что - шире чем широкий от самурая?
Да, у Джимника (в кузове JB33) самый широкий мост из всех мостов на Самураях-Сиеррах-Джимниках.

А со своими мостами сделай вот что. Замерь диаметр переднего и заднего редуктора, хотя бы рулеткой "на глаз" :) Одинаковые?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: усиленные полуоси

Да, у Джимника (в кузове JB33) самый широкий мост из всех мостов на Самураях-Сиеррах-Джимниках.

А со своими мостами сделай вот что. Замерь диаметр переднего и заднего редуктора, хотя бы рулеткой "на глаз" :) Одинаковые?
Не могу полностью с уверенностью сказать, но, возможно и внутри Джимни мосты разные. Мост с АБС имеет другой чулок под более дальнестоящий сальник АБС, а может другие полуоси? Кто знает? Не замерял.

Что касается самурайских предних усиленных полуосей, они идут на 26 шлицов внутри под 1530 локрайт, я их пачками возил. Можно ли переставить шестерни вперед от нашего заднего редуктора - не знаю. По длине они подхоят на самурайский широкий мост, при подрезке болгаркой шлицов достаточно для узкого моста, на JB23 скорее всего по длине подойдут. Но, не уверен, что шрус имеет проточку под сальник, как у нас на Джимни, не помню. Полуоси со шрусами от Самурая стоят 500 баксов плюс доставка 150 баксов. У них гарантия до 34 колес.

Как человек, пользующий DG-шные полуоси около года, скажу, что приятно спокойнее относиться к дозировке газа при вывернутых колесах, но шрус DG не влазит в наш кулак без сильной шлифовки внутренней поверхности кулака. Благодаря Боре, мне полуоси со шрусами достались за 30000 рублей, что считаю гуманным.